Вниз страницы

Ночная Столица: между Адом и Раем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бар «Bronze»

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://www.nightclub.com/files/ncb/nodes/2014/8286/BavettesBarandBoeuf.jpg

0

2

Ночной город встречал шумом, рёвом двигателей автомобилей, голосами людей. Встречал множеством запахов: бензина, парфюма, ресторанной еды. А также более неприятных, вроде канализации. Однако всё это был город, Ночная Столица.
Лиам снова брёл по улицам города, как прошлым вечером. Вглядываясь в лица людей, что проходили мимо, он пытался уловить что-то знакомое. Образ, аура, хоть что-то. Если повезло один раз, возможно, повезёт снова. Однако пока всё было впустую.
В тот раз чтобы встретиться с пророком ему пришлось зайти в стрип-клуб. Случайный выбор, но принёс удачу. Может, стоило бы положиться на удачу вновь? Это было чем-то сродни броскам костей. Выпадут "глаза змеи" или он сорвёт куш? Кажется, азартные игры - вотчина Асмодея. Неплохо устроился архидемон, подумал Лиам, вспоминая оного. Всё самое лучшее ему досталось.
И снова яркая вывеска привлекла внимание, но на сей раз вызвала на лице кадаверциана улыбку иного рода. Это название было ему знакомо, как и сам фасад, напоминавший другое здание, в другой стране. Манхэттен, как давно это было.
Ангелус нахмурился, начиная кое-что соображать. Это было давно, но не с ним. Его двойник когда-то пил в баре "Бронза", встречаясь там с друзьями, коротая одинокие ночи. Однако память, эта странная штука, всё выворачивала так, что видел Ангелус себя. Его глаза были обращены к полузабытым лицам. Его голос звучал в приветствии и шутках, которым они обменивались порой.
Да, что-то пошло совсем не так, как ожидал он. Двойник исчез, но не бесследно. Неужели они и впрямь стали единым целым? А что же две души? И кого спросить, кроме Асмодея, да только вызывать карателя злодеяний некромант совсем не желал, пусть и мог.
Бар встретил громкой, но достаточно приятной слуху музыкой. И было людно, однако не чрезмерно. Да, всё выглядело точно также как в образах из прошлого. И тот же самый интерьер, впрочем, всё же не тот. Сохранив расположение столиков и цветовую гамму, владельцы заведения в чём-то уступили собственным предпочтениям, и эти мелкие детали дисгармонировали с тем, что помнил некромант. Раздражали... и одновременно успокаивали.
Это была не его память, не его прошлое. Пусть так и остаётся, а он проживёт иную, новую жизнь.
Словно аромат дорогих духов, шлейфом протянувшийся через весь зал, ощущение знакомой ауры. И оно заставило Ангелуса обернуться, не веря своим ощущениям, однако вид светловолосой женской головки вызвал кривую усмешку. Она, Лина-Амелия из клятого клана Даханавар. Его несостоявшаяся жертва. Та, кого он также мог бы винить в своих бедах, обрушившихся после встречи с Асмодеем. 
Забавная штука - жизнь, думал Ангелус, неторопливо подходя к леди Даханавар. После секундного колебания он сел на соседний табурет, затем махнул рукой бармену. Ткнул пальцем в бутылку виски за его плечом. Бармен понятливо кивнул, извлекая бокал.
- И тут я подумал, до чего же тесен мир!- провозгласил некромант, обращаясь к Лине.
Ухмыльнулся, догадываясь, какие мысли могут обуревать эту хорошенькую головку.
- Будь спокойна, милая, драться я не хочу. Для разнообразия, сегодня у меня просто желание напиться. Может, и у тебя тоже?
Вот самое искреннее и чистосердечное признание, что он когда-либо говорил. Ангелус опустил сцепленные между собой руки на стойку. Неимоверная усталость навалилась на него. Желание покоя, просто исчезнуть куда-то, подальше от всех. Клановый мир? Нет, не туда. Но что-то нужно было сделать, чтобы полегчало. И выпивка была не самым худшим методом решения проблем, хотя бы временным.

0

3

Киндрэт потягивала холодный виски, скучающим взглядом оглядывая окружающую ее атмосферу. Впрочем, то было впечатление первое и далекое от верного. Стоило присмотреться и можно было заметить в ее светлых глазах недобрый огонек. Было в нем нечто холодное, жестокое, бесчеловечное, животное. Изредка она переводила взгляд на кольцо, что совсем недавно украсило ее руку - массивное, с крупным зеленым камнем. Приглушенный свет причудливо отражался от его граней, преломлялся, проникая внутрь, отчего камень наполнялся маленькими красными искорками, таинственными и несколько зловещими. Злая усмешка исказила губы девушки.
"В чем-то мы с ним похожи: оба несем в себе тьму и смерть. Зло ..."
Многое произошло с того разговора в замке Люцифера. Взвесив все "за" и "против", Лина приняла предложение Светоносного. Он иного и не ждал. Но даханавар намерена была получить максимум выгоды из этого союза: помимо поддержки и защиты ее клана, она потребовала отыскать Надежду. Конечно, никаких гарантий, что она найдется или что Люцифер вообще будет ее искать не было, но мисс Олдэн все же надеялась, что Падший останется хозяином своего слова. После этого ей и Норико необходимо было доказать свою преданность Аду, что они и сделали, выполнив требование Люцифера. Последовавшие за этим события разворачивались стремительно и неожиданно: суд, которому они с Норико подверглись, помилование и награда. Лина нервно хихикнула:
"Вот уж награда! Чертовы демоны! Мало мне было связи с "матерью", теперь еще и это!"
Сатанахия услужливо напоил Лину своей кровью, после чего она стала, проще говоря, слугой Ада: кровная связь с куратором, владение магией огня, возможность перемещаться в Ад. Больше всего из этого даханавар по душе были новые умения. Конечно, они была далеки от чего-то серьезного, но и они делали ее сильнее, а значит, обеспечивали большую безопасность. Однако, были и минусы, которые тревожили киндрэт. Прежде всего, это была возросшая жестокость, кровожадность, желание убивать, а вместе с тем, и голод. Причем привычная "диета" слабо удовлетворяла новые потребности Лины. Ей требовалась горячая кровь, она хотела чувствовать, как бешено бьется сердце ее жертвы, как оно постепенно замедляет свой ритм. Тело тяжелеет и, обескровленное, иссушенное, падает к ее ногам. А свежая кровь горячим потоками наполняет ее тело жизнью и силой.
Лина невольно прикрыла глаза, представив себе эту картину, на минуту отключившись от происходящего в баре. Насмешливый знакомый голос вывел ее из мира собственных мыслей и фантазий. Она не сразу поняла, кому он принадлежит. Когда же поняла, резко развернулась, одарив некроманта холодным, не обещающим ничего хорошего взглядом. Слова Лиама несколько развеяли обстановку, но полностью терять контроль над ситуаций даханавар была не намерена: все-таки встречи с Ангелусом всегда заканчивались неприятностями. Быстрым взглядом оценив его состояние, мисс Олдэн отметила в его взгляде усталость и некую отрешенность.
- Раз уж ты настроен сегодня столь дружелюбно, то и я одарю тебя искренним ответом: эта встреча не является приятной для меня. Уж прости. Я здесь тоже пытаюсь отвлечься от некоторых ... событий. Если ты в состоянии контролировать свои садистские наклонности, то я составлю тебе компанию этим вечером.

0

4

- Моя прекрасная леди,- театрально изобразил поклон Ангелус,- В этом мире... да и не только в этом, - найти приятную компанию практически невозможно. Все так и норовят вцепиться тебе в глотку, притом порой по менее веским причинам, чем мог бы назвать я, мечтая разорвать тебя на части. Но даже если в них нет особой тяги к насилию, они всё равно будут обманывать тебя, использовать, и презирать за это. И потому - в ком ты могла бы быть сейчас уверена настолько, чтобы порадоваться встрече? По крайней мере я тебе не лгу и не ищу для себя выгоды от нашей встречи. Можешь уйти или остаться, мне всё равно.
Бармен молча поставил перед вапиром бокал с виски. Внимательно глянул поочерёдно на Ангелуса и Лину, и отошёл в сторону, занимаясь своими делами. Ненавязчивость Ангелус ценил, именно это импонировало ему в бармене, работавшем в другом баре "Бронза". Возможно, решил он, снова оценивающе разглядывая помещение вокруг себя, этот бар также станет более постоянным местом его пребывания.
- Так что, всё же составишь компанию?
Ангелус заглянул в бокал, который держала девушка, и одобрительно кивнул, усмехаясь. Определённо, метод решения проблем у них был схож, даже выбор напитка соответствовал. Возможно, найдутся и иные  точки пересечения. Чем не повод для дружбы?
- Знаешь, пожалуй, я даже рад встретить здесь именно тебя. Чёрт возьми, да собственный клан вызывает у меня недоверие. От тебя же я знаю, чего ждать.
Он полуобернулся, опираясь локтём о стойку. Поднял бокал в тосте, продолжая усмехаться. К примеру, они могли бы сразиться. Был ли шанс на этот раз победить? Ангелус смотрел на Лину, слегка прищурившись. Постепенно усмешка сходила с его лица, уступая место настороженности. Что-то с ней было не так и это начинало нервировать. Он не мог понять, что именно изменилось, однако чувствовал изменения и в ауре. Похоже, леди Даханавар успела каким-то образом увеличить свою силу, но как? И почему-то на ум приходило ощущение, сродни тому, что веяло от асиман. Огонь, однако это было нелепо. Пироманы никогда бы не позволили клану Мормоликаи узнать нечто стоящее. Любопытство Лиама и без того было немалым, теперь же оно жгло не хуже пламени асиман. Возможно, мелькнула новая мысль, он поспешил с заявлением о знании своей противницы, и мотивов, что движут ею.
- Кстати!- вспомнил он давно мучивший вопрос. - Я так и не понял, каким образом ты избавилась от туманной гончей? И как вообще засекла её, я же дал приказ не нападать, только выследить. Асмодей сказал, что он не при чём, и вроде нет причин не верить ему.- он поморщился, делая большой глоток виски.- По крайней мере в этом.
Пусть повелитель похоти снова и снова уверял, что ему нет причины лгать, Ангелус знал прекрасно, насколько легко ввести в заблуждение только правдой. Всего лишь повернуть всё так, что собеседник сам додумает и обманет себя. И разве можно после этого винить демона? Припомнив честные искренние глаза падшего Ангелус покачал головой. Не знай, кто перед ним, и он бы усомнился прежде всего в себе и лишь в последнюю очередь в нём. Однако демонам верить нельзя не смотря ни на что.

0

5

Слушая Ангелуса, даханавар невольно склонила голову на бок, любуясь его самомнением и нахальством. Чувство, что она испытывала было смешанным, неким синтезом восхищения и ненависти, жалости и любопытства.
- Пожалуй, составлю,- едва кивнула Лина,- более того ...
Мисс Олдэн чуть-чуть подалась вперед, приблизив свое лицо к некроманту так, что он мог прекрасно видеть ее глаза, а, быть может, и заметить вспыхнувший в них на долю секунды огонь:
- ... я буду столь любезна, что предупрежу тебя: не нужно быть таким наивным. Ты не настолько хорошо меня знаешь.
Вернувшись в свое прежнее положение, Лина немного лениво поднесла бокал к бокалу Лиама, после чего раздался звон стекла. Киндрэт задумалась над словами собеседника, касающимися его недоверия к своему клану. По возможности, нужно было побольше узнать, что творится в клане Кадаверциан. Быть милой и очаровательной просто не хотелось и было глупо - Ангелус знал о ее отношении к нему и не поддался бы такой дешевой уловке.
"Что ж, тогда будем брать неожиданностью действий ..."
За размышлениями над тактикой и стратегией Лина и не заметила сразу, как изменился обращенный на нее взгляд некроманта. Он словно увидел в ней нечто новое, что не замечал ранее. И это что-то если не пугало, то настораживало. Лина не смогла сдержать довольной усмешки. Только она хотела съязвить на эту тему, как вопрос и последовавшая за ним тирада сбили девушку с толка. С каждым новым словом вопросов в голове мисс Олдэн становилось больше, их число росло в геометрической прогрессии. В это же мгновение вспомнились слова Сатанахии, что именно он помог ей избавиться от нежелательной "опеки".
"Значит, не лгал ... Еще немного, и я проникнусь к нему симпатией. Если бы он не был демон, то его заботу я воспринимала бы лучше. Асмодей??? А он то тут при чем? Или ваше знакомство не ограничилось общением в склепе?"
Теперь живой интерес появился на милом личике, губы исказила лукавая улыбка:
- А у вас с Асмодеем возникли столь доверительные отношения?
Тонкая бровь насмешливо взметнулась вверх, придавая лицу Лина поистине издевательское выражение.
- Я бы на твоем месте не доверяла словам Падшего. В любом случае. И не важно, есть у него причины лгать или нет.
Даханавар на несколько секунд перевела взгляд на бармена, в очередной раз поймав себя на мысли, что ей безумно хочется впиться клыками в его шею, и тут же вернула внимание Ангелусу. Конечно же, она не намерена была отвечать на прямой вопрос. Она вообще не хотела сейчас обсуждать события, произошедшие после ее возвращения из Мизери. Именно тогда все пошло кувырком. Скорее всего, это было всего лишь ужасное совпадение, но Лину преследовала навязчивая мысль, что останься она в Штатах, все было бы иначе. Теперь же ей приходилось практически заново собирать клан, объединять его, противостоять новым угрозам, уживаться с новыми союзниками. А тут еще и ее новые способности.
"Полудемон ... Мерзость какая!"
Хорошо еще, что в клане никто не подозревал о произошедших в ней изменениях. Но это продлится только до того момента, пока она контролирует себя. А что, если однажды она не совладает с темным желанием, что живет внутри нее? Нет, она не боялась за свою жизнь, не боялась изгнания, которому она может быть подвергнута. Самым большим страхом был страх за клан, за его полное уничтожение. Вина за это целиком и полностью ляжет на нее.

0

6

Насмешка даханавар достигла цели, Ангелус скрипнул зубами в ответ на выпад относительно доверительных отношений с архидемоном. Но этого он ей не скажет. Это - его дело, его заботы.
- И не планировал,- вампир снисходительно улыбнулся, затем качнул головой.- Пусть до сих пор я относительно редко встречался с демонами, но суть знаю. Впрочем, какой смысл доверяться падшему, если я не сделаю подобной глупости даже относительно своих собратьев?
Асмодей потратил немало времени, пытаясь как-то изменить его. Что-то удалось, даже сам  Ангелус готов был признать, что результат налицо. Но есть оставшееся неизменным. Некромант всё также считал весь мир враждебным по отношению к себе. С самого начала его жизнь не заладилась, не стало лучше и после обращения. В чём причина и чья вина - сказать он сам не мог. Ангелус не считал, что делает что-то не так. Возможно, само его рождение было огромной ошибкой. Что ждало бы сына Основателя, расти тот его сам? Власть, сила, могущество? Или преждевременная гибель? А ведь и этого Лина Даханавар о нём не знала. Лиам представил её взгляд в момент его признания, её реакцию, и негромко рассмеялся, понимая, что со стороны выглядит совершеннейшим безумцем. Но какая разница?
Обнаружив, что бокал пуст, Лиам кивнул бармену, однако тот не заметил его.
- Проклятье, в этом баре есть возможность не умереть от жажды?!
Возможно, прозвучало несколько громковато, кое-кто обернулся, однако вампиру было плевать и на насмешливые, и на неодобрительные взгляды. Он снова был зол, практически в ярости. С трудом сдерживаясь, чтобы не раздавить стеклянный сосуд в мелкое крошево, Лиам протянул его всё же отреагировавшему бармену. Перехватил его внимательный взгляд и криво усмехнулся.
- Тяжёлый день, приятель. Это просто чертовски тяжёлый был день. Или неделя. А может, полгода? Проклятье, похоже, это были неудачные три века.
С пьяным не спорят, а пока посетитель ведёт себя смирно, не бросается с кулаками и не бьёт посуду, он ещё и всегда прав, таково правило. Бармен улыбнулся, не разжимая губ, кивнул, выражая сочувствие и солидарность.
- Да, приятель, так бывает. Выпей, должно полегчать.
Смешок стал ему ответом. Похоже, парень умел чувствовать настроение клиентов. Во всяком случае, Ангелус остался доволен. Подхватив бокал, он поднёс его к губам, глотнул крепкую жидкость, и перехватил взгляд Лины.
Совсем забыл о ней, подумал он, поражаясь, как мог проявить такую беспечность. Однако... Вот мы оба здесь, пьём, разговариваем, словно старые друзья. Жизнь чертовски странная штука.
- Тогда, на кладбище... Кажется, я перестарался,- доверительно сообщил некромант, решив, что это не такая уж секретная информация. Кроме того, по косвенным признакам и так всё можно было понять.- Асмодей запер меня в ловушку, где я и проторчал последние несколько месяцев. Проклятье, да я понятия не имею, что сейчас творится в мире! Может, ты поведаешь?
Тоже вариант, думал Лиам. Лина Даханавар может послужить источником информации, она по крайней мере тогда сбежала.
- А ты сама хорошо знаешь Асмодея?

0

7

Лина плотно сжала губы, чтобы сдержать готовую появиться на лице довольную улыбку - от нее не скрылась реакция некроманта на ее предположение, касающееся его отношений с Падшим. Она поймала себя на мысли, что ей жутко нравится бесить Лиама, пусть это и граничило с возможностью найти новые приключения на свою ...
"Я бы сказала "голову", но честнее будет назвать другую часть тела."
- Относительно редко? А теперь общение регулярно? Да ты не перестаешь меня удивлять, Лиам! Я теперь спать не смогу спокойно, если не узнаю, что вас связывает с Асмодеем!
Смех мужчины она приняла на счет своих последних слов и ответила открытой улыбкой. Раздражение, столь внезапно возникшее на лице Ангелуса, несколько обескуражило Лину, но она и сама в последнее время бывала несдержанна. Данная параллель породила некоторое подозрение.
"Он был с Асмодеем. И я не знаю, что их связывает теперь. А что, если не я одна испила крови демона? Что, если это дьявольский план Ада: опоить своей кровью всех киндрэт и подчинить их своей воле? Хм, недурственный такой план! Впрочем, непохоже, что в Лиаме произошли какие-то изменения. По крайней мере, изменений в его ауре я не ощущаю."
Продолжая молчаливо наблюдать за разговором некроманта и бармена, она старалась подметить в поведении первого что-то необычное, что само по себе было не слишком умно, ведь она не так хорошо его знала раньше. Однако, мисс Олдэн полагалась на свое внутреннее чутье, которое редко ее подводило. А затем он заговорил. Тема касалась их последней встречи на кладбище.
- ... Кажется, я перестарался ...
Лина уже подумала, что Лиам решил извиниться перед ней, но не тут то было! Вместо этого, он поведал ей то, что случилось после ее исчезновения, что было не так приятно, как извинения, но не менее интересно. Она не перебивала, ожидая того момента, когда можно будет задать вопросы. А то, что сейчас некромант, как никогда более всего готов к откровениям, она не сомневалась.
- В ловушку? Что ж, вполне в духе Асмодея. Уверена, он позабавился. Извини, я действительно тебе сочувствую, но ты никогда не думал, что все, что происходит, это следствие того, что ты делал раньше? Проще говоря, считай, это твоя расплата за грехи. На твоей совести их немало. Про наше знакомство с Асмодеем могу сказать, что оно было недолгим, но вполне продуктивным.- Горькая усмешка исказила губы девушки, а взгляд сам собой упал на запястье, где раньше красовался подарок Падшего.- Я рада, что мне удалось избавиться от его внимания. Вообще, предпочитаю не иметь дел с Падшими. Теперь. Не то, что они со мной ...
Вопрос о настоящем состоянии дел в мире заставил даханавар задуматься. Это был тот случай, когда произошло слишком многое, и трудно выбрать, с чего именно начать рассказ. К тому же, у нее не было сведений о клане Кадаверциан.
- Ладно, я расскажу то, что знаю. Несколько месяцев назад что-то произошло. Все старшие киндрэт всех кланов бесследно исчезли. И мы не знаем, где они, живы ли. Вполне возможно, что ты теперь можешь оказаться самым опытным из некромантов. Если тебя заботит судьба клана и собратьев, тебе лучше отправиться в Резиденцию. Если же нет, то ... Можешь и дальше жалеть себя.

0

8

- Вот только не читай мне морали!
Досада жгла Ангелуса, хотелось врезать кому-нибудь, авось полегчает. Но одного короткого взгляда на блондиночку хватило, чтобы остыть. И совершенно неожиданные мысли о её некотором сходстве с Дарлой. Особенно эта понимающая усмешка, в сочетании с внезапно поселившейся во взгляде Лины зловещей тенью. И Ангелусу нравилась такая леди даханавар. Да, вот такой она ему не просто нравилось. Мелькнула идея соблазнить её. Возможно, в постели они также сумеют поладить, найдя общий язык. И пока девица разглагольствовала о несметном числе грехов на его совести, Ангелус мысленно раздевал её взглядом, прибегая к помощи воображения в особо пикантных деталях. Лина, наконец, замолчала, завершив монолог весьма занятной репликой.
Сохраняя на лице усмешку, выдававшую его потаённые тёмные желания, кадаверциан опёрся локтём о стойку, подпирая голову рукой. Указательным пальцем коснулся своих губ. Никак не получалось переключиться, однако сказанное определённо заслуживало ответа. Хотя выпад относительно жалости к себе прозвучал обидно. Пожав плечами, Лиам решил на нём не зацикливаться.
- Какие дела падшие имеют с тобой?- всё же избавиться от насмешки не вышло, да вопрос получился несколько двусмысленным с использованной некромантом интонацией.- Так, только не говори, что... А я всё понять не мог!
Он расхохотался, а затем стукнул кулаком о раскрытую ладонь, оглядываясь,словно призывая окружающих в свидетели своей сообразительности. Посетители уже окончательно поняли, что странный парень попросту чокнутый, потому кроме нескольких взглядов Лиам не дождался реакции. Это его не расстроило. Всё также ухмыляясь он вновь вернул внимание Лине. Наклонился чуть ближе и заговорщицким шёпотом спросил:
- Слушай, я вот всё в толк взять не мог, почему твоя аура стала внезапно словно у асиман. Ты в курсе, что от тебя огнём веет? Это демоны, да? Как-то связано... Сделку заключила? Ну давай, выкладывай, мне интересно. А за это... Хм, пока не знаю, какие тайны могу открыть в ответной любезности, но мы придумаем.
И протянутой  рукой коснулся подбородка девушки, в лёгком интимном жесте, словно любовник, собиравшийся поцеловать. Впрочем, почему словно? И не дожидаясь ответа, а также иной реакции он просто подался вперёд, целуя Лину со всей вспыхнувшей внезапно страстью, не беря в расчёт, что они ещё несколько минут назад были заклятыми врагами. А может, именно это придавало в его глазах ей дополнительную притягательность. Любви не было точно, только страсть. То, что было во власти Асмодея.
Мысли о падшем отрезвили Лиама. Он неохотно прервал поцелуй, отодвигаясь, пока не влетело в виде пощёчины или уже огненного шара. Что тоже было вероятно с учётом новых способностей Лины Даханавар.

0

9

Не обратив внимания на очередной гневный всплеск в исполнении кадаверциана, Лина опустошила свой стакан с виски и поставила его перед барменом в знак того, что сегодня она намерена выпить больше, чем могло показаться на первый взгляд. Лина уже обдумывала, как ответит на вполне ожидаемое любопытство некроманта, касающееся ее слов про общие дела с Падшими, как вдруг поймала обращенный на себя взгляд. Было в выражении глаз, внимательно взиравших на мисс Олдэн, нечто большее, чем обычный интерес. И если бы она не знала, что он ее ненавидит и при первой возможности попытается убить, то подумала бы, что он имеет на нее определенные виды. Да он буквально раздевал ее глазами! Лина едва не расхохоталась.
"Все-таки как причудлив мир! Ну, а что, собственно? Если я имела глупость увлечься Падшим, то кто мне запретит милую интрижку с некромантом?"
Приняв предложенные Ангелусом правила игры, Лина закинула ногу на ногу, обнажив при этом белоснежную кожу бедра в довольно откровенном разрезе облегающей черной юбки. Она было открыла рот, чтобы озвучить свой ответ, как вдруг Лиам, проявивший всю догадливость и проницательность, выдал свою версию произошедшего. Даханавар не останавливала его - ее и саму интересовало, что он скажет. Именно для этого она не воспользовалась магией кольца, призванной скрывать новую грань ее сущности, и предоставила Ангелусу в полной мере ощутить эти изменения. Лина хотела знать, что могут почувствовать другие киндрэт, в частности ее братья и сестры из клана, если она не станет скрывать свою обновленную ауру.
"Значит, магия огня. Асиман ... Чудненько. Сделка? Почему бы и нет?"
Дьявольски самодовольная улыбка рацвела на ее милом личике. Последовавшее нежное прикосновение и страстный поцелуй оказались полной неожиданностью для девушки. Первой мыслью было оттолкнуть зарвавшегося некроманта и поджечь его одежду, чтобы не повадно в следующий раз было. Но тут она явственно ощутила темное желание, зародившееся глубоко внутри и теперь стремящееся вырваться наружу, завладеть сознанием, способное стереть из памяти все, кроме тех эмоций, что она испытывала сейчас.
Он оторвался от ее губ столь же стремительно и неожиданно, как и приник к ним. Лина кончиками пальцев коснулась губ и несколько исподлобья взглянула на Ангелуса, отчего ее взгляд стал еще более глубоким и завораживающим.
- Полагаю, это был аванс? Сделка за информацию о сделке? Забавно!
Мисс Олдэн оперлась рукой на стойку и чуть склонила голову на бок, словно ребенок, обдумывающий очередную шалость.
- И что же ты мне можешь предложить? Аванс я оценила. Не скрою, он довольно ... приятен. Но раз уж мы заговорили деловым языком, то давай расставим все точки над "i". Я готова поведать тебе свою историю, но должна четко понимать, что получу взамен. Призрачные заверения в вечной любви и преданности можешь оставить своим жертвам. Лиам, может, это и незаметно на первый взгляд, но мы с тобой во многом похожи. Обжегшись однажды, мы уже не верим. Это наше наказание и наша сила. Потому ...
Даханавар развела руки в красноречивом жесте, предоставляя Ангелусу возможность самому закончить ее фразу. И несмотря на произошедшее, она не упустила тот факт, что кадаверциана абсолютно не заинтерсовала участь клана.
"Даже тут волк-одиночка? Что ж, дело твое. При таком раскладе, возможно, предоставится возможность взять клан Кадаверциан под контроль. Разумеется, не мне. И все же ..."
Медленная мелодичная музыка, столь неожиданная для бара, зазвучала и окутала посетителей своим очарованием. Лина одарила Лиама обезоруживающей улыбкой, знакомой ему еще с первой встречи в Вене, и, смело взяв за руку, привела его в центр танцпола. Тонкие руки мягко легли на мужественные плечи, взгляд серых глаз замер на лице некроманта, распаляя загоревшийся огонь страсти и обещая многое.
- Я так давно не танцевала,- прошелестел бархатными нотками голос над самым ухом Лиама,- ты же не откажешь мне в этом маленьком желании?

0

10

Ухмылка послужила ответом на слова Лины Олдэн. Да, теперь он видел сходство между ним, несомненно, в первую очередь отношением к жизни. Брать то, что нравится, не забивая голову нормами морали и прочей ерундой. Довольно странно для одной из этих Леди, ведь уже притчей во языцех стало их отношение ко всевозможным правилам, законам и условностям. Порой Ангелусу казалось, что сама Фелиция занималась придумыванием каждого из них. Не такая уж глупая мысль, с учётом возраста старой ведьмы. Был ли хоть кто-то старше, чем она? Не считая Атума, разумеется.
- Если устроил аванс, могу внести его в качестве дополнительной части гонорара. И даже больше того, если договоримся.
Они поладят, это он уже знал. И теперь не жалел, что тогда не убил её. Сладкие губы, и до чего же приятно было целовать её; Ангелус подавил желание вновь притянуть Лину к себе. Хорошего помаленьку, да и не время ещё, сначала нужно решить наметившееся дело.
- Только давай договоримся сразу, милая. Никаких нравоучений, ненавижу, когда начинают ездить по ушам. Мораль оставь овцам и юнцам-неофитам, они это проглотят и спасибо скажут. И ещё один момент.- Взгляд стал холодным, предупреждающим.- Не лезь ко мне в душу, не строй из себя психолога. Моё прошлое это моё прошлое, исповедываться я не намерен, признавать или отрицать что-либо также. Поэтому воздержись от дальнейших намёков на какие-то ошибки и беды. Однако если захочешь поделиться своим печальным опытом, мешать не стану.
Напряжение, возникшее было после слов Лины, исчезло. Лиам снова улыбался, давая понять, что оценил старания белокурой красотки продемонстрировать свои достоинства. Сияющая белизной кожа манила коснуться её, узнать, насколько гладкая и нежная она на ощупь, и то, каким податливым может быть это тело в его руках. Лиам знал, что реклама не лжёт, Мисс Олдэн вполне могла дать ему то, что обещала каждым взглядом и движением. Но также он знал, что за гладким бархатом скрыта холодная сталь, способная перерезать ему глотку. Леди Даханавар: прекрасные и опасные, словно ядовитые змеи. Все они такие, начиная с Гранд Леди, Фелиции Александрийской, Мормоликаи.
Последовавшее приглашение на танец озадачило. Как давно он сам не танцевал? Да, уже много лет прошло с тех пор. Возможно ли было за это время разучиться держать партнёршу в руках? Его руки легли на талию Лины, а затем он резко притянул её к себе и отнюдь не потому что того требовал этот танец.
- В одном желании?- Склонившись к самому её лицу, почти коснувшись её губ, Ангелус подарил прекрасной даханавар усмешку.- Ты спросила, что я готов тебе предложить. Знаешь, немало... Могу помочь тебе, если потребуется. Могу дать информацию. Не проси заклинание Тёмного Охотника... Думаю, ты знаешь, почему, но если тебя интересуют тайны некромантии...- Смешок, затем быстрый поцелуй.  Лиам уверенно повёл Лину по залу, превращая этот медленный танец практически в занятие любовью, где тела сливались в страстных объятиях, двигаясь навстречу друг другу. Откровенно, неприлично, прекрасно... Привлечь всеобщее внимание они сумели.

0

11

Властное прикосновение сильных рук, объятие, более крепкое, чем того требовал танец, обжигающее дыхание - все это только распаляло внутренний огонь, который, вырвись он наружу, грозил спалить бар дотла. Лина покорно следовала за партнером, дразня его взглядом и довольно смелыми движениями. Извиваясь в его руках, демонстрируя гибкость и стройность своего тела, она стремилась раздразнить его до такой степени, чтобы он потерял всякую власть над собой. Для киндрэт существуют лишь две вещи, способные свести с ума - жажда крови и желание. Яростное, животное, первородное, лишенное любых границ, условностей, запретов, а также прочих сентиментальных глупостей. Даханавар и сама близка была к тому состоянию, в котором можно потерять голову, и хотела ... нет, требовала! Требовала от своего избранника на этот вечер полной взаимности, безоглядной отдачи всепоглощающей страсти, объединившей их.
Ее лицо было совсем близко с лицом Лиама, она не только слышала, но физически ощущала стук его сердца. Ее дурманил сегодняшний вечер, столь неожиданная компания и не менее необычное продолжение знакомства. Была бы ее воля, она уже сейчас разорвала в клочья рубашку Ангелуса, но отчего-то все еще сохраняла внешнее самообладание.
- Какое интересное предложение. И это все только за информацию о сделке, что я заключила? Не боишься прогадать, дорогой Лиам?
Указательным пальцем правой руки она медленно провела по щеке мужчины, спускаясь к подбородку и к шее, к той самой точке, где находится сонная артерия. И чем ближе она к ней приближалась, тем ощутимей становилось прикосновение острого коготка мисс Олдэн. Все это время она не сводила ехидного взгляда с лица Лиама.
- Конечно, тайны некромантии - тема безумно интересная, но сейчас я предпочла бы нечто более животрепещущее ...
Конечно, Лина заметила, что они привлекли внимание буквально всех посетителей. Одни посмеивались над чересчур откровенной парочкой, другие, напротив, взирали завистливо-восхищенными взглядами. Уйти незамеченными не было никакой возможности. Да и, честно говоря, даханавар отчаянно захотелось проверить границы своих способностей. Потемневший взгляд из-под полуопущенных ресниц замер на прожекторе. Лина явственно представила, как его охватывает пламя. Мгновение, что-то затрещало, от проводки прожектора посыпались искры, а затем он вспыхнул. Панические крики ужаса оглушили Лину, но она не торопилась бежать со всей толпой. Она смеялась. Впервые за долгое время она смогла ощутить истинное удовольствие от того, чем обладает. Она снова почувствовала головокружительный вкус власти и теперь вряд ли захочет его забыть.
- Мы можем остаться здесь, если ты не боишься огня ...- Фраза прозвучала двусмысленно, и словно в подтверждении этих слов в глазах даханавар отразился отблеск пожара.- Или выбери сам, где мы продолжим этот вечер.

0

12

- Я ничего не боюсь,- заверил Лину Лиам, склоняясь ещё ближе. Покрытый алым лаком коготок царапал кожу и это только больше заводило.- Так ты согласна?
Он вновь привлёк её к себя. Замер на миг, сделал шаг назад, за ним ещё один - постепенно увлекая Лину за собой. Разворот, - и вот они опять слились в объятиях как страстные любовники. Лиам не отводил взгляда от глаз прекрасной даханавар. Улыбнулся, приникая к губам Лины для очередного поцелуя,  ведя ладонью по её спине всё выше. И вот ладонь его легла ей на затылок, зарываясь в волосы. Сколь велико было желание вновь причинить ей боль, однако на сей раз в качестве прелюдии к иной забаве. Лиам уже видел по глазам мисс Олдэн, что она желает не меньшего. С неохотой он разорвал поцелуй, кривя в усмешке губы. Понимающий огонёк мелькнул в его взгляде, когда Лина озвучила ответ.
- Не могу не согласиться, милая,- пропустив прядку волос между пальцев, кадаверциан поднёс её к губам. Вдохнул аромат духов, улавливая воздействие магии даханавар. Возбуждающе и весьма, леди не гнушались использованием феромонов. Но какая разница?- Мертвецы хороши во многих делах, но уж больно холодны.- Смешок, ирония в голосе, о да, он знал,  какими прозвищами награждают некромантов враги и завистники.- Их тела не согреть, а их сердца...- рука скользнула по груди мисс Олдэн, замирая, едва он ощутил биение под кожей.
Треск, испуганные вскрики, запах гари: всё это отложилось в восприятии, но Лиам так и не сдвинулся с места. С удовольствием глядел он на смеющуюся девушку. Огонь охватывал помещение всё быстрей, людей спешили оказаться в более безопасном месте, и вот уже в зале кроме них двоих не было никого.
- Боюсь огня?- Он расхохотался, подхватив Лину на руки и закружился с ней по залу, не обращая внимание на пожирающие стены языки пламени.- Моя прекрасная леди, в этом проклятом всеми богами мире нет ничего, что может испугать меня теперь. Сгореть здесь заживо? Давай останемся и сгорим вместе. Какой огонь ты выбираешь: тот, что сейчас обрушит потолок нам на головы в ближайшее время или...- он остановился, замер, глядя в глаза Лины.- или же тот, что можем устроить мы вдвоём?
Позволяя ей вновь оказаться стоящей на ногах, Лиам толкнул Лину, прижимая к барной стойке. Оглядел её лицо, и далее, вновь лаская взглядом её тело. Взял её за руки, поднимая их, сплетая её пальцы со своими. Коснулся лёгким поцелуем её губ, поддразнивая посулами, однако тут же разрывая это действо. Многообещающе усмехнулся, склоняя голову к шее Лины, целуя нежную кожу, легонько царапнув её клыками. Не удерживая более её за руки, Лиам нашёл бретельки вечернего платья, сдвигая их, словно бы собираясь снять его. Пальцами огладил плечи Лины, наслаждаясь ощущением бархатистости под ними.
- И если не боишься ты...- треск материи, затем недобрая клыкастая усмешка вампира.- Конечно, леди решает сама, чего она хочет.
А захотеть она может лишь то, что устроит его, это говорил взгляд Ангелуса. И вновь некстати вспомнился Повелитель похоти.  Кем стал теперь он сам, вкусив его крови? Этого Лиам так и не понял, но чувствовал, что часть возможностей он может выяснить прямо сейчас.

0

13

Даханавар мельком взглянула на стену за спиной Ангелуса, которая вспыхнула ярким пламенем. Вообще в ее планы не входило вот так ни с того, ни с сего спалить бар - все случилось быстро, и было бы лукавством сказать, что ей это не нравилось. Постепенно страсть, вспыхнувшая в ней, уступала место другим чувствам, что могло показаться неожиданностью. Однако, ее спутнику вовсе не обязательно было знать о произошедших в ней переменах. Возможность невинных шалостей с некромантом все еще привлекала ее, но уже не в той степени, как в начале вечера. Иные, доселе неизвестные ей ощущения набирали силу, порождая чувство торжества, наслаждения силой. Она физически ощущала, как тьма окружает ее, обволакивает сознание, затягивает в пучину страсти и боли. Внезапная яркая вспышка пронзила разум, в котором мгновенно мелькнула неизвестно откуда взявшаяся мысль:
"Свершилось!"
Подробностей Лина не знала, да и не могла знать, но она почувствовала, что произошло нечто важное. Нечто, что связано с силами Ада. Логическая цепочка в голове мисс Олдэн выстроилась быстро, но перемен в поведении даханавар то не повлекло. Она продолжала свою откровенную игру, балансируя на грани, каждую секунду рискуя упасть в огненную пропасть, которая была неизмеримо страшнее того пожара, что окружал их сейчас. Девушка игриво усмехнулась и окинула кадаверциана откровенно-оценивающим взглядом.
- Ты так жаждешь смерти? Или все так же хочешь увидеть мою смерть? Или ...
Слова замерли на ее губах, когда Ангелус запечатлел на них нежный поцелуй. Он дразнил ее, заставляя играть по его правилам. Осторожное прикосновение к коже, и последовавший за тем треск нещадно разрываемого платья, пробудили в голове даханавар некоторые воспоминания из прошлого, а вслед за ними подняли на поверхность сознания догадки, что уже посещали ее сегодня.
"И почему мне кажется, что я уже чувствовала нечто похожее ... Эта энергетика. Она мне знакома. Еще с той встречи в Париже. Ах, Асмодей! Да ты шаловлив словно Купидон!"
- Милый мой Лиам,- очаровательная улыбка отразилась на лице киндрэт,- о каком страхе ты говоришь? После того, чем нас обоих наградила судьба, нас уже ничто не может напугать.
Отведя руки некроманта, блондинка сама спустила бретельки платья, позволив черному шелку, проскользив по гладкой коже, упасть к ее стройным ногам. Мгновение, и Лина оказалась лежащей на барной стойке. Длинные светлые локоны струящимися волнами раскинулись по гладкой поверхности. Лицо было повернуто к Лиаму, глаза призывно блестели. Где-то вдали послышались звуки сирены.
- Лиам, кажется, нашему уединению хотят помешать ...
Она приподняла руку и указательным пальчиком поманила его к себе.
- Мне не нужно твое сердце. Его можно согреть так же, как и твое тело, но ты этого не хочешь. Я знаю, чего ты хочешь. Иди сюда, и ты поймешь, что есть и плюсы в том, что я еще жива.

0

14

Тёмная ткань скользнула на пол, стекая с тела вампирши, словно чёрная вода. Лиам заворожённо наблюдал за движениями Лины, впитывая в себя каждый жест, каждый поворот. Протянув руку коснулся талии. В следующий миг Лина отстранилась от него, продолжая манить искушающей улыбкой на алых губах. Острые кончики клыков опасно мелькали, напоминая о прекрасной и смертельной опасной змее. Ещё одно практически неуловимое движение, и вот  леди даханавар оказалась лежащей на барной стойке, продолжая манить его к себе взглядом, в котором читался вызов.
Лиам медленно подошёл к ней, продолжая рассматривать внимательно её совершенную фигуру, на создание которой у Лины Олдэн наверняка ушло немало времени. Магия или то, что дано природой? Он протянул руку над её животом, осторожно опуская её на гладкую кожу. Ладонь скользнула выше, к груди, а затем до лица.
- Мы куда-нибудь спешим?- негромкий смешок, Лиам оглянулся в сторону двери, а затем вновь обратил своё внимание к Лине.- Нет, не думаю. В любой момент мы можем прекратить нашу вечеринку, однако я - пока - не хочу.
Он склонился ближе, отвечая мановению руки Лины, беря её ладонь в свою и поднося к груди, там, где очень медленно билось его сердце вампира.
- Знаешь, чего хочу я? Я хочу многого. Ты не сможешь дать мне всё, однако на эту ночь нам может быть очень неплохо вместе.
Ангелус склонился ещё ниже, приближаясь к лицу Лины. Найдя её губы, он подарил долгий страстный поцелуй, показывая, как это может быть, когда не нужно спешить. Зарываясь пальцами в её длинные, шелковистые волосы,  он целовал Лину, пробуя её на вкус, наслаждаясь прикосновением к её мягким губам. Затем отстранился, в глазах мелькнули зеленоватые искорки, отсвет магии кадаверциан.
- А теперь ответь,- крепко сжав плечи Лины пальцами, Лиам пытливо заглянул ей в глазах. - Что ты знаешь обо мне? Ты сказала...- усмешка вновь искривила губы некроманта,- что нас одарила судьба. Ведь неспроста.
Лина знала про Повелителя Страстей, с которым был отныне неразрывно связан Лиам Ангелус. Знала, хотя он словом не обмолвился. Впрочем, логический вывод сделать нетрудно, особенно если нечто подобное получила сама. Заинтересованно глядя в глаза девушки, он потянулся магией к Лине, осторожно касаясь её кожи, и пытаясь угадать, какую реакцию сможет получить на это деяние. Улыбаясь, он всё ещё удерживал Лину за плечи, продолжая тянуться только силой магии, воздействуя на её тело, находя наиболее чувствительные точки, и предлагая многократно усиленные ощущения, добиться которых лишь ласками рук было почти невозможно. Знание человеческого тела и сила, которую Ангелус получил от Асмодея, создали очень интересный эффект по его мнению, и этим эффектом он не замедлил воспользоваться. Лина станет первой, с кем он испробует все новые возможности. И он собирался сделать так, чтобы ей понравилось и хорошо запомнилось.
Руки скользили по гладкости кожи, соединяясь в ладонях, сплетаясь пальцами. Поцелуи становились всё жарче и дольше. Пламя поглощало всё, до чего могло дотянуться, и в баре становилось действительно жарко, однако двум вампирам не было никакого дела до этого.

0

15

Прикосновения Лиама были приятны и порою даже нежны. Лина завороженно наблюдала за его движениями. Была в этом какая-то особенная магия, как тогда, когда огонь и лед соединяются в безумном танце. Она читала в его глазах восхищение, страсть, желание, и это лишь убеждало ее в том, что иногда нужно доверять собственным инстинктам, тем, что владеют ею с самого рождения. Ответом на поцелуй Ангелуса была улыбка, полная предвкушения и нетерпения. Конечно, в этой игре соблазнения были и свои прелести, но сейчас она жаждала большего.
"Подумать только! Мне казалось, что о клане Кадаверциан я знаю достаточно, но среди моих познаний не было ни слова о том, какими привлекательными они могут быть. Скорее уж это особенность конкретного некроманта. Конкретно этого!"
Вопрос мужчины заставил мисс Олдэн нахмуриться, но ответом стала лишь ехидная усмешка. Он держал ее за плечи, заставлял смотреть в его глаза, словно намеревался заставить ее говорить. В этот момент, довольно неожиданно, ее тело перестало ее слушаться, подчинившись чужой воле. Она чувствовала , как возбуждение нарастает внутри, волны наслаждения растекаются, даря восторг, поднимая на немыслимую высоту и тут же сбрасывая вниз, в глубокую пропасть. Лина сама не заметила, как закрыла глаза, полностью отдавая себя этой прекрасной муке. С пухлых губ ее сорвался тихий стон, словно шелест ветерка. Нет, она не намерена была говорить сейчас. Может быть, потом. Может быть ...
Движения становились более резкими, объятия - сильными, прикосновения - горячими. Взгляд серых глаз даханавар, обращенный на Лиама, излучал бирюзовое сияние. Она покрывала поцелуями его тело, с улыбкой отмечая, что не такие уж некроманты холодные.
Когда огонь вплотную начал подбираться к ним, Лина мысленно оградила их невидимым куполом, проникнуть в который он не мог. Она продолжала истязать Лиама ласками: нежность и трепетность чередовались со страстью, граничащей с жестокостью. Кольцо на ее пальце светилось ярким зеленым светом, словно вторило магии некроманта, но лишь даханавар знала истинную причину этого. Помимо крови ей теперь требовались сильные эмоции, чтобы напитать ту сторону ее существа, что приняла демонический оттенок.

Копна светлых волос рассыпалась по груди Ангелуса, в то время как Лина выводила на ней только ей ведомые узоры. Подняв глаза на кадаверциана, она не смогла сдержать лукавой улыбки:
- Так что ты хотел узнать? Что я имела в виду? А что, разве ты не согласен, что я подарок судьбы?
Пожар уже был потушен, но из-за сильного задымления, которое, впрочем не проникало под купол, внутрь пока никто не входил и не мог помешать почти дружескому разговору двух утомленных киндрэт.

0

16

Лиам потянулся, словно кот, выгибаясь в спине. Довольно улыбнулся, глядя на прекрасную женщину, лежавшую подле него. Чуть повернувшись, он обнял её, вновь привлекая к себе, однако на сей раз просто, чтобы продлить контакт, насладиться близостью. Улыбка стала чуть шире, когда ладошка Лины коснулась его груди. Щекочущее прикосновение ему нравилось, было в нём нечто умиротворяющее, настраивающее на лёгкость.
- Согласен,- он издал низкий, довольный смешок, ловя ладошку Лины в свою и поднося её к губам для лёгкого  поцелуя.- Неплохой подарок. Тогда, что же считать подарком судьбы для тебя? О, потешь моё тщеславие, скажи, что это я!
Без преувеличения, Лина оказалась хороша настолько, что Лиам полностью выбросил из головы заботы последних месяцев. Не влюблённость, определённо нет, но она сумела увлечь его. Возможно, за это стоило поблагодарить отдельно. И о мести за всё прошлое речи теперь точно не велось. Скорее, Лиам с усмешкой вспоминал их обе встречи, думая, что уже тогда можно было бы всё повернуть иначе. Но кто сказал, что ничего нельзя изменить теперь? Сохранить добрые отношения в будущем? Возможно.
- И всё же я бы вернулся к тому, с чего мы начинали.
Сейчас, когда они оба расслаблены и максимально открыты друг другу, можно было проявить больше доверия. Возможный максимум. Со своей стороны Лиам планировал быть предельно честным, надеясь, что Лина это оценит.
- Что за дела у тебя с демонами? С чего это они решили облагодетельствовать тебя своим вниманием? Да-да, знаю, внимание от демонов всегда сомнительно. Они-то выгоды точно не упустят, сняв с тебя три шкуры и позволив радоваться, что легко отделался.
При этом он невольно потёр своё горло, вспоминая Асмодея. Да, он-то точно легко отделался, теперь это Ангелус оценил наверняка. Всего полгода в заключении, при этом и душу сохранил, и даже  обзавёлся дополнительными способностями. Считай, везунчик. Так чего же глупый некромант был не рад своей удаче? Потому что не был полным идиотом и понимал, что расплачиваться за милости падшего придётся долго, а цена будет меняться.
Он внимательно взглянул в светлые очи Лины Даханавар. Что таилось в этой прекрасной белокурой головке? Хитрости, интриги, далеко идущие планы? Несомненно, она была достойной представительницей своего клана. И всё же, она оставалась женщиной. Мягкой, податливой, страстной. Подумалось, а был ли у леди Даханавар кто-то, особенно близкий? Спросить об этом? Глаза Лины выражали что угодно, но только не истинные мысли, он прекрасно понимал это. А потому промолчал, не задал вертящийся на языке вопрос. Кого бы не любила эта самоуверенная красотка, ему не было никакого дела до её увлечений. Важно только то, что здесь и сейчас.
А затем он припомнил кое-что ещё. Так и не заданный вопрос.
- А что стало с главами прочих кланов? Фелиция, Амир, Миклош?- Эти были самыми сильными, если они пропали...- Кто управляет твоим кланом?- И он всё же задал очередной, не дававший покоя вопрос - про судьбу отца.- И что стало с... Основателем? Он тоже пропал?
А вот знала Лина и все прочие про заговор Атума? Про его попытки устранить Патрицию и прочих? Если это вышло за пределы их с Основателем общей тайны, то теперь Ангелуса ждали чертовски крупные проблемы.

0

17

Даханавар продолжала свою игру, с удивлением отмечая, что она оказалась еще более приятна, чем она могла ожидать. Открытие новых сторон Лиама было довольно увлекательным занятием. Оказывается, он умел быть не только кровожадным чудовищем, но и нежным и страстным любовником. Если бы не сложность периода, в который они решили сблизиться в своем общении, Лина бы в полной мере изучила многогранность натуры кадаверциана. Но увы, до прежнего спокойствия, пусть и относительного, было далеко. И Ангелус сам об этом напомнил.
Лина приподнялась на локте и внимательно посмотрела в глаза мужчины. В них не было ничего отталкивающего, а только умиротворение и ...
"Доверие?"
В глубине души Лине хотелось иметь рядом с собой кого-то, кому она действительно сможет доверять, поделиться всеми своими мыслями, тайнами, попросить совета, ведь даже своей помощнице она не могла рассказать всего, и это тяжелым грузом давило на нее. Но Лиам не мог стать тем, кого ей так не хватало. И не потому, что он пытался ее убить. Они оба слишком многое пережили, слишкое многое осталось позади, что все равно оставило свой отпечаток на их характерах. Им сложно верить кому-либо до конца. Мисс Олдэн отчаянно захотелось излить душу, и она видела, что некромант готов доброжелательно к этому отнестись, но ... Но от ее слов зависела теперь не только ее участь, но и будущее ее клана.
- Конечно, ты мой подарок,- сладкая улыбка расцвела на губах девушки, в следующее мгновение запечатлевших на щеке Лиама поцелуй,- можешь в этом ни секунды не сомневаться. Значит, тебя интересуют мои дела с демонами?
Даханавар не собиралась сдерживать хитрой усмешки, в которой, впрочем, сквозила горечь:
- Мое знакомство с демонами началось достаточно давно, по человеческим меркам, разумеется. К слову сказать, поначалу оно было довольно приятным и многообещающим. Но потом мне довольно четко дали понять, что любая связь с демоном, если что-то и дает, то обязательно чего-то лишает.
"Например, сердца ..."
Внутренний голос прозвучал в голове киндрэт неожиданно, что несколько обескуражило ее. Это не было похоже на внутренний диалог. Скорее, ее мирно спящее долгое время "я" вдруг напомнило о себе. Тряхнув головой, чтобы прогнать глупую мысль, Лина продолжала:
- Скажем так, ты был прав. Это сделка, заключить которую я посчитала приемлимым именно теперь.
Даханавар высвободилась из объятий и стала медленно одеваться. Как бы ей ни хотелось продлить эти минуты в обществе Лиама, она знала, что ночь на исходе, а ей нужно еще многое успеть. Отчего-то в голове пронеслись воспоминания о встрече с Ярой. Конечно же, она не планировала посвящать кадаверциана в семейные тайны, но поймала себя на мысли, что забавно было бы понаблюдать за изменениями в лице Ангелуса, если б он узнал об их родстве.
Следующий его вопрос прозвучал довольно неожиданно. Лина задумалась на некоторое время, а, придя к заключению, что он вправе знать то, что знает она, заговорила ровным, лишенным всяких эмоций голосом:
- Мы не знаем, что с ними случилось. Есть предположение, что все они участвовали в неком рисковом ритуале. Видимо, что-то пошло не так. Мы искали, но ни следов глав кланов, ни старейших киндрэт не нашли. Про Атума я ничего не знаю, он не появлялся. И ...
Мисс Олдэн приблизилась к мужчине и, чуть склонившись, провела рукой по его волосам:
- Меня тоже не должно было быть. Тогда, в склепе ... Я оказалась там не случайно. Кто-то или что-то спасло меня, я уверена. Зачем? То мне не ведомо.
Лина отошла на несколько шагов в сторону, прислушиваясь к голосам за стенами бара - пожарные говорили хозяину заведения о том, что скоро можно будет войти в помещение, чтобы оценить нанесенный ущерб.
- Нам нужно поторопиться. Кто управляет моим кланом?
Широкая улыбка осветила лицо девушки, вторя в мгновение загоревшимся лучистым блеском глазам:
- Твой подарок судьбы и управляет.
Киндрэт взяла клатч и в последний раз взглянула на Лиама:
- Если захочешь меня увидеть, приходи в Резиденцию. Можешь не верить, но твоя судьба мне не безразлична. В любом случае, мне хотелось бы знать, какова ситуация с твоим кланом. Если это будет в моих силах, я всегда готова помочь.
Одарив некроманта на прощание воздушным поцелуем, мисс Олдэн скрылась за дверью черного хода.

===> Кабинет Лины Олдэн

0

18

Наблюдая за тем, как Лина одевается, Лиам размышлял над услышанным. Что же, ничего особо нового в отношении демонов  леди даханавар не сказала. Это он и сам знал, ещё до самой первой встречи с одним из их братии. Никаких сделок, если желаешь остаться в безопасности, но если уж влез во всё, то готовься платить. Однако нечто в голосе Лины заставило присмотреться к ней повнимательней.  Не была ли её связь с демонами того же рода, что выпала ему с Асмодеем? Или ещё ближе?
Прикосновение Лины к его голове было нежным, приятным. Лиам улыбнулся ей, успев перехватить её руку, прежде чем Лина успела отнять её. Поднёс к губам, касаясь тонких пальчиков лёгким поцелуем.
- Больше всего я рад, что сам не довёл до конца ту затею.
Что-то грохнуло за дверью, словно упала доска. Лиам отпустил руку девушки, сел, прислушиваясь к голосам. Скоро пожарные окажутся внутри. Незачем встречаться с ними, сейчас он не собирался их убивать. К чему? Он мог просто уйти.
Сияющая улыбка на лице Лины вызвала невольно ответную на его лице. Ангелус подался было навстречу девушке, затем остановился, кивнул.
- Могу поверить. Мы с самого начала нашего знакомства оказались не безразличны друг другу. Я приду, можешь не сомневаться. Расскажу про клан и...
Ангелус не договорил. Лёгкая улыбка играла на его лице.
И я просто захочу увидеть тебя. Почему нет? Мы с тобой слишком во многом похожи. Это не любовь, но может стать началом чего-то не менее приятного и интересного. Я приду, обещаю.
Лина Олдэн исчезла из виду. Ангелус пробормотал заклинание, создавая небольшой сгусток зеленоватого пламени, а затем метнул его к двери, которая  уже трещала под ударами пожарных с той стороны. Дверь вспыхнула, моментально разгораясь. Послышались крики и ругань. Некромант ухмыльнулся. Убивать не обязательно, но можно отпугнуть ненадолго. Он быстро оделся, затем огляделся, рассматривая  почти разрушенный зал. Провёл ладонью по чуть запачкавшейся сажей барной стойке. Ангелус надеялся, что бар отремонтируют. Ещё одно приятное воспоминание, связанное с баром "бронза", и на сей раз оно действительно его. Затем он вышел через ту же дверь, что и Лина.
Небо было всё также черно, ночь и не думала заканчиваться. Блеск звёзд был скрыт сиянием неоновых огней столицы, но сейчас кадаверциану было безразличен свет и первых, и вторых. Медленно брёл он по тротуару, разглядывая витрины работавших по ночам магазинов, кафе, баров и закусочных. Иногда он принимался рассматривать лица прохожих. Пару раз Лиам чувствовал ауру других киндрэт - фэриартос, но их самих не видел.  Их присутствие не удивляло, напротив, более удивительным было то, что киндрэт стало действительно меньше. Раньше кровные братья встречались чаще, на охоте или развлекаясь. Неужели всё действительно было так плохо?
Шлейф знакомых дорогих духов коснулся его обоняния. Лиам машинально повернул голову, отыскивая в толпе прекрасную белокурую вампиршу. Затем понял, что не чувствует её присутствия. Да и духи были всё же немного не теми.
Остановившись у витрины, он разглядывал стоявший на небольшом постаменте манекен в длинном вечернем платье. Лина Олдэн, леди Даханавар, новая Гранд Леди. Трижды они встречались, всего три раза, но теперь всё несколько иначе завершилось в их свидании. Лиам снова желал её видеть, и он будет искать с ней встреч.  Он улыбнулся своему отражению. Голос, звучащий в голове, мог быть его собственным, но Лиам воспринимал его словно речи исчезнувшего двойника.
"Это точно не любовь, я знаю. Нам не дано пройти по вечности рука об руку. Но кто знает, может, этого и не нужно? Возможно, ты не станешь для меня всем, но помнить тебя я буду всегда.
У обочины стояла машина такси. Водитель лениво щёлкал клавиши, переключая радио, выбирая песню поинтересней. На вопрос Ангелуса кивнул согласно, тут же оживляясь и готовясь работать. Некромант сел на переднее сидение, пристегнулся. Хватит откладывать, думал он. Нужно вернуться в клан и узнать, как обстоят там дела.

===> Резиденция Кадаверциан

0

19

Почему-то у меня внезапно затряслись руки. Наверное, это из-за ветра, который шныряется по улицам и как перекатиполе носит всюду опавшие листья. Поднявшись с скамейки вместе со своей сумкой я медленно пошла по улице. Сквозь меня начали гулять машины, бывает принося и унося потоки чадного газа. Мне нужно снова к этому привыкать: к такому бурному новому городу и вообще к жизни в нем.
Пройдя за угол я увидела, что официант сворачивает желтую ленту с черными полосками, что очень похожа на ту, которые ставят полицейские или другие службы, когда что-то случилось в помещении. Но с виду все было нормально: на летней площадке возле бара уже были посетители, а на входной двери висело объявление, что нужен бармен-официант . Мне не то что понравилась эта идея, она еще как мне подходила. Я зашла и спустя полчаса вышла с положительным результатом.

0

20

После пожара бар отремонтировали в рекордно короткие сроки. Когда есть деньги, всё делается очень быстро, так думал Павел, администратор бара «Bronze», когда просматривал  резюме девушек и парней, что обратились в поисках работы. Опыт работы, внешние данные, возраст - много чего приходилось учитывать. Не густо было, но оно и понятно, только вчера  объявили набор. Слишком долго тянули, а теперь приходилось торопиться. К счастью, уже двое  нашлись. Когда раздался стук и на пороге кабинета появилась молодая привлекательная брюнетка, Павел и вовсе обрадовался, теперь был полный комплект смены. Пригласили группу для живого выступления, он искренне рассчитывал на аншлаг в баре, а значит, нужно побольше работников.
- Приходи вечером, - сказал он девушке, беря её документы. Возраст несколько смутил, справится ли она, размышлял парень. Контингент бывал разнообразный, хотя чаще всего публика шла приличная. Скандалы случались, но серьёзных проблем ещё не было. Если бы не этот пожар... - И не опаздывай, прогулы здесь не поощряются.
Девушка вышла, а Павел поспешил в зал, проверяя, всё ли в порядке. Для него это заключалось не только во внешнем лоске, в наличии алкоголя, в полной готовности кухни. О самом главном знал только он, никто из сотрудников и не подозревал,  кому они обязаны столь быстрым "воскрешением". Некий щедрый покровитель объявился у бара "Бронза", именно он оплатил полное восстановление, договорился с соответствующими службами. И то, что знал Павел, это личность самого дарителя, а именно, его не человеческую природу.

Вечерняя смена спешила на рабочее места. Новеньких встречал менеджер у служебного входа, объясняя что к чему, где их кабинки для хранения вещей, где можно переодеться. Пришли все, ждали только ту темноволосую девушку, что приняли последней.

0

21

-Я не опоздала, простите?-выпалила я, подбежав к начальнику сразу же возле входа. Увидев, что он покачал головой, я решительно прошла внутрь, и обнаружила, что еще вместе со мной будут работать и другие. Это обнадеживало меня очень сильно, потому что новые знакомства дают мне очень много возможностей хорошо узнать новый город и людей, их менталитет, где еще можно подзаработать. Но суть была всё же не в этом. Я посмотрела вокруг и мог взгляд зацепился за барную стойку и множество бутылок.
- Вот это алкогольный рай!-сказала одна девушка, забравшись за стойку.
- Интересно, сколько это все стоит?- спросила блондинка.
- Уверяю тебя  что попробовать где-то в покое тебе это не удастся, так что много...- незаинтересованно я посмотрела на алкоголь, который был для меня как бисер для свиньи - ненужным и непонятным. В этом был мой потенциал. Я не пью и от меня не бывало проблем. Нас пригласили осмотреть свои шкафчики, что меня обрадовало. Это действительно полезная вещь. Все мы начали переодеваться в свою униформу. Мне не в первой, но еще я не видела такую красивую униформу. Будто ничего осообенного, но фартук был удобным и на нем было вышито название данного заведения, как и на белой блузке. Такой официоз мне очень нравился. Я справилась немного быстрее остальных, поэтому вышла со служебной двери в зал, где решила ожидать начальника возле барной стойки.

0

22

Павел лично встретил новеньких у выхода из комнаты, где те переодевались. Окинул одобрительным взглядом ладные фигурки девушек, отмечая, насколько хорошо сидит придуманный специально для этого заведения наряд. Костюм официантки был не обязателен, это всё же был бар, а не ресторан, но для общей картины он годился. И крохотный белоснежный фартучек, с кружевом по округлому переднику, подчёркивал привлекательность официанток. Парням-барменам выдали обычные рубашки.
- А где... - Он непонимающе пересчитал девушек ещё раз. Всё верно, одной не хватало - той самой брюнетки, что появилась последней.
- А уже там, у стойки, - вынырнул из подсобки Кирилл, старший смены. В руках он держал пару чистых фужеров. Кивнув новичкам, парень поспешил на рабочее место.
Павел только головой покачал, не зная, радоваться такой ретивости или предупредить о лишней инициативе. Так и не определившись, он поспешил в зал, за ним остальные.
- А, вот ты где!
Пропажа обнаружилась быстро. Девушка, имя которой Павел так и не сумел вспомнить, стояла за стойкой, что-то рассматривая.
- Ладно, теперь главные правила.
Новички сгрудились вокруг начальника, ожидая инструктаж. Одна из девушек, коротко стриженная блондинка, подтолкнула свою напарницу под локоть, привлекая внимание к администратору.
- Самое главное, что вы должны уяснить прямо сейчас - клиент всегда прав. То, в чём клиент может быть не прав, записано в уголовном кодексе, а также в нашем прайсе на случай разбитой посуды и сломанной мебели. В остальном от вас требуется всегда соглашаться, быть приветливыми, улыбаться и работать очень быстро. Испытательный срок месяц. Надеюсь, справятся все.
Павел ещё раз оглядел свою новую команду, улыбнулся ободряюще.
- Вопросы?
Время поджимало, заведение уже открывалось, а значит, скоро появятся первые клиенты. Приглашённая местная рок-группа настраивала инструменты в своём углу, солист проверял микрофон, проговаривая в него цифры.

0

23

Пока остальные девушки еще переодевались, Бет спокойно и неспеша начала рассматривать алкогольные напитки в баре. Нет, ей не было интересно, что же она еще в жизни не попробовала. Она никогда не пила и не была пьяной, что делало ее ощущение собственной значимости более выразительным. Она знала, что на нее могут положится и она имела цель этим воспользоваться. Рассматривая бутылки с внушительными цифрами на ценниках, Бет видела множество напитков, которые манили взгляд красивыми оттенками цветов. После того, как главный начал рассказывать о том, что нас ждет, а именно правила, она лишь тихо смотрела ради приличия на него, чтобы он сделал все от него зависящее. Почему? Эти правила она уже знала, вернее сама узнала их по опыту. Эти формулы были выведены по знаниям множеств официантов и только с помощью них можно выйти сухим из воды. Но все же послушать заново их стоит. После его речи девушка рассматривала парней-официантов, которых сперва она не заметила или они пришли намного раньше. Она слегка удивилась наплыву в такое место противоположного пола заниматься "черной" работой. Молча осматривая краем глаза других людей, темноволосая девушка переключилась на бармена с бейджиком, на котором было написано имя Кирилл.
Хорошее начало,- подумала она и прибавила,- мне всегда везло в коллективе, если над ситуацией будет управлять мужчина.
Вопросы, да. В тишине ей стало легче думать над тем, что её интересует, вернее,  знала это, только вот хотела понятнее сформулировать все вопросы. Она подняла руку, чтобы ей дали слово говорить. Куча взглядов посыпалась на неё.
- Босс, можно спросить о таком? Я вижу, что на этой смене нас немало и я бы хотела обсудить кто чем будет заниматься. Кто будет обслуживать, следить за баром или же помогать ему протереть посуду или вилки?,- спросила она, как-то тревожно относясь к этому делу. Бет бы хотела работать возле мужчины возле бара. На это у неё было множество причин, как то, что с противоположным полом по системе легче работается, так как взаимопомощь всегда была для неё на первом месте. А еще, Бет уже была помощником бармена и знала свою работу.
Все эти пункты о себе Бет вертела в своей голове на случай, если её об этом спросят.

Отредактировано Берхерт Пак (2017-01-05 16:55:36)

0

24

- Я не босс, - улыбнулся Павел. - Вы можете звать меня просто по имени. Кажется, я уже представился вам при первой встрече, но повторить не помешает. Киреев Павел Александрович, можно просто Павел. Команда у нас тут дружная, почти семья, лишняя дистанция ни к чему. Считаю, что так проще поладить.
Коротковолосая блондинка согласно закивала, всем своим видом демонстрируя солидарность. В её руке был зажат маленький блокнотик, куда она уже вписала имя начальника. С миг поколебавшись, телефон она спрашивать пока не стала, решив, что коллеги поймут неправильно, а ведь она всего лишь хотела иметь возможность связаться с кем-то, если что-то случится.
Тем временем Павел внимательно смотрел на Бет, что-то мысленно прикидывая. В его взгляде видно было сомнение, он быстро глянул на наручные часы и после этого ответил на вопросы девушки.
- За барной стойкой работают парни. У них есть нужный опыт создания коктейлей, кроме того, им проще работать с проблемными клиентами при необычных заказах. Девушки обычно работают в зале, разносят заказы и убирают со столов. Надеюсь, с этим споров не будет. Уточню, это не дискриминация, - Павел улыбнулся, в глазах его плясали смешинки. К счастью, истерики на эту тему пока не случались, хотя недовольный бубнёж слушать тоже приходилось. - Если справитесь с испытательным сроком, я поставлю вас за стойку, там и посмотрим, кто на что способен. За кем какие зоны распределены - спросите Кирилла. Так, - он поднял руки, сразу обрывая новые возможные вопросы. - Я уже вижу посетителей в зале, прекращаем прохлаждаться и за работу!
В этот момент тихая музыка начала резко набирать обороты, подрегулированная кем-то невидимым для взоров новых сотрудников. Послышались весёлые голоса людей, зашедших в бар "Бронза". Кирилл уже подозвал парней-новичков, указывая им на места, где можно было встать. Те внимательно прислушивались к заказам первых клиентов, изучающих меню напитков, написанное мелом от руки на доске позади барменов, а так же закуски в буклете на стойке.
Блондинка коснулась плеча Бет, привлекая внимание.
- Меня Джин зовут. Это прозвище, но я предпочитаю его. А ты кто?

0