Вниз страницы

Ночная Столица: между Адом и Раем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Малая гостиная

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://sh.uploads.ru/t/dl4To.jpg

0

2

Скорость — одно из весомых преимуществ человеческой жизни. И для Ракель, график работы которой упирался в вечность, скорость являлась чуть ли не единственной роскошью, которую можно было себе позволить без всякой задней мысли. Почему демона так увлекли рёв мотора и сливающийся в одну полоску вид за окном? Над ответом задумываться Ракель не желала. Хотя бы здесь и сейчас, перед самой собой, она не станет ни оправдываться, ни отчитываться. В конце концов здесь нет Асмодея или ещё кого чина вышестоящего, а значит и нет повода искать ответ на вопрос, о котором демон задумалась совершенно случайно.
В приступе какого-то немого, почти эпизодического раздражения, чувства доселе совсем неведомого, Ракель еле заметно мотнула головой, отгоняя назад взбунтовавшуюся против порядка каштановую прядь прямых волос и сильнее надавила на педаль. Скорости от этого не прибавилось: её матово-чёрный «Hennessey Venom 1000 Twin Turbo» и без лишних понуканий мчался на максимальной скорости, но сей жест доставил удовольствие Ракель: ей казалось, что таким образом она причиняет автомобилю некое подобие боли. Нет, новенький Hennessey её полностью устраивал, она даже испытывала к бездушной груде металла что-то вроде нежной благодарности за приятное времяпрепровождение, но без боли суккуб не мыслила своё существование, её она предпочитала дарить и её получать.
Легко сфокусировав взгляд, Ракель наконец удосужилась поинтересоваться тем, что же происходит за пределами её маленького, безумного и весьма ограниченного внутреннего мирка, и как раз вовремя: столица осталась позади, близился тот миг, когда удобный салон Venomа придётся покинуть.
- Что может быть приятнее вечера в кругу вампиров?- с наигранным энтузиазмом поинтересовалась Ракель у своего отражения в зеркале.
Отражение несколько секунд смотрело на демона с всё тем же поддельным энтузиазмом, после чего неодобрительно покачало головой. Нет, так работу делать нельзя. Ко всякому делу нужно относиться так, будто оно — главное, что ты делаешь в своей никчёмной жизни и в служении Аду. Зеркально отражение утвердительно кивнуло, соглашаясь с мыслями Ракель, и меньше, чем через миг, никакой подделки не обнаружил бы сам Асмодей, потому что от фальши не осталось и следа.
Суккуб подвергалась такой метаморфозе каждый раз, когда ей приходилось служить Аду, а если точнее, то всегда.
«Если выйти за грань разума, познать безумие и боль, то для тебя нет более невозможного, можно не только притвориться, кем нужно, но и стать» - говорила Ракель сама себе, испытывая неопределённое чувство гордости за свои приобретённые с годами и опытом навыки.
К тому моменту, когда демон резко и с силой надавила на тормозную педаль, неясное дуновение гордости выветрилось, и на охранников, подошедших узнать, кто беспокоит резиденцию Даханавар рёвом мотора, София смотрела, как полагается: на лице её рисовалась холодная вежливость, и только в глазах можно было прочесть призрачную весёлость, словно демон искренне рада нанести визит вампирам.
- Мне назначена встреча с Гранд Леди, милые. Согласуйте, пожалуйста, быстрее, а то мой Venom очень нетерпеливый малый,- выдав вежливо-тёплым тоном эту фразу, София с азартным, явно демоническим блеском в глазах извлекла из автомобиля звериный рык.
Несколько помедлив, створки ворот всё-таки расступились, позволив Софии проехать вглубь. Несколькими ловкими движениями София собрала волосы в официальный пучок, отряхнула своё коротенькое, но без выреза платье от несуществующей пыли, и только после этого выбралась из автомобиля.
Резиденция Даханавар совсем не вписывалась в традиционное представление об обиталище вампиров: обычный, классический, особняк, разве что только много больше особняков, которые строят простые смертные богатеи. Что же, надо отдать должное вкусу прекрасных обитательниц сего замка — взору демона было где отдохнуть, и София весь путь до самого малого зала, с интересом рассматривала дом, в котором живут леди Даханавар.
«Судя по внешнему облику у нас мало общего, что же окажется внутри?» - думала София, ожидая, когда её соблаговолят принять.
К паузе, которую выдерживали вампиры, София отнеслась вполне демократично: встреча не была назначена на какое-то определённое время, вполне вероятно, что она явилась некстати, ведь у новоиспечённой Леди наверняка целая гора дел. Но Ракель никуда не спешила, время для неё было мелочью, на которую и внимания обращать не стоило, поэтому она подошла к камину, для удобства скрестила руки на груди и принялась покорно ожидать своего часа.

Отредактировано София Трофимова (2015-06-10 16:29:03)

0

3

Одним из достоинств Мекаре Галльской, которое признавали все, не исключая и саму Гранд Леди, была феноменальная предусмотрительность. Вот и в этот раз, когда стало ясно, что пребывание в Столице будет достаточно продолжительным, даханавар охватила Резиденцию собственной энергетической паутиной, которая позволяла ей чувствовать приближение и отдаление всякого, будь то киндрэт, человек, демон или кто угодно еще, равно как и ощущать его природу. Конечно, Резиденция была в необходимой степени защищена и прежде, а данное действие было направлено скорее на возможность получения полезной информации, что само по себе много значило. Потому когда относительную тишину нарушил шум двигателя, Мекаре не обратила на это особого внимания, но почти тут же паутина натянулась, впитывая и передавая даханавар информацию о незванном госте.
"Как интересно ... Я предполагала, что мой приезд не пройдет незамеченным, но не думала, что первым визит мне нанесет демон."
Она поднялась из-за стола и, приблизившись к окну, приоткрыла плотную штору. У ворот нетерпеливо гудел автомобиль, за рулем которого была женщина. Мекаре инстинктивно прищурилась, оценивая ситуацию и размышляя, стоит ли ее впускать. Не зная мыслей охранников наверняка, даханавар почувствовала их замешательство.
"Впустить!"- Послала она мысленный приказ и отошла от окна. За свою длинную жизнь она не единожды сталкивалась с демонами. Большинство из них были ничтожными слугами своих господ, рабами, исполняющими волю своего хозяина. Или не исполняющими, но чаще всего для них это оканчивалось плачевно. Впрочем, эти создания по природе своей были лживы, эгоистичны, а поступки их низменны. В узде их мог удержать только страх. Одолеть демона обычному, среднестатистическому киндрэт непросто, но не Мекаре. К тому же, вряд ли этот демон преследует целью напасть, если только она не настолько глупа. Как ни крути, здесь она на чужой территории, а уж вражеской или нет, станет ясно во время разговора.
Гаал закрыла ноутбук и отправилась в малую гостиную, куда и должны были проводить гостью. Вскоре глазам Софии предстала миниатюрная рыжеволосая дама с необыкновенно светлыми серо-голубыми глазами. Легкой, но тем не менее уверенной походкой она вошла в гостиную и вежливо улыбнулась:
- Добрый вечер. Мне передали, что вы приехали на встречу с Гранд Леди. Увы, вынуждена вас огорчить: она в отъезде. Но я буду рада вам помочь, если, конечно, это возможно. Я что-то вроде исполняющей обязанности.
И вновь вежливая непроницаемая улыбка и выжидательно-оценивающий взгляд, направленный на суккуба. Жестом Мекаре пригласила гостью присесть и сама опустилась в кресло.

0

4

Бессвязные мысли Ракель прервал тихий шелест платья, а затем шёпот открывшейся двери. Эти приглушённые звуки заставили демона обернуться, чтобы увидеть, как в гостиную грациозно прошествовала миниатюрная женщина. Её спокойная природная грация, которой нельзя выучиться, которую нельзя приобрести даже с веками, восхищала против воли существо, умеющее лишь изображать нечто отдалённо похожее.
Минуту подлинного восторга продлил голос дамы: мягкий, вежливый, полный достоинства; в нём угадывалась тайная красота, он завораживал, и если бы Ракель силилась скрыть своё любование, у неё бы не вышло, но демон, наоборот, полностью отдалась истинной природе своей, природе чувственной, жаждущей страстей и не привыкшей скрывать их. Суккуб без всякого смущения, почти бесстыдно, но с толикой восхищённого смятения следила за каждым движением прекрасной нимфы.
Вот леди Даханавар села в кресло рядом с камином и длинные волосы её вспыхнули, словно мягкий, волнистый огонь. Всё ещё откровенно наслаждаясь моментом, София, желая откликнуться на вежливое приглашение леди, а, может быть, не в силах отказаться от него, села в кресло напротив рыжеволосой женщины. Её глаза, подобные догорающим углям, встретились с серо-голубыми глазами леди, прекрасными, как пасмурное небо над пустыней, предвещающее спасительный дождь.
В своём бездумном порыве наслаждения София почти перешла грань дозволенного, она это ясно почувствовала и уже собиралась отвести взгляд, как нечто, промелькнувшее в светлых очах леди Даханавар весьма заинтересовало её. То была печать времени. Те, кто утверждает, будто время не властно над вампирами, ошибаются, ибо время, бессильное против тела, оставляет свои следы на материи более тонкой, нежели чем грубая плоть — оно врезается в душу. В глазах киндрэт светились ум и мудрость не только естественного происхождения, но и приобретённые многовековым опытом. Сколько лет было за плечами прекрасной леди?  На этот вопрос София не могла дать ответа, но не это было важно. Важным являлось то обстоятельство, что столь древних киндрэт можно по пальцам перечесть, а в свете последних событий было несложно догадаться о том, кем на самом деле является леди. Несложно, но София не стала, ибо её задачей являлось не разоблачение, не демонстрация собственного ума и наблюдательности, но продление договора меж Адом и кланом Даханавар. Поэтому демон пылко, со всей доступной ей страстью улыбнулась киндрэт и чуть наклонила голову в знак того, что леди вполне может ей помочь.
- Вечер и правда прелестный, и ваша красота тому виной, мисс. Я могла бы любоваться вами вечность, но, не беспокойтесь, надолго не задержу,- голос суккуба оказался с лёгкой, будоражащей хрипотцой,- Видите ли, меня послали, чтобы продлить договор, который Ад заключил с вашей прошлой Гранд Леди.
Как всегда, София изложила свои мысли весьма лаконично, ибо языком она предпочитала излагать лишь ту информацию, что нельзя передать при помощи языка тела.

+1

5

Даханавар вела себя легко и непринужденно, но в поведении ее не было развязности, которую можно было счесть за самоуверенность и неуважение к гостье. Напротив, Мекаре отлично осознавала свои способности и отнюдь не недооценивала демона. Она давно привыкла к тому первому впечатлению, которое оказывает на новых знакомых, и нисколько не смутилась под откровенными взглядами Софии. Сама она ненавязчиво, но все же с достаточным вниманием изучала девушку. Копна густых каштановых волос, которые, казалось, отливали золотом, обрамляла овальное лицо с четко очерченными высокими скулами, пухлыми губами и невероятно красивыми глазами, которые обладали поистине завораживающей силой. Мекаре отправила мягкий ментальный заряд, прощупывая природу девушки. Темная вязкая субстанция, так легко проникающая в души и сердца не только людей, но даже киндрэт - тот признак, который позволял Гаал выделять демонов из общей массы. Но было в Софие что-то еще: горьковато-сладкий вкус, свойственный лишь особой расе, если можно так выразиться, демонов. Впервые с одним из их представителей Мекаре столкнулась в первые годы после своего обращения. Очаровательное создание с ангельским личиком и светящимися добротой и искренностью глазами завладела сознанием одного из новоявленных "кровных" братьев даханавар. Она выглядела столь невинно, словно нежный весенний цветок, что просто невозможно было заподозрить ее в дурных намерениях и лживости. Несчастный киндрэт влюбился в нее до такой степени, что в пылу страсти поклялся отдать свою душу за ночь с ней. И она не преминула воспользоваться этим предложением.
Потеряв друга, Мекаре навсегда запомнила тот шлейф из горько-сладких ноток, подобный аромату ядовитого цветка.
"Суккуб ... Неожиданный выбор, оттого лишь интереснее."
Гостья заговорила, и киндрэт отвлекалась от размышлений, порожденных воспоминаниями далекого прошлого. Она была весьма прямолинейна, и слова, что сорвались с ее губ, оказались полной неожиданностью для Мекаре.
"Что, простите? Ад заключил с кланом договор? Или это какая-то уловка?"
Гаал подалась немного вперед, всматриваясь в глаза демона, но не надеясь увидеть там ответа на свои вопросы, а только скорее понять намерения посланницы Ада.
- Простите мне мою неосведомленность... Для начала мне хотелось бы узнать ваше имя, мисс, потому как я чувствую легкую неловкость от невозможности должным образом обратиться к вам. Что до договора ... Если вас не затруднит, то я хотела бы знать, когда и с кем именно был заключен этот договор и каковы его условия.
Мекаре догадывалась, что выглядит несколько глупо, но ей необходимо было разобраться с этой ситуации. Она и в страшном сне не могла себе представить, чтобы Фелиция заключила договор с Адом. Значит, это сделала Лина, но каковы были ее мотивы? То, что она лично однозначно не одобряла этот шаг, сейчас не имело особого значения, но в ее силах было исправить сложившееся положение.

0

6

Лёгкое, эфемерное прикосновение интуиции подсказало демону, что киндрэт тонко, воистину мастерки прощупывает её, стараясь понять как личную природу, так и мотивы, с которыми суккуб посетила Резиденцию. Но Софии было не привыкать: с ментальным детектором лжи она имела дело постоянно. И так уж сложилось, что в её привычки не входили ни мысли о том, что кто-то может влезть под кожу, узнать и прочесть любую мысль — это происходило априори, ни попытки хоть сколько-нибудь укрыться от всепроникающих ментальных лучей. Пряткам и маскам София предпочитала обычно не свойственную демонам откровенность. Процесс достижения этой самой откровенности не имел какого-то определённого алгоритма, но имел постоянную, словно некий закон — то было безумие. Оно блестело в глазах демона, придавая им завораживающий, воистину дьявольский шарм. В очах Софии читалась та особенная чувственность, принадлежащая лишь суккубам, чувственность, в которой боль сплеталась с наслаждением, а правда переплеталась с ложью столь замысловато, что не представлялось возможным отделить одно от другого не только кому-то стороннему, проникающему в разум демона, но и самой Софии. Всё, что прощупывал ментальный посул, можно было прочесть и без него — на лице и теле Софии.
С мотивами же всё много проще — то была работа. Работа, которую София исполняла с усердием. Да, к выполнению задания она всегда подходила в какой-то степени творчески, как-то играючи, словно не боялась из состояния бытия перейти в небытие. Вот и сейчас, вместо того, чтобы перейти на деловой тон, уступить место рассудку, суккуб всё больше раскрывалась перед неизвестностью, не имея возможности и желания в какой-либо мере сдерживать свои безумные порывы, ибо обычно они не мешали работе, но способствовали. Нет, демон не стремилась соблазнить сидящую напротив киндрэт, но всё же делала это, пускай и неосознанно.
- Прошу меня простить, я слишком пренебрегаю правилами приличия,- в мимолётном движении тела, в улыбке, во всём существе демона можно было прочесть что-то бунтарское, взывающее к дикой, звериной природе, тон суккуба наполнили мутные полутона, - но если по-секрету, только между нами,- демон почти неуловимо подмигнула киндрэт,- я не думала, что это сколько-то относится к делу. Но да будет так, как вы пожелаете: имя мне София. Могу ли я узнать ваше?
София прервалась на миг, чтобы переключить свои мысли на рабочий лад. Обычно для этого не требовалось особых усилий, но в данный момент суккуб почувствовала, что слишком увлеклась.
- Договор..,- взгляд Софии устремился куда-то вдаль, и демон позволила киндрэт следить за полётом её мысли,- по человеческим меркам заключён недавно, что же до условий, то они просты: мы помогаем вам, а вы — нам. К сожалению, я не научена красиво говорить, посему вам лучше заглянуть в мои очи и узреть, что доверено мне.
С последними словами Софии глаза её распахнулись шире, бездна заволокла светлую синь и разверзлась пред киндрэт, но сия мера была не только самым верным способом объяснить суть, но ещё и прекрасной возможностью поделиться с смотрящей обжигающим, въедливым возбуждением, что врезается в слабый рассудок и оставляет после себя осколки, сильный же ум только лишь искушает своей огненной сладостью.

0

7

Даханавар с легкой полуулыбкой взирала на суккуба, отмечая естественное для такого существа поведение. Демон не намерена была противостоять собственной природе, предпочитая умело ею пользоваться. Нужно признать, что даже Мекаре глубоко внутри себя залюбовалась этим созданием, воистину дьявольски привлекательным. От Софии распространялись огненные волны страсти и боли - сочетание, порожденное самим Адом.
Мекаре не любила играть по чужим правилам, но иногда выбора не было, и чтобы получить необходимую информацию приходилось вести себя необычным образом. Вот и сейчас она решила откликнуться на столь откровенные призывы суккуба. На совершенном лице расцвела лукавая улыбка, ей вторили глаза, в глубине заискрившиеся зеленоватым блеском.
- Рада знакомству, София. И, разумеется, ваше имя важно и имеет значение не только из-за правил приличия, но в большей степени из-за того, что столь важная миссия была возложена именно на вас ...
Заметив практически мгновенно переменившийся настрой Софию, Гаал усмехнулась уголками губ и перевела взгляд с лица девушки за ее спину, будто что-то привлекло ее внимание. На самом деле она интуитивно почувствовала необходимость сконцентрироваться и собрать все свои силы, предчувствуя скорую необходимость в них. Краткие лаконичные ответы суккуба и последовавшее за ними предложение пробудили в душе даханавар еще большее любопытство.
- Меня зовут Мекаре ...- задумчиво заговорила киндрэт, чуть-чуть склонив голову на бок,- Знаете что это значит? Счастливая ... Я рождена была для того, чтобы быть таковой и нести счастье окружающим. Я знаю, что принесла много счастья. И много бед. Добро и зло переплелись во мне, и невозможно сейчас отделить одно от другого. Так почему же вы так уверены, что проникнув в ваше сознание, я возьму лишь ту информацию, что вы мне предлагаете, и не причиню вам вреда?
Взгляд серо-голубых глаз стал холодным, как лед, отливающим металлическими нотками, и нещадно вонзился в глаза Софии. Конечно, озвученный вопрос был скорее риторическим, Мекаре тут же воспользовалась возникшим замешательством и резко, без каких бы то ни было прелюдий проникла в сознание демона, отчего глаза ее засияли ярким бирюзовым светом. Несмотря на решительность действий даханавар она все же была несколько сбита с толку заполнившей ее собственное сознание волной пламени и страсти. Это отвлекало из основной задачи и несколько даже раздражало, ведь Мекаре стоило определенных усилий не поддаться влиянию этого жара. Однако, ей удалось узнать суть заключенного договора. Как она и предполагала, сей опрометчивый шаг лежал на совести мисс Олдэн.
"Глупая девчонка! Возомнила себя Гранд Леди, способной принимать решения касательно судьбы клана и веками формировавшегося мироустройства? А потом трусливо сбежала! Выскочка!!!"
Гаал была не на шутку разгневана, но постаралась взять себя в руки: демону совсем не обязательно видеть ее во власти эмоций.
-Благодарю вас за предельную открытость, София. Что касается вопроса, для решения которого вы приехали, я приношу свои извинения, но я не готова дать окончательного ответа прямо сейчас. Мне необходимо все обдумать.
Мекаре поднялась со своего места и подошла к окну, обратив свой взор на восток, туда, где появлялось солнце, вещая о начале нового. Небо в том месте неуловимо взору обычного смертного стало светлеть.

Отредактировано Мекаре Гаал (2015-06-24 21:23:01)

0

8

Касаясь легко пальцами губ своих, София внимательно слушала киндрэт и покорно ждала перехода к тесному взаимодействию, которое влечёт за собой ментальная передача информации, особенно столь хаотично реализованная. Мысленный посул, лаконично и грамотно составленный с одной стороны, с другой, обратной, противоречил сам себе, как и вся демоническая сущность его обладательницы: терпкий яд чувственности пропитывал всю картинку. В нужный час картинка гасла, но нежно-сладкий, ласкающий посул оставался дурманящим послевкусием, разжигающим любопытство эхом. Но София, от невозможности более ждать подавшаяся вперёд всем телом, ждала отнюдь не мига своего триумфа, но мига поражения — она ждала удара. Разрушающего, дробящего сознание ментального удара, к которому не подготовиться, который не предугадать. И вот она — волна опустошения, беспощадная в своём величии и громадная по своему размеру; она размазала сознание Софии в мгновение, и, заполучив желаемое, удалилась, оставив после себя разводы мыслей в чернеющей пустоте.
Человеческое тело выгнулось в немом крике, словно не в силах было удержать существо нечеловеческой природы, и стремительно ушло на дно кресла.
- Я уверена в этом потому, что причинить мне вред нельзя,- голос Софии звенел мягкими осколками разлетевшегося рассудка.
Суккуб поймала себя на мысли о том, что сия фраза никоим разом к работе не относится, и смолкла - мысль о поручении Асмодея мгновенно мобилизовала вокруг себя все оставшиеся силы демона, и София выкарабкалась из своего внутреннего мирка для завершения поручения.
Гранд Леди покинула своё кресло, тем самым давая понять, что разговор окончен, однако итог диалога Софию не устроил вовсе: наверняка Гаал уклонилась от прямого ответа, опираясь на свои многовековые навыки переговоров, и столь мастерски исполненный трюк не что иное, как отказ, отложенный а потом. Спорить с Мекаре Гаал не представлялось возможным — точка в разговоре поставлена, из погасших углей уже не раздуть пламени. И всё же, демон не спешила покидать удобное кресло в малой гостиной Резиденции клана Даханавар.
- Мудрое решение, леди Гаал. Но, прежде чем я покину вас, позвольте поднести вам первый аргумент, а вы уже сами решайте: в пользу договора он или против. Вы сами сказали, что добро и зло переплелись в вас. Смею предположить, что не в вас одной. Вы, существа Земные, всегда находитесь в положении «между»: между добром и злом, и так далее по списку. Но наступают времена, когда сие положение становится весьма шатким, и рано или поздно придётся сделать выбор. Задумайтесь, Мекаре, но не о том, кого в час выбора поддержите вы, а о том, кто поддержит вас,- закончив фразу, суккуб поднялась с места и посмотрела на Гранд Леди. От её миниатюрной фигуры в предрассветной тьме исходила какая-то особая сила духа, что заставило Софию помедлить уже во второй раз.

0

9

Киндрэт, не отводя взгляда от горизонта, слушала Софию. Пребывая в легкой задумчивости, она все же не теряла нити разговора и даже слегка усмехнулась речам демона.
"Я удивилась бы, если бы мое решение так легко приняли ..."
Память воскресила в голове Мекаре давний разговор с Фелицией, в котором она упомянула о неком договоре с ангелами, который она не подписала, но готова была это сделать, если почувствует угрозу со стороны Ада. Гранд Леди не хотела ввязываться в извечное противостояние ангелов и демонов, но реалии последнего времени не оставляли ей выбора. Она все явственней ощущала давление и с той, и с другой стороны. Она не доверяла ни тем, ни другим, но выбор необходимо было сделать. Киндрэт, создания ночи ... Логичнее было бы заключить союз именно с Адом. Логичнее, но не в отношении клана Даханавар - самого дипломатичного, миролюбивого и сдержанного. Они никогда не стремились к уничтожению рода людского, к бессмысленным мучениям и рекам крови. Напротив, они всегда выступали за взаимовыгодное сотрудничество. Возможно, этим объяснялось несколько лояльное отношение ангелов к этому клану.
"Хотя не исключено, что Фелиции это просто казалось. А вероятнее всего, она прекрасно осознавала истинное отношение ангелов и демонов к ним. Как ни крути, все же мы для них не намного ценнее людей, тоже разменные монеты."
"Задумайтесь, Мекаре, но не о том, кого в час выбора поддержите вы, а о том, кто поддержит вас ..."
Гаал медленно развернулась к Софие и посмотрела на нее так, как ни разу за этот вечер не смотрела: было в этом взгляде столько многовековой мудрости и понимания истинного значения выбора, что становилось не по себе. Казалось, этой женщине открыто много больше, чем кому-либо, и знание этого давит на ее хрупкие плечи. Но длилось это не больше нескольких секунд: один легкий взмах ресниц, и вновь на суккуба обращен спокойный взгляд серых глаз.
- Я благодарю вас за участие. Уверяю вас, что я обязательно учту ваши аргументы при принятии решения. Я хочу, чтобы вы правильно меня поняли: это не отказ. То, по какому пути я решу пойти, отразится на будущем всего клана Даханавар. Это решение не может быть скоропалительным. Как я могу найти вас, чтобы озвучить его?

0

10

Мекаре развернулась и посмотрела на Софию так, что пелена очарования, то и дело застилавшая очи и разум демона, сгорела под тяжёлым взором киндрэт. В глазах Гранд Леди, словно в серых темницах, трепетало её истинное Я, трепетало, погребённое под  тяжестью прожитых веков, под приобретённым опытом и мудростью. Эти ингредиенты бытия, взятые в больших количествах, неизменно преображали своего носителя, хороня под собой пламень, некогда подаренный Творцом. Какой была эта хрупкая, прекрасная женщина, пока не почувствовала на своём челе поцелуй вечности? И какой стала бы по истечению земного срока? Этого уже никогда не узнать, потому думать об этом было глупо, но София всё равно несколько почти неуловимых мгновений возвращалась к этим щекочущим разум мыслям, после чего с лёгкостью отмахнулась от них и переключилась  на мысли о своей работе.
То обстоятельство, что Мекаре не дала своего согласия, расстроило и разозлило демона, сладкая огненная аура Софии налилась тёмным пламенем гордыни: добиваться поставленных перед ней задач демон привыкла всегда. Чёрная гниль вот-вот заволокла бы глаза, желая лишь одного — вылиться наружу, но София сдержала её медленное передвижение по телу одной мыслью о том, что сейчас любые подобные действия работе только повредят. Только падшие в гневе своём страшны и убедительны, обычные же демоны в таком состоянии омерзительны; София часто видела их искорёженные от самомнения безобразные лица-гримасы, показывающие лишь бессильную ярость, а вовсе не впечатляющий своей мощью порыв. Имея перед собой идеальный пример, суккуб старалась в любую минуту не выглядеть подобным образом, если только сей вид не поспособствует делу.
Вот и сейчас демон чуть склонила голову на бок, в знак понимания, и улыбнулась, уместив в свою улыбку весь задор, свойственный суккубам и ей лично.
Из сливающегося с чёрным платьем клатча София плавным движением выудила аккуратный клочок бумаги, на котором в ряд выстроились цифры.
- Просто позвоните мне,- голос демона улыбался, ласкал слух, но не был навязчивым трезвоном, застревающим в ушах, скорее мягко расплывался, вызывая желание услышать его снова и снова, - я буду ждать,- досказав фразу, София положила номер своего телефона на столик.
- Не думайте слишком долго,- сказала демон, не оборачиваясь и не замедляя энергичной, чувственной походки.
София покинула малую гостиную, под настороженными взорами охранников оставила позади особняк, и, наконец, вышла за ворота Резиденции Даханавар.
Хлопнув дверцей своего Venomа, демон мысленно пролистала список дел: на сегодня он был пуст, в её извечно плотном графике образовалась-таки брешь, но София знала, чем её заполнить. Сладко улыбаясь самой себе в крошечное зеркало, демон завела чёрного гиганта и в молчаливом предвкушении пустилась прочь от особняка вампиров.

Отредактировано София Трофимова (2015-07-02 23:04:55)

+1

11

Проводив взглядом суккуба и убедившись, что дверь за ней закрылась, Мекаре взяла оставленную гостьей визитку и убрала ее в сумочку. Даханавар не думала, что контакты Софи скоро ей понадобятся, но лучше было бы всегда иметь их при себе. Холодная ярость все еще клокотала внутри нее: попадись ей Лина сейчас, она бы обеспечила ей вечность страданий. Ведь это благодаря ей клан оказался в довольно щепетильной ситуации.
"Достаточно было просто тянуть время! Фелиция ценила ее, но похоже, что ее способности были переоценены."
Мекаре опустилась в кресло и устремила взор бирюзово-голубых глаз на пламя, полыхавшее в камине. Необходимо было принять быстрые и решительные меры, дабы ситуация окончательно не вышла из-под контроля, что означало бы неминуемый хаос среди киндрэт, а значит, спровоцировало бы вспышки насилия и, как следствие, нарушение договора, который столько лет обеспечивал мирное сосуществование кланов между собой и с людьми.
"Необходимо созвать Совет ..."- При этой мысли Мекаре горько усмехнулась: в большинстве кланов сейчас царила анархия из-за внезапного исчезновения лидера, а где-то даже начиналась внутренняя война за освободившееся место. Вмешиваться во внутренние дела других кланов было бы неправильно, но, отбросив все сантименты, это было бы прекрасной возможностью поставить у власти более лояльных к клану Мормоликаи. В любом случае, глупо было рассчитывать, что на Совете будут представлены все кланы, но необходимо было для того приложить максимум усилий.
Мекаре подошла к столу, на котором лежала бумага и письменные принадлежности. Намереваясь написать письма в каждый клан, она задумалась над содержанием посланий, как ее мысли были прерваны появлением Лорел.
- Прошу прощения за беспокойство, но у меня новости и не самые приятные ...- По киндрет было заметно, что она не на шутку встревожена. Мекаре отложила свое занятие и перевела все внимание на девушку.
- В чем дело?
- Только что стало известно о пожаре, произошедшем в одном из баров. Это заведение считалось нейтральной зоной, свободной для посещения всеми кланами. Любые конфликты там были запрещены. Но, очевидно, что сегодня произошла стычка. Об однозначной виновности кого-то без должного расследования говорить сложно. Но самое страшное не это ...
- Нарушен договор.- Завершила мысль Лорел Мекаре. Голос ее, обычно мягкий и мелодичный, приобрел металлические оттенки.
"Мои худшие опасения становятся реальностью."
- Верно. Ситуацию осложняет то, что есть погибшие. И не только среди киндрэт.
- Только этого нам не хватало!- Гаал на сей раз не смогла сдержать эмоций и позволила им выплеснуться наружу. Ярость и гнев вспыхнули в ее глазах, пробуждая магические силы. Мгновение, и старинная ваза из богемского стекла, стоявшая на столе разлетелась на множество осколков. Лорел инстинктивно сделала шаг назад.
- Извини ...- Мекаре практически сразу взяла себя в руки.- Настают непростые времена, Лорел. И мне нужны те, кто будут верны мне до конца, в любой ситуации. Надеюсь, ты станешь одной из них. Не против, если мы перейдем на "ты"?
Лорел понимающе кивнула:
- Хорошо, Мекаре, без проблем. Конечно, ты можешь на меня положиться. К тому же, все даханавар будут преданы тебе, ведь они знают, сколько ты сделала для клана.
- Это не может не радовать. И все же, следует проявить осторожность и внимательность. Чтобы вернуть мир, что был между кланами, нужно, чтобы мы были едины. Раскол среди даханавар недопустим. Поручаю тебе присматривать за кланом. Докладывай мне обо всем. Также поручи тем, кому доверяешь, расследование пожара. Я хочу знать, что произошло. Я же соберу Совет. Точнее то, что от него осталось.
Лорел кивнула и покинула гостиную. Мекаре же спешно принялась за дело и написала письма в 6 кланов: Кадаверциан, Тхорнисх, Асиман, Фэриартос, Вьесчи, Вриколакос. Она назначила Совет в Резиденции Даханавар на следующий вечер. Отправив письма с надежными киндрэт, Мекаре решила привести себя порядок, ведь ей еще предстояла встреча с соклановцами, которая точно не будет простой.

0