Вниз страницы

Ночная Столица: между Адом и Раем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ночная Столица: между Адом и Раем » Игрища » Наше творчество

Наше творчество

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://sg.uploads.ru/t/wRgWe.jpg
Иногда приходит оно - Вдохновение. И тогда уже никто не спасется...

Сюда выкладываем плоды наших трудов) Даже если шедевр не относится к тематике ролевой. Ваши рассказы, стихи, рисунки, поделки - все, что угодно, чем вы гордитесь и чем хотели бы поделиться с остальными.

0

2

Буду делиться первой х)
В свое время увлеклась написанием рассказов и зарисовок, в которых главными героями выступают мифические и метафорические персонажи и понятия - Мечта, Любовь, Надежда, Дракон и Принцесса... И фантазировала на тему того, какими они были бы в нашем мире.

Городские сказки

Куда приводят мечты.

Он был счастлив.
Наконец-то после долгого мучительного ожидания, робких надежд, жестоких разочарований, пьяных слез и бессонных ночей. После разбивания кулаков в кровь о стену, после сводящей с ума ревности и бессильной злости на самого себя в попытке понять, что с ним не так.
Наконец-то он мог прикоснуться к своей Мечте.
Он не спешил, боясь поверить, что это правда. Что это прекрасный сон, и сейчас он проснется в своей кровати, дрожа от радости и возбуждения, и увидит выцветшие плакаты на стенах, изученные до последнего штриха. Белые отблески уличного света на раскиданных возле кровати дисках. Огоньки модема, один из которых нервно мигает в такт его учащенному пульсу. И тогда он поймет, что это был очередной сон, а реальность – вот она…
Но сейчас все было по-настоящему.
Его Мечта была рядом.
Она сидела напротив, постукивая длинными ногтями по столу. Со скучающим видом посматривала по сторонам. Вот она поймала его полный немого восхищения взгляд, снисходительно улыбнулась и отвела глаза. Дернула плечиком, поправила прядь волос, упавшую на лицо.
- Что-то долго..., - Мечта недовольно надула губы.
Он вскочил.
-Я сейчас. Мигом.
Через минуту он вернулся и поставил перед ней бокал с виски. Себе он взял стакан воды, хотя безумно хотелось выпить чего-нибудь крепкого. Но он не желал, чтобы оттенки его чувств и эмоций смешались и растеклись под действием C2H5OH. Он хотел, чтобы все было по-настоящему. Хотел идеальности.
Мечта взяла бокал, залпом выпила половину, провела пальцем по губам. Порылась в сумке и достала сигареты. Он не глядя мог сказать какие. Тонкие ментоловые. Она курила только их.
Он знал о ней почти все.
Мечта щелкнула зажигалкой, глубоко затянулась и выпустила толстую струю дыма ему в лицо.
-Ну и?
Он улыбнулся, окунувшись в клубы пахнущего ментолом смога.
-Что «ну и»?
-Так и будешь молчать и пялиться на меня?
Он смущенно отвел глаза.
-Ты такая красивая…
-Я в курсе. – Мечта презрительно фыркнула и стряхнула пепел под стол. – Ничего оригинальнее придумать не можешь?
Он испугался. Ей что-то не нравится! Это он виноват, что что-то не так! А вдруг она сейчас уйдет? Он не перенесет этого…
Тем временем Мечта прикончила виски и заказала еще бокал. Затушила окурок в пепельнице и оценивающе посмотрела на него, прищурив один глаз. Ему стало немного не по себе. Таким взглядом на рынке смотрят на кусок мяса, пытаясь определить, свежий ли он, или торговец врет и пытается всучить некондиционный товар.
- Ты хоть когда-нибудь с женщиной спал? Или твоя лучшая подруга – твоя правая рука?
Он растерялся. Внутри появилось смутное чувство, что во всем происходящем есть что-то неправильное. Но он тут же отогнал от себя эту мысль.
Как что-то может быть неправильным, если рядом Мечта?
Мечта икнула и прикурила новую сигарету.
- Молчишь, - протянула она. – Так и думала. Девственник, значит. А я-то надеялась на хороший трах…
Он смутился. Снова кольнула ощущение неправильности и фальшивости происходящего. Кольнуло – и исчезло, оставив горькое послевкусие на кончике языка.
Он торопливо глотнул воды, поперхнулся и закашлялся.
Мечта наклонилась к нему через стол, дохнула в лицо запахом виски и сигарет.
- Ладно, так и быть. Сегодня я добрая. Только закажи еще виски, чтоб не так скучно было, когда будешь пыхтеть на мне.
Он нахмурился. Нет, определенно, все было не так. О чем она говорит? Он даже не думал об этом! Сегодня он может только  несмело коснуться ее руки, погладить запястье, накрыть ладонью длинные пальцы. Через несколько дней решится убрать прядь волос с ее лица и провести рукой по щеке. Через неделю сможет обнять ее. А потом…
Он вернулся в реальность, когда на диван рядом с Мечтой плюхнулось что-то небритое, волосатое, с выпирающими из-под слишком тесной футболки накачанными протеиновыми коктейлями мышцами, воняющее дешевым пивом и несвежей одеждой.
Мечта кокетливо посмотрела на незваного гостя.
- Привет, красотка, - прогудело волосатое, скаля в улыбке желтые от никотина зубы. – Че скучаешь?
Мечта хихикнула и неверной рукой взяла бокал.
- Это че, твой хахаль? – Небритое кивнуло в его сторону, даже не удостоив взглядом, и положило руку на коленку Мечте.
Та стрельнула в него глазами, словно проверяя его реакцию.
- Да не… Знакомый… - Мечта еле ворочала заплетающимся языком.
Небритое повернуло голову в его сторону, вперило пустые стеклянные глаза в его лицо,  затем придвинулось ближе к Мечте и что-то зашептало ей на ухо. Мечта поводила плечиками, хихикала, изредка икала и кидала на него насмешливые взгляды.
Он молчал. Что-то внутри него со скрежетом ломалось, раздирая острыми краями внутренности, удушливой волной поднималось разочарование и горечь. Он судорожно сжал в кулаке салфетку.
Так вот она какая, Мечта…
Она отпихнула вонючее, с трудом поднялась из-за стола, пошатнулась, мешком упала рядом с ним. Силой притянула его к себе за шею и задышала в ухо:
- Кароч… Поехали ко мне. Втроем. Как следует повеселимся.
Он в ужасе отшатнулся. Зажмурился.
В груди болезненно натянулось, застонало и лопнуло. Ярость кольнула кончики пальцев. Осознание и злость пришли одновременно, жаркой волной пронеслись по телу, сжали горло. 
Он задохнулся, открыл глаза...
Рядом сидела пьяная в дым девица с потекшей косметикой, с пятнами от пролитого виски на груди, и пыталась вставить в рот сигарету, промахиваясь каждый раз мимо.
Он с удивлением осмотрелся.
Что он здесь делает? Как тут оказался?
Он еще раз скользнул взглядом по девице. Неужели это..? Он помотал головой. Нет, неправда. Он не мог быть настолько слеп.
Девица  в очередной раз икнула и уронила голову на стол.
Он встал, бросил на стол несколько купюр и пошел к выходу.

+1

3

Немного из старенького. Зарисовка написана в поезде после просмотра друг за другом "Города грехов" и "Бегущего по лезвию бритвы".

Девочка моя кареглазая, ты умерла так тихо, что только застывшее в неподвижности хрупкое сердце сказало мне о том, что другой мир окончательно забрал тебя у меня. Ты была молчалива и неподвижна, точно так же как в момент нашей первой встречи. Я смотрю на тело, которое принадлежит тебе, а сам вспоминаю, как спокойно ты смотрела своими невероятно красивыми глазами на меня в тот миг. Так и сейчас, лишь легкое удивление навеки застыло в твоих до боли знакомых чертах. Мало кто встречает смерть вот так, будто старую знакомую. Вот я, например, не смогу. Буду, как и всю предыдущую жизнь драться, словно дикий зверь. Драться до последней капли крови, лишь бы отомстить тем ублюдкам, что стали виновниками твоей гибели. Такие, как я, не достойны жизни, наше существование ошибка, потому я уйду вслед за тобой, хотя вряд ли меня пустят в Рай, к тебе.

Ржавый кран расточал бесценную воду, не в силах удержать тяжелые мутные капли. Сквозь заколоченные досками окна в комнату пробивался серый утренний свет. Моросящий дождик, который не прекращался уже неделю, разогнал местное отребье по подвалам и чердакам. Лишь звуки проезжающих патрульных машин извещали о том, что серая пелена дождя не поглотила весь окружающий мир полностью. Но это случалось редко, кому охота ехать в такие трущобы, даже если за это неплохо платят. Нередко самим патрульным приходилось платить за свое вторжение сюда головой, а то и чем-нибудь более дорогим. Не помогали ни облавы, ни другие меры. Власти давно уже закрыли глаза на существование таких районов, оставляя жизнь людей на произвол местных банд.
Я уже с месяц зализывал раны на своей шкуре, размышляя о мести. За мою голову давно была назначена крупная награда, потому любой оборванец будет рад сдать меня баронам. Те, в свою очередь, вручат меня властям, предварительно по полной отыгравшись за все мои прегрешения. Я перестал быть нужным, перестал быть послушным цепным псом, а бешеных собак усыпляют. Такова жизнь, но я просто не имел права сдохнуть, не отплатив хорошенько за единственное светлое, чего меня лишили.
- Давай, поднимайся, тряпка, - приказал я собственному телу. Раны уже начали рубцеваться. Эти красные гладкие полосы в скором времени должны будут дополнить мою коллекцию шрамов, хотя вряд ли они успеют это сделать. Это ж надо было так глупо нарваться, когда заманчивый свет свободы уже бил нам в глаза, ослепляя и маня своей близостью.
Пока я занимался мысленным самобичеванием, вновь переживая тот день, мое тело поднялось с кучи тряпья, которую я называл своей постелью. Я дошел до раковины, открыл кран и плеснул себе в лицо несколько горстей затхлой воды. На иную здесь не приходилось рассчитывать, иной мне не было нужно. Наверное, хорошо, что здесь не было зеркала, да и ничего, что могло бы его заменить. Судя по реакции тех немногих, кого я встречал, я представлял не самое приятное зрелище. Сухой кашель, сопровождавший меня уже третий день, согнул мое тело пополам. Во рту остался ржавый привкус, наверное, это от воды. Я накинул пальто и покинул комнату, которая когда-то очень давно принадлежала моей сестре.

0

4

Это почти по теме)
На случай если вдруг кто не видел.
http://sh.uploads.ru/t/4Y8XZ.jpg

0

5

И стишок - кто-то его, наверное, даже знает)

Там с холмов беспрерывно ползут черви кольчатые,
А на склонах на тёмных растут пни игольчатые.
И не спрятаться там ни медведю, ни волку с лисицею.
Кто услышит о месте таком, тот подавится булкой с корицею.

Там по небу плывёт пароход, плюясь кольцами дымными,
А по морю летит вертолёт, гребя лопастью длинною.
Там дорога на Север посыпана чёрной землицею,
А на Запад пойдёшь - вмиг окажешься проткнутым спицею.

Там по стенке идёт таракан и уносит провизию,
А в окно забирается вор и проводит ревизию.
И не вызвать несчастному по телефону милицию:
Кто на кнопку нажмёт, тотчас будет укушен куницею.

Там не пыль под ногами, а прах пополам с радиацией,
И не воздух, а дым, что ведёт к полной эвакуации.
Там озёра и реки наполнены бурой водицею,
И того, кто нырнёт, нарекают посмертно тупицею.

Там паук из норы тащит яйца ирландского страуса,
А хромой богомол гложет яркий плакат с Микки-Маусом.
Лучше быть в этом мире зажаренной в соусе птицею,
Чем из старшего брата стать собственной младшей сестрицею.

0

6

И от меня немного стихотворчества)

Раз, два, три, четыре, пять,
Начинаем разбирать
По кусочку, по чуть-чуть,
По крупицам ищем суть.
Кто обманщик, а кто вор,
Тени чертят приговор.
Начинаем танцевать:
Раз, два, три, четыре, пять!
Пей и смейся от души,
В хмеле пляски хороши.
Голову пора терять
Раз, два, три, четыре, пять.
Сбрось покровы, маски сбрось!
Были вместе – станем врозь.
Разделит века костёр,
Ветер выметет весь сор.
Ели встанут в полукруг.
Кто предатель, а кто друг?
Начинаем выбирать
Раз, два, три, четыре, пять!
Острый нож кроит луну,
Звёзды жалят злую тьму,
Тот, кто выжил, должен знать
Раз, два, три, четыре, пять.
Размыкается кольцо,
Морда сменит всем лицо.
Искры шкуру опалят,
Разукрасят всех подряд.
Раз – ударит барабан.
Два – захлопнется капкан.
Три – сгорят былые дни
С четырёх сторон огни.
Сколько сможешь лиц узнать?
Раз… два… три… четыре… пять.

0

7

Сказочка!

В далёкой стране принцесса жила
Ела ватрушки, чай, кофе пила.
Читала романы в цветном переплете,
Расчеты вела, хоть то не по моде.
И не было б сказки, наверное, в том,
Когда б не попался принцессе дракон.
Ну что тут сказать, не совсем уж попался,
Он просто с обрыва случайно сорвался.
Под этим обрывом и был наш дворец,
Дракон же искал только стадо овец.
Но охи и ахи, как громом пронзили –
Речи принцессы дракона свалили.
Коль он соизволил на них мол сорваться,
Как честный дракон, был обязан убраться
Лишь с бедной девицей, что солнца милее,
И лучше то сделать как можно быстрее.
Подумав, что выкуп накладно платить,
Наш мудрый дракон решил уступить
И выкрасть прекрасную эту девицу
Прямо из обжитой ею светлицы.

Ну что для чудовища стрелы и крики?
Дракону же тоже они точно блики
От солнца на глади морской пред пещерой,
В которую к ночи они прилетели.
Уютно там было: где шкуры, где злато.
Дракон был не то чтобы очень богатым.
На звезды глядел он с большей охотой,
За что и прослыл средь своих идиотом.
Принцесса же, взглядом окинув пещеру,
На камушек в центре побольше присела
И стала о рыцарях что-то вещать.
Ну в общем, совсем не давала поспать.
Уже через пару длиннейших недель
Дракон на луну выл, как загнанный зверь.
А так же мечтал он о рыцаре храбром,
Но как их найти? Их и так слишком мало.
Ведь рыцари нынче – реликтовый вид,
Так сложно вообще их хоть где-то найти.
И каждою ночью, почти что украдкой,
Он вылазки делал, искал по повадкам
Кого-то похожего под описанье.
Но цель оставалась всего лишь мечтами.
На грани отчаянья взмыленный ящер
Увидел того, кто почти настоящим
Казался, и даже доспехи имел,
С мечом и гербом, а еще даже смел.

И с грохотом страшным и злобным рычаньем
Назначил в пещере с принцессой свиданье.
Под утро вернулся уставший, но добрый,
Стараясь не встретить принцессу. И сонно
Зевнул и свернулся в зеленый клубочек
На круче из шкур, где теперь был цветочник.
Под вечер проснулся от шума и звона.
Принцесса, надвинув на ухо корону,
На рыцаря бедного злобно смотрела,
Кидалась камнями предельно прицельно.
И в миг осознав, что теряется рыцарь,
Наш ящер решил поспешить заступиться.
Надрывно взревев на одной низкой ноте,
Он крылья расправил, как будто в полете,
И грудью прикрыв того горе-спасателя,
Взглянул на принцессу предельно внимательно.
Принцесса надулась, назвав всех не лестно,
Сказав всё, что думает, ёмко и честно.
Хвостом подтолкнув обомлевшего рыцаря,
Дракон намекнул, что неплохо б жениться.
И больше не слушая воплей избранника,
В которых слышна была чистая паника,
Он камнем в пещеру вход завалил
И счастливо к звездам свой взор обратил.

Наутро явились послы короля,
С которых наш ящер содрал, не шутя,
Штук десять мешков со звенящей монетой,
Как счет содержания, а так же, советов.
И через каких-то лишь пару недель
Они всё ж решились их отпереть.
И пусть всё в пещере было вверх дном,
Принцесса и рыцарь были вдвоем.
И вот все уехали – миг тишины.
«Не стоит впредь падать мне со скалы!» -
Решил так дракон, снова в небо взмывая,
О паре овец всё так же мечтая.
«А так же ещё не слушать девицу,
Пусть сами всё ищут, коль им не сидится».
Подумал дракон, пролетая над пашней,
А за горизонтом явилась вдруг башня…

0

8

Сказки тысячи и одной ночи, рассказанные Вельзевулом маленькому Абаддону на сон грядущий.
ЭПИЗОД I: ИМПЕРАТОРСКАЯ УГРОЗА.
Давным-давно, в далёкой Галактике, на никому не известной планете жил-был Принц. И вот однажды досталось от отца, бывшего короля, скончавшегося по естественным причинам от двадцати ударов кинжалом в спину, ему большое королевство. Точнее не ему, младшеньким он родился. Да только наш Принц решил, что быть семнадцатым по счёту в престолонаследии ему не с руки, и сократил, опять вполне естественными причинами, очередь до одного себя, а там и пяток ближайших королевств присоединил к своему, создав немалую империю. В общем, то сказка другая, а тут принцесса. Государственные причины требуют наследника, а отсутствие нормального флота не даёт нормальной же возможности завоевать королевство через море. Принц подумал, посоветовался с генералами, и решил, что можно натравить драконов, но это экономически не выгодно, а можно и через честный пир да свадебку с единственной наследницей тамошнего Хана. И вот Принц пошёл во чисто поле, чтоб коня себе найти. Свистнул-гикнул, вызвал огнедышащего Волка с перепончатыми крыльями, показал ему жест неприличный, тот проникся и позволил нацепить себе седло. Ну просто на корабле долго, а Волк летает. Крылья же. И махнул Принц через всё море, разом сократив пространство-расстояние, что Волк умел прекрасно, ну сами понимаем, не простой же. И дело там не только в перепонках. Пришёл Принц к Хану во дворец его, обозвал всю стражу словами некультурными, цензурой не прикрытыми, потому что не узнали будущего своего правителя, снёс дверь с ноги, вломился в разгар военного совещания Хана с послами от местного Шайтана. Сразу заявил с порога, что выпала всему каганату хана... а, нет, ошибся, честь выпала. И чтоб её не потерять им надобно скорее обручиться, повенчаться, расписаться и провести брачную ночь с наследницей, будущей императрицей. Хан подумал, что убивать императора с порога некрасиво. Потому что это был очень воспитанный Хан. Он даже предложил Принцу вино. А потом поведал, что Принцессы дома нет. На ней Шайтан жениться надумал, в связи с чем и пригнал послов. И если Принцу не слабо, то пусть спасёт Принцессу, а там видно будет. Принцу, конечно, было не слабо. Отправился он в Чёрные пески, где стояла Чёрная башня, в которой и жил Шайтан. Посмотрел, подумал, что не идиот. Вернулся. Дождался свою армию, которая неторопливо на кораблях доплыла. Организовал, объяснил им суть и дело. И возглавил как крестовый поход против мирового Зла. Ибо Шайтан - это уже повод. Тут и героем станешь, и жениться можно, а если совсем повезёт, то и казну пополнить. Ну что за Шайтан без нормальных сокровищ? Войско двигалось споро. В оном же темпе грабило попадавшиеся по пути деревеньки и сёла, так что в любом случае не внакладе остался. Навёл порядок на драконовой горе, избавил Чёрный лес от троллей, и вот опять добрался до песков. Чёрных, если кто уже забыл. Постучал в дверь башни, назвал Шайтана нехорошими словами и на всякий случай отошёл подальше. Шайтан не обиделся. Его просто дома не было, участвовал в ежегодной конференции под названием: "Мировое Зло - объединяйся!". По идее, Принца тоже должны были позвать, он успел заслужить почёт и уважение среди нечистой братвы, но поскольку давно пребывал в походе, то с приглашением разминулся. Чуть погодя дверь башни открыла Принцесса. Узнав причину, по которой её разбудили так рано (шесть утра, между прочим, это Принц у нас полуночник, отсыпается днём), решила простить и не проклинать. Принцесса оказалась жрицей богини Гекаты, так что умела. За Шайтана она была не против замуж, но Принц всё же симпатичней смотрелся. Вот так и спас Принц прекрасную Принцессу из лап злобного Шайтана! Хану пришлось за базар держать ответ (а попробуй не удержать, когда многотысячная армия дворец окружила и топчет любимые розы его матушки, бабушки Принцессы и тоже жрицы). Благословил, отрёкся от трона и отправился в путешествие, мир посмотреть. Давно хотел, а тут повод. Ну а Принц женился, и что было дальше, то не для несовершеннолетних.

+1

9

Сказки тысячи и одной ночи, рассказанные Вельзевулом маленькому Абаддону на сон грядущий. Часть вторая.

ЭПИЗОД II: АТАКА ЛЕГИОНОВ МАРШАЛА.

Так во-от …
Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике бытовал-существовал Чернокнижник. И было у него всё! Ну как всё… Почти всё. Не было у него генерала личного, он же маршал. И это Чернокнижника печалило, - немножечко. Подумал он, что надо бы исправить сию несправедливость бытия. Оно же и так тщетно, а тут совсем никуда не годится. И вот однажды вышел наш Чёрный магуй на крыльцо, почесать своё… гм, ну речь сейчас не об этом. Так вот, вышел он, посмотрел налево, посмотрел направо, прямо глянул, и ага. Увидел. Даже узрел. Лес Чёрный! А в том лесу армия, числом несметная. Короче, много их было. Но речь не о них, а о том, что был с ними Генерал. И даже круче того – целый Маршал. Обрадовался Чернокнижник, уже готов был полететь навстречу, пока другие не опередили, забрав крутого Маршала себе. Чернокнижник умный был, тем и отличался. И сообразительностью. А также многими другими качествами, успевшими сослужить ему службу добрую и принести врагов множество. В общем, понял, что тут лучше не медлить. Да вот незадача, была у нашего Магуя одна беда – он очень плохо ориентировался на местности. Мог не то, что в трёх соснах, в одной берёзе заблудиться. По всему дому таблички-указатели висели, мол, прямо пойдёшь – на кухню попадёшь, налево поднимешься – в спальне окажешься, ну а в подвал он и без указателя не совался, там уже столько глупых Инквизиторов шею свернуть успело. И вот снова стоял Чернокнижник на крыльце, думу думал, Лес рассматривал. И вдруг видит – таблички! Указатели развешаны по кустам и деревьям. Прямо на телах врагов и дезертиров. Текст в целом один был: «К Маршалу сюда!», «Кто ищет Генерала – пусть не проходит мимо!». И даже одна такая: «Конкурс уже начался!». Пока наш Чёрный магуй вчитывался народ уже попёр, прямо мимо табличек, по тропкам, через кусты. Разная публика, все в мантиях и прочих балахонах. Чернокнижник прифигел даже, конкурентов почуял. Колданул и перенёсся прямо к Чёрному лесу. Он бы и дальше полетел, но в Лесу работала магосбивающая система, так что хода не было, один пеший только. Приземлился Чернокнижник, огляделся, балахончик поправил, капюшон пониже надвинул и пошустрил по указателям. Быстро добежал, сам от себя не ожидал даже. Ну что тут скажешь, вела его Цель великая, прямо дело всей жизни. Это даже покруче, чем крылья любви. Прибежал, смотрит – Замок. В защитных цветах, потому издалека не рассмотреть было. Перед Замком публика, та самая, что в балахонах и мантиях. Песни поют, стихи читают. В общем, полный непорядок, подумал Чернокнижник, короткими перебежками добираясь до Маршала. Тот в тени раскидистого дуба сидел, слушал, мечтал. Ну, Чернокнижник ему быстро лирический настрой сбил. То есть, для начала он и сам спел, чтоб внимание привлечь, а затем на пальцах и картах (не гадальных, конечно) пояснил, что и как надо делать, чтоб мир захватить. Маршал проникся, задумался, тут же велел трубить построение, офицеров своих собирать, строить планы глобальные. Куда идти – долго не думал. И так ясно было, что надо ему весь мир захватить, поэтому все стороны хороши. Вот и пошёл прямым ходом через весь Чёрный лес. Деревни сжёг, города ограбил, кто в плен сдался – тех в рекруты, прочих повесил. Чернокнижник счастлив был, вот она – жизнь прекрасная! В общем, полный хэппи энд. Правда, тут выяснилось, что на соседнем материке есть другой захватчик мира, больше известный общественности как Принц. Это Чернокнижника не шибко огорчило, он тут же придумал план, как устроить более глобальную войну, но это будет другая история.

Отредактировано Вельзевул (2015-06-07 18:43:32)

+1

10

А вот и стихобразие от меня.

Мы вплетены в созвездие дорог
И выбран путь, что не начертан в картах.
Но перезвоном бубенцов ты одинок,
А я все не люблю капели марта.
Так было. Ветер помнит имена,
Хоть нам теперь они важны едва ли.
То просто шелест в кронах по утрам,
Но чьи-то губы их, наверно, звали.
Но коли вновь зовет дорога в путь,
Не лучше ли отбросить все сомненья
И налегке через порог шагнуть,
И раствориться, будто наважденье,
Что оставляет горьковатый вкус
Для тех, кто помнит наши поцелуи,
Да призрак слов "я все равно вернусь...",
И веру, что когда-то так и будет.

+1

11

Сказки тысячи и одной ночи, рассказанные Вельзевулом маленькому Абаддону на сон грядущий. Часть третья.

ЭПИЗОД III: МЕСТЬ ШАЙТАНА.

Тяжко быть Мировым Злом. Всякий обидеть норовит. То за сокровищами припрутся, то  репутацию себе повысить захотят методом усекновения его, Шайтановой, головы. А нынче вообще оборзели, среди тёмной ночи невесту похитили! А что делать? Не уважают. Опечалился Шайтан. Сначала совсем было хотел от звания Мирового Зла отказаться. Первым делом дзен решил постичь. Целый день постигал, просветлился по самое "да ну его нафиг".  Но с таким дао далеко не уйдёшь, а уважать всё равно не хотят. Из последних новостей Шайтан узнал, что в мире он сам знает что творится. Захватывают его все, кому не лень, чего доброго до песков его Чёрных вскоре доберутся. В общем, решил Шайтан сработать на опережение. Разослал по всему миру шпионов, чтоб выбрали место, где лучше всего опередить, а сам направился к маме своей бывшей невесты. Посоветоваться хотел, всё же главная жрица Гекаты, ну и готовила она вкусно, просто мечта, а не тёща. В общем, съел он все запасы пирожков, отчего полегчало моментально и получше, чем от дзена. Выслушал уйму наставлений, как надлежит суровому джигиту с женщинами обращаться, и полетел обратно в замок, на Ковре волшебном. Тут шпионы подоспели, ткнули пальцем в Карту, аналогично волшебную, указав маршрут на ней, по которому войско Императора двигалось. Обрадовался Шайтан. Закрутил вихри пыльные и смерчи огненные, да как явился во всём блеске и великолепии. Разметал по оврагам да кустарникам войско магией, а врага своего, Императора, да похищенную невесту (ясно ж, что она, кто ещё рядом мог находиться?) переместил в самую высокую из башен Замка своего. Чёрного. Но тут заряд кончился и остатков магии Шайтану едва хватило, чтоб самому домой вернуться. Вовремя, войско уже прочухалось и в драку полезло. Ну, Шайтан довольный был. Император где-то в углу валялся, в процессе телепортации стукнулся обо что-то, ну и чёрт с ним. Зато невеста - вот она, стоит, скромная вся, прикрылась капюшончиком, стесняется. Шайтан тут же страстно прижал её к себе, мол, наставления тёщи выполнять. Руки под мантию, да вещает на ушко, типа, "Гюльчатай, открой личико". Гюльчатай ни в какую, только врезала, куда не следовало. А что делать суровому джигиту? Всё как мама говорила. Тоже врезал. Слегка. И тут капюшон упал. И тут Император очнулся. И тут видит Шайтан - обознатушки вышли. Ибо никакие это не Император с Принцессой, а Маршал с Чернокнижником. Всё не так печально, подумал Шайтан, запихивая обоих в ближайшую комнату и ставя везде стражников. Это даже хорошо, половиной врагов меньше. Плохо, конечно, что с супружеским долгом никак. Ну то есть может и как, но Маршал больно свирепо глядел и Шайтан решил пока не рисковать, потом разберутся, кого куда, или всех сразу. Ещё плохо, что заряд магический кончился и потому  вторая акция возмездия пока откладывается. Чем не повод покушать снова? Как раз гостинцы от любимой пока не тёщи подоспели, целая подвода с корзинками, в которых пирожки. Сел Шайтан, довольный. Ест. Тут стук в дверь. Послы. Говорят, от Императора. Говорят, сдавайся, морда басурманская, Император требует. Эх, говорит Шайтан, руками разводит печально. Какой такой Император, какой такой сдавайся? Не видишь? Мы ку-ушаем. Испепелил послов на месте, думал дальше есть, а всё, нету. Вот такие пироги были. Быстрые. И на дне последней корзины записка: " Нет Принцессы - нет пирогов! Требую внуков!". Шайтан обиделся, но намёк понял. Ещё быстрее вихри закрутил, в разные стороны направил. Понял уже, что с шпионов толку чуть, а потому какое войско вихри найдут, то и разбрасывают. Всех предводителей к себе, вместе со спутниками. На месте разберёмся, те или не те. И так хорошо у Шайтана дело пошло (а всё потому, что не надо Мировое Зло обижать, пока оно было тихо), что вскоре разбил он почти все войска, прекратив почти все войны. Заодно свою репутацию укрепил и гарем пополнил, ибо суровый джигит без гарема и не джигит вовсе. Император уже в самом конце попался, с Принцессой, конечно. Всё по справедливости, в общем. Кроме одного. Принцесса уже Шайтану не была нужна, он себе другую нашёл. Цыганку. А пирогов хочется. Что было делать? Внуков, как тёща завещала. Вот это он Императору и велел, сообщив, что пока они с Принцессой хоть одного не произведут он их не выпустит. А потом путём шантажа и вымогательства обменяет  их всех у Хана  и тёщи на пожизненное снабжение выпечкой. Это, конечно, процесс долгий, но Шайтан бессмертный и никуда не торопился. Гарем, опять же, внимания требует. В общем, Маршала с Чернокнижником он отпустил первыми. За какие заслуги - о том история (и цензура) умалчивают, но с этого дня события повернулись и вовсе крутейшим образом. Так что...

…to be continued.

P.S.
(За прикрытым цензурой обращаться лично к автору. И расскажет, и покажет. И не раз.)

+1

12

Сказки тысячи и одной ночи, рассказанные Вельзевулом маленькому Абаддону на сон грядущий. Часть четвёртая.

ЭПИЗОД IV: Новая надежда.

Итак, давным-давно, в одной из самых далёких Галактик, возможно где-то в созвездии Андромеда, но это не точно, была небольшая чудная планета. А на ней было... нет, уже не королевство. События развивались быстро, поэтому оно стало просто государством. Раньше там тоже правили короли, принцы, прочая нечисть. Но, как и положено в таких случаях, налево полетели короны, направо головы, настали времена тёмные, смутные. Оно неизвестно как вышло бы, не появись однажды Рыцарь светл... то есть, тёмный. Ибо доспехи его были черны как сама ночь. Взял он власть в свои руки  и быстро порядок навёл. Для начала половину смутьянов повесил, потом повелел изобрести огнестрельное оружие и другую половину расстрелял.  Но, как говорится, сказка только начинается. Понимал наш Рыцарь, в чём корень зла кроется. Вам тоже интересно? Я скажу, только тайна это великая!  Всё эмоции виноваты, людишек губят.  Люди ж такие, не бунтовать не могут, только повод  дай. Чихнёшь не туда, уже обиделись. Но наш Рыцарь был не дурак. Повелел новое изобретение придумать - от корня зла. И пришёл к нему однажды колдун государственный. Принёс зелье волшебное - в виде маленькой белой таблеточки. Его за это доктором потом звать стали. Вылечил ведь. Всё народонаселение. Им Рыцарь так и сказал, мол, и тебя вылечат, и тебя. А кого не вылечат, того расстреляем, патронов у нас теперь много. Поскольку дураков как раз и расстреляли в том бунте, то остались в основном умные. Они поняли, что если таблетка и не действует, то лучше об этом не говорить. Поэтому лекарство приняли и с тех пор всё пошло на лад. А чтоб не разладилось чего случайно, Рыцарь повелел создать Гестапо, то бишь, государственную тайную полицию. Почему гес, а не гос? Ошибка в документах оказалась, но пока думали, исправлять или нет, народ привык, так и зовут с тех пор. Только народ и впрямь поумнел. Притихли все, вообще никакой работы Полицаям не досталось. Рыцарь даже заскучал. Но скука это тоже эмоция, так что виду он не подавал. Просто начал посматривать по сторонам. В его государстве всё спокойно было, он и соседние потихоньку к рукам прибирал, обещая светлое будущее. Ему верили. А как не поверить, если рядом охрана стоит, с дубинками, с оружием? Так и шёл наш Рыцарь по всей планете, сам удивляясь, как это до него никто власть мировую к рукам не прибрал.  Только его как раз убить попытались и почти удачно, он сразу и скучать, и удивляться перестал. Взбодрился зато, ведь надо ж наглость такую иметь - посреди ночи к нему в палатку с ножом лезть. А когда маску с киллера снял, взбодрился ещё больше, это ж Принцесса из захваченного королевства оказалась.   Рыцарь красоту её сразу оценил, как и наглость. Принцесса от таблетки напрочь отказалась, объяснив Рыцарю, что он дурак и вообще, а что без таблетки лучше, она ему прям сразу и докажет. И доказала. Раз десять за ночь. Рыцарь поверил, призадумался, и повелел доктору доработать таблетку, чтоб не всё глушила. А на Принцессе женился,  пообещав выпороть, если снова с ножом полезет. Она, конечно, лезла, и не раз. Нравилось, наверное. В общем, а Рыцарь планету полностью завоевал. Вот и сказочке конец. Этой. Как нам стало известно, Тёмный Рыцарь на другие планеты посматривает, ему Принцесса  посоветовала.

Отредактировано Вельзевул (2015-10-07 19:47:29)

+1

13

Небольшая зарисовка

О, приветствую, приветствую, господа и дамы, леди и джентльмены, мадам и месье! Сегодня на сцене клоун, в принципе, как и всегда. Хлопайте, хлопайте в ожидании новой порции безудержного веселья, не подозревая, насколько осточетрели лицедею все эти холёные рожи в полутенях обитых бардовым бархатом лож. Вы заглядывали когда-нибудь в глаза клоуну?
Скажите, вы видели его глаза, когда он на сцене? Нет? Вглядитесь – видите эту синюю глубину? Ан нет! Это шарики, просто стеклянные шарики. Видите, как они поблёскивают в свете прожектора, когда раз за разом взмывают вверх, подкинутые ловкой рукой?
А вот вы могли бы пройтись по горящему канату? Нет? Скажете, это невозможно? Тогда почему толпа ликует всякий раз, когда паяц танцует, корча немыслимые морды, когда в очередной раз отрывает обожженную стопу от промасленной верёвки?
Да он безумец, скажете вы, наблюдая за тем, как он подкидывает вверх с десяток острых ножей и ждёт, когда они упадут лезвиями вниз, впиваясь ими в вытоптанную арену почти наполовину. Всякий раз они минуют клоуна в каком-то миллиметре от него, но знаете ли вы, что он мечтает, чтобы хоть раз этот трюк не удался. Тогда нож воткнётся прямо в него: в руку, в бок, в плечо, а может, даже в горло. Тогда он скажет, вот так номер, вот так шутка! Где мои овации? Извините, не смогу повторить на бис!
Я остался наедине с моим безумием, и оно так безудержно стремится вырваться наружу. И вот я уже вбиваю пальцы в несчастные клавиши печатной машинки, выплёскивая поток малозначащих буковок. А сам в это время впиваюсь зубами в ладонь, до хруста кожи, до крови… о, это неповторимый звук, когда рвутся слои эпидермиса! Всё ещё читаешь, да? Я прав? А может, ты даже понимаешь меня, мой дорогой зритель? Ахахах, да ничерта ты не понял! Иначе бы тут уже и духу твоего не было! Лучше оставь нас вдвоём, капли крови в шартрезе в желтоватом мутном свете дешёвых ламп подобны чернильным кляксам на старом измятом листе.
Бармен, я пью до дна, а потом мы повторим! Кто узнает лицедея без грима?

0

Вы здесь » Ночная Столица: между Адом и Раем » Игрища » Наше творчество