Вниз страницы

Ночная Столица: между Адом и Раем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ночная Столица: между Адом и Раем » Флудильня » Таверна "Между Адом и Раем"

Таверна "Между Адом и Раем"

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

*открыл оба глаза, на вид - сама невозмутимость, смотрю в упор на тебя*
Ну и чего ты меня сотрясаешь?

0

692

А ты чего дрыхнешь? Тут я вообще-то. Абаддон, я же лучше какого-то Принца!

0

693

Хм *взгляд тут же стал аналитическим* ...
Знаешь, что я тебе могу сказать ... *поднялся с кресла, занялся приготовлением чая на две персоны: для себя и брата, разумеется* Что сказки всегда привлекательней реальности.
*будучи спиной к брату, не преминул чуть ухмыльнуться*

0

694

*Дождался, пока чай будет   заварен, а после придвинулся поближе со спины, приобнял за плечи.*
В самом деле? Кто бы мог подумать. В сказках есть что-то такое... Любопытно, что именно тебя так привлекло в этой? Возможность стать... Принцессой? *ухмыльнулся*.

0

695

*разлив чай по пиалам, уперся пальцами в стол, сдержано приняв прикосновения брата, а затем взглянул на него поверх плеча*
С чего ты решил, что я позиционирую себя с Принцессой? *тон голоса спокоен и невозмутим* В конце концов, я военный советник, и разве это не логично, что персонаж Принца приглянулся мне больше остальных?

0

696

*Погладил по плечу брата, глянул в пиалы с чаем заинтересованно.*
А что интересного наш военный Советник вынес из сей поучительной истории для себя? *попытался припомнить, где и что там было про тактику со стратегией.*

0

697

*взяв обе пиалы - в движении по-ангельски быстром, но лишенном резкости, - развернулся вполоборота к брату, выставив одну из пиал перед его лицом*
Угощайся. Я не Асмодей, потому не отравлено. *суховато улыбнулся, выказав затем задумчивость во взгляде* Пожалуй, мне не совсем понравился конец этой истории. Среди советников Принца не было меня, *усмехнулся* а то мы бы заполучили королевство Хана и без свадьбы на Принцессе. *помолчав, все также вдумчиво* Да и сама Принцесса, что-то она быстро уступила Принцу.

0

698

*Принял без колебаний и сомнений пиалу, поднося к губам и делая небольшой глоток*.
Верю, брат. Зачем тебе травить меня зельями? Тебе - причин нет точно. Необходимости.
*Отпил до половины и опустил пиалу перед собой на уровне груди, держа осторожно обеими руками.*
Итак, не нравится концовка? Ну тут всё не так сложно. Принцесса сама та ещё ведьма, а Принцу жена нужна стоящая его. Как понимаешь, он в любом бы случае женился, тут ему много выгод и помимо трона. Принцессу понять тоже можно. Шайтан, мужик восточный, у него жёны дома сидят. А при Принце-Императоре наша жрица получит доступ минимум к половине мира.

0

699

Хм ... *чуть нахмурился все в той же задумчивости* Да, пожалуй, касательно Принцессы ты прав.
*тоже отпил чай из своей пиалы, затем продолжив* Только все равно не понимаю, почему сказки должны заканчиваться свадьбой. Я бы даже сказал, это единственный момент в них, который уступает реальности, - в реальности, по счастью, подобное - вовсе не обязательный финал.

0

700

*Умолчал о том, что это как было в изначальной заявке.*
Сказка, брат. Там свои законы и свои условия. Это была в некотором роде романтичная сказка. А романтика обуславливается  непременно свадьбой.
*Сам не заметил, как чаша полусферической формы в руках опустела, не оставив и малости чая на донышке. С сожалением отставил на столик.*
А в реальности подобную историю можно было бы закончить тем, что Принц убил Хана, убил Шайтана и Принцессу, захватил весь мир, набрав себе с полсотни или больше наложниц. Такая реальность тебя больше устроит?

0

701

... или Принцесса отравила бы Принца и правила бы сама. По крайней мере, у нее остались бы генералы Принца. И многочисленная армия. *кивнув, продолжил варианты брата*
*помолчав еще с пару секунд, встрепенулся, очнувшись от своей задумчивости*
Но ты прав, это всего лишь сказка. *неопределенно улыбнувшись, снова вернулся вниманием к столу, сделав себе и брату еще чая*
А тебя, значит, такой финал у сказки полностью устраивает? *обратно вручил брату пиалу*

0

702

Да как сказать, устраивает или нет. *Принял пиалу с чаем задумчиво, изучающе вглядываясь в ровную отражающую поверхность в ней.*
Это всего лишь история. И один из вариантов возможного грядущего. Лишь вариант, не более. Одна из веток. Не мне рассказывать тебе о возможностях в будущем. Если он изменится, то всего лишь станет иным.
*Как бы опомнившись от этого почти-транса поднял голову, устремляя  испытующий взгляд на брата, улыбнулся, не разжимая губ.*
Ты же знаешь, что я в большинстве случаев фаталист.

0

703

О, да ... *театрально возвел очи горе* Был бы тут Люцифер, он бы поддержал эту тему - про вариантные ветви. *усмехнулся, следом отпив чай*
*воззрился на брата*
Верно, это я уже успел уяснить - твою склонность к фатализму. *чуть улыбнулся* Но ... *выдержал короткую паузу* надеюсь, это была не последняя твоя сказка, и когда-нибудь я смогу услышать еще.

0

704

Был бы тут Люцифер... *ничего не выражающим голосом повторил эту часть фразы брата*. Но его нет и никто не поддержит ту тему.
*Вновь вернул улыбку, добавив ироничности*.
О, мне понравилось быть баюном для тебя. Думаю, осилю что-нибудь ещё. Про Принца, который НЕ женился... Или про какого-нибудь Генерала его армии. Кто знает.

0

705

Братец, ну ты же знаешь, *с ехидством в тоне* наш Император не любит места сборищ, если это не его Пандемониум, конечно. Так что ... *протянул слова* за таким разговором только к нему лично. *хитро улыбнулся, как бы намекая, что знаю об их прежних уединенных беседах*
И да, *выставив требуемую паузу* я бы с удовольствие послушал про Генерала.

0

706

Да как не знать. Но Пандемониум это слишком... торжественно для меня. Предпочту здесь, в неформальной обстановке, пообщаться с братьями. *На подколку не среагировал, словно не заметил. Мало ли о чём и с кем разговаривал за бутылкой хорошего вина.*
Как неожиданно - именно про Генерала. *Смотрю понимающе, прекрасно зная, что именно нужно в этой сказке.*

0

707

Разве неожиданно? *в наигранном, но весьма искусно исполненном удивлении вскинул бровь* Я же сам генерал. Так что, не вижу ничего удивительного и нелогичного в своем пожелании. А насчет Люцифера ... *снова вплел в интонацию ноты ехидства* Что же, возможно, ради тебя он когда-нибудь и появится здесь - когда иных не будет. *не удержался от столь же ехидной ухмылочки*

0

708

Ну конечно, братец. *Вновь оказался рядом, но на сей раз бок о бок, приобняв правой рукой за плечи. В левой оставалась чаша.* Ты - генерал. Один из самых искусных в этом и иных мирах.
*Коснулся звонко краем пиалы о пиалу брата, словно бы в некоем тосте. Отпил, замер, едва не поперхнувшись чаем.*
Иных - это кого? Уж не себя ли имеешь ввиду?

0

709

*всё это время неотрывно и безэмоционально наблюдая за братом, в голос усмехнулся под конец - с его реакции на свои слова о Хейлеле*
И на себя намекаю, и на других братьев; впрочем, возможно, не только даже на братьев.
*опустошил свою пиалу и поставил на стол* Это ты при мне не станешь с ним ... тесно общаться, назовем так, а он, я так полагаю, не станет при свидетелях вообще. В конце концов, *задорной усмешкой откровенно сквозило в интонации* неспроста же родился "миф" о его крайней, м-м.., холодности.

0

710

Братец, у тебя  паранойя. *Наконец  разгладились черты лица,убрав выражение  ошарашенности. Снисходительным взглядом смерил младшего.* Что значит - "тесно"? Что именно назвать ты пытаешься этим словом? Уж не теснее, чем с тобой. И почему же "миф"?

0

711

*пинком открыла дверь, заорав так, что потрескалась посуда* Абаддон, ты мерзавец! Сушкин сын, чтоб тебя! Кашпировский хренов!

0

712

*глядя на брата с хитрым прищуром*
Это у меня-то паранойя?..
*снисходительный взгляд Вельзевула ничего не изменил в моем представлении и видении ситуации*
"Тесно" - на этот раз, скорее всего значит именно то, что ты и подумал, братик. *ехидная улыбка, отмеченная тонами задора уже не спешила схлынуть с мимики* О-о... Вот видишь, косвенно ты даже сам как бы намекнул, что уже пытался пробить брешь в этой его холодности - вне зависимости от того, миф это или нет.

0

713

*обернулся на звук выбитой двери, а затем уже и на голос, получается*
Что-то не так, фрау Бальза? *милейшая из всех дипломатических улыбок*

0

714

Да не намекал я ни на что. *несколько озадачился, прокручивая в памяти свои слова до полной дословности и повторения интонаций.* Или намекал? *Прокрутил в памяти иное, но компромата не нашёл. Огляделся, убедился, что особо свидетелей нет и цапнул братца под локоток, притягивая к себе очень тесно.*
Но знаешь что, давай не здесь. Я лучше лично объясню тебе примерами, как именно я намекать умею, и на что. И вот тогда сравнишь. Кстати, бреши в холодности пробивать у меня уже точно хобби.
*Исчез вместе с братом к себе в замок*.

0

715

*Прошла по пустому залу, с интересом осматривая окружающую остановку*
- Ау ...

0

716

Мекаре Гаал
думаю, тут надо таки сигилы чертить х) это вернее.

0

717

Angelus
Неее ... Я тут выставку устрою =)

0

718

Мекаре Гаал
Выставку чего? Или кого?

0

719

Angelus
Когда-то живых, а ныне почивших :D Населявших ранее это место.

0

720

Ну что, господа... Белль с вами.

0

Вы здесь » Ночная Столица: между Адом и Раем » Флудильня » Таверна "Между Адом и Раем"