Вниз страницы

Ночная Столица: между Адом и Раем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Улицы и переулки

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

http://medvestnik.com/uploads/posts/2014-06/1401877772_arbat.jpg

0

2

===> Бар «Bronze»

Машина остановилась на перекрёстке, пропуская следующий по основной дороге поток автомобилей. Лиам смотрел в окно, выстукивая пальцами ритм вспомнившейся старинной ирландской плясовой. Совсем немного отделяло его от того, чтобы начать мурлыкать эту песенку себе под нос. Странно лиричное настроение охватило вампира, даря умиротворение и покой. Он ехал домой, вот что было в мыслях Лиама Ангелуса. И пускай тот особняк на набережной не был его домом по сути, совсем напротив,  сын Основателя просто вторгся в него, воспользовавшись шансом захватить власть над кланом, но сейчас душа пела.
Водитель обратился с вопросом. Лиам вопросительно поднял брови, выслушивая. Затем кивнул, также обратившись с вопросом. Получив сигарету, он прикурил от зажигалки водителя и расслабленно откинулся на спинку сиденья, выдыхая табачный дымок в приоткрытое окно. По радио негромко звучал хриплый голос некой француженки, создавая определённый настрой. Французский шансон кадаверциану нравился.
Стоило решить, с чего начинать своё "триумфальное" возвращение. Первым делом узнать, кто из некромантов сейчас в Москве. Кристоф? Вольфгер?.. Белла? Появление ученицы для Лиама носило неоднозначный характер. С одной стороны она, несомненно, была едва ли не важнейшим существом во всём мире. Ближайшим, ибо являлась его "птенцом". Он создал её. Для кого-то это родство не значило ничего. Для Ангелуса эта близость означала настоящую семью. Ближе той, что была в его человеческой жизни. Беллата, его ученица, его дитя. И предательница, уступившая демону, запершему её мастера в магическую ловушку. Встреча их будет очень бурной, тут сомнениям места не было. А вот от бывшего мэтра их клана стоило бы спрятаться ему самому. Или не стоило?  Как ещё он мог решить возможное непонимание? Вряд ли Ангелус сможет объяснить свою связь с Основателем, не раскрывая правды. А раскрыв её, он полностью лишит себя и крох доверия соклановцев. Итак, или скрываться или дуэль. Убить любого, кто косо глянет. И тем самым снова стать собой прежним. Нарушить обещание своей другой половине души, пропавшему альтер эго. Дилемма, разобраться же с ней нужно было вот за эту короткую поездку на такси.
Машина вновь затормозила. Водитель выругался, вырывая тем самым кадаверциана из размышлений.
- Да твою мать, это часа на три! Ты только глянь! Знал бы, по объездной поехал. Проклятье, сейчас крюк давать...
Ангелус оценил открывавшийся вид и присвистнул, согласно кивая. Пробка создалась знатная. И поневоле задумался, а не было ли это знаком к тому, что возвращаться не стоило. Дёрнув уголкам рта, он криво усмехнулся. Нет, чепуха. Обычная пробка, каких на дню случается десятки. Но вот возвращаться означало потерять ещё несколько часов. Пожалуй, был риск не успеть до рассвета.
- Я здесь выйду.
Водитель пожал плечами, принимая смятые купюры. С его точки зрения поездка была вполне обычной. Не первый случай, когда пассажир выпрыгивает посреди дороги. Более удивительно, что деньги отдать не забыл. Он проводил взглядом бредущего между замерших неподвижно машин мужчину, затем снова уставился вперёд, выбросив его из головы.

0

3

- Тело смертного не приспособлено для пребывания в высших сферах, как и его разум, - кивнул архангел, с большим интересом взглянув на путешественника. Не всякому удаётся пробиться в те сферы, где дух уже не удерживает на себе материю, становясь слишком подвижным, переходя на гораздо более высокие частоты колебаний, чем в мальхут. – Так же, как и с памятью. Она либо сводит с ума, либо заставляет впасть в детство, самую верную защиту для разума. Дневники могут оказаться крайне занятным чтением спустя пару сотен лет, но что если они попадут в чужие руки? В одном случае они сойдут за фантастическую литературу, а в другом могут помочь твоим недругам. Не думаю, что у тебя их мало, учитывая продолжительность жизни.
Пристальный взгляд серых глаз остановился на Морте, когда речь его зашла о Творце. Смертные часто любили рассуждать на эту тему, и его версия не была нова, и даже более того, не лишена логики, в рамках человеческого восприятия. Да, персонифицировать универсальную всеобъемлющую творящую силу было достаточно самонадеянно, тем более, давать ей схожие с человеческими черты. Но в то же время, эти грубые и неточные образы, давая представления и о сущностях более низкого порядка, имевших свои эгрегоры в различных мирах, позволяли хоть отдалённо представить примитивным формам разума те процессы, что творятся в превышающих их возможность восприятия мерностях. Идеал не достижим, как говорят сами люди, но в то же время, стремление к нему позволяет не деградировать, а двигаться вперёд, пускай и ошибаясь, в чём-то даже заблуждаясь, но расти.
- Различных сущностей много, и многие из них любят называть себя богами, - кивнул он, не видя смысла отрицать доводы вампира.
Занятно: вести с киндрэт теологическую беседу. Определённо, в этом что-то есть, - не лишённая самоиронии мысль явилась на поверхности сознания и вылилась в полуулыбку на лике архангела.
- Ты сам прекрасно понимаешь, что не они есть Абсолют, но отрицать Его существование столь же глупо, как наличие в любой точке пространственно-временного континиума своих законов. Именно своих, а не всеобщих. Но даже в Хаосе найдётся свой порядок, даже если отдельный разум не в силах выявить закономерность, которой подчинён он.
Пространство вокруг претерпевало некоторые изменения, аллеи и пустыри плавно перетекали в высотные здания, а рядом уже слышался шум автострад. За разговором Рафаил незаметно сворачивал пространство в некие подобия складок, дабы скорее добраться от бесконечных окраин столицы хотя бы в пределы МКАДа. Кто знает, чем может обернуться прогулка этого безбашенного парня по спальным районам Москвы. А здесь он будет хотя бы в поле зрения своих братьев по крови, которые уж точно не дадут чужаку творить беспредел на своей территории. Конечно, Исцелитель уже призвал нескольких ангелов неотрывно следовать за Мортом и издали наблюдать за ним, вмешиваясь в ход событий лишь в самом крайнем случае. И снова не обошлось без иронии в мыслях: кто из вампиров мог бы похвастаться наличием ангелов-хранителей, тем более, из числа Воинства Небесного?
- Мы уже в пределах тех мест, где ты сможешь спокойно найти для себя отель, это лучше, чем сидеть под кустом. Или даже наведаться к кому-либо из вампиров или киндрэт, как их тут называют. В гостинице вряд ли оценят твоего приятеля, имей он к твоему разуму отношение или нет, - кивком головы он указал на мерцающие в обозримой близости огни какого-то отеля, сверкавшего своей вывеской ещё за пару кварталов до него. – А мне пора. Но думаю, мы ещё встретимся. Раньше, чем здесь случится Конец Света, - зачем-то уточнил он перед тем, как раствориться в морозном воздухе раннего московского утра.
«то бы это всё могло значить, Азраил?

-------> Небеса.

0

4

Северная Резиденция. Руины -->

Морт и Джерри остались наедине с большим городом.

- Чем заняться малкавиану в Москве? - поинтересовался каинит.
- Не знаю, бро. Тем же, чем и всегда? - ответил свин. - Давай завоёвывать мир.
- А что мы будем делать с миром, когда завоюем его? В плане... ну там же начнутся всякие партизаны, освободительные движения. "Бог ненавидит клыки" и всё такое, знаешь. А потом ещё надо будет ломать голову над всякими политически шнягами, типа там "как повысить прирост поголовья людей" или "что делать с неграми в Африке". А потом ещё наверняка пришельцы решат нас захватить и поработить. Нет, друг, захватывать мир как-то грустно.

Морт утвердительно покачал головой, словно поддакивая сам себе, и побрёл вперёд по улице.

0

5

- А я ему говорю, придурок, на себя посмотри! Кому ты сдался такой?!
- Ага, а он чё?
- Не, ну ты прикинь, попытался мне по лицу заехать. Придурок. Если бы синяк остался,  я бы ему...
Заинтересованный Лиам так и не узнал, чем закончилась душещипательная история любви некой юной и вполне сексапильной блондинки. Современная "Джульетта" и её подружка скрылись в подъехавшем такси. С сожалением проводив девиц взглядом, кадаверциан извлёк из кармана пачку сигарет. Открыл её и чертыхнулся, извлекая последнюю сигарету. Пустая пачка полетела за угол дома, рядом с которым, скрытый тенью нависшего дерева, стоял глава клана Кадаверциан.
- Быть или не быть, вот в чём вопрос,- задумчиво проговорил Ангелус, запрокинув голову и выдыхая дым.
Поймать новую машину он вполне успевал. И это такси пропустил лишь потому, что не видел смысла спешить. Всё его от него точно не уйдёт, а сейчас он просто наслаждался жизнью.
- Приятель, закурить не найдётся?
Ангелус смерил оценивающим взглядом парня, стоявшего напротив. Вампира, если быть точным. Молодой, притом действительно молод. В строгом деловом костюме, даже на его взгляд стоившим немало. Въесчи, кто же ещё, тут не нужно было даже разбираться с аурой.
- Прости, закончились,- миролюбиво улыбнувшись, Лиам кивнул на вывеску магазинчика через дорогу.- Там купить можешь.
Въесчи дёрнул уголком рта, но понять его реакцию было сложно.
- Ты некромант? Думал, вас совсем не осталось. Считай, полгода в Столице ни одного не видели.
А вот это уже было интересно.
- В самом деле? Мы и раньше не особо светились, с чего сейчас такой вывод?.. Да, кстати, я Лиам.
Сказано было вроде бы небрежно, но Ангелус напряжённо ждал ответа. Вот сейчас он мог узнать, что в действительности стало с его кланом.
- Роман... Да ни с чего, но так шеф говорит. Он сказал, что пытался найти ваших после той... заварушки. Ну ты знаешь. Когда все главы кланов пропали.
Теперь Ангелус знал. Что-то говорила Лина, но  особой ясности всё равно не внесла. Его клан уничтожен? Возможно, зря он закрылся от Беллаты, сейчас знал бы точно, весь ли клан.
- Так что?- Роман тем временем с любопытством рассматривал его лицо.- Много вас? А, извини, бестактно прозвучало. В общем, передай вашему главе, что Рамон Въесчи хочет поговорить с ним. Вот...- он протянул небольшой квадратный кусочек картона с парой довольно лаконичных надписей.- Мои координаты. Ну, до встречи, Лиам.
Роман снова улыбнулся, буквально лучась дружелюбием, уверенностью в себе и искренностью. Такому хочется верить. Такому с радостью доверишь все свои сбережения и даже кровь. Возможно, была у лишённого магии клана своя, особая сила. Лиам лишь раз взглянул на визитку, прежде чем сунуть её в карман куртки. Не факт, что с Рамоном Въесчи говорить будет он. И не факт, что будет вообще, даже если остаётся главой клана.
- Конечно, до встречи... Эй, ты чего?
Трюк с разглядыванием чего-то за спиной был столь древним и примитивным, что Лиам не знал, каким идиотом нужно было быть, попавшись на него. Возможно, всё дело было в тех самых обаянии и искренности, излучаемых его новым знакомым. Впрочем, возможно, он и был тем самым идиотом, о котором думал. Лиам обернулся и брови его вполне самовольно поползли наверх.
- Ты тоже видишь свинью?

0

6

Донаган брёл по улицам Столицы в направлении дома. "Пробка? Ну, значит, пешком прогуляюсь"
И убийца побрёл вдоль пробки. Мимо проходили люди, многие выходили из машин прямо в пробке. День выдался не самый удачный и Фаустлиф обдумывал последние события, и всё не решался пойти к церкви. "Оно мне надо? Чтоб я добровольно вмешался в дело Николая? Только за кругленькую сумму".
Донаган достал пачку сигарет, она была ещё почти полной, и закурил. Курил убийца редко, но табак был ему привычен и сейчас был тем самым бальзамом, что давал почувствовать спокойствие.
Проходя мимо дерева, у которого болтали два парня, киллер, также как и они, удивился.
- Pig? ¿Por qué se lleva alrededor de un cerdo? - Донаган посмотрел на тех парней, что тоже уставились на мужчину, тащившего с собой порося.
- И в Столице это считается нормой? - Фаустлиф обратился к вампирам.
Сделав глубокую затяжку и, задержав дым в лёгких на несколько секунд, выдохнул.

0

7

- ...просто понимаешь, Джерри. В этом и вопрос, какое из событий является первопричиной, а какое - следствием? Ведь с одной стороны, если кот уже одновременно и жив, и мёртв, то это может объясняться спиралевидным течением времени. Находясь на одной и той же точке разных витков мы все, как и кот, можем быть и живы, и мертвы, и даже ещё нерождены одновременно. И именно этот факт может объяснить и такие забавные вещи как déjà vu, предвиденье, дальновиденье и память места.

Человек, рассказывавший трупу свиньи о коте Шрёдингера и теориях течении времени, на секунду остановился перед внезапно возникшим перед ним препятствием из трёх человек, но, сориентировавшись и поправив свина, аккуратно обогнул их по дуге. Присутствующие киндрет могли почувствовать льющуюся во все сторону магию, может быть чем-то напоминавшую силы клана Лигаментия, но лишь самую чуточку. Откровенно говоря, никто бы не смог с увереностью сказать, что это за силы.

- Так вот, с другой стороны... - станный парень со свиньёй уже оставил позади уставившихся на него мужчин и продолжал свою лекцию, но тут невольные зрители попали в поле зрение трупа свиньи.
- Аааа! Опять чую эти непонятные шняги! - заорал порось и суматошно задрыгал задними ножками, пытаясь вырваться. - Что вы палите? Что вы палите на меня, я вас спрашиваю?! Я вам кто, жалкие двуногие!? На себя попалите, жертвы эволюции!

Лектор остановился и перехватил свинью мордой вперед, чтобы убрать из его поля зрения раздражающий фактор и заодно заткнуть ему рот. Свин продолжал дёргаться, хрюкать и что-то бубнить. Странный магический "фрукт" с вампирьим душком двинулся было дальше, но затем обернулся и обратился к кучке зрителей:

- Благородные доны, не будете ли вы столь любезны сориентировать меня, есть ли в вашем городе гостиницы, в которых можно останавливаться с животными? Или, может, любезно нагуглите, если не сориентируете, ибо сам я совершенно некстати позабыл дома все средства связи с всемирной сетью. Признатся, совершенно внезапно тут оказался и даже и не знаю, где бы мне остановиться на день.

Свин утвердительно хрюкнул.

0

8

Одно было ясно ещё до того, как парень приблизился. Вампир и судя по всему...
- Лигамент!- потрясённо выдохнул новый знакомец Лиама. Со всё более возрастающим интересом он следил за передвижением странной парочки.- Рассказать кому... В одну ночь повстречать некроманта и лигаментиа! Да я везунчик.
Роман негромко рассмеялся, при этом не обращая внимания на ещё одного персонажа, составившего им компанию. Ангелус был настроен более осторожно. Неприязненно покосившись на въесчи, он кивнул в знак приветствия человеку, вернув лицу дружелюбное выражение и добавив улыбку. Пока без магии, заморочить типу голову он всегда успевал.
- Это же Столица,- словно всё объяснялось этими словами. Впрочем, с точки зрения Ангелуса, так оно и было.- Не Вегас, конечно, но чему удивляться? Всего лишь парень прогуливает...- он присмотрелся к туше здоровенного хряка, гадая, иллюзия это или реальное создание.- Прогуливает поросёнка. Я слышал, один американский актёр с таким уже несколько лет не расстаётся. Хотя, не уверен, что знаю, сколько лет живут свиньи. Может и нового завёл.
- Глюк!- убеждённо заявил Роман, оборачиваясь к парню с повязкой на глазу.- Приятель, это я тебе скажу точно - не верь, никогда не верь своим глазам! Ты и представить не можешь, сколько есть в этом мире того, что только тебе кажется.
- Философ? Довольно странно для банкира.
О профессии Романа Въесчи Лиам не знал наверняка, бросил наобум, но подтвердить или опровергнуть представитель клана негоциантов не успел. Парень с хряком как раз проходили мимо них, невольные слушатели даже успели уловить концовку его речи о предвидении и прочем, что очень даже своевременно подчёркивало всю абсурдность происходящего. И тут хряк обернулся и завопил, заставив Романа отшатнуться, а Лиама поморщиться и тихо сказать:
- Полегче, приятель. Полегче.
И уже хозяину иллюзорного свина:
- Не уверен, что хоть где-то впустят. С этим просто разве что за деньги. Плати и ты король, только так. Но...- ведь парень был вампиром, а разве у вампира бывают проблемы с людьми?- Неужели благородный дон не может... "договориться"?
Заговорщицкий взгляд, означавший: "Приятель, ты вампир, притом лигамент. Заморочь им голову, чего проще?" Наличие человека рядом мешало выражаться напрямую. Лиам вновь поглядел на смертного, подумывая, не использовать ли его как завтрак или же просто свернуть шею.

0

9

- Это, откровенно говоря, не очень радостные новости. Благородный дон не очень любит дипломатические переговоры на экономические темы. Почему у людей всё за деньги? Что за отсталая система взаимоотношений?

Лигамент с практически нелигаментьей аурой серьёзно-недоверчиво разглядывал собравшихся, а раздраженно подёргивающего и похрюкивающего свина, ограниченного в движениях, он в итоге поставил на землю, и тот мгновенно прицокал к ближайшей мусорке и перевернул её.

- Джерри, приятель, это те же самые шняги, как в метро? - вполголоса спросил хозяин свиньи, очевидно, рассчитывая, что никто его не слышит.
- Шняги как в метро и живенький чувачок как из метро, но я чую ауру смерти вокруг него, - зловещим голосом ответил хряк, закопавшись головой в выпотрошенный мусорный бак.
- Ммм... странный ангельский чувачок мне понравился больше, чем квазивампирские лунатики с фаерболлами.
- Хуеманы! - уточнил свин, зажевав остатки какой-го фастфуда вместе с упаковкой и принюхиваясь к присутствующим. - А вот этот смазливый воняет как та тощая девица, которую обвиняли в некрофилии!
- Некромантии?
- В ей самой!
- Ясно. Понятно. Тогда пойдём вломимся в чью-нибудь квартиру, а то кушать всё ещё хочется и поспать негде, - пришёл к внезапному логическому заключению вампир. - Спасибо, благородные доны, за помощь советом.

Хозяин свиньи откланялся и неторопливо продолжил свой путь.
- Ээээ! На ручки! - поскакал за ним свин.
- Никаких "на ручки" ты только что залез в мусорку.
- Но я ж, блять, полезный! Я мозг нашей партии! Как мозг я говорю тебе, что не стоит просто вламываться в первую попавшуюся квартиру и выносить всех, кто там живёт! У квазивампиров наверняка есть квазивампирское правление и квазивампирские законы, по которым нельзя палиться перед смертными!
- Чувак... - вампир даже остановился, чтобы подчеркнуть важность сказанного далее. - Я прусь по улице многомиллионного города с ожившим говорящим трупом выпотрошенной свиньи, которую видят и слышат все смертные вокруг. Это по-твоему менее палевно что ли?

0

10

Вот это поворот! Свин говорит!
Донаган ошеломлённо смотрел на свина
- Он...(ругательство не поддающееся переводу)... говорит?! - сигарета выпала из пальцев Фауста, а сам он стоял и продолжал пялиться на свина.
"Дожили! Похоже, у тебя глюки, Донни, да-да, глюки!" Донаган зажмурился и слегка потряс головой, думая, что это обычные галлюцинации от воздействия той "Некрофигни" на руку. Но рука была в полном порядке, да и вроде голова ещё соображала, как ей и полагается.
Инстинктивно убийца напрягся от взгляда одного из парней. Он явно что-то задумал, только что? Донаган зыркнул в его сторону, словно предупреждая: "Не лезь, одно неловкое движение и твой череп разлетится об асфальт".
Странный парень развернулся и пошёл дальше, а свин побежал за ним.
Sí, para que vosotros, torpes los locos...- Приглушённо, вполголоса, пробурчал киллер и снова достал пачку сигарет и закурил.

0

11

- Такова жизнь.
Пожатие плечами как бы дополняло мнение Лиама на сей счёт. Этот мир придуман не нами, так думал он, когда случалось вообще направить свои мысли в эту сторону. Этот мир его раздражал, злил, вызывал отвращение. И если что и примиряло его хоть сколько-нибудь с реальностью, то лишь возможность найти развлечение, причём чем опасней, тем лучше. Лишь откровенно напрашиваясь на неприятности, провоцируя и насмехаясь он чувствовал себя почти счастливым. И тот факт, что Лиам Ангелус всё ещё пребывал в здравии и относительном благополучии, означал его несомненную удачливость. А потому бросать свои увлечения Лиам не собирался.
Смертный бросал  угрожающие взгляды на кадаверциана, что явно забавляло последнего.  Пожалуй, считал Ангелус, этот человечек мог стать его развлечением на ближайшее время. Взгляд некроманта изменился, в нём появилась насмешка и нечто ещё, что вряд ли можно было назвать как-то определённо.
- Да, он говорит,- всё также усмехаясь подтвердил очевидное некромант, бросив взгляд, в котором тут же появилась досада, на дотлевающий окурок.- Ну и что? Всем нам порой надо высказаться. Даже...- окурок полетел на землю, а Лиам в упор уставился на поросёнка, по имени Джерри.- ... даже свиньям.
Странная парочка тем временем вела себя "всё страньше и страньше", если вспомнить цитату из Кэролла. Даже будь на месте Романа и Лиама обычные смертные, то расслышать беседу чудиков особого труда не составляло. Чуткий же слух вампира мог уловить даже разговор по телефону мужика через дорогу. Вряд ли лигаментиа не понимал этого, а значит, ему было наплевать, что их слышат.
И вот с каждой новой репликой лигаментиа и его порося выражение лица Лиама становилось всё более озадаченным. Особенно заинтересовала фраза насчёт некой тощей некромантки. Свой клан имел первоочередное значение, "ангельский чувачок" в этом хит-параде занимал почётное второе место. Решительно, Лиам всё больше убеждался, что с парнем стоило бы побеседовать.
- Проклятье, как всё не вовремя. У меня встреча через десять минут и я уже почти опоздал.- посетовал Роман Въесчи.
Посмотрев в последний раз на лигаментиа, он протянул руку Лиаму, на что кадаверциан ответил чисто машинальным зеркальным жестом, протянув свою. Въесчи пожал руку, кивнул.
- Думаю, не в последний раз видимся. Бывай, кадаверциан.
Смертного Роман в расчёт не принимал. Проигнорировав как его появление, так и пребывание рядом, негоциант поспешно зашагал в ту сторону, откуда только что появился лигаментиа. В его руке появился сотовый, Роман набирал некий номер. Что было дальше, Лиам не любопытствовал.  Лигаментиа уже шёл дальше, а это значило, что придётся догонять.
- Итак... благородные доны,- это обращение вызвало смешок у некроманта, успевшего поравняться с остановившимися Мортом и Джерри.- Я  тут невольно подслушал вашу беседу. Зачем куда-то вламываться? Я только что понял, что просто обязан предложить вам своё гостеприимство! Имеется неплохой особняк, практически пустой притом. Уверен, мы все там неплохо поместимся. Итак, вы согласны, доны?
Дружелюбие, искренность, интерес - вот что светилось во взгляде кадаверциана. А в мыслях он быстро просчитывал всё, что узнал и что мог использовать себе на руку.
Труп выпотрошенной свиньи? Как интересно... Разве Лигаментиа способны оживлять падаль?
Один небольшой магический импульс в адрес Джерри. Лиам хотел понять, что представляет собой товарищ представителя клана иллюзий, а для этого приходилось чуточку забыть об осторожности.

0

12

Лёгкий налёт магии, исходящей от порося и отдалённо напоминавший иллюзию, но скорее именно напоминавший, чем являвшийся ею, наверное позволял свинье говорить, потому как даже для создания иллюзии говорящей свиньи потребовалось бы значительно больше сил, не говоря уже о воскрешении. Но если капнуть дальше, то "наощупь" свинья была совсем мёртвой. Не живой мёртвой, не зомби, а просто мёртвой. Хорошая такая дохленькая свинюшка, словно три минуты назад с бойни, и при этом настолько немагическая в этом плане, что даже становилось страшновато.

- Массаракш, бля! - реакция свина была мгновенной, он ловко отпрыгнул и спрятался за спиной хозяина или кто он ему там был. - Руки прочь! Себе чё-нибудь пощупай, некрофилище! Не для тебя моя роза того!
Вампир с непониманием уставился на своего парнокопытного друга, то ли он не понимал причины его беспокойства, то ли не считал её достойной подобной реакции.
- Джерри, фу! Нас тут в гости приглашают, а ты как свинья себя ведёшь.
- Я и есть свинья!
- Это не повод вести себя как свинья. Я же малкавиан, но я же не нарушаю Маскарад направо и налево. Хотя погоди-ка...

Вампир крепко задумался секунд на тридцать, а то и шестьдесят, но потом, очевидно, забыл о чём думал и отмахнулся от этого пустяка.

- Благодарю, сэр, за Ваше щедрое приглашение, - обратился он к Лиаму. - Надеемся, что у Вас в гостях никто не будет пытаться нас вскрыть, переобратить, съесть, изучить, подчинить, зачаровать и т.п. и т.д. Потому что в подобном случае мы будем вынуждены защищаться, пробить стенку и свести всех с ума, если вы не против, возможно убить их. Если всё вышеперечисленное Вас не смущает, то мы с радостью принимаем его.

0

13

Дорога к особняку Кадаверциан поначалу вела по оживленным и ярко освещенным улицам. Но чем ближе была обитель клана Смерти, тем меньше попадалось людей навстречу и тем реже встречались горящие фонари. Известные своей склонностью к уединению некроманты сумели выбрать для себя убежище хоть и неподалеку от центра города, но не в самом оживленном районе. Впрочем, возможно, сами люди инстинктивно стремились держаться подальше от старого особняка, на бессознательном уровне ощущая исходящие от него тяжелые эманации магии Смерти.
Живописную компанию из двух киндрэт, человека с повязкой на глазу и вольно разглагольствующего свина обогнала парочка. Девушка затормозила было, округлившимися глазами глядя на поросенка, но парень, раздраженно выговаривавший что-то в прижатый к уху телефон и не обративший не малейшего внимания на диковинку, с недовольным видом потянул ее дальше. Они свернули за угол.
Через две секунды оттуда раздался резкий свист, что-то гулко хлопнуло, оглушительно грохнуло и заскрежетало. Пронзительный крик отозвался эхом от стен невысоких домов и резко оборвался. Узкую улицу осветили неровные отсветы огня.
Глазам компании, уже свернувшей за угол следом за парочкой, предстала неприглядная картина.
Посреди улицы покореженной дымящейся грудой железа застыл легковой автомобиль. Бампер был смят, задняя боковая дверь снесена, из салона валил едкий удушливый дым, сквозь который виднелись проблески быстро разгоравшегося огня. Разглядеть, есть ли кто-то внутри, было невозможно.
Под капотом пострадавшего авто виднелась бесформенная куча. В отсветах пламени и тусклом свете фонарей отчетливо выделялась полоска открытой шеи, коротко стриженный темноволосый затылок и откинутая рука. Неподалеку на асфальте валялся телефон.
- Стас! Стасик!
Волоча вывернутую под неестественным углом ногу и не замечая собственной дымящейся одежды, девушка пыталась подползти к машине, судорожно цепляясь за асфальт.
Стремительно и бесшумно из отходящих параллельно улице двух подворотен вылетели два безликих, наглухо затонированных джипа; слаженно, как по команде, затормозили по обе стороны от места аварии, чуть позади разбитого авто. Двери распахнулись, и из них выскочило несколько одетых в черное людей.
- Калеб, ты мазила! – Один из вышедших разъяренно хлопнул дверью джипа и стремительно подошел к горящей машине, критически осмотрел ее, уперев руки в бока. - Надо было запускать фаерболл навстречу, под капот, а не в бок тачки. Тогда бы она подлетела, водила приложился бы об руль, максимум сломал бы об него ребра, но сам остался бы почти цел. А ты, считай, аккурат в салон ему попал! Да еще как от души жахнул! Там теперь внутри шашлык, а не материал для лабораторий!
- Меня Дамир отвлек, - огрызнулся другой, коренастый и невысокий, пытавшийся открыть заклинившую дверь разбитой машины со стороны водителя. – Вроде как «шашлык» зацепил еще двоих, пока машину крутило. Глянь спереди.
Быстро обойдя покореженный автомобиль, еще один мужчина наклонился, послышалась возня, затем раздался полный отчаяния и боли крик, перешедший в надрывный плач.
- Здесь девчонка! Живая!
Выпрямившись, мужчина выволок на свет девушку, которая так и не успела добраться до того, что минуту назад было крепким молодым парнем. Лицо девушки блестело от слез и крови в отсветах огня.
- Нет! Помогите ему! Стас! Стасик, вставай! Поднимите машину!
Ругавший Калеба мужчина скользнул по девушке равнодушным взглядом.
- Бери ее. На безрыбье и эта овца сойдет. Берите всех, кто шевелится, и живо, живо!
Из джипа выскочили еще двое мужчин и безбоязненно нырнули в горящий салон пострадавшей машины. Тот, что был за главного, отвернулся от своего подельника, волочащего к черной машине исходящую криком девушку, окинул быстрым цепким взглядом притихшую улицу…и замер, увидев Ангелуса, Морта и Донагана.
- Оп-па…А у нас свидетели.
Он развернулся и сделал шаг к ним навстречу. Вокруг кистей опущенных, обманчиво расслабленных рук заплясали пока еще маленькие язычки пламени.
- Похоже, зря я волновался, что сегодня будет плохой «улов». Еще целых трое! – Взгляд мужчины упал на порося, и тонкие темные губы растянулись в усмешке. – Да еще и с готовой тушкой для шашлыка! Будет чем материал кормить, пока ждут своей очереди.
Слегка разведя руки с пляшущими в ладонях языками огня, словно приглашая к объятию, асиман неторопливо двинулся к «свидетелям». Следом за ним, оставив горящую машину на поживу трем соклановцам, двинулся еще один.
- Маариф. Это некромант. – Негромко заметил он главному.
- Вижу. – Маариф оскалился в не предвещающей ничего хорошего улыбке. – Был некромантом, станет некро-трупом. – Сочтя свой каламбур остроумным, асиман хрипло рассмеялся. – Для опытов любая двуногая тварь сгодится. Хоть некромант, хоть… - он глянул на Морта, остановился, по-звериному потянув носом воздух, -…лигамент?!

0

14

- Ахтунг-ахтунг-ахтнуг, - запереживал Джерри, принявшись топтаться на месте. - Опять что ли? Ну опять?

"Боже мой, да можно уже перестать называть меня этим странным сраным словом?! Не имею я отношения ни к каким ментовским лигам, можно уже прекратить этот балаган? Я же не какой-нибудь спутник Доктора, чтоб вокруг меня вечная хрень творилась!" - разразился Морт внутренней тирадой, которую не суждено было кому-либо услышать.

- Нет, просто нет. У меня закончился рабочий день, - сообщил вампир, подбирая на руки барагузящую свинью и закрывая новых действущих лиц Ментальным лабиринтом, привязанным к стенке ближайшего здания, затем обратился к некроманту. - Давайте, пожалуйста, продолжим наш путь в обход, а то Вы тоже застрянете.

Hey, admins!

Я скидывал его абилки, надеюсь, до всех они дошли, кому нужны были. Или лс/вк, если что.

0

15

Донаган двинулся за некромантом, заинтересованный его речью. Во владении парня был особняк, а это уже говорило о том, что, возможно, у них будет немало общих тем в будущем. А сейчас убийца пошёл за ними, прибавив шаг, дабы нагнать странную компанию.
Фаустлиф молча наблюдал за парнями и свином, ему хотелось понять, что такое творится?!
"Ну и денёк! Некротвари, говорящий порось..."
- Руки прочь! Себе чё-нибудь пощупай, некрофилище!
"Что? Некро... кто?"
Донаган задумался над тем, что с ним происходит и во что он ввязался...
Фауст не обратил особого внимания на парочку, что прошла мимо них, но звуки боя вернули Донагана в реальность.
Авария? Не особо похоже на обычную аварию. Девушка ползла к машине... Сразу было понятно, парень уже мёртв, как и водитель горящего авто. Но убийцу это ничуть не удивило, он спокойно смотрел, оценивая обстановку.
Два джипа выскочили из ниоткуда и остановились возле авто "Как знакомо..."
Оттуда вышли люди в чёрных одеждах.
Пока они крутились возле машины, Донаган уже был готов порвать этих ублюдков. Работа-работой, всё понятно, но невинных людей приплетать?!
- Оп-па… А у нас свидетели.
"Именно... свидетели..."
Пока один из ублюдков шёл навстречу троице, киллер уже оценил обстановку. Единственное, что не радовало Фауста - это всего два патрона патрона в обойме пистолета, но и этого должно хватить.
Донаган не обратил внимания на пылающие руки Асимана и был готов атаковать, как услышал голос Морта.
- Давайте, пожалуйста, продолжим наш путь в обход, а то вы тоже застрянете.
- Слышь, ты, придурок, никаких в обход! Нужно вытащить девушку! - Фауст взорвался эмоциями, оборал Морта и, резко выхватив пистолет, дважды пальнул. Первая пуля вошла в лоб Маарифа, а другая попала в голову парню, тащившему девушку. В левой руке уже был нож. Рука была почти перед лицом некроманта и он, возможно, уже заметил еле-еле исходящие потоки знакомой магии от ножа Донагана, которым тот недавно пришиб одну из некротварей.
Фаустлиф был готов броситься на Асиман.

0

16

Малкавиан?
Если и умел что-либо усваивать с ходу, так это полезную для себя информацию, какой бы странной она не была на первый взгляд. Неважно, как оно звучало на слух, но этот "лигамент" назвал себя малкавиан. А это значило... Что? В более спокойной обстановке можно будет обдумать новые сведения, а сейчас кадаверциан чуть отступил, поднимая руки в успокаивающем жесте.
- Не уверен, что буду не против,- Вернее, я точно знаю, что буду против, приятель. Но это лишь когда ты действительно будешь действовать вразрез с моими правилами. - Но это уже по обстоятельствам. Так что, пошли? Обещаю не вскрывать ни тебя, ни... твоего парнокопытного приятеля.
Договорить Ангелус не успел. Крики, грохот, скрежет, женский плач заглушили его голос. Почуяв знакомую огненную ауру, кадаверциан резко обернулся, его руки окутало пока не очень яркое зеленоватое свечение, добавочно окрасив изумрудной зеленью зрачки. Не спеша предпринимать что-либо, Ангелус ждал. Он прекрасно знал, что сейчас творится у него на глазах. Все знали, что творят асиман с людьми. Немало было скандалов в прошлом, хватало и ныне. Человеческий материал, столь необходимый огнепоклонникам для их исследований. Вот только если до пресловутых овец некроманту дела не было и сам он спокойно мог под настроение уничтожить десяток-другой, то самого себя предоставлять пироманам в качестве подопытной мыши Ангелус не собирался. Впрочем, похоже, пока от него решительных действий не требовалось.
- Чем это ты их?..- полюбопытствовал он у Морта, и не думая отнекиваться и обещать самолично порвать любого, кто к нему сунется.
Досадливо поморщился Ангелус на пальбу Донагана. Лишь одно помешало ему оставить парня на опыты асиманам. Уловив знакомые эманации магии Смерти, он замер, а затем обернулся, хищно сощурившись.
- Твои пульки им как камушки из рогатки,- поведал Лиам Донагану, а зелёное свечение вокруг   рук вампира стало ярче.- И если не хочешь убедиться, насколько это серьёзно, иди с нами. Эта девка по сути уже мертва, хочешь к ней в компанию?
Мимолётно коснувшись магией водителя машины, Ангелус убедился, что человек мёртв, равно как и тот, кого он переехал. Ещё одно тело имелось в салоне. Не густо, притом не лучшего качества, но на безрыбье и эти трупы сгодились. Главное было отвлечь.
Мертвецы медленно, словно бы неохотно пробуждаясь от глубоко сна, зашевелились. Вот скребнула по асфальту рука раздавленного автомобилем парня. Распрямился обугленный труп за рулём, повернул голову в сторону дороги, обращая безглазый лик к  людям и вампирам. Нечто зашевелилось на заднем сидении, а затем дверца с грохотом упала на асфальт.

0

17

Огнепоклонники явно не ожидали от «свидетелей» такой прыти.
Пули наемника нашли свои цели. Маариф упал, как подкошенный, второй асиман, уже запихивавший исходяшую плачем девушку в машину, выпустил ее и схватился за голову. Пуля прошла по касательной, сорвав часть скальпа, но не причинив вампиру никакого вреда.
- Мрази!
Шедший следом за Маарифом огнепоклонник ринулся на троицу, попутно формируя заклинание, но… Только что он мчался к ним, видя перед собой спокойное лицо того, кого они приняли за лигамента, а в следующий момент врезался прямо в бок джипа пироманов. Отлетел, потряс головой и недоуменно оглянулся.
Двое вампиров и одноглазый человек как ни в чем не бывало стояли на прежнем месте.
Калеб, при звуках выстрелов бросивший попытки вытащить из салона горящей машины тело, с утробным рычанием кинулся на некроманта и его спутника, но вместо того, чтобы оказаться возле них, вписался в стену ближайшего дома.
- Это морок! – подал голос один из двух оставшихся асиман. – Они что-то сделали с пространством!
В довершение ко всему тела, казалось бы, мертвых водителя пострадавшего авто, его пассажира и задавленного парня начали шевелиться. В воздухе помимо вони раскаленного железа, горящего пластика и крови резко и отчетливо пробился свежий запах аниса.
Один из асиман бросился к лежащему без чувств Маарифу, схватил его и потащил к джипу.
- Уходим! Черт с ним, с материалом, пусть провалятся эти гребанные свидетели! В машины, быстро!
Наконец запихнувший девушку в машину асиман живо обежал джип, помогая соклановцу устроить пострадавшего. Маариф глухо застонал и открыл глаза.
- Одноглазого…взять!
- Но морок…
- Взять, я сказал! Живым!
Не смея ослушаться старшего, трое асиман обернулись к «свидетелям» и направились в их сторону. В машинах остались держащийся за голову Маариф, и Калеб – в другом джипе.
Походя обрушив на восставших мертвецов потоки огня, от которого плоть отваливалась от тел кусками, огнепоклонники на этот раз приближались осторожно. Один из них не выдержал, с его рук сорвался клубок хаотичных раскаленных нитей. «Печать Анубиса»  с шипением вспорола воздух, падая на Донагана и заключая его в огненный кокон.
То ли морок начал терять свою силу, то ли огнепоклонники не на шутку разозлились, но «ведьмин круг» разомкнулся.
Осознав это, асиман с разъяренными воплями кинулись на оставшихся двух киндрэт. Следующий огненный шар взорвался прямо между ними, раскидав некроманта и малкавиана в стороны.
Взвизгнув шинами, к попавшему в ловушку одноглазому наемнику подлетел один из джипов, за рулем которого был Маариф. Выскочив из машины, асиман одним движением убрал окутывающий человека огненный кокон, и тут же обрушил ему на голову тяжелый кулак. Последнее, что видел Донаган, прежде чем провалиться в темноту – не обещающая ничего хорошего усмешка мужчины и аккуратная дырка от пули в его голове.

0

18

- Чем это ты их? - полюбопытствовал некромант.
- Ну это ме... - начал было отвечать Морт на поставленный вопрос, когда его прервал Джерри.
- Ыаа! - констатировал он охрипшим басом, выпучив глаза на метавшихся в Лабиринте киндрет. - Ты сраный хуеманий магнит, Морт! Ненавижу тебя! Ааааааа!

Преисполненный бессильной ярости свинячий крик прокатился по окресностям, пока асимане экстренно паковались в машину. Свин в ужасе шарахнулся от них куда-то всторону, врезался в стенку, и побежал по кругу на ходу раздуваясь, обрастая шерстью, шипами и бронёй.
- Нет-нет-нет-нет! - вампир кинулся ловить своего парнокопытного, достигшего уже размеров верхового пони. - Стой, нельзя, фу! Маскарад! Свидетели! Нет-нет-нет!

Морт кинулся было к верховому свину, но взрывная волна от заклинания помешала ему. Джерри заорал и начал скакать как настоящий американский мустанг, мертвяки восстали, джипы асиман вырвались из круга. Окосевший от ужаса Джерри уже почти достигший нужного размера увернулся от газанувшего джипа и придал ему столь необходимое для быстрого старта при похищении бессознательного человека ускорение. Вылягнув первый джип из переулка, Джерри кинулся было поднять на бивни второй и всё прочее, что подвернётся ему на пути, но был изловлен за ухо и потащен назад:
- Не вмешиваться в ход истории чужой цивилизации! Никого не убивать и не воскрешать! Нельзя, фу-фу-фу!
- Ну ёпты ж..! - Джерри нехотя, как уводимая с поля корова, подчинился.
Оставшихся асиман Морт попытался изгнать со сцены при помощи Преследования. Внезапно их поглотило чувство надвигающегося безумия. Совершенно беспричинный животный ужас, требующий бежать как можно быстрее и как можно дальше, ведь кто-то или что-то они уже тут: в тенях, в трещинах, во встреченных лицах, ведь ещё чуть-чуть и всё...

0

19

Отвлечённый на дикий гон порося Лиам не сразу понял, что пироманы уже не находятся под воздействием магии лжелигаменти. Чувство опасности взвыло сиреной в мозгу, требуя немедленно установить щит. Среагировал кадаверциан фактически на автомате, на контратаку времени не оставалось. Ударила магия огня и он полетел на землю, едва успев закрыться от сгустка пламени "Покровом ночи". Земная твердь встретила не слишком радушно; Лиам больно ударился локтём, добавочно въехав ладонью другой руки в непонятного вида грязь, впрочем, судя по запаху это были прокисшие овощи.  Лиам резво перекатился в сторону, уходя от возможного нового удара, притом не только асиманского. Судя оглушающим по воплям, хряк по имени Джерри всё же решил выполнить обещание Морта и сейчас активно защищался, попутно пытаясь пробить стены и землю, а также сводя с ума всех, кто имел неосторожность оказаться поблизости.
Вампир вскочил на ноги, озираясь и определяя кто и где находится. Уничтоженных зомби жаль не было, разве что с практической точки зрения. Затем он коротко присвистнул при виде озверевшего хряка, оценив его видок и масштабы. Вспомнив костяного дракона в подвале призадумался, как поладили бы обе "зверушки". Впрочем, он прекрасно понимал, что прочие некроманты такую затею не одобрят. Конечно, если сами ещё живы.
Парень, с повязкой на глазу, валялся на земле, явно отправленный в нокаут одним из асиман, уже склонившимся над смертным. Лиам  с усмешкой покачал головой, без предупреждения швыряя в собирателя материала для лабораторий "Яблоко Пандоры". Не шибко вкладываясь магией в этот сгусток энергии, некромант лишь хотел привлечь внимание к себе.
- Любезность за любезность,- поведал он пироману, намекая на недавний файербол. - а теперь отвали от парня. Этот человечишка нужен мне, ищи себе других овец...

0

20

Зрелище мечущегося и растущего на глазах порося привело в откровенное замешательство троицу асиман, двинувшихся было к Морту и Лиаму. Один замер, подняв руки, окруженные ореолами пламени, с искренним изумлением на лице наблюдая за метаморфозами свина. Двое других замедлились, но тем не менее продолжали двигаться к двум вампирам, косясь на шипастую неуправляемую тушу.
Склонившего над лежащим в отключке наемником Маарифа совершенно не волновал развернувшийся спектакль. Пнув человека тяжелым ботинкам под ребра и убедившись, что он без сознания, асиман играючи поднял его с земли и принялся бесцеремонно заталкивать в нутро джипа. От этого занятия ему пришлось оторваться, чтобы закрыться от прилетевшего со стороны некроманта заклинания защитным куполом. Ядовито-зеленый туманный сгусток встретился с невидимой стеной, вспыхнувшей на мгновение сплетением раскаленных нитей, и бессильно стек на землю. Маариф повернулся к кадаверциану и осклабился.
- Найдешь себе других приятелей на ближайшем кладбище. На нем нет метки клана, значит – ничей. Так что проваливай со своим дружком-иллюзионистом…
Продолжая насмешливо улыбаться некроманту, он захлопнул дверцу джипа, гаркнул:
- Отставить! Уходим, живо!
Трое огнепоклонников, которые, почти забыв о Морте, развлекались тем, что пытались попасть файерболлами в хряка, тут же развернулись и ринулись к машинам. И тут их настигла магия малкавианина.
Резко затормозив, троица принялась судорожно озираться, инстинктивно стараясь держаться ближе друг к другу. Угасшие было заклинания вновь вспыхнули, облекая кисти рук огненными перчатками. Пятясь и озираясь, огнепоклонники отступали к машине, которую так норовисто лягнул Джерри. В конце концов у одного нервы не выдержали.
- Сволочи! Твари! Ааааа, не трогайте меняяяя!
Сорвавшийся файерболл устремился прямиком в порося, следом раскаленными кометами полетели еще заклинания. Беспорядочно паля во все стороны, пироманы кинулись к машине, что-то вопя на ходу. Через несколько секунд задние габариты автомобиля, за рулем которого был Калеб, скрылись за углом.
Маариф, которого тоже накрыло волной внезапно подступившей паники, тоже как-то сжался, наглую усмешку начисто стерло с его лица. Он бросил быстрый, полный беспричинного ужаса взгляд на некроманта и попятился, что-то бормоча под нос. Смуглое лицо побледнело и исказилось в жуткой гримасе, асиман с глухим невнятным воплем резко взмахнул руками, и прямо на кадаверциана в ревом помчалась мощная волна пламени.
Быстро развернувшись, Маариф прыгнул в машину. Истерично взвизгнув шинами, джип сорвался с места и, виляя, помчался по улице прочь.

0

21

Разворачивающаяся в маленьком переулке сцена эпических масштабов однозначно не увлекала малкавианина и его питомца. У них были свои маленькие малкавианские проблемы и своя атмосфера: свин с подпалённой задницей метался от стенки к стенке и вонял палёной шерстью, Морт бегал за ним следом, пытаясь изловить и упаковать в исходное состояние. Тот факт, что пироманы покинули место действия чуть было не прошёл незамеченным, если бы эвакуируясь они не попытались поджарить гостеприимного некроманта.
- А! - Джерри забыл об обугленном хвосте и побежал проверять признаки жизни у кадаверциана. - Чувачок же даже адрес нам не чиркнул! Где мы будем ночевать?!
Морт подходить не рисковал и выглядывал из-за суетящегося свина. Суетящиеся свиньи, как известно, особенно, когда они весят под тонну, могут в попытках оказать кому-то помощь затоптать свою жертву и её окружение.

+ + +

Я реально думал, что ответил. Но оказалось, что нет. Пинайте меня вк, если я так делаю!

0

22

Ревущее пламя неслось прямо в лицо и на сей раз отпрыгнуть в сторонку не получалось. Даже с учётом скорости передвижения заметно выше той, что доступна обычным людям,  Лиам не успел бы скрыться от огня, порождённого магией асимана. К счастью, это и не требовалось. На то, чтобы создать защитное заклинание времени нужно было поменьше. Из минусов - нужно было больше сил. "Завеса" заметно прогнулась и кадаверциан почувствовал опаляющий жар совсем рядом с собой. Он чувствовал, как от этого жара стянуло кожу, почти до боли. Ещё немного и реакция на ожог проявилась бы заметнее, нежели небольшое покраснение.
- Стоп!
Несущаяся прямо на Лиама туша боевого некро-порося могла иметь сколько угодно благие намерения, сам некромант решил ограничиться дистанционными заверениями в собственном благополучии и благодарственным адресом на том же расстоянии.
- Какие проблемы с ночёвкой? Парни... гм,- с сомнением, но всё же поросёнка Джерри в ряды парней Лиам зачислил.- Приглашение в силе, особняк в вашем распоряжении.
Новая быстрая визуальная проверка окрестностей подтвердила, что пироманы смылись вместе с избранными жертвами, включая того парня, которого Лиам сам собирался препарировать в своей лаборатории. Это настроение слегка подпортило. Дёрнув недовольно уголком рта он махнул Морту рукой.
- Ну что, окончен бой, бери свинью и идём со мной. Или у вас есть ещё планы? Вообще-то время поджимает, рассвет уже скоро. Если есть вопросы или идеи, давай с этим по дороге.
Не дождавшись возражений, Лиам вновь остановил проезжающую мимо машину. На сей раз он просто затуманил разум водителя, приказав гнать побыстрее к набережной, где, собственно, и находился особняк некромантов.

===> Резиденция Кадаверциан. Холл.

0

23

-=Совместный пост с Китаорой=-
Кофейня "Sweet Dreams" ==>
Они попали в огромную пробку, и этим было все сказано. Даже от Lamborghini не было толку в заторе, разве что она умела летать. К превеликому сожалению, автомобиль этого не мог, потому парочка стояла среди плотного потока безликих машин, наблюдая, как тот или иной лихой водитель решит «по-быстрому» проскочить, что только усугубляло ситуацию. Фуума перестала рассматривать каждую деталь по истечению получаса. Как только кулон Киты попался той на глаза в отражении, она тут же рассказала Мигелю о том, как Диана вручила его, сынтерпретировав названия вулкана, внеся свои изменения. Более машина не могла сдерживать поток энергии альбиноски, из-за чего большая его часть перескочила на водителя.
- А ты можешь на меня разозлиться? Или может соврать? Точно, солги, что-нибудь! – Алоглазая сняла камень с шеи, чтобы можно было лучше разглядеть украшение. Ее взгляд был полон энтузиазма неопытного исследователя, который хотел опробовать доказанное и недоказанное. – Сколько тебе лет? – Бросила беловолосая, поднося к лицу Ерреры кулон, словно тот был микрофоном.
Еррера спокойно сидел, наблюдая за движением машин. Его сейчас мало волновало то, что от всей той мощности, что скрывалась за их спинами, мало толку.
- У-у-у-у, герой… - прокомментировал Еррера выходку одного из водителей, что решил проскочить пробку по обочине.
История о камушке и его свойствах ничуть не удивила Мигеля, это было в духе Дианы, подсовывать своим подопечным различного рода защитные артефакты, даже не сообщая об этом носителю, скрывая истинную природу подарка под видом безделушки.
- Вулкан Колима? – Еррера перевёл взгляд на камень, тот уже был чуть ли ни чёрного цвета, а прожилки его проявлялись ярко-оранжевым, почти красным цветом. – Ну да, в пробке же… Что? Не-е-е, я само спокойствие во плоти, что ты? – с нотками сарказма ответил Еррера, вновь глянув на дорогу и догнав идущий впереди автомобиль, дабы его место не занял кто-либо из другого ряда.
- Меня зовут Томас, мне двадцать пять лет. – И то, и другое было ложью, но сказано было так, что от правды отличить сказанное было не возможно. А что нужно для эффективной лжи? Правильно, поверить в свою ложь. Вот и Еррера за всю свою жизнь научился в мгновение сживаться с новым, только что выдуманным образом и играть его максимально правдиво.
Фуума, как было проверено ранее, не различила бы лжи, а вот камень посинел. Хозяйка кулона, восхищенно бормоча, вертела тот в руках, проверяя, не реагировал ли тот на температуру.
- Это действительно потрясающе! Какие же в нем реакции проходят? Ты видел когда-нибудь что-то подобное, Мигель? – Киту мало волновало мнение собеседника, так как ее захлёстывали собственные эмоции. Внезапно альбиноска перестала довольно щебетать, опустив взгляд на урчащий живот. За целый день она ела только перед выходом из общежития, да и еще работала в кафе, где все стимулировало ее аппетит. Внимание переключилось с артефакта на улицу, где девушка высматривала забегаловки. Рубиновые глаза нашли цель, и девушка тут же расстегнула ремни безопасности.
- Подожди здесь. – С легкой издевкой попросила беловолосая, словно у водителя был выбор, а затем аккуратно вышла из Lamborghini. Будь эта машина обычного класса, она бы запереживала, что не смогла бы найти ее во всем этом сборище, но в данном случае переживания оставили ее. Кита появилась через 10 минут с пакетом, на котором красовалась желтая буква «M». Когда она села машина тут же наполнилась запахом еды.
- Дабл чизбургер или Чикен МакНагетс? – Фуума достала из общего пакета два бумажных, поменьше, предоставляя водителю выбор.
Еррера молча наблюдал за фонтаном эмоций девушки, и лишь когда она закончила говорить, решился ответить.
- Конечно, видел, «Кольца настроения» или как их там… от температуры работают. – ответил Мигель, не отрываясь от дороги, хотя та и стояла, как вода в пруду.
«Так, за возраст отдулись…»
Кита резко отстегнула ремни безопасности и выскочила из машины со словами «Подожди здесь». Мигель и звука издать не успел, как дверь машины уже захлопнулась.
Еррера молча опустил голову на руль, от чего сработал клаксон, а из окна машины, что ехала впереди показалась рука с жестом из большого и среднего пальцев.
- Бескультурщина… - изумился Мигель, глядя на то, как рука вновь скрылась в автомобиле.
За всё время отсутствия Киты, пробка не сдвинулась ни на миллиметр, а когда она вернулась, то принесла с собой пакет из МакДональдс.
- А ты взяла воду? – поинтересовался Мигель – Ты ешь, я пока не хочу.
- Там внутри сок. Остынет и будет не вкусно. - Кита восприняла ответ Мигеля, как «решай сама», потому положила тому на колени пакет с куриными кусочками, а сама принялась за дабл чизбургер меню. Голодающая была неимоверно счастлива, получить многочисленные калории. Алоглазая чередовала бутерброд с картошкой, иногда запивая соком, делая все максимально аккуратно, чтобы не навредить машине. Только когда хозяин автомобиля резко тронулся за колонной, девушка измазала щеку темным соусом. Через пару минут ее трапеза подошла к концу.
- Уф. – Наевшись, она откинулась на сиденье, позволив себе удовлетворенно прикрыть глаза. Сейчас силы ее организма уходили на переваривание, что заставило Киту притихнуть и даже немного придремать. Хотя, согласитесь, тяжело спать, когда автомобиль начинает реветь как зверь? Альбиноска очнулась, когда Мигель вывел их на шоссе, на котором тот мог без опаски идти на обгон. Пассажирка наблюдала как «оппоненты» уносились назад, уступая трассу только им.
- Еррера идет вторым. До финиша остался всего один поворот, в который уже входит Мистер Х. - девушка стала четко тараторить, подражая напряженной речи диктора. - Сможет ли темная лошадка обскакать фаворита сегодняшней гонки? – Фуума указала на единственную белеющую вдалеке машину, что неслась на неплохой скорости и была в нескольких сотнях метрах от Lamborghini. «Диктор» вызывающе и азартно поглядел на «гонщика», поиграв бровями.
Пробка всё стояла и стояла… точнее, всё же двигалась, но это было так медленно, что даже Фуума, доев свой ужин, успела уснуть. Ну, так, скорей всего, было и лучше. Врятли бы она смогла столь долго просидеть на одном месте до момента их выхода на окраинное шоссе.
Еррера не стал есть то, что девушка положила ему на колени, и положил свой пакет в ёмкость в подлокотнике. А вот от сока Мигель не отказался и выпил предоставленный ему напиток. До выхода на шоссе прошло около полутора часа, часы на приборной панели показывали двадцать часов сорок три минуты. Остановившись на начале шоссе, прямо на последнем светофоре, что уже пустовал в это время, Еррера глубоко вдохнул, предчувствуя мгновение, как его автомобиль сорвётся с места и ринется по шоссе на сумасшедшей скорости.
Включив SPORT режим и отключив Traction Control, Еррера стал дожидаться зелёного сигнала. Вот загорелся жёлтый сигнал. Еррера разогнал двигатель до четырёх тысяч оборотов и, как сигнал сменился на зелёный, сорвался с места.
Серебристая Lamborghini летела по почти пустующему шоссе, то и дело оставляя позади другие автомобили.
- Еррера идет вторым. До финиша остался всего один поворот, в который уже входит Мистер Х. – Фуума начала пародировать диктора, следящего и комментирующего напряжённый момент в гонке - Сможет ли темная лошадка обскакать фаворита сегодняшней гонки?
- От чего же не сможет? – с ноткой задора ответил Еррера и вдавил педаль в пол. Спидометр уже показывал двести тридцать километров в час, а цифры продолжали расти. Двести сорок, двести пятьдесят, двести семьдесят, двести восемьдесят! Расстояние с идущим впереди «Шумахером» стремительно сократилось и Lamborghini обогнала белый Mercedes Benz S600, и моргнула ему поворотниками, увеличивая разрыв.
У альбиноски в животе перевернулось ее МакМеню, когда Мигель дал по газам. Симулятор гонок был хорош, но это чувство игре подделать не удастся. Кита довольно взвизгнула, когда «гонщик пришел к финишу». Она обернулась назад, словно хотела показать лузеру язык, но тот уже скрылся из виду, так как дорога стала извилистой. Они въехали в сосновый бор, на фоне деревьев замелькали редкие частные дома. Девушка попросила Ерреру сбавить ход, так как скорость не позволяла ей найти нужный адрес. На часах было 21:02 когда Lamborghini остановилось у деревянного забора. Фуума пару раз сверила адрес из смс с их местонахождением.
- Ну, ничего себе. У Егора появились богатенькие приятели? – С присвистом спросила она сама у себя.
Раз у Егора появился богатенький знакомый, то почему бы и ей не уделать этому толстяку нос? Беловолосая тут же выскочила из машины, вытянув Мигеля из уютного салона, и потянула к зданию, строя при этом свои планы.
- А? Стой! – Еррера лишь успел закрыть двери, заглушить двигатель и поставить машину на сигнализацию, как его уже отволокли к двери особняка – Ты чего?
- Зайди, хоть чая выпьешь. Наверняка, и сок найдется. - Фуума буквально тащила за собой спутника, широко улыбаясь. "Сначала надо представить его. Можно даже рассказать, что работаем вместе, а после и за машину заикнуться. Да они все языки по проглатывают. Да-да-да! Больше не будешь тыкать мне в нос своим смартфоном!" Ликующие мысли заглушали любые протесты мужчины. Девушка подолбилась в дверь и, повернув ручку двери, отварила ее.
- Открыто?
==> Коттедж на Киевском шоссе

Отредактировано Мигель Еррера (2015-03-22 20:05:45)

0

24

(начало игры)
==> Абстрактная библиотека

«Повезло жить возле работы. Всего-то три автобусных остановки пешком – можно вдоль улицы, уголком, а можно через сквер, наискосок. Действительно, невероятная удача. Я уже привыкла и не ценю, а кому-то по два часа требуется, чтобы добраться до работы утром на общественном транспорте».
Эрисса не пошла через сквер. Конечно, он небольшой, над дорожками горят фонари. Но уже двенадцатый час ночи, мало ли какие компании могут встретиться. Или просто неприятные одиночки. Инга, бывшая однокурсница, называла их «скверные люди» - и по сути плохие, и в сквере встречены.
Возле одного из домов стояли двое ребят: один играл на гитаре и негромко что-то пел – девушка плохо понимала, потому что это был, похоже, украинский, которого она не знала, - второй стоял рядом, прислонившись к бетонной стене, и рассматривал людей. Внимательно, пристально. Эрисса поёжилась. Понимала, что сейчас будет идти мимо них, и парень обязательно уставится на неё. Девушка не любила такие взгляды. Как будто даже осуждающие – «у тебя что, нет даже мелочи, вознаградить за пение?». Умом она, конечно, понимала, что ничего им не должна, что здоровые молодые парни уж точно нашли бы себе работу получше, чем побираться на улице, пусть даже предлагая музыку. То есть всё это из-за лени. И всё равно бессмысленно стучались в голову мысли, что она плохо поступит, если просто пройдёт мимо.
Но она всегда проходила. Мимо таких – тем более. Останавливалась только изредка, рядом с инвалидами или старушками с особо жалобным взглядом. Опять же – не возле каждой, просто слушала свой внутренний голос и верила ему. И если голос говорил, что можно, Эрисса подавала милостыню, стараясь поскорее уйти от летящих вдогонку слов «да спасёт тебя Бог милочка!..». Может, этой одинокой подслеповатой бабушке с крохотной пенсией и правда пригодится даже такая мелочь. Но Бог?.. Есть ли он? Этот вопрос весьма интересовал девушку. Особенно с тех пор, как она начала видеть странные ауры вокруг некоторых людей. Или не людей… ведь если эти ауры и правда принадлежат ангелам или демонам, значит, Ад и Рай точно существуют. Тогда, выходит, и Бог…
«Тяжело ему, должно быть, следить за всем миром. Создать создал – а потом всё стало развиваться самостоятельно. Мир для него – как непредсказуемый подросток для родителей. Или даже несколько… сотни детей-подростков. Как тогда уделить внимание каждому?»
Сегодня ей в архиве попался старый дневник какого-то монаха. Наверное, даже отрывок, потому что там не было начала и отсутствовали страницы из середины – были вырваны очень давно. И монах рассуждал именно об этом – каково Богу присматривать за всем, что он создал? И в какой мере он может влиять на события? Некоторые безбожники ругают всевышнего за то, что он не помогает страждущим… но а вдруг он не может? Этими мыслями он заразил девушку, и она полдня пересыпала у себя в голове мысли на эту теему, истории, домыслы и известные цитаты из Библии.
«Что мы можем знать о том, каково Там, наверху?..»
Эрисса завернула за угол. Ну вот, треть пути проделана. Осталось пройти немного по прямой, минут двадцать, если поспешить, – и до дома останется всего сорок пять шагов по тропинке. В прошлый раз насчитала сорок девять, но это просто потому, что медленнее шла.

0

25

- … и учитывая, что прошлое повышение ставки до 17 процентов привело к стабилизации инфляции и девальвации в той мере, в какой рассчитывал Банк, это предложение лишено всякого смысла! Мы не можем этого сделать сейчас, когда ситуация на рынке валют начала приходить в относительное равновесие!
Мерное цоканье высоких тонких каблуков по асфальту задавало ритм нудному однообразному монологу. Сам того не замечая, разглагольствующий об экономике мужчина в дорогом костюме непроизвольно подстраивал свою речь под темп шагов своей спутницы. Та аккуратно шла по узкому бордюру, отделяющему тротуар от проезжей части, слегка разведя руки в стороны, чтобы сохранить равновесие; так ходят маленькие дети, представляя, что идут по канату над жерлом вулкана, полным раскаленной лавы.
Керо абсолютно не интересовали ни процентные ставки, ни рынки валют, ни судьбоносные решения совета банка, в котором ее спутник был вице-президентом. Казалось, все ее внимание было обращено на собственную незатейливую игру: пройти по бордюру, не упав. Мужчина этого почти не замечал. Подобно радио, он продолжал монотонно бубнить, иногда протягивая руку, чтобы подстраховать хрупкую девушку, когда та начинала клониться в сторону.
- Что тебе сегодня снилось?
Ее тихий голос словно переключил канал у мужчины в голове. Вопрос, заданный, казалось бы, совершенно не к месту, ничуть не выбил человека из колеи, как будто он его ждал. Не меняя интонаций и темпа речи, тот принялся рассказывать:
- Это был город, красивый, с новыми высотными зданиями, чистыми улицами и парками. Я шел по проспекту, и меня окружали роскошно одетые люди. Они все улыбались, были счастливы и довольны. Я зашел в парк, сел на скамейку и стал смотреть на работающий фонтан. Ветер был теплым и очень странно, знакомо пах. Солнце светило сквозь ветви деревьев. С ближайшего мне на колени упал лист, и я увидел, что это крупная купюра. Все деревья вместо листьев были усеяны деньгами…
Продолжая мерно шагать, Керо уже более внимательно слушала своего спутника, слегка кивая. Все, что он расскажет, она знала заранее. Но сейчас ее гораздо больше интересовали эмоции, которыми человек откликнулся на этот сон и которые вновь оживали в нем сейчас, почти забытые за день.
-… А потом рядом со мной на скамейку села девушка. Очень красивая, в вечернем наряде. Она повернулась ко мне, и я увидел, что у нее нарисованное лицо. Как у манекена. Руки и ноги на шарнирах, и вообще она вся из пластика. Но тут солнце померкло, и она начала плавиться, как воск под огнем…
Наконец-то! Керо удовлетворенно улыбнулась, чувствуя, как с воспоминанием о сне внутри мужчины снова прорезается страх, вызванный кошмаром. Она коснулась его руки кончиками пальцев и мягко попросила:
- Продолжай…
Тот принялся рассказывать дальше, а азиатка шагнула с бордюра на тротуар, взяла его под руку, прижавшись.
Для Ангела Безумия человеческий страх был подобен хорошему аперитиву перед основной трапезой. Она чувствовала его, как хищник чувствует мускусный запах своей добычи. Пила его, впитывая всем своим существом, - и возвращала в двойном объеме с кошмарами и видениями.
Страх мужчины был подобен терпкому молодому коньяку. Она пила его уже около месяца, и этот вкус успел слегка наскучить, хотя с каждой ночью становился все крепче, раскрывался новыми нотами непонимания, смятения и болезненной тревоги, образуя более насыщенный букет эмоций.
Но сейчас хотелось чего-то иного. Поэтому почувствовав катящуюся навстречу им с человеком волну боязни и неуверенности, она потянулась к ее источнику, с интересом глядя на одиноко идущую девушку, которая и излучала эти эмоции.
Поравнявшись с ней, азиатка выпустила руку мужчины и неожиданно обратилась к незнакомке, сопровождая слова легкой улыбкой:
- Прошу прощения... Вы не подскажете, где здесь ближайший ресторан?

0

26

До дома оставалось всё меньше, но почему-то с каждым шагом становилось тревожнее. Эрисса непроизвольно ёжилась, будто каждую секунду ожидала порыва ледяного ветра в лицо. А ведь ветер был совсем слабым.
«Страшно, - внезапно поняла она, и от этого стало ещё страшнее. – Почему? Разве здесь есть угроза? Знакомые до последнего кустика места, тихо, спокойно…»
Подавив желание остановиться и немного успокоиться, Эрисса пошла дальше. Как и обычно – глядя под ноги, думая о том, как вернётся домой и закроет за собой дверь на замок. Заварит чай, усядется в кресло, возьмёт книгу…
Идущих навстречу людей она заметила только тогда, когда женщина преградила ей дорогу.
- Прошу прощения... Вы не подскажете, где здесь ближайший ресторан?
Эрисса споткнулась от неожиданности, хоть голос и был доброжелательным, подняла взгляд… и замерла. Мужчину она даже не замечала, словно он был одним из высаженных вдоль дороги деревьев. Она смотрела на незнакомку. Хрупкую, удивительно красивую юную женщину, которая задала вопрос. Но Эрисса не могла ей ответить. Не могла даже пошевелиться. Страх будто приклеил ступни к земле. Ведь именно от этой похожей на восточный цветок девушки исходили тёмные потоки чего-то незримого, но почему-то видимого Эриссой.
«Неужели никто больше не видит? Неужели только я? Неужели?..»
Дельные мысли в голову не приходили. Может быть, если бы девушка была храбрее, если бы умела здраво рассуждать в экстренных ситуациях, она бы подумала: «А вдруг это просто некая форма психоза? Может быть, нет никаких аур? Ведь никто из тех людей, вокруг которых я наблюдала странное свечение, не совершал поступков, из которых можно делать категоричные выводы. Была просто эта аура, и всё. Вдруг тёмное сияние сигнализирует о, например, любви к изюму?..»
Может быть, так и стоило подумать, хотя бы для собственного спокойствия. Но Эриссой завладел страх. Она даже забыла, что за вопрос ей задали, и замерла, круглыми глазами беспомощно глядя на темноглазую девушку напротив.

0

27

Острый, яркий и резкий, всплеск страха, которым отреагировала девушка на обращенные к ней вполне обыденные слова, был подобен брызгам прохладной воды на лице в знойный полдень. Керо с непередаваемым удовольствием впитывала этот ужас, чувствуя, как ее истинная сущность падшего ангела довольно урчит, получив неожиданный прилив сил.
Сделав еще один крошечный шаг вперед, падшая окончательно перегородила девушке дорогу, выжидательно глядя на нее. Та выглядела так, словно увидела свой самый ужасный кошмар наяву.
Керо подобная реакция слегка удивила. Ранее она не имела дела с этой смертной, не работала над ее сознанием. Следовательно, по сути у той не было причин смотреть сейчас на азиатку огромными глазами, в которых плескался самый настоящий ужас.
Заинтригованная, Ангел Безумия потянулась к девушке, намереваясь коснуться плеча, но ее саму неожиданно бесцеремонно схватили за локоть:
- Кара, милая, я знаю дорогу, мы не заблудимся…
Спутник Керо, видимо устав ждать, решил напомнить о себе, и теперь мягко тянул ее за руку вперед.
Взбешенная тем, что ее посмели отвлечь, Керо обратила к нему лицо и низким голосом, в котором звенели стальные нотки, отчеканила:
- Иди в ресторан. Жди меня там.
Приказа, вложенного в эти слова, было невозможно ослушаться тому, к кому он был обращен. Человек тут же выпустил ее руку, развернулся, и походкой заводной куклы направился прочь, оставляя двух девушек одних на пустой в этот час улице.
Падшая вновь сосредоточила внимание на замершей незнакомке. Та по-прежнему молчала, замерев, будто кролик перед удавом, и даже не сделала попыток пошевелиться или убежать от той, что так ее напугала.
Ангел Безумия склонила голову к плечу, протянула руку, коснувшись пряди темно-каштановых волос, аккуратно отвела их с лица девушки.
- Чего ты так боишься? – Голос падшей снова был доброжелательным и негромким. Она чуть подалась вперед, поймав взгляд испуганно распахнутых глаз, и уже не отпуская его. В глубине зрачков Керо начал клубиться пока еще тусклый ультамарин. Разумеется, она могла просто залезть в голову к этой девочке, узнать все ее мысли, страхи и тайны, но пока не видела в этом необходимости. – Что ты видишь?

Отредактировано Керо (2015-05-11 18:32:44)

0

28

Первая волна ужаса не прошла, но стала чуть меньше – по крайней мере, Эрисса смогла распознавать слова и думать чуть более осмысленно. И поняла вопросы. Правда, не смогла сразу на них ответить.
«Она спросила, чего я боюсь, что вижу… выходит, она понимает, что я боюсь не просто темноты, не того, что ко мне неожиданно обратились! Она понимает… а значит, эти ауры действительно есть, действительно существуют, и их вижу не только я…»
На какой-то миг возникла даже радость – есть ещё кто-то, с кем можно это обсудить, сверхъестественное существует, а значит, она не сошла с ума. Но сразу схлынуло. Страх никуда не уходил. И самое интересное – его нельзя было объяснить. Она не боялась этой девушки, стоящей перед ней, не боялась её спутника, на которого обратила внимание как раз тогда, когда девушка обратилась к нему. Не боялась каких-то банальных вещей вроде того, что сейчас эта девушка убьёт её. Она боялась того, что клубилось вокруг незнакомки. Это был некий безотчётный ужас, как побочный эффект плохого лекарства: объясняется лишь тем, что щёлкнуло что-то в организме.
«Сказать ей про ауру? Нет, нет… страшно… она вообще есть, эта девушка? Она тут, передо мной? Её видит ещё кто-нибудь? А тот мужчина – настоящий?»
Эрисса огляделась, но, как назло, ни одного прохожего рядом не оказалось.
«Она чёрная, чёрная… - девушка всё никак не могла решить, стоит ли говорить с носителем тёмной ауры. Опасно это или нет. Было сложно спорить со своим страхом, ведь он не возникает просто так, он имеет смысл: предупреждает об опасности. Но разум не может определить, в чём состоит эта опасность. – Вдруг заговорю – и случится что-то жуткое? Мне уже жутко… но почему, почему? Объективно – почему?!»
Эрисса собралась с силами. Зажмурилась, помотала головой. Сделала вдох.
- У вас… показалось, будто чёрный кто-то за спиной, - говорить было нелегко, тем более что врать Эрисса не умела, а чёрное по-прежнему оставалось и исчезать не собиралось. – Чего только не померещится от усталости… заработалась, наверное.
И она попыталась беззаботно улыбнуться. Хотя и сама чувствовала, насколько неискренне это смотрится со стороны.

0

29

- В самом деле? Кто-то черный? - В точности скопировав выражение лица девушки: изумление, недоверие и испуг, Керо оглянулась через плечо, словно на самом деле ожидая увидеть там кого-то. – Кто-то…или может быть, что-то?
Лукаво улыбнувшись, она вновь обратила взгляд на девушку. За спиной падшей текучей дымкой пока еще прозрачной черноты проступили очертания двух крыльев. Любому смертному, не обладавшему магическими талантами, показалось бы, что позади азиатки стали чуть гуще тени, отбрасываемые ближайшим фонарем – и только.
Склонив голову к плечу, падшая смотрела в лицо незнакомки.
- Кто же ты такая, раз сумела увидеть? Маленькая ведьма? – Керо скользяще шагнула вправо, двигаясь по кругу и попутно рассматривая девушку с ног до головы. Коснулась волос, пробежалась быстрыми легкими пальцами по плечу; кончик полупрозрачного крыла едва уловимо мазнул ласкающим движением по щеке. – Неужели наконец в этом скучном грязном городе я нашла человека, с которым можно поиграть?
Обойдя вокруг, Керо остановилась перед девушкой, заложила руки за спину и заглянула той в лицо.
- У меня множество братьев. Они все такие сильные, могущественные и очень занятые. У каждого свои планы и цели, свои игрушки и питомцы… - Гладкое лицо азиатки приняло совершенно детское выражение. В непроницаемо-темных глазах все ярче разгорался лиловый отсвет внутри зрачка. – А мне скучно… Люди почти все такие скучные.
Развернувшись, Ангел Безумия неожиданно взяла девушку под руку и мягко, но настойчиво потянула ее за собой. Крылья падшей - текучие витки черноты, отрезали дорогу назад, заслонили путь по обе стороны, оставляя только один – вперед.
- Ты шла домой? Идем, я пройдусь с тобой… - Мягкий тон, тонкие нотки наивности в голосе, и подо всем этим – недвусмысленная констатация факта: попытка отказа не принимается. Тебе некуда деваться.
Непринужденно держа девушку под руку, Керо зашагала в том направлении, куда шла ее невольная спутница.
- А по пути расскажи мне, как ты видишь. Ты можешь видеть, плохой перед тобой человек или нет? Я хочу знать о тебе больше.., - легкое, совершенно не стоящее падшей никаких усилий касание к сознанию девушки, которое та даже не должна была почувствовать, - .., Эрисса. Я хочу знать все, что происходит в твоей хорошенькой головке.

0

30

Сначала Эрисса почти поверила, что незнакомка не понимает, о чём речь. Что не знает о тёмной ауре, которая вызывает страх. Но потом всё резко изменилось. Чернота, которая улавливалась не то глазом, не то просто неким восьмым чувством, вдруг заколыхалась, меняя форму, уплотнилась – и превратилась в крылья за спиной девушки.
Не осталось никаких сомнений, что врать было бессмысленно. Конечно, эта юная леди с лукавым и таким уверенным взглядом прекрасно поняла, чего так испугалась Эрисса. Она просто играла, притворяясь удивлённой сначала.
«Значит, всё правда… - окончательно поняла девушка. – Тёмные и светлые. Необычные люди, или даже… не совсем люди. Но почему она называет меня ведьмой? Я вовсе не… - тут Эрисса запнулась, понимая, что лгать можно кому угодно, но только не самой себе. Если всё отрицать, ничего дельного не добьёшься. – А может, и ведьма. Я ведь не знаю. Раньше вообще не думала о том, что мой дар можно как-то назвать, нежели психическим отклонением. Может ли такое быть, что есть кроме меня ещё люди, которые могут видеть нечто важное за внешним? Ведьмы, например?»
Девушка со странными лиловыми искрами в зрачках говорила что-то про братьев. «Её братьев? Таких же, как она, с тёмной аурой и крыльями?» А потом Эрисса поняла, что идёт следом за ней, машинально подчинившись ногам. Ноги просто развернулись следом за телом, когда незнакомка потянула Эриссу в сторону. «В какую? Подальше от дома? Куда она меня ведёт?! – Эрисса сначала разволновалась, но потом убедила себя, что бояться ещё больше бессмысленно. Разве можно говорить, что она хоть немного контролирует ситуацию? Сейчас всё в руках этой обманчиво маленькой и хрупкой азиатки. Убегать бессмысленно. Страх не даёт трезво мыслить. - Да что же он не проходит? – с отчаянием подумала она. – Уже ведь неважно, буду я бояться или нет. Всё равно это существо сделает со мной всё, что захочет».
- Я хочу знать о тебе больше, Эрисса, - сказала незнакомка. - Я хочу знать все, что происходит в твоей хорошенькой головке.
«Я не говорила ей своего имени! – сознание опять заметалось в панике, девушка даже почти решила, что лучше сейчас попытаться убежать, наделать глупостей и погибнуть, чем стать жертвой для пыток. Но ведь и в таком случае нет надежды, что её действительно быстро и легко убьют. – Неважно. Кто бы она ни была, она – именно из тех сверхъестественных существ, в которых я не хотела верить, но вынужденно верила. Неизвестно, что ещё она может. Имя… имя узнать не так уж и сложно, даже будучи обычным человеком».
Незнакомка хотела, чтобы Эрисса рассказала ей о своём даре. «Зачем? Чтобы скрыть ауру от таких, как я? Если они на самом деле есть…» Девушка не знала, что лучше: действительно рассказать – или молчать, как на допросе. Ведь эта тайна не была для неё чем-то сверхважным, что стоило беречь как зеницу ока. Просто нельзя было никому рассказывать, чтобы не сочли сумасшедшей. А теперь – интересуются.
В другой ситуации Эрисса бы тотчас поделилась своим секретом с первым человеком, который тоже немного причастен к тайне. Но сейчас не могла. Не могла спокойно, как ни в чём не бывало говорить об увиденных ранее, о том, как ей было страшно (и как страшно сейчас) рядом с тёмными аурами – и как легко тогда, когда рядом оказывается светлая. Пусть такое было один раз, но забыть нельзя…
- Кто вы? – очень тихо спросила девушка, стараясь послушно идти в ногу с тёмной незнакомкой. И внутренне зажмурилась, подумав, что может быть наказана за нарушение правил беседы. Внешне же глаза её, напротив, были широко распахнуты и внимательно смотрели под ноги – хотя вряд ли бы заметили там даже огромный валун, не то что мелкий камешек.

0