Вниз страницы

Ночная Столица: между Адом и Раем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сквер

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://sd.uploads.ru/t/n1Ffd.jpg

0

2

← Бездна

В Бездне наши с братьями пути разделились. Я не ведал, куда после этой беседы во Мгле планировал отправиться Асмодей, о маршруте Вельзевула мне также совершенно ничего не было известно. И пусть то станется своеобразным залогом моего доверия им. Впрочем, я все же уровнял положение для нас троих, протащив порталом через Бездну, благодаря чему нынче не представлялось возможным отследить шаги каждого против его воли. Разумеется, все это лишь до той поры, пока братья не поймут друг о друге, что Бездна начисто содрала с них всю примененную магию (если я рассудил верно, и таковая вообще имела место быть), а не только стерла всякий след нашего перемещения. Но, в любом случае, самому мне, сей момент, не было никакой необходимости делать тайну для них из собственных дальнейших действий. …

После наскоро проведенного военного совета в Аду, после этого «тайного вечере» с братьями в измерении Мглы, Абаддон решил устроить себе небольшую передышку, выискать немного времени несколько в стороне от политики Преисподней и планов своих падших собратьев, как раз именно для того, чтобы хорошенько над всем этим поразмыслить. Идеальным вариантом для реализации подобного желания был мир смертных. Архидемон давно уже не объявлялся здесь по собственной инициативе, и даже миф его смертной личности поддерживался лишь благодаря верным демонам-посредникам, способным, по мере необходимости, принимать сей довольно известный в определенных кругах облик для ведения дел среди людей.
Правда, стоило только Ангелу Бездны открыть портал сюда из своей юдоли, как не помедлила возникнуть осознанность, что помимо дум насущных заняться тут будет чем. События диктовали свои условия. С учетом факта исчезновения Владыки Ада в неведомом «где-то» на пару с Отцом, причем на неизвестные сроки, вовсе не лишне было бы позаботиться о персональных источниках энергии. Собственно, за данную проблему Абаддон взялся еще с начала активных военных действий на Небесах, и это, в свою очередь, сильно повлияло на военно-политическую картину мира смертных. Да, человеческие войны представляли собой мощный и, можно сказать, неиссякаемый энергетический ресурс, но при нынешнем положении вещей его становилось как бы не вполне достаточно. Культ Абаддона не являлся особенно популярным среди людей, как в случае некоторых братьев, преуспевших в том за минувшие тысячелетия, так что, эгрегор этот был довольно скромным дополнением к энергии, получаемой от военных конфликтов, вспыхивающих по всему миру с подачи Ангела Бездны. И, в общем-то, быть может и стоило при таком раскладе снизойти до деяний более мелкого масштаба, устроив здесь небольшую жатву.
Подобный вывод очень скоро оброс вариациями идей касательно осуществления намеченного. Конечно, пришлось вернуться к подзабытой игре в простого смертного, но оно того вроде как стоило.
- Останови здесь, - Абаддон указал в сторону сквера. – Хочу немного пройтись. Один.
- Уверены? – хмуро и с подобием обеспокоенности переспросил телохранитель, обернувшись с переднего сидения, когда «Кадиллак» остановился.
Архидемон ничего не ответил и просто покинул салон автомобиля, искренне силясь не уступить желанию превратить в горстку пепла эту говорящую обезьяну с оружием, пребывающую в благом неведении о том, кем на самом деле является его босс. Вынужденная необходимость находиться в окружении людей порой нестерпимо раздражала, но такова была своеобразная цена у задуманных планов.
Изначально завуалировав магией свою истинную природу, Абаддон тем самым обеспечил себя отсутствием ряда нежелательных встреч, правда, при этом он сохранил открытым ментальный канал связи для своих братьев, как бы выказывая им подобным образом свое доверие, о коем столь пылко вещал во Мгле. Но, за прошедшее время, ни Вельзевул, ни Асмодей не пытались выйти на него, и Ангел Бездны платил им тем же, не лез в их дела.
Прохлада ночного воздуха и, самое главное, наконец-то обретенное уединение на удивление быстро потушили полыхающее внутри пожарище сдерживаемой агрессии, располагая к мыслям о деталях всего запланированного. Однако углубиться в думы и расчеты так и не довелось. Пройдя неспешным шагом буквально не более пятидесяти метров, Абаддон врезался своим восприятием в пульсацию инфернальной энергии и энергии киндрэт, источники коей находились совсем рядом. И он бы без сомнения проследовал стороной, не имея причин для опасения оказаться раскрытым, но за энергетикой демона и вампира почувствовались импульсы человеческой души. Души на редкость чистой. И проигнорировать такое архидемон просто не мог.
Выгадав наиболее подходящий момент, когда участников сверхъестественного приключения в сквере оставалось только двое, Абаддон неуловимо быстро скользнул за спину демона и, разумно не растрачиваясь на излишние движения, единственным ударом отсек ему голову одним из своих клинков. За ту промелькнувшую секунду не представлялось возможным разобраться, приходила ли в сознание смертная на миг вспышки адского пламени, явившего в руке оружие, сразившее угрозу ее жизни. Но Ангел Бездны был определенно рад тому, что все это действо развернулось вне зоны видимости его людей, дожидавшихся возвращения своего босса в припаркованной неподалеку машине.
Спустя какие-то пару минут, носительница души, заинтересовавшей архидемона, была уже аккуратно размещена на ближайшей парковой лавочке. Сам же Падший сидел рядом, терпеливо ожидая возвращения девчонки из забытья в пределы этой реальности.

0

3

Ярина~

Пробуждение вышло не сладким, обморок вообще не мягкий сон: на голове пульсировала набитая деревом шишка, руки от лап демона ныли, перед глазами все пока плыло, а в спину... Стоп, а разве земля в парке даже после пожара бывает ребристой и прохладной?
Пальцы машинально тронули шишку, тут же решившую взбрызнуть все дополнительной болью, потом чуть надавили на закрытые глазные яблоки. И после глаза разглядели пятно догорающей слева полянки (странно, что никто из окрестных жителей еще не успел науськать на нее пожарников), темное пятно чего-то подозрительно напоминающего убитого инфернала, а справа сидел некий мужчина - по крайней мере была возможность опознавать пол по нечеткому зрению, которое стремительно возвращалось. И теперь картина разрушений и нежданный помощник стали более ясными.
Апатия помогала переживать жутковатые происшествия, а случайное знакомство с Лиамом заронило зерно сомнений: все ли ладно в Датском королевстве? Тогда Ярина копать не стала, ночью постаралась поменьше быть на улице, но колебания остались. Отчего буквально упавший к ней на голову ангел и последующая драка вызывали не ступор от изумления, а легкое удивление и желание сбежать подальше. Потому что вмешательство слабого в драку более сильных никогда не останавливало ее.
Кстати, о сильных.
Серые волосы скользнули со спинки скамьи, девушка подняла голову, потерев колтун на голове и исподлобья глянув на незнакомца. Вроде обычный, но властность... И жестокость въелась в него. Нечто такое было у того зверя-ирландца, но в гораздо меньших количествах.
Не в пользу Лиама, но в сравнении двух зверей незнакомец обставлял того играючи.
Цепочка сложилась на ать-два. В парк никто не бежит, вон лежит труп перепончатого козла, и это явно заслуга опасного мужчины строгого вида. Мужчина явно чего-то от нее ждет, не зря же прибил демона.
Девушка  невольно  отодвинулась, устанавливая маленькую дистанцию и украдкой изучая этого... нечеловека. После встречи с Лиамом интуиция как-то сразу опознавала странных нелюдей.
В глаза неизвестному даже смотреть не хотелось.
- Спасибо. - хрипло ответила синеглазая, не пытаясь встать - иначе бы ее повело. - Зачем же вам понадобилось меня выручать от вашего... коллеги?
"Кто же еще это сделает, кроме ангела или демона более высокого ранга. На ангела не тянет."
За спасибо даже птички в лесу не поют, но на этот момент у Ярины просто закончился дар речи.

0

4

Архидемон скульптурным изваянием восседал почти на самом краю лавочки, так, что места хватало лишь свободно возложить на спинку ее согнутую в локте руку. Всем своим видом он выражал абсолют непоколебимого спокойствия и безмятежности, вглядываясь прямым взором куда-то вдаль, задумчиво и отрешенно.
До того, как девушка начала приходить в себя, Ангел Бездны сделал только две вещи, по его разумению представлявшие вынужденную необходимость. Прежде всего, он ментально связался с некоторыми своими приближенными, ныне находившимися в мире смертных, обозначив им целью сквер, - ведь следовало хорошенько присмотреть за местом, не допуская сюда ненужных свидетелей и, в конечном счете, прибраться, когда сам их господин надумает удалиться, со своей добычей или без нее. Вторым же делом, Абаддон просканировал саму девчонку, дабы убедиться в отсутствии прочих повреждений в ее теле, помимо очевидных ушибов и ссадин. Эти два момента были своеобразным неким допустимым минимумом; с использованием своих способностей следовало проявлять осторожность, иначе к чему тогда скрывающая его магическая вуаль, если он будет везде и всюду вспыхивать силой Падшего на сверхъестественных радарах. Словом, для сегодняшней ночи и так с лихвой хватало дозволенного себе применения собственного клинка. Но хоть за убийство демона этим клинком Ангел Бездны мог не переживать вовсе, вряд ли его хозяин осмелится что-либо предъявить военному советнику Ада, - не те нынче времена.
К смертной начало возвращаться сознание, Абаддон это чувствовал, но не счел за весомый повод выказать ей и части своего внимание. И только когда она заговорила, он сдержанно прореагировал на факт ее нахождения рядом. Прозвучавшее «спасибо» вызвало едва обозначившую себя усмешку, выглядевшую так, будто Падшему вдруг припомнилось нечто забавное из прошлого. На вопросе, он повернул голову в сторону смертной, оставив за собой вмиг воротившееся холодное беспристрастие.
- Затем, что это было в моих возможностях, - ровным, спокойным тоном отозвался Ангел Бездны. – И он мне вовсе не … «коллега».
Слово это показалось архидемону странным, в применении к их адской братии, но он все равно вернул его девушке в составе своей лаконичной ремарки. Понимая, что она ждала от него совсем не такого ответа, вопрошая о причинах своего спасения, Абаддон, выдержав небольшую вдумчивую паузу, заговорил снова.
- Как мне понимается, у тебя уже успели сложиться некоторые, приблизительные догадки о моей природе. И ты вполне имеешь представление о том, кто на тебя напал. Быть может, даже разобралась, кем была и третья участница вашей прелюбопытной парковой баталии. Что же, это несколько упрощает дело.
Но, по большому счету, проще становилось лишь в возросшем шансе не оказаться зрителем истерики на тему случившегося мракобесия, а также освободиться от ответов на ряд бестолковых вопросов. Но вот приемлемо обрисовать для смертной мотивы своего вмешательства, было по-прежнему не просто.
- Посему можешь считать, что забавы ради, или еще по каким причинам, но мне внезапно захотелось поспособствовать сохранению твоего духа внутри твоего тела, - рука Падшего в легком, но собранном движении соскользнула со спинки лавочки и упокоилась у него на коленях. – Демон, скорее всего, просто убил бы тебя, а это, на мой взгляд, слишком заурядная участь для обладательницы такой незаурядной души.

0

5

Ярина~

Холодность и властность падшего ангела давили неощущаемым, но очень мощным прессом.
"Словно замороженный." Хотелось передернуть плечами, хотя бы так сбросить тяжесть, повисшую в скверике и сгустившуюся над ней самой. "Кто же он тогда?"
Загадка оказалась интересной, даже апатия чуть уступила напору. Мозг подбрасывал известные факты от школьной программы и жизни с бабушкой до банальной киноиндустрии. "Падший ангел? Надеюсь, я не свихнулась еще и это реальность... Только еще более гадкая, чем была."
Девушка вроде и смотрела на незнакомца, в одновременно нет. Взгляд скосился чуть вниз и вбок, к асфальту со стороны собеседника. Изученное лицо нелюдя укрепило в намерении не смотреть в глаза.
Ярина вставить слово хотела, но поняла, что неназвавшийся такого не потерпит. Хотя она и не знала, кто была та рыжая оборотница, точнее, зачем та проследовала за ней и попыталась разговорить.
"Хотя как зачем - сожрать. Кто знает, может ей и полнолуния не надо. "
Кто же кроме демонов, ангелов и оборотней таится в мире? Вампиры? Духи? Полубредовые для современности приметы и сказания уже не казались идиотскими.
Вторая загадка, подкинутая словами неизвестного, насторожила еще сильнее и заставил утвердится в том, что бескорыстие - штука редкая. Неизвестному оказалось выгодно ее крошечное знание темного мира.
- Посему можешь считать, что забавы ради, или еще по каким причинам, но мне внезапно захотелось поспособствовать...
"Меня уже вторую неделю только и делают, что спасают и "способствуют". Или от каприза, или от необходимости в чем-либо. Даже в простом разговоре. Комплиментщик еще нашелся... Душа как душа, разве падшему (если он действительно таков) она так сильно нужна? Не думаю."
Увы сероволосой, она не знала умений крылатых. А также не интересовалась теологическими темами. Ей это не нравилось.
Так же, как ей нравилось, что ее используют. Пожалуй, сейчас бы она много отдала, за то, чтобы стать действительно независимой и сильной. Яра разозлилась, вышла из апатичного равновесия, впадая лишь в опасение. Но истерик закатывать не собиралась, этот этап уже прошел.
- А какую участь можете предложить вы? - получилось ли пошутить, Ярина не знала, но легкую иронию все же умудрилась вложить в слова. Голос чуть дрогнул, но нервы сейчас у любого бы человека шалили.
- Вы ведь не просто так мне помогли. За "спасибо" даже птицы в лесу не поют. Участь "просто убитой" мне не покажется завидной? Раз вас так привлекла душа и облегчил тот факт, что мне известна кроха вот этого самого... - вялый жест ладонью в сторону догорающей полянки. - То осмелюсь предположить, вам что-то нужно от меня.
Голос тем не менее отливал тусклыми красками. Нервы еще шалили, и гамма эмоций возвращалась довольно медленно.

0

6

Более не шелохнувшись, вновь застыв в своем образе запредельного покоя, Ангел Бездны лишь закрепил за смертной девушкой свое тяжелое, давящие и буквально прожигающее насквозь внимание, совершенно не задаваясь очевидностью, что ей, под таким препарирующим взором, может быть не по себе.
Но сколь все-таки чудесно и чарующе было наблюдать подобное сияние в такой близости!.. Вот же, стоит только руку протянуть, и свободно коснешься его источника. Абаддон впивался восприятием вовсе не в измученное злоключениями тело и даже не в пульсацию воспалившегося от всего этого разума, он всматривался в свет души.
- Участь? – Ангел Бездны настолько увлекся созерцанием, что невольно подзабыл о присущей людям потребности в словах. – В моей власти многое. Но с чего ты решила, будто я желаю что-либо предложить тебе?
«Разумеется», - архидемон внутренне усмехнулся. Девчонка ведь вполне могла обратиться к бытующим среди людей стереотипам и теперь на них выстраивать свою видимость происходящего. Да, порой человеческая логика забавна. С другой стороны, откуда ей, сей момент, знать наверняка хоть что-то.
- Впрочем, если только ты сама хотела бы получить от меня нечто. Тогда это иное дело.
Ангел Бездны чуть слышно выдохнул, дослушав речь девушки, но в том вовсе  не было раздражения или прочих вариаций злобы, скорее, некая усталость вперемешку с оттенками необъяснимой печали. Казалось, совсем куда-то не туда завели смертную ее попытки рассуждать логически.
- Вот уж точно не за твое … «спасибо», - на секунду, он едва приметно изобразил эмоцию отвращения на своем лице и тут же вернул ему прежнее выражение полнейшего безразличия ко всему. – Но, вижу, ты совсем запуталась. Моя вина.
Долей секунды Падший покинул скамью и следующей частью того же крохотного отрезка времени уже поддерживал девчонку, самовольно поставленную им на ноги, крепко обхватив одной рукой, прижав боком к боку, точно закадычного друга.
- Дорогая моя, - заговорил он вновь, дав смертной пару мгновений привыкнуть к внезапной смене положения, – ты мне не доктор Фауст, а я тебе – не Мефистофель.
Голос Ангела Бездны заметно ожил и теперь больше походил на человеческий, пусть и оставался по-прежнему скуп в своих интонациях.
- У меня и в мыслях не было пытаться заключить с тобой контракт, - продолжил он. – И даже более того, попроси ты меня об этом сама, я скорее убил бы тебя, чем согласился хотя бы подумать над этим. Но одно ты поняла верно – твоя душа меня действительно привлекла, в противном случае, я бы не стал вмешиваться в это твое, вероятнее всего, последнее приключение в жизни. А теперь, если не возражаешь, давай немного пройдемся.
Абаддон немного ослабил свою хватку, как бы предоставляя возможность убедиться им обоим, что девушка в состоянии передвигать ногами самостоятельно. Оставаться и далее на скамье в сквере было не разумно, да и место инфернального происшествия требовало не медлить с уборкой.

0

7

Ярина~

Наверно, кролик в зоопарке не так удава пугается, поскольку у неразумного травоядного попросту разума не хватает внимать инстинкту самосохранения под жадным, змеиным гипнозом. У Яры волосы медленно, но верно вставали дыбом.
- Мне от вас ничего не нужно. Скорее это вам от меня что-то понадобилось.
"Хотя бы душа. Мрачно додумала девушка, унимая леденящий... Страх? Да, она достаточно испугалась. И ее действительно запутало странное поведение темного. Как и заметное на лице при абсолютном равнодушие легчайшее презрение к тупой девчонке. Это задело еще сильнее, заставило страх потихоньку уйти, но какого кота интересует мнение мыши...
Яра сообразила, что она до сих пор не знает имени незнакомца.
"А что мне это даст? Ничего. И соврет как пить дать, если не захочет напугать сильнее."
Логика у этого темного полностью соответствовала логике беременной истерички, поскольку девушка его не понимала. Теперь Яра с полной уверенностью могла пожелать кому-нибудь нелицеприятному: "чтоб тебе в гляделки с демоном играть". Девушка привыкла к тому, что в мире все базируется на выгоде и потребительстве, что искренность, порядочность и творчество сразу становятся подвохом - ей не раз доводилось встречать людей, которые при искренности сразу искали подвох. Пришлось приспособиться и научиться носить маски. Но чтобы маска нелогичности так приросла к дьявольски умному существу...
Или это уже попалась на собственную удочку: обратила внимание на маску, не поняв, что демону нет нужды скрывать настоящее состояние. Он попросту засмотрелся на душу, отчего и решил помочь.
"Свет души... По-идиотски как-то. Тем более, что темным вроде положено как раз-таки очернять его всякими грехами. Так кроме любования что же этому нужно?" Какая-то ее часть все равно оценивала все скептично. Гордости осознание исключительности не колыхнуло, эмоций тоже, а понимания, что на ее филей нашлись еще одни проблемы, добавилось. А после девушка все же решилась в свою очередь вглядеться в непроницаемые глаза неизвестного.
Ощущение, словно ее растягивают на части, спадало медленно. Как и остальное. Ее словно попыталось порвать, вывернуться наизнанку, лишь бы дать уйти всей той злобе. А еще пыталось хотя бы отщипнуть немного, чтобы унять... печаль.
По закрытым от греха подальше векам прошлось запястье, сдергивая отвратительный осадок. Припомнилось, что не зря темных называли падшими ангелами. Как и перестало казаться удивительным притяжение к ней этого нелюдя. Даже стало... Жалко. Как забитого жизнью уличного кота, который видит только яд в подложенном расщедрившейся торговкой куске мяса.
Неожиданное перемещение заставило на миг замереть, а после послушно шагать дальше. Еще бы она возразила: отрицательный ответ здесь не принимался.
Ощущение не для слабонервных - прогуливаться то ли с демоном, то ли с падшим ангелом, как добрые друзья, под задушевную маленькую лекцию о контрактах и душах. Контракт ей был нужен, как псине пятая нога.
Ярина машинально шла дальше, стараясь не спотыкаться и даже не пытаясь освободиться от панибратского жеста - и так не по себе было. Мозг соображал после обморока и передоза впечатлений довольно вяло. Но тем не менее не попытаться исчезнуть подальше от такого соседства девушка не могла.
- Если вам ничего больше не надо, то можно я пойду? - Чувствовать себя не выучившей урок школьницей было мерзко.

0

8

Падший ангел – эфирное создание, лишенное божьей благодати, искры Творца, создание с зияющей внутри бездонной и бескрайней чудовищной пропастью, извечно беспокойной и неизменно ненасытной, разверзшейся с утратой любви Отца. И оттого, с течением времен, каждый избрал для себя свой способ попыток прикрыть эту брешь, способ, воспринятый им наиболее близким, наиболее подходящим своими орудиями к имеющимся качествам духа. Но с равным тому успехом можно пытаться заполнить до отказа черную дыру в космосе. Внутренняя пустота, не смотря ни на что, по-прежнему остается неизбывной, и только неуемная всепоглощающая ненависть, эквивалентная невозвратимо утерянной любви, живет в ней голосом этого ничем неутолимого голода, агрессивным стремлением восполнить отнятое.
И сейчас, когда Абаддон ступал по скверу буквально бок о бок  с этой смертной, лишь ему одному ведомо было, сколь нелегко давалось глушить в себе глас ненависти, нашептывающий впиться в сосуд и погладить маняще сияющую в нем искру.
Души… Они как мириады осколков единого Света, разбитого волею Создателя и его же волею разбросанных в мире людей. Подобно звездам на небе, иные души светят едва уловимо, непримечательно тускло, бывают такие, коих и вовсе не разглядеть, но порой встречаются поистине особенные, сиянием своим посильные затмить множество других, и такой яркий свет едва ли дастся оставить без внимания. Он вмиг разжигает желание безраздельно обладать им, желание единолично созерцать его, точно копию в миниатюре давно утраченного собственного Света. В том и состояла нехитрая разгадка непонятых смертной девушкой порывов архидемона; существовало бесконечно много вариантов, как погасить свет ее души и, в противовес, ничтожно мало – как сохранить его, причем лишь для себя одного.
- Что же, раз ты желаешь уйти, - Абаддон довольно резко остановился и тем же моментом даровал смертной свободу от твердой хватки своей руки, - удерживать тебя никоим образом не стану.
Оказавшись с девушкой практически лицом к лицу, он вновь объял ее раскалено-острым взглядом интереса, но, вроде бы, уже не настолько всепроникающим, можно сказать, более легким, почти поверхностным.
- Только ответь мне вот на какой вопрос: как ты намереваешься защищать себя в дальнейшем? – Ангел Бездны с некоторой бережной осторожностью взглянул девушке в глаза, словно пытаясь прочитать в них ответ, опережая ее слова. – Нет, не от меня, но от прочих моих братьев или иных демонов, возможно, даже от ангелов. Ты ведь сияешь, как маяк на утесе в кромешной тьме.

0

9

Ярина~

Постепенно способность ходить возвращалась, и девушка уже не так спотыкалась. Правда, нервы, решив, что нужно оригинально показать свою трепетность, устроили озноб, и Яре казалось, что сейчас слишком холодно.
И положительного ответа от демона она не ожидала. Ноги чуть споткнулись, но равновесие танцовщица удержала.
"Ага, батько демон на меня нашелся. Интересно, это у него хобби такое: светлых душ спасать да любоваться? Хотя нет, скорее вышивать крестиком, петь в хоре кубанских казаков, а также учится пеленать неразумных младенцев. Жизнь в несколько тысячелетий ведь так скучна после падения с небес, что войны уже надоедают..."
Ёрничание помогло вправить себе мозги и заглушить страх. А так подумать: а на кой ему вдруг такая забота? Полюбоваться-то полюбовался, вон теперь свеж и поджар, как малосольный огурчик, только...
Только вряд ли нечеловеческое существо, обладающее гигантским жизненным опытом, хладнокровием и многочисленными связями-планами, желает остаться ей в живых исключительно из японской привычки любования прекрасным.
О сиянии маячком для посторонних крылатых Ярина не задумывалась. Как и причем тут ангелы, раз те человеку никогда вред не причинят и голову с плеч снести рука не поднимется.
- Как-то же ведь я жила до того, как этот демон свалился мне на голову. - но надежда на это была слабой, а синие глаза девчонка зажмурила на миг, не желая заново ловить брошенный на нее взгляд падшего. - Есть немало людей гораздо лучше меня. И с душами тоже лучшими. А ангелы не станут сечь мне голову, им от этого добра не ждать.
Да, Яра отдавала себе отчет в том, что молол ее бескостный язык. Но лучше успокоить этого жуткого нелюдя, чем самой потом не знать, как избавиться от поводка.
- Да и кто из ваших осмелится посягнуть на Вашу игрушку. - усмешка кривая и горькая. Марионетка - звучит унизительно. - Разве что равные Вам и исключительно из желания досадить. Но я сомневаюсь, что кто-то на это решится.
Если ее кто-то видел с этим падшим, то вряд ли. Да даже если и не видел, в предупредительности и осторожности странного нелюдя Яра мало сомневалась. Опыт не пропьешь..
К сожалению, также сероволосая понимала, что удача вечно улыбаться ей не может.
Ничего, скоро уедем на раскопки, все образуется... Постаралась обнадежить себя студентка.

0

10

Вновь став несколько отрешенным, задумчивым, Абаддон скуповато улыбнулся и отвел взгляд чуть в сторону, как бы пойдя тем на уступку смертной, - не так уж сложно было догадаться, до какой степени той могло быть не по себе от такого пристального, препарирующего внимания архидемона.
- Раньше ваш мир не был полем нашей битвы в буквальном смысле, - начал было Падший в строгом спешном тоне, но резко оборвал себя, не окончив фразу, и позволил девушке продолжить. – Верно, есть души лучше и чище твоей. Но поверь мне, отныне ни одна душа более не останется неучтенной.
Мнение, высказанное насчет небожителей, незамедлительно вызвало циничную неприкрытую усмешку, опять не дав закончить мысль.
- Думаешь, ангелы многим лучше нас? Ошибаешься. Они такие же воины, только крылья другого цвета и обитают в измерении иного порядка. Но война диктует свои условия и вскоре она уровняет нас здесь, в Малкут.
Ангел Бездны в порыве на миг снова взглянул в лицо девушке, не потрудившись прежде унять багрово-черные всполохи яростной злобы в своих глазах, приуроченной к речи об извечном противнике. Взгляд его, коснувшийся смертной собеседницы лишь вскользь, остановился на дожидавшемся «Кадиллаке», теперь хорошо проглядываемом как раз за ее спиной; архидемон не усомнился бы, что его люди сейчас внимательно за ними наблюдают.
- Мою «игрушку»? – с тенью явно неподдельного удивления в голосе переспросил Ангел Бездны, вернув свое, уже успевшее остыть от вспышки гнева, внимание. – С чего такие неверные выводы? Сей момент, милая, ты мне никто, ни больше, ни меньше. Тот факт, что я спас тебя от демона, вовсе не дает тебе никакого статуса перед обитателями Шеола или же нашим врагом, и никоим образом не защитит тебя. Так что, когда мы разойдемся с тобой, каждый своей дорогой, ты станешь простой добычей, как и была до встречи со мной.
Абаддон затих в недолгой паузе, вернувшись к созерцанию своего автомобиля, и точно бы что-то решая для себя теми секундами. Легкий озноб смертной касался его восприятия едва ощутимо, - он по-прежнему сдерживался от доступной возможности проникнуть в ее сознание, да и вообще от какого-либо вмешательства в ее существо. Вся эта непривычная бережливость в отношении человеческой девчонки напоминала предельную аккуратность в обращении с неким очень хрупким предметом; подобный порядок вещей определенно раздражал архидемона.
Последующим мигом, он снял с себя пиджак и в безоговорочном жесте накинул его на плечи девушки, не внося пояснений тому и не беспокоясь о паре своих «Беретт», оказавшихся таким манером откровенно на виду (правда, видеть их в сквере было все еще некому, за исключением самой спасенной смертной и двух его ребят, терпеливо сидевших в машине).
- Пойдем, - прозвучало, наконец, с интонацией, также не терпящей возражений. -  Подвезу тебя. И не переживай, взамен ничего не потребую.
Надо сказать, Падшего вообще не сильно заботило то, как его действия могли выглядеть со стороны, как могли быть истолкованы. С представителями человечества контактировать ему доводилось довольно-таки не часто, да и ситуация эта не шла в сравнение с иным опытом такого рода. Собственно, без промедления и с характерным своеволием, Абаддон подхватил девушку под локоть и буквально поволок в сторону припаркованного неподалеку «Кадиллака».
- Так, оставили ключи в зажигании и отправились подышать свежим воздухом, - скомандовал в образе Ангел Бездны, подойдя к водительской дверце. – Оба. Быстро.
Водитель на пару с телохранителем некоторое время с недоумением в ступоре взирали на своего босса, косо поглядывая и на его спутницу, но полученный приказ выполнили беспрекословно, не задавая опасных излишних вопросов. Архидемон же, в свою очередь, не мешкая усадил девчонку на освободившееся переднее пассажирское сидение, следом заняв место за рулем.
- Говори, куда поедем, - на правах такой вполне обыденной фразы, последовало обращение в адрес девчонки.  – Я бы предложил ко мне, но, боюсь, ты не согласишься.
Падший незатейливо усмехнулся, поворачивая ключ в замке зажигания.

0

11

Ярина~

Полем битвы? М-да... Кащенко. Каждая нитка-жизнь, как и в любой войне, сыграет свое. Но причем здесь они, люди?
Припомнился краткий экскурс, а точнее пугалка от бабушки.

"Пол скрипел под тяжелой старушкой, намекал, что пора бы сдвинуться с места. Но увлеченная женщина все равно стояла на месте, выговаривая маленькой девочке с виновато поникшей головой. Ну груди педагогически настроенной бабушки поблескивал крестик."
"- Если и дальше будешь конфеты без спросу брать, придет черт и утащит тебя наказывать. - к вящему ужасу малолетней припугнула ту женщина."

"Может, бабушка и была права? Что черти души едят? Иначе с чего бы ему так говорить? Врать он точно не врет, ему это ни к чему сейчас..."
Демон ее перебил. И Яра еле удержалась, чтобы не повернуть к нему голову и не перебить его. Потому что если кто-то из небожителей решит убить человека... То какой же он тогда ангел?
К счастью, всполохов смотревшая себе под ноги девушка не заметила.
"Ну хоть в чем-то повезло." Хотя назвать везением то, что ее все равно загрызут, можно только с натяжкой. Зато ей удалось удивить демона.
И самой удивиться от проявленной заботы. Едва тяжелый пиджак повесился на ней, как ее понесло за руку вперед. А она, глупая, успела понадеяться - убежать успеет... Хотя с почти что вышвырнутыми из автомобиля людьми ("Криминал? Скорее всего...") надежда на собственные ноги приказала долго жить - за ней сразу бы бросилась вся троица, да и в данным момент тоже не побегаешь.
"Больно надо переживать. Я и так уверена, что ты что-то потребуешь, причем не за услуги транспортной перевозки."
Озноб переставал колотить - нервы возвращались в исходное холодное состояние, больше подходящее для взвешенных решений и более привычное малоэмоциональной девушке. Рука от железных пальцев заныла, но Ярина молчала партизаном на допросе, не показывая, что ей больно. Никого это не побеспокоит, ей самой от синяков тоже вреда нет, так что лучше дальше молчать.
- Говори, куда поедем.
"Еще бы я к тебе согласилась." Фыркнула сероволосая. Мысленно.
- Не соглашусь. Ленинские горы, дом один. - называть адрес общежития некомильфо, но если демону будет нужно, он его и так разыщет. Девушка законопослушно пристегнулась, плотнее закутываясь в пиджак.
"М-да... В этом мире он явно из шишек. Беда..." Металл и пластик оружия в кобуре у демона заставили не испугаться, но подобраться. И перескочить мыслями на другое - как пройти мимо злющей вахтерши.
Испуг и страх прошел, заставив сильнее и ровнее сиять душу.

0

12

Черный «Кадиллак» нарочито неторопливо резал расстояние в намеченном курсе по дорогам столицы, постепенно смывавшей с себя все недавние яркие краски ночи до более спокойных тонов предрассветных сумерек.
Какое-то время в салоне автомобиля звучала только тишина, создающая странную диссонансную мелодию из мыслей падшего ангела и смертной девушки, раскрывая в ней оба мотива разом.
Разумеется, Абаддон совершенно не хотел вот так запросто отпускать девчонку и прекрасно понимал, что ей это априори известно. Но как сделать ее своей, привязать к себе, убедить расставить приоритеты в его пользу и, наконец, вызвать добровольное желание совершить нужный ему выбор, при всем том, отказавшись от использования привычных средств и методов в достижении цели – дабы не испортить чернью душу, - по-прежнему оставалось отвратительно нелегкой задачей. Внезапно столько мороки и всего-то из-за одной человеческой девицы!..
Но явственно выправляющееся сияние искры Творца в теле смертной уняло вновь подступившее опасное раздражение. К тому же, Падший оказался несколько удивлен, отметив своим восприятием отступающий в ней страх; можно сказать, даже удивлен приятно – на сей раз.
- Послушай, - заговорил архидемон, довольно мягким, но убедительно уверенным голосом уничтожая обоюдное молчание. – Просто внимательно выслушай меня.
Он мельком взглянул на девушку, словно бы с намерением удостовериться в достаточной степени ее внимания к предстоящему монологу, и тут же вернулся к созерцанию дороги за лобовым стеклом.
- Я не стану хитрить или же, того более, лгать, в том мне нет никакой надобности. Но, велика вероятность, ты все равно расценишь мои слова, как лукавство, намеренно искажающее истины, переворачивающее их с ног на голову. Что же, пусть так. Если и пожелал бы, доказать тебе что-либо, сидя за рулем автомобиля, я бы вряд ли смог, - Абаддон выдержал незначительную паузу, выбирая, за какую нить истории взяться в первую очередь. – Вы, люди, испокон веков неустанно придумываете разнообразные сказки об извечной борьбе Добра со Злом, сказки, удобные и выгодные для вас, отчего-то так привыкших к нелепому бескомпромиссному делению исключительно на белое и черное. Только правда состоит в том, что ваш мир всегда существовал в бесконечном множестве оттенков серого цвета, в природе относительности вещей и явлений. Никто не давал вам никаких абсолютов, и никто ничего не разграничивал для вас. Вы сами все это определили для себя через уйму вымышленных причин и следствий. Но суть относительности и многогранность в серых тонах никуда от этого не подевались, чему отличным примером служат сознание и душа человека. У каждого из вас имеется своя видимость в отношении «добра» и «зла», и нет душ, сотканных из одного лишь Света или же исключительно из Тьмы. Сказанное сейчас естественно не претендует на тайну бытия, но упомянул я об этом не просто так. Теперь проведи параллели между вами – смертными и нами. Думаешь, картина сильно отличается?
Абаддон вновь бросил взгляд в сторону девушки, немногим более задержав свое внимание на ней.
- Падшие ангелы или оставшиеся на Небесах, все мы также не абсолюты, а война между нами – война гражданская, если придерживаться аналогии и далее. Но вот над чем хорошенько призадумайся: ваш род людской для обеих воюющих сторон является, своего рода, энергетическим ресурсом, и так было всегда, с вашего самого первого дня в Малкут. Вас равно пользуют и те, и другие, отличие единственно в способах. Такова простая истина в подтексте борьбы за человеческие души. Довольно неприглядно и обидно, верно? Но как раз таки с этой нелицеприятной части общей правды и стоило бы начать рушить иллюзии своих исконно сложившихся стереотипов. Да, я обратил внимание на твой протест в отношении ангелов. Наивная слепая вера.
«Кадиллак» минул очередной поворот, уже подъезжая к зданию общежития. За стеклами растекалось серое ранее утро, словно некая тонкая философская декорация к недавно озвученной мысли.
- Я мог бы дать ответы на многие твои вопросы, мог бы немало тебе рассказать, объяснить. В конце концов, исключения ведь порой случаются, - слишком прозрачно намекнул Ангел Бездны. - Но мы приехали, куда ты указала. Снова выбор и решение за тобой.

0

13

Ярина~

Длинный монолог архидемона принес много пищи для мыслей. Яра повертела головоломку так и этак. Не понравилось.
Горчила она, головоломка эта. Горчила изменением мировоззрения, горчила загадкой. Возможностью лжи тоже горчила. Но меньше, чем ожидалось - врать этому нелюдю было незачем.
Серого много везде. От залатанного российского асфальта и цвета московского неба до человеческих душ. В ней самой было достаточно сомнений, откровенной готовности к убийству и столь же бескорыстной готовности спасти умирающего. А что до "источника"... Да, неприятно. Да, обидно. Но вряд ли демону так уж нужно только ее новое восприятие мира.
- Но... - однако Яра вовремя прикусила язык. Возразить не время, а ложь тот наверняка почует. "Повременим..."
Высотное здание госуниверситета и общежитской пристройки подмигнуло пустыми глазами окошек, предлагая вернуться.
- Я мог бы дать ответы на многие твои вопросы, мог бы немало тебе рассказать, объяснить. В конце концов, исключения ведь порой случаются.
"Исключения, хех... Исключений бьют больно и много. За непохожесть.
Составить свое мнение я всегда успею, как и оставить."
Ярина поняла, что проснулся азарт, а страх вообще куда-то исчез. Проснулся ученый огонек, толкнувший девушку поступать на историческое. "Тем более, что я не так много знаю о темном."
Припомнилось - коготок увяз, всей птичке пропасть, - но пришло понимание, что она и так уже увязла.
"Гуляй, бабуся. Когда отпустят, сравнишь все сказанное."
Глаза чуть сощурились.
- Если не возражаете, то поеду с вами. Вам врать мне незачем, поскольку правда  и так сильно отличается от общепринятого, и вам что-то нужно, к тому же вреда вы мне пока что не причинили и явно не собираетесь делать этого далее. Умеете вы заинтересовать, госп... - девушка осеклась, не зная, как обратиться к нелюдю.

0

14

Черный «Кадиллак» успел только подъехать к общежитию, плавно притормозив на подъездной дороге, а смертная уже определилась с заданным вопросом выбора, не помедлив и озвучить свое решение, вслед  за выслушанным ею монологом архидемона. Занятно. Абаддону и не подумалось бы, что девчонка вот так, запросто, согласится вдруг последовать за ним в полную неизвестность, лишенную для нее всякого гаранта безопасности. Приведенные же ею доводы виделись довольно странными и несколько сомнительными своей слабиной, правда, принципиальной важности те для Советника вовсе не представляли, значение имел лишь результат, сам итог. И все же, что именно верховодило сей момент в голове этой представительницы рода людского? Банально любопытство? Допустим. Но в таком случае, у этого ее любопытства, надо признать, весьма нездоровая наружность. Впрочем, доподлинно известный факт, у человеческой любознательности вообще нет меры. Вот только, по разумению самого Ангела Бездны, одного интереса было бы недостаточно для сделанного шага. Но, как знать, как знать. Теперь он не ощущал и следа страха в исходящих от девушки энергетических потоках, а потому вполне мог бы допустить подобный расклад.
- Не вижу причин возражать, - тут же подхватил архидемон, стерев размытое, не сформулированное обращение к собственной персоне в финале речи смертной, вроде как должной претендовать на обстоятельность и рассудительность; за излюбленной маской бесстрастия притаилась довольная ухмылка, отсветом своей искры неприметно тронувшая взгляд, вновь обращенный на спутницу. – И, тогда, пожалуй, следующим пунктом в нашем утреннем маршруте станет мой, как это сейчас принято называть, офис. Разумеется, здесь, не в Аду. 
На внесенном уточнении, Падший все-таки позволил себе слегка усмехнуться, но тут, вероятнее всего, от представившейся ему абсурдной альтернативы отправиться с девчонкой прямиком в Шеол, нежели от факта владения офисом в Малкут, в самом сердце столицы.
- Только, для начала, мне надо туда позвонить, - он сделал скромный указующий жест на свой пиджак, в который по-прежнему куталась девушка. – Ваш мир просто до ужасного загроможден разного рода условностями, но я все-таки стараюсь соблюдать все эти нелепые, бессмысленные правила, чтобы нарушать правила посерьезней.
Абаддон с некой предупредительной осторожностью в своем движении подался в сторону смертной за телефоном, находившемся во внутреннем кармане его пиджака, и с позиции стороннего наблюдателя, если бы таковой имелся, действо это вполне могло немного смахивать на разминирование жертвы террориста. Но, как бы там не было, кое-какая взрывоопасность в данной ситуации определенно присутствовала на самом деле, - слишком уж соблазнительным для Падшего представлялся диапазон волновых колебаний энергии души, и, к тому же, обитатели Преисподней в принципе не особо славятся привычкой отказывать себе в чем-либо.
Потому, продолжая неотрывно смотреть девушке в глаза, архидемон не преминул уступить не заставившему себя долго ждать желанию как бы подзабыть ненадолго об истинной причине сокращения расстояния между ними до предельного минимума. Рука Падшего отправилась совсем не в карман пиджака, а коснулась лица смертной, - легонько, лишь кончиками пальцев и с аккуратностью хирурга, орудующего опасно острым скальпелем. Он дотронулся до губ, так же вымерено осторожно, будто бы даже ласково, склонившись еще ближе и позволив своей магии мягко сковать ее тело. Один неясный миг, и энергия смертной в повиновении полилась наружу, жадно вбираемая Ангелом Бездны. Главным теперь было вовремя остановиться, не забыться в сияющем потоке и не выпить душу смертной до конца.
Падший отпрянул от девушки настолько скоро, насколько смог, целесообразно не спеша следом разбивать магические путы. В его пылающих черным пламенем глазах, продолжавших пожирать смертную, но уже исключительно вниманием, не было места и малейшему намеку на чувство вины; собственно, вообще испытывать вину за свою природу изначально неблагодарное и глупое занятие. Абаддон еще какое-то время в молчании пристально, с неопределенным подтекстом во взгляде, взирал на девушку, а затем неожидаемо резко надавил на педаль газа, в крутом повороте выводя автомобиль обратно на дорогу, и, между делом, набирая нужный номер на телефоне, как-то неуловимо очутившемся у него руке.
- Ева, милая, организуй-ка кофе на двоих в моем кабинете. Чтоб все по уму там. Я скоро приеду, - коротко, но содержательно, после чего звонок был безапелляционно оборван.

→ Офис

0

15

В который раз Ангелус покидал особняк со смешанным чувством тревоги, надежды,  страха, злости, нетерпения и чего-то ещё, не столь явно выраженного, но вместе с прочим создающего странное настроение. Копаться в себе он не любил, это раздражало и всегда приводило к выводам, от которых хотелось лезть на стену. Вот сейчас он хотел просто сбежать от себя, хотя бы ненадолго. И лучше всего для этого подходила обычная охота на какого-нибудь человечишку. Ночь, благо, только начиналась, проснулся он вообще рано, ещё алела на западе тонкая полоска неба, окрашиваемая лучами заходящего солнца. Но переносить это можно было без особых проблем, поэтому ждать полного наступления темноты вампир не стал.
В город он добрался без проблем, просто позаимствовав чью-то машину, весьма зря оставленную кем-то без присмотра у обочины. Сам также просто оставил её у дороги, не планируя возвращаться. Вдохнул ночные ароматы, ловя запах возможной жертвы. Пока ничего интересного, никто не привлёк его внимание. Кадаверциан начал неторопливую прогулку по улицам ночной Москвы.
Находиться среди людей ему нравилось всегда. Не рядом, не бок о бок, привлекая к себе внимание.  Такое он предпочитал устраивать, когда это было ему выгодно по каким-либо причинам. Ангелус любил ходить среди людей, наблюдать за ними и знать, что они его пока не видят. Не понимают, кто он и что может с ними сотворить. Это была его игра, его работа и удовольствие. Его азарт. Он наблюдал и выбирал, а после устраивал свою игру, где Мастером и Кукловодом был он сам. Долгие игры были особенно интересны. Как с Дру, к примеру. Но это поистине редкость, мало кто удостаивался настолько пристального внимания от Лиама Ангелуса. Прочие становились жертвами на одну короткую охоту. И тут можно было устроить тоже нечто занимательное и красочное. Лиам улыбнулся своим мыслям. Он вспомнил Патрицию, вот уж что было поистине грандиозно. К сожалению, всё сорвалось, он не довёл игру до конца. А смог бы он убить Судью?
Ангелус замер на месте, только что по лбу себя не хлопнул. Вот чего он хотел, вот чего ему не доставало. Всего лишь найти себе новую игрушку, которая не сломается сразу, которую будет интересно разбирать очень долго, разглядывая каждый винтик, изучая от и до, притом способную во время всего процесса разговаривать с ним. Проклинать и ненавидеть? Пусть, так тоже интересно. Лишь бы не вела себя как снулая рыба.
Лиам огляделся, словно надеялся увидеть жертву своей мечты вот прямо здесь, в нескольких шагах от себя. Посмеялся мысленно над такой поспешностью и пошёл дальше. Он уже дошёл до сквера, сворачивая на тропу, ведущую вглубь. Тут было достаточно светло от расставленных фонарей, которые пока не были разбиты и разломаны людьми. У одного фонаря остановился, доставая пачку сигарет, раскурил одну  и принялся ждать. Вот прошла мимо парочка, за ними мужчина с собакой на поводке. Он бросил подозрительный взгляд на парня у фонаря, прошёл дальше, исчезая за поворотом, скрытый рассаженными кустарниками. Лиам усмехнулся, выдыхая дым. Ради хорошей охоты можно было бы выбрать противника посерьёзней. Люди или вампиры? Этот вопрос его занимал в немалой степени. Кому отдать предпочтение. Но кровных братьев поблизости не ощущалось, зато послышались быстрые уверенные шаги, и почти сразу Ангелус увидел целеустремлённо шагающую рыжеволосую девушку.  Было в ней нечто, заставившее приглядеться. Кадаверциан чуял, что с ней что-то не так. Словно отголоски знакомой ему силы. Да и сама внешность напоминала нечто знакомое. Кого-то, возможно. Девушка напомнила Лиаму родные края, далёкое прошлое, старый и уже забытый город, отчий дом. Сестру. Ирландка? Он бесшумно направился за ней, держась в некотором отдалении.

Отредактировано Angelus (2015-03-17 15:27:00)

0

16

Дни в городе летели суматошно и быстро, словно ласточки по весне, сменяя друг друга пёстрым калейдоскопом. Возвращение в квартиру, объяснения на работе. Безумный темп города затягивал вновь. Эмми умудрилась не только оказаться не уволенной за своё столь долгое отсутствие, но и договориться о работе над очередным проектом на дому. А это значило для неё не мало. Теперь можно было днём вглядываться в программный код, а по ночам продолжать жить той удивительной жизнью, завесу которой приоткрыли для неё соклановцы Алисии. Наставница её тоже пропадала по своим делам, не всегда рассказывая, куда и зачем она уходит. Но их сосуществование в квартире одной из множества московских многоэтажек было вполне мирным и размеренным. Будто атмосфера лесного грота незаметно, исподволь с грацией громадного волка, которого жертва замечает лишь когда расстояние между ними сократится до фатального, перетекла в четыре стены бетонной клетки, сделав её похожей на уютную поросшую мхом пещеру. Сначала грейганн не хотела стеснять свою подопечную. О'Брайн потратила не меньше недели, чтобы донести в голову упрямой волчицы мысль о том, что той не надо искать себе другое жильё, что это ей, Эмили необходимо присутствие Алисии, а та ни в коем случае не навязывается. Как может навязываться тот, кто стал не просто наставником, но и самым близким другом? Последним аргументом стало, что сама ирландка довольно долго гостила в Зелёной усадьбе и теперь просто обязана отплатить таким же гостеприимством, и пока этого не сделает, не будет ей и её совести покоя.
Сейчас же рыжая ужасно спешила в надежде застать подругу ещё дома. Киндрэт собиралась сегодня уйти куда-то по делам, надолго, как можно было понять из их предрассветного разговора. Но её непосредственное начальство с директорами компании словно сговорились, решив выжать всё возможное из заседания их отдела, которое, слава Богу, проводится всего лишь раз в месяц. Она так спешила, что не заметила, как каблук попал между тротуарных плиток, зато последующий "полёт" сопровождался яркими и ёмкими эпитетами. Эмми неуклюже взмахнула руками, но сумела удержать равновесие, что стоило ей ровно половины каблука, который не выдержал подобных нагрузок.
- Твою ж мать! - удерживать баланс на не пострадавшей от этого  инцидента ноге было не самым удобным. - Выпендрилась! Как же! Надела каблуки! - взглянув на поломанную туфлю, девушка ещё раз мысленно выругалась, только сейчас сообразив, что не культурно ругаться в ещё достаточно многолюдном парке. А затем, плюнув на всё, сняла обувь и пошла босиком. Может, не самое обычное зрелище в столице, зато удобнее. Правда, приходилось теперь внимательней смотреть под ноги, чтобы не напороться на битое стекло или какую-нибудь железяку, но ногам так нравилось гораздо больше. Это чем-то напоминало беготню по лесу с молодыми вриколакос, там тоже было куда удобнее без обуви.

Отредактировано Эмили О'Брайн (2015-03-16 20:58:12)

0

17

Ступать бесшумно Лиам умел и до обращения, теперь же этот навык он развил в совершенстве. Ни шороха, ничего, что могло бы выдать его тому, кто оказался избранной вампиром жертвой. Девушка шагала в прежнем темпе, не оглядываясь, ничем не выдавая возможного беспокойства. Весьма самоуверенно, думал кадаверциан, зная, что и без его кровных братьев в мире хватало опасностей для простых смертных. Но эта самоуверенность также играла в пользу рыжей, поскольку давала надежду Ангелусу не разочароваться после.
Опустив взгляд, Лиам хмыкнул. Девушка была абсолютно босой, что даже в деревне уже не являлось нормой. Может, думал он, это некий способ тренировки для спортсменов. Не вникая в нюансы жизни современного человека, что-то всё же отложилось в памяти Лиама. Эдакая ударенность в здоровый образ жизни, возврат к корням, каким понимали его утратившие всякую память о своих предках люди этого века. Но важной эта деталь для Ангелуса были лишь в том, что в случае чего девица не сумеет бежать быстро. Поистине, всё складывалось как нельзя лучше. Словно знаки говорили ему: "Вот, просил, так бери. Это она, та, кто нужна тебе." Долго размышлять Лиам не стал.
Навстречу им снова шли люди.  Одной рукой Ангелус продолжал держать зажжённую сигарету, другой он полез в карман, извлекая телефон. Чуть поотстал от девушки, имитируя набор номера. Случайные прохожие прошли мимо, не обращая на них внимания. Пожав плечами,  кадаверциан убрал телефон обратно в карман, а в следующий миг он уже был за спиной жертвы, кладя руку на её плечо. Краткий миг, позволяющий ей осознать, что что-то пошло не так. Затем небольшой посыл магии, воздействующий на мозг. Девушка просто потеряла сознание, обмякла, складываясь к ногам Ангелуса.
- Проще некуда, - проговорил он, разглядывая бесчувственное тело. Затем, отбросив сигарету в сторону, Ангелус присел на корточки, развернул девушку лицом к себе. Знакомые черты ему всё же лишь померещились, теперь это стало очевидно. Просто молодая, рыжая, довольно привлекательная особа. А вот ирландка она или нет - это можно будет выяснить позже.
Ангелус бережно подхватил девушку на руки, выпрямился, после чего огляделся. Рядом точно никого, но снова слышались шаги, скоро тут кто-нибудь появится. Бесшумной тенью он скользнул за деревья, прихватив с собой также вещи рыжеволосой. Даже если её будут искать, то вряд ли именно отсюда.
Брать жертву с собой в особняк Ангелус не собирался, хотя там условия были идеальные. Но там Дона, там их гости, которые пока никуда не убрались, и чёрт знает кто мог нагрянуть в любой момент. К счастью, Лиам знал несколько подходящих случаю вариантов. А инструментарий можно будет принести туда попозже.

===>   Скотомогильник

Отредактировано Angelus (2015-03-17 20:39:19)

0

18

Сумерки мягко опускались на столицу, одни за другими вспыхивали ночные огни. Весь этот невероятный блеск и размах казался удивительным для Марины, должно быть, подобный восторг испытывал каждый, кто приезжал сюда из глубинки. Что ж, дело сделано, документы в вуз поданы, работа найдена, всё, что осталось - дожить до осени. Проходя по скверу, девушка невольно замедлила шаг. Небо над городом было ясным, ночь наконец принесла прохладу после душного дня, да и спешить ей всё равно было некуда.  дома её никто не ждал, а такими редкими погожими моментами надо уметь наслаждаться. Вот  Марина и наслаждалась, усевшись на одной из скамеек, вольготно облокотившись на спинку. Девушка глубоко вдохнула. После дня, проведенного в макдаке московский воздух казался невероятно чистым.
В сквере было немноголюдно, время от времени мимо проходили люди с собаками и такие же идущие с работы как она. В такие спокойные моменты самое время подумать о вечном: в чем смысл жизни, что происходит с человеком после смерти, на что мы тратим драгоценное время или ... Сколько уровней можно пройти, пока совсем не стемнело?
Пожалуй с последним разобраться проще всего. Марина извлекла из сумки PSP и углубилась в игру, не сильно обращая внимание на происходящее вокруг.

0

19

Джафар Даниэль Викт был весьма огорчён. Всё, что происходило в клане в последнее время совершенно не вписывалось в его представление правильного мира. Вот что было раньше? Нахттотер набирал новых бойцов, потом либо сам отправлял их на задание, либо передавал кому-то за соответствующую плату. В общем, скучно не было, постоянно какие-то стычки, имя клана Золотых Ос у всех на слуху, овцы трепещут, Миклош, смотря по обстоятельств, либо доволен, либо уничтожает чуть не половину своих солдат, чтобы не позорили его, ну и остальные лучше работали.
А что происходит теперь? Новая нахттотерин резко отозвала всех наёмников, почти перестала принимать заказы, тренировки какие-то устраивает. Словно готовится к чему-то. А к чему - никто не знает. Рэйлен пыталась спросить и чуть головы не лишилась, эту историю все знали. Джафар нарываться не стал и просто выполнял всё, что требовали от него. Куда подевалась Розалия - он понятия не имел. С того фиаско с Китаорой Фуумой они больше не виделись и не разговаривали. Викт этому не огорчался, рехнувшаяся Землячка даже ему успела поперёк горла встать, ну так и шла бы она. Куда - Джафар всегда говорил по-русски, исключительно нецензурно.
На эту ночь заданий также не было. С тренировок парень удрал, посчитав, что махать мечом вообще не его, а стреляет он и так идеально, хоть с пистолета, хоть с автомата. Дал бы кто гранатомёт, то и здесь не подкачает.
- Никто меня не понимает,- удручённо пробормотал вампир.
Он уже просто гулял по улицам ночного города, вопреки обыкновению не ища себе развлечений. Даже охоту провёл быстро, лишь ради питания, после избавившись от тела с помощью магии Тлена. Паршивый день, паршивое настроение, всё паршивое. С досады Джафар пнул пустую пивную банку, что валялась рядом с урной, и та с грохотом отлетела в сторону, падая на газон.
- Этот мир устроен хреново,- сообщил он девушке, сидевшей тут же на скамейке, а затем плюхнувшись рядом. Его смуглая физиономия была исполнена вселенской печали.- Вот ты меня понимаешь?
[AVA]http://www.vokrug.tv/pic/person/5/8/e/b/58eb18e9a515834d19cb0fca224ad173.jpeg[/AVA]
[NIC]Джафар[/NIC]

0

20

- нет, не думаю. По мне так пока что всё хорошо.
Марина едва удостоила незнакомца беглым взглядом.
- Что, день совсем не задался? - спросила она не отрываясь от экрана. Заводить разговоры ни о чём с незнакомцами она не любила, равно как и недолюбливала южан. Особенно ночью, на улице, в малолюдном сквере. Хотя, возможно, вести себя так с её стороны было по крайней мере невежливо. В несколько щелчков доведя игру до победного конца, девушка выключила игрушку и вновь обернулась к парню. Глядя на его печальное лицо, становилось понятно, что проблема не только в незадавшемся дне, а в чем-то большем, его мрачность Марина ощущала едва ли не кожей.
- С тобой произошло что-то плохое? Выглядишь неважно.
Марина только сейчас обратила внимание на то, как пусто было вокруг, как пролетело время она и вовсе не заметила. И хоть, казалось бы, разговор не предвещал беды, девушка невольно поёжилась от мысли, что людей рядом может и не оказаться.

0

21

Джафар не любил, когда его игнорировали. Какая-то закуска на ножках считала, что её гаджет достоин больше внимания, нежели  один из нахтцеррет. Снова вспомнилась Роза, которая уже вполне могла бы ухватить девчонку за глотку и сжимать на ней пальцы, по капле выдавливая жизнь, а то и просто вырвать куском. С тихим, почти неслышимым вздохом Викт напомнил себе, что в клане именно он считается хорошим парнем, которому доверяют и охотно идут на контакт. Если нахттотерин узнает, что простая человечка отшила его из-за неумения владеть собой, то... Понижение в клане по-прежнему шло только одним способом. Испытывать магию Тлена на себе тхорнисх не хотел.
- Выгляжу неважно?
Вопрос застал врасплох. Джафар поглядел на свои руки, ощупал лицо, на всякий случай проверил одежду. Не обнаружив заметных проблем вопрос решил считать риторическим.
- Проблемы с начальством,- сообщил он незнакомке.- Сама знаешь, один начальник ушёл, другой пришёл, а нам, простым трудягам, приходится туго.
Девушка нервничала, это Джафар чуял очень хорошо. Видел её неуверенность, слышал, как чаще забилось сердце.  Она начинала бояться, а делать это рядом с вампиром, пусть не голодным, но всё же далеко не пацифистом, было крайне неосмотрительно. Он усмехнулся, в последний момент вспомнив про клыки и постаравшись скрыть их. Страх - это жертва. Что делают Золотые Осы с теми, кого считают жертвами?
- Кстати, я Джафар, а ты кто?
Викт чуть сдвинулся, наклоняясь корпусом к Марине, но пока не слишком близко. Сейчас всё зависело от её реакции. Может, стоило немного поиграть.
[AVA]http://www.vokrug.tv/pic/person/5/8/e/b/58eb18e9a515834d19cb0fca224ad173.jpeg[/AVA]
[NIC]Джафар[/NIC]
[STA]Добрый хищник[/STA]

0

22

- мм, проблемы на работе, - Марина понимающе кивнула, хоть сама она работала совсем недавно, окунуться в высокие отношения с вышестояшими успела с головой. Можно подумать, место у плиты того стоило.
- Да уж, недовольный начальник - древнее непобедимое зло. и ведь обязательно найдет, к чему придраться. Меня вот работать с клиентами из-за цвета волос не пустили.
Приближение Джафара девушку совсем не порадовало, но она всеми силами пыталась этого не показать, хотя едва ли ей это действительно удавалось - скрывать свои эмоции девушка никогда не умела.
- Я? Я Марина, - девушка слабо улыбнулась, немного отодвигаясь к краю скамейки, - что ж, будем знакомы.
Марина нервно теребила прядь волос, прекрасно понимая, что разговор на этом закончиться никак не мог. Надо было сказать хоть что-то, но именно в этот момент идеи решили взять отпуск.
- А у тебя, должно быть, хорошая работа, раз уж она стоит того, чтобы ... всё еще оставаться там.

0

23

Джафар едва сдерживал рвущуюся наружу ухмылку. Эта девчонка боялась, уже готовая сбежать. Как она ёрзала, отдвигаясь, но при этом старалась выглядеть спокойной, словно была способна обмануть его. Глупо, но так вели себя все блаутзаугеры. На какой-то миг вампир даже посочувствовал незнакомке, не способной одним ударом отшвырнуть обидчика от себя на несколько метров, испепелить его магией, разорвать клыками глотку. Когда-то он был почти таким же. Лет в десять, по крайней мере. Потом надоело, он нашёл свой путь, стал бойцом, воином. Его заметили и приняли в клан. Он обрёл большую могущественную семью, которую боятся даже среди кровных братьев, да и сам по себе вполне способен на очень многое. Хорошая мотивация способна привести к неплохим результатам.
- Привет, Марина. Красивое у тебя имя.
Ухмылку Джафар успешно трансформировал в дружелюбную улыбку, а в голосе звучало искреннее расположение. Он отодвинулся, усаживаясь на скамье так, чтобы дать девушке возможность ощутить успокоение относительно себя. Вот он, Джафар Даниэль Викт, простой парень из Турции, небогатый, такой же, как все, совсем обычный. Его не нужно бояться, ведь он совсем не похож на тех засранцев из новостей, что нападают на местных жителей.
- Моя работа... О да, она лучшая из возможных.- Это он сказал совершенно честно, не испытывая ни капли сомнений. Да, ему не нравились мечи, но Викт боготворил свой клан, и убил бы любого, кто попытался бы доказать иное. Затем кое-что пришло ему в голову, вызвавшее короткий смешок.- Я бы показал тебе её, но... Как-нибудь потом, если ещё встретимся.
Джафар  потянулся словно кот, изобразив широкий зевок. Чуть склонив голову, он глянул на Марину.
- Я шёл в один бар, там наши... с моей работы, любят отдыхать после долгого рабочего дня. Хочешь пойти со мной? Это недалеко, пара кварталов от парка.

[NIC]Джафар[/NIC]
[STA]Добрый хищник[/STA]

Отредактировано Master (2016-08-11 23:01:29)

0

24

Марина чувствовала явное облегчение, биение сердца постепенно успокаивалось, да и дышать стало легче. А может быть и зря она испугалась? в конце концов, может парню действительно не с кем больше поговорить. Уж с коллегами они наверняка уже раз десять косточки начальнику перемыли, не интересно, нужен новый слушатель. Такой расклад девушка прекрасно могла понять: сама она не была душой компании, поэтому вполне логично, что друзей у неё было не так уж много, а сейчас их разделяли многие километры, так что недостаток живого общения девушка ощущала довольно остро. Возможно и не стоило пытаться отгородиться от "родственной души", однако продолжить знакомство Марина не была готова.
-Прости, я не могу сейчас, я.. Меня всё таки ждут дома, я не могу без предупреждения исчезнуть, я и так порядком задержалась... Если бы я хотя бы могла позвонить, а тут телефон приказал долго жить.
Марина прервалась, понимая что тараторит слишком быстро, выдохнув она добавила
- Может быть, в другой раз. Я думаю, мы еще встретимся.. Мне часто приходится бывать здесь, так что... ещё увидимся, скорей всего...
с этими словами Марина встала со скамейки и пошла неуверенной походкой в сторону дома.

0

25

Убегает, мышка.
Джафар с места даже не сдвинулся, всем своим видом демонстрируя, как ему тут удобно сидеть и совершенно нет желания вставать.
Беги, мышка. Ты даже можешь суметь убежать. Но не забывай оглядываться.
- Очень жаль,- чуть запоздало сказал он, как бы спохватываясь на уход Марины.- Там классно, правда. Наши умеют устраивать веселье.
Он сидел, девушка уходила. Возможно, она оглядывалась, проверяла, не идёт ли он следом. Джафар оставался на месте, безучастно глядя в пустоту перед собой. Его пальцы отбивали ритм неведомой мелодии на деревянной поверхности скамьи, сам же вампир тихонько мурлыкал нечто себе под нос; Марина, успевшая отойти метров на двадцать, уже не могла слышать этого.
Ночь была тиха, даже ветер стих полностью, не беспокоя листву на деревьях. Где-то стрекотали кузнечики, вдалеке слышался рёв двигателей автомобилей. Доносились невнятные голоса, но с того места, где находилась девушка, понять откуда не имелось возможности.
Навстречу Марине шла женщина с собакой на поводке, довольно крупной немецкой овчаркой. На морде псины имелся намордник, а поводок уверенно удерживался в руке хозяйки. Овчарка лишь раз покосилась на девушку, но агрессии не проявила. Внезапно она остановилась и негромко зарычала.
- Джесси, фу! Да что с тобой? Идём же...
Женщина потянула поводок и собака неохотно пошла за хозяйкой, пару раз оглянувшись на то место, что вызвало её враждебность. Сама женщина только недоумённо пожала плечами не понимая, что особенного в совершенно пустой скамейке. Ни она, ни её питомица не заметили тёмной тени, что быстро скользила за тёмными кустарниками, двигаясь в ту сторону, куда пошла Марина Крецер.

[NIC]Джафар[/NIC]
[STA]Добрый хищник[/STA]

0

26

Марина шла неровной походкой, сдерживая желание обернуться. И почему её так трясло? Она уже ушла довольно далеко, рядом с ней никого не было, но её все не отпускало гнетущее чувство чей-то близости. Девушка успела свернуть с аллеи, прежде чем всё таки невольно обернулась. Кругом не было никого.
- Но мне же не показалось... - пробормотала она себе под нос.
Марина прикрыла глаза, глядя вокруг иным образом. Слабые огоньки мелькнули перед глазами всего лишь на мгновение. Нет. Уже знакомые ей женщина с собакой, алкаш на лавке соседней аллеи, еще двое чуть дальше, с другой стороны улицы, но рядом с ней не было никого, даже новый знакомый успел бесследно исчезнуть из сквера.
- Брр, ну и ерунда. - Помотав головой, девушка продолжила свой путь, стараясь больше ни на что не обращать внимания.

0