Вниз страницы

Ночная Столица: между Адом и Раем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Израиль

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

http://sd.uploads.ru/t/Xzs13.jpg
http://sd.uploads.ru/t/wSPCU.jpg
http://sd.uploads.ru/t/GE2FX.jpg

0

2

--------------------------> Парк
- Ну, нет. Крылья я не опалю. Тут можешь не переживать. Просто после всех этих переходов жутко хочется вымыться под душем. Людские замашки прочно въелись в мои привычки, после того как я прожил с ними столько лет. Хех... Итак, мы на месте, как я понимаю?
Гавриил осмотрелся вокруг пытаясь понять в какой точке Израиля они находятся. Кивнув самому себе, направился в сторону разрушенного в древности храма. Они появились в паре километров от него. Святая земля не давала Абигору "прицелиться" ближе.
- Ну, ничего. Дойдет. Не все же использовать свои преимущества. Думаю до тех мест, где тебе уже будет невозможно передвигаться не так далеко, но пока терпимо.- некоторое время они шли молча. Вдали был слышен раскат грома. Когда гроза доберется до архангела и его падшего брата. - Знаешь, с каждым разом я понимаю замысел Отца все лучше и лучше. Он очень дальновиден. Хочешь поделюсь своим видением того, что сейчас происходит?
Гавриил выждал буквально секунду и заговорил, не дав Абигору возможности согласиться или отказаться.
- Все роли были расписаны. И отыграли мы все как по часам. Отцу было угодно, чтобы я напал на Вельзю. Договор расторгнут. С амбициями Сатаны ждать нападения на Рай было вопросом времени. Хотя все прекрасно знают, что смысла в этом ноль. Да, что вам там делать? Даже если бы вы прорвались через врата, то дальше вас просто бы спалило истинным светом. Не понимаю. Атака продолжалась до тех пор, пока не появился сам Сатана. И отправился к Отцу. Войска Тьмы без подпитки Сатаны были тут же сметены из Рая. Попытку меня пленить в Аду я вообще не могу вспоминать без смеха. - Вестник просмеялся, но затем взяв себя в руки продолжил -  Но я отвлекся. Так вот. Схема сработала отлично. Мы все прекрасно знаем закон баланса вселенной. Мы не можем существовать друг без друга. Как бы это пафосно не звучало, но это так. Отец и Сатана сейчас изолированы. Что там происходит мы не знаем, сколько это будет продолжаться мы также не знаем. И обе стороны лишены подпитки от своих главных источников. И вот тут начинается самое интересное. И Рай, и Ад начинают движения, чтобы души попадали куда надо. Однако, в то время, как на Небесах лидерство Михаило привычно и никто не пытается его оспорить, в Аду ситуация совершенно другая. Я общался с некоторыми архидемонами, пусть и не очень долго. Вот только понять, что амбиции у них огромные труда не составило. Знаешь, я как-то охотился на демонов, чтобы передать "привет" Сиэлю. Так вот возле его дома таковых было двое. Они следили за квартирой. Искали в чем бы можно было уличить Фантомхайва. Подставить его, возвыситься. И это обычные демоны. Что твориться внутри черепной коробке архидемона даже представить страшно. Не знаю кто у вас сейчас заправляет, но уверен,что на его месте хочет оказаться каждый. А значит интриги, подставы и возможная революция. Отец вел все именно к этому. Раздор среди адского племени даст Небесам возможность обратить к Свету больше людских душ. Ну, а финал этой пьесы мы все прекрасно знаем.
Гавриил замолчал погрузившись в какие-то свои мысли...

0

3

-Гавриил-Гавриил, не строй из себя чистюлю. Дают - бери, бьют- прими смерть с достоинством! - Усмехнулся Абигор - Ладно, со смертью я немного не в ту сторону загнул. Да, мы на месте. И, чёрт меня побери, в этот раз я добрался куда ближе до храма, чем в прошлые разы!
И Абигор пошёл за Вестником. Чувствовалось приближение святых земель, Эрртруару становилось не по себе.
- Гремит? Опять дождь? - Герцог вгляделся в сторону, откуда до него донёсся раскат грома - Похоже, это будет не просто дождь...
- Знаешь, с каждым разом я понимаю замысел Отца все лучше и лучше. Он очень дальновиден. Хочешь поделюсь своим видением того, что сейчас происходит?
- Я думаю что... - Бывший психолог даже не стал слушать, согласился ли Абигор, он просто начал говорить.
Полководец, дослушав монолог Вестника ответил:
- Весь мир театр, а мы в нём актёры! - разведя руки в стороны и покрутившись на месте, прокричал Абигор.
- Ну, пусть так. Пусть, всё предначертано, я же предпочту узреть то, что должно быть и подготовиться к этому, ибо менять что-либо бесполезно. Да, я говорил, на кой нам этот рай? Я говорил, что смысла нет. А результат ты знаешь, меня не услышали. И моё участие в нападении я свёл к минимуму. Всё по той же причине, смысла прорываться не было. А как только появился Сатана, я поступил так, как должен был. Я отозвал свои легионы и отступил. А вот о пленении я почему-то не слышал... - Закончив наблюдать за тем, как Гавриил смеялся над воспоминаниями, проговорил Абигор.
-...Мы все прекрасно знаем закон баланса вселенной. Мы не можем существовать друг без друга. Как бы это пафосно не звучало, но это так...
- Не может быть добра без зла... - Элигор вставил свой комментарий.
- Так ты знаешь о расколе? И много тебе известно? Знаешь, то, что обычные демоны что-то делают, чтоб возвыситься - дело обычное, тупые шестёрки... Каждый? Не-е-ет, только не я. Я видел, чем это может кончиться, я не собираюсь выступать. Пусть всё идёт по предначертанному пути, моя забота - это не свалиться в канаву на пути.
Гавриил погрузился в мысли и затих. "Как всегда..."
Тем временем, Абигору становилось труднее идти, чувствовалось влияние святых земель.
- Мы уже близко. Гавриил! - Окликнул его Герцог - Мы близко!

0

4

- Брать смерть с достоинством?? Прости, братец, но содомия это не по моей части... Смерть, да ещё и с достоинством. Тебе в Аду окончательно снесло в башню - Гавриил звонко засмеялся, однако сил своих не расчитал. Земля мелко задрожала - Пардон, пардон. Я не специально.
И тут Гавриил почувствовал. Это было что-то на грани инстинкта. Вестник совершенно не слушал, что говорил Абигор, все его мысли были обращены к тому непонятному ощущению, возникшему так не к стати.
- Мы уже близко. Гавриил!- Окликнул его Герцог - Мы близко!
И в этот же момент повис в воздухе, схваченный Гавриилом за шею. Прищурившись, бывший психолог, уже не напоминал беззаботного архангела.
- Ты верно издеваешься, Абигор? Устроить мне засаду на святой земле. Ты видимо ума лишился пребывая во Тьме? Да ещё и кого с собой притащил? Что это на ничтожества?
Пылая яростью Вестник быстро просчитывал варианты. Ему слабо верилось в то, что он только что сказал, однако других объяснений он не находил. Метрах в двадцати от места где сейчас стояли архангел и архидемон находился отряд Тьмы. Особей 10, не меньше. Видимо они были укрыты пологом невидимости, потому как видно их не было.

0

5

Гавриил схватил Герцога за горло.
- Ты, верно, издеваешься, Абигор? Устроить мне засаду на святой земле. Ты видимо ума лишился пребывая во Тьме? Да ещё и кого с собой притащил? Что это на ничтожества?
Абигор схватил Вестника за руку и упёрся ногами в грудь. Сорвав руку архангела с горла, оттолкнул его ногами и тот упал на песок. Абигор, упав на песок, быстро вскочил.
- Это ты ума лишился! МЫ ДОГОВОР ПОДПИСАЛИ! Я не нарушаю своих обещаний! Это... - Эрртруара окутала чёрная дымка и на нём материализовалась броня, а в правой руке появился внушительных размеров меч - ... если мне не изменяет чутьё, Намброт. Грязная скотина, что же он здесь забыл?
Ярость переполняла Абигора, его глаза на мгновение вспыхнули алым пламенем, но тут же их сияние сменило голубое пламя.
- Долго ты пялиться будешь?! Живо хватай свой драный меч и в бой! Всех не убивай! Хотя бы один нужен нам живым!
Пользоваться своими способностями на святой земле - не такая уж и простая задача, как может показаться на первый взгляд.
Элигор не мог наблюдать их передвижение, сейчас, ему нужно сконцентрироваться на том, чтоб не попасть под их удар. Конечно, они не смогут нанести особого вреда архидемону, но тогда он не сможет идти дальше.
- Бей первым, брат, я ударю туда же.
Всё это время в голове Абигора пыталась выстроиться логическая цепочка:
"Намброт... это жалкое подобие воина! Что здесь делает его отряд?! Если они здесь за сферой, то как он узнал о ней?"

0

6

А демоны, видимо, так и не поняли, что в нескольких десятках метров от них стоит их смерть. Иначе давно бы уже свалили и поминай как звали. Гавриил поднялся с земли, на которой оказался после изворота Абигора, отряхнулся и щелкнул пальцами, накладывая на предполагаемый район Сферу. Теперь порождения Тьмы были отсечены от остального мира и не могли ни телепортироваться из купола, ни послать кому бы то ни было весточку о себе.
- Намброт, говоришь? Да, в рот компот. Один фиг момент портит настроение на корню. Ну, ничего. Сейчас позабавимся. - секунда и Гавриил уже стоит одетый в дорогой костюм. Сейчас перед Абигором стоял психолог Гаврила Крылов во всей своей красе.
- Бей первым, брат, я ударю туда же. - поторопил Абигор.
- Не мельтеши, Эрртруар. К чему вся эта спешка. Никуда они не денутся. - с этими словами, Гаврила взял падшего брата за руку и провел внутрь купола. - Итак, друзья мои. Вы сами покажетесь или мне придется заставить вас это сделать? Вот и замечательно, молодцы.
Улыбка мелькнула на лице психолога. Демоны, поняв, что оказались в ловушке, скинули пелену невидимости и теперь стояли ощерившись. Причем намного ближе, чем предполагал Гаврила. Поправив галстук, он посмотрел на крайнего из существ.
- Ну, что же. Проведем небольшой мастер класс. Вот ты. - указав пальцем на того, к кому был прикован взгляд Гаврилы, продолжил - Вижу у тебя огромные проблемы. Ты очень скован, не уверен в своих силах. Комплексы не дают тебе взять своё. Жить так, как ты этого достоин. Ты же всегда думаешь о том, что достоин большего, чем имеешь? Именно ты должен возглавлять этот отряд, а никак не Намброт. А там, возможно, и весь Ад ляжет у ног твоих. Кстати, могу помочь тебе с этим. Все же просто. Нужно просто открыться этому миру. Не закрываться в коконе собственных желаний. Выпусти свое естество. Что? Не знаешь как?
Недоуменный вид демона явно намекал на то, что тот и понятия не имеет. Он вообще не понимал, почему архангел/психолог сейчас разглагольствует, а не раздает им всем на орехи. "Товарищи" же уже косо поглядывают на того, к кому обращается Гавриил, выдавая все его сокровенные тайны. Они и сами об этом думали.
- Ну, давай я тебе помогу. - в мгновение ока оказавшись практически вплотную к демону, Гавриил пробил его грудную клетку и просто разорвал ее обнажая внутренности. - Вот теперь , ты достаточно открыт для этого мира. Кудаааааа!!!
Зерно зла, душа, суть... Называйте как хотите. Тьма, что была в этом теле, попыталась вырваться на свободу, но тут же была перехвачена архангелом и сожжена в ладонях.
- Мдамс... - только и сказал Гавриил оглядывая руки и свой костюм. Он стоял весь в крови, а демоны таращились на него не решаясь напасть.
- Аби, душка, ты давай присоединяйся. А я пока перышки почищу.

0

7

Попав под купол, Абигор был удивлён не меньше тех рядовых шестёрок, что стояли перед ним. Гавриил начал дискуссию.
- По-моему, мы сюда биться пришли...
На этих словах Гавриил разорвал демона и сжёг его суть.
- Аби, душка, ты давай присоединяйся. А я пока перышки почищу.
- Ах ты чудище пернатое! - Абигор оскалился в улыбке и ринулся в бой. Магическую силу тратить он не намеревался, она ему ещё пригодится для продолжения пути по святой земле.
С грохотом и лязгом доспехов Абигор быстро оказался возле низших и начал кровавую бойню.
- Лови их суть! Потом почистишься! - разрубив напополам одно из демонов, прикрикнул Абигор.
Герцог, увидев кровь, снова почувствовал то, как к нему возвращается былой интерес к миру людей. В него вернулось то самое беспокойство, которого так не хватало Элигору.
Демоны, только поняв, что происходит, начали творить невесть что. Кто-то попытался убежать, но купол их не пустил, а кто-то наоборот попытался напасть на обидчиков. Первый демон, что напал на Абигора, попал в хватку его левой руки, закованной в огромную перчатку-доспех, которую Падший использовал как щит. Абигор схватил его за голову и раздавил её.
Всего демонов было двенадцать. Осталось девять.
- Гавриил, лови тех, что убегают, одного возьми в плен. - Почему Абигор сказал брать именно бегущего? Ответ прост. Бегущий враг боялся их и потому его было легче допросить.
В этот же момент Абигор схватил цепь, что висит у него на поясе и, как кнутом, схватил ей одного из убегающих демонов. Цепь обвилась вокруг его тела, и Герцог изо всех сил дёрнул цепь. Импровизированный кнут резко сжался, сдавливая и разрывая тело демона, кровавые брызги оросили добрую половину земли под куполом. То месиво, что осталось в объятиях цепи, Эрртруар смачно приложил об землю. Всё, что было внутри цепи, вырвалось из неё в виде фарша и осколков костей.

0

8

И вот тут началось самое интересное. Кровь демонов падая на землю начала вспухать и шипеть, выжигаемая святостью этих мест.
- Довольно занятно. - Не забывая хватать пытающихся улизнуть сущности некогда демонов. Эрртруар убивал одного за другим. Как раз то, что нужно было Гавриилу. Для Вестника махать мечом дело исключительно скучное, и он, поддев одну из страстей своего падшего брата, направил развитие событий в нужное русло. А если учесть, что уничтожает он исчадия Тьмы, то все получилась как нельзя лучше.
- Гавриил, лови тех, что убегают, одного возьми в плен.
- Йееес, сээээр - и повесил уменьшенную сферу на одного из бегущих. Врезавшись в стенку купола, тот развалился на земле и закричал. Потеряв концентрацию, он не мог больше противиться святости места. Его просто выжгло. - Неприятно, но что поделаешь.
Увидев ещё одного бегущего, переместился рядом с ним и одном ударом снес обе ноги. Тот, вопя свалился, но Гавриил уже схватил его за волосы и поместил в сферу прям в воздухе. Теперь он "левитировал"в метре над землей. Конечности, недавно валявшиеся неподалеку, уже истлели.
- Отлично. - Одним щелчком сменил себе костюм, утащив его из бутика дорогой одежды, чтобы тут же быть измаранным новой порцией крови и внутренностей демона только убитого Абигором. Скептически осмотрев себя, Гавриил произнес, тяжело вздохнув. - Пункт 715, подпункт 23. "Гавриил оставляет за собой право отвесить подзатыльник Абигору в количестве (1) раз, за время всего действия этого договора в случае, если Абигор вызовет у Гавриила чувство досады." Не смотри так, братец. Написано было невидимыми чернилами. Больше никаких каверз там не было. Ты хоть знаешь, сколько стоил этот костюм?

0

9

- Знаешь, боюсь, что досада тебя будет преследовать. Хотя и надеюсь, что это не так.
После хитрого хода Гавриила Герцог подметил, что  демон, находящийся в сфере, не просто их боялся, он в панике бился о стенки сферы даже не обращая внимание на обрубленные ноги. Чувство страха взяло над ним верх, оно было сильнее его сути, оно полностью поглотило низшего.
"Жалкое отрепье..."
Абигор размашисто махнул цепью, чуть не попав по голове Вестника, и ударил по трём низшим. Спастись им было не дано, тем более от такого удара. Все демоны, попавшие под удар, были разрублены пополам в области пояса. И снова брызги крови и внутренностей раскидало под куполом.
Быстро свернув цепь, и повесив её обратно на пояс, Абигор материализовал своё копьё. И тут началось нечто интересное.
Осталось всего пятеро демонов.
Двое, не желавшие мириться со смертью товарищей, снова бросились на Абигора. "Глупцы..." От чего они так поступали? Они не могли поступать так по незнанию противника, они уже давно должны были узнать Элигоса. Да и никакой дисциплины в их рядах не было. "Никакой из тебя военачальник, Намброт..."
Эрртруар раскрутил копьё над головой и схватившись за конец его древка левой рукой размашисто ударил по земле, поднимая пыль и оставляя длинный след вспаханного песка. Сейчас, в ударах Полководца было больше игры на публику, "показушности". Он давил на низших демонов своим видом, запугивал их, показывал своё величие.
Нападавшие демоны отшатнулись, чтоб не попасть под удар, но продолжили нападать. Тогда Абигор перехватил копьё, всадил одному из них в грудь и поднял его в воздух. Второй нападающий не обратил на это внимание и только собрался нанести удар, как в него влетел труп демона, висевшего на копье. Оба демона истлели под влиянием святой земли.
Последние трое в ужасе пятились, пока не наткнулись на стенку купола. Эрртруар, закинул копьё на плечо и двинулся в сторону низших. Демоны запаниковали при виде грозно надвигающейся фигуры архидемона. Шаги его были тяжелы, и с каждым шагом демоны боялись всё сильнее, но никуда не убегали. Страх сковал их, ужас читался в их глазах.
Абигор всё приближался, демоны не знали куда деваться и просто встали на колени перед ним, словно признавая его положение в этой "пищевой цепочке". Подойдя почти вплотную, Абигор воткнул копьё в песок и заговорил с ними.
- Ты! - Герцог пальцем указал на крайнего демона, стоящего слева. Демон вздрогнул, чуть ли не подскочил, но продолжил смотреть в землю, стараясь даже краем глаза не замечать Полководца.
- Отвечай, вшивая тварь! Что забыл здесь Намброт?! - грозно, чуть ли не зверски, орал на них Герцог.
Демон остолбенел от страха, когда на него заорал Эрртруар. Он не смог выдавить из себя даже жалкий писк, когда Элигор схватил его за горло.
- Когда я спрашиваю - надо отвечать! - Полководец сжал пальцы, шея несчастного хрустнула и его голова повисла. Абигор кинул труп на землю и раздавил голову.
- Кто следующий?! - Герцог угрожающе посмотрел на двоих демонов, обрызганных содержимым головы своего товарища.
Казалось, словно Элигор забыл про того, что был в сфере, но на его счёт у Полководца были свои планы.

0

10

- О, Отец, дай мне терпения! - закатив глаза, произнес Гавриил.
Абигор настолько распалился в желании выведать информацию, что уничтожал демонов одного за другим, будто от этого зависела его собственная жизнь. Вестнику пришлось даже слегка отклониться в сторону, чтобы цепь Элигора не попала ему по голове. А затем архидемон, загнав двух оставшихся в живых демонов, не считая подвешенного в воздухе, к стенке купола, начал кричать на них, нависнув словно сыч.
- Погоди минутку - Гавриил, уже успев снова сменить костюм на новый, белоснежный, только что вытащенный из личных запасов, мягко отстранил Абигора - Я сам.
Поправив непонятно откуда появившиеся на носу очки, Вестник взял одного из трясущихся демонов под руку и повел в сторону. Стараясь скрывать брезгливость от издаваемого существом запаха, да и от его внешнего вида в целом, архангел заговорил.
- Вот ты же прекрасно понимаешь, что ничем хорошим ваше пребывание тут не закончится. Посмотри на него, на себя и на нас. Какие шансы, что ты выберешься из купола? Скажу прямо, разорвать тебя на месте желание велико, но с другой стороны - Гавриил отпустил демона и сделал вид что призадумался - это скучно. Вот так просто вас распотрошить.
Резко взмахнув крыльями, Гавриил поднялся над землей.
- Предлагаю следующее. У вас сейчас будет схватка на смерть. Того, кто победит, мы отпустим. Однако, есть малюсенькое условие. Тот из вас, кто скажет нам, что надобно Намброту в этих местах, получит оружие. Что естественным образом повысит его шансы на победу.
Спустившись вниз как раз между демонами, добавил:
- Итак, кто хочет высказаться?

0

11

Только Полководец хотел схватить следующего демона, как его отстранил Гавриил.
- Погоди минутку - на Гаврииле снова был чистый костюм "Чистюли небесные..." - Я сам.
Вестник, взяв одного из демонов под руку, отвёл его в другой конец купола, внезапно ставшего меньше. (согласовано)
И тут Гавриил резко взлетел, повиснув над землёй.
- Предлагаю следующее. У вас сейчас будет схватка на смерть. Того, кто победит, мы отпустим. Однако, есть малюсенькое условие. Тот из вас, кто скажет нам что надобно Намброту в этих местах, получит оружие. Что естественным образом повысит его шансы на победу.
"Интересная мысль..."
И "внезапно" один из демонов, что был ближе всего к Герцогу, бросился к нему, дабы рассказать всё то, что знал сам. Только демон открыл рот, как его перебил другой низший, что стоял чуть дальше. Чего у демонов было много - так это эгоизма, ни капли чести. Это раздражало Эрртруара, в его рядах, за такое отношение к братьям по оружию, наказанием назначается изгнание или публичная казнь.
На мгновение их голоса смешались, но тут же ближний демон начал говорить громче.
- Намброт... Намброт прислал нас сюда охранять... охранять храм! Чтобы никто, кроме него не пришёл сюда за... какой-то вещью! Сказал, что нас наградят! - Запинаясь, выпаливал демон.
- За какой вещью?! - схватив за грудки демона, прикрикнул Элигор.
- Я не знаю! Не убивай! - Демон зажмурился от страха и пытался прикрыть голову руками.
- Молодец. - Эрртруар отпустил низшего и дал ему меч, только что материализованный.
Второй демон, поняв, что не успел раскрыть Герцогу столь ценную, спасительную информацию, обречённо склонил голову.
Взмахнув крыльями, Абигор повис в воздухе рядом с Гавриилом.
Полководец глянул на бывшего психолога. И они крикнули в один голос(согласованно):
- Деритесь!
- Деритесь!

0

12

b]- Как прозаично[/b] - сказал Гавриил, подойдя к Абигору.
Демоны, хватаясь за соломинку спасения, сдали Намброта с потрохами, и теперь стояли друг напротив друга. Один с мечом, другой без. Вестник сдержит данное им слово. Оставшийся в живых, покинет купол живой. Вот только про то, что он будет невредим, Гавриил не сказал ни слова.
Исход схватки, естественно, был предрешен. Тот, что был с мечом, довольно быстро расправился со своим противником, что уже истлевал на земле. Повернув голову на бок, архангел подождал, пока пропадет последняя частичка демонской плоти, а затем не торопясь подошел к сфере, что висела над землей израильской.
- Он твой.- сказал Гавриил негромко. То, что Абигор его услышал, архангел не сомневался.
  Ну, а демон находящийся внутри сферы, трясся от страха, понимая, что ничего хорошего его не ожидает. Смерть. И смерть мучительная.
- Знаешь, Абигор. У людей на Рождество есть традиция дарить друг другу подарки. - Архангел смотрел в глаза  плененного демона. Мольба и надежда вперемешку с ненавистью и желанием сделать больно. - Одним из таких подарков, является детский сувенир. Внутри стеклянного шара, помещаются кусочки белого материала, которые при встряхивании, начинают кружится в воде, словно снег. Всегда хотел себе такой сувенирчик. И вот тут мне попадается такая замечательная возможность. Как хорошо, что он нас не слышит. Иначе уже сейчас бы понимал, что с ним произойдет.
Гавриил улыбнулся демону. Последний растерялся, не понимая, как на это реагировать. Правда, удивление было недолгим. В следующий миг сфера уменьшилась до размера теннисного мячика, превращая находящегося внутри демона в кровавое месиво. Небольшая трансформация - и в руках Гавриила стеклянный шарик с содержимым, бывшим буквально пару минут назад слугой Ада. Услышав вскрик позади себя, Вестник обернулся. Оставшийся в живых демон смотрел на архангела бешеными глазами, не веря в происходящее и даже не замечая, что позади него Абигор уже занес меч для удара.
- Вот и замечательно.

0

13

Схватка двух низших была недолгой. Тот, что с мечом, естественно, победил.
- Он твой. - сказал Гавриил, подходя к сфере с демоном.
Злостная улыбка скрасила лик архидемона. Гавриил сжал сферу с демоном внутри, превратив того в кровавое месиво.
Демон-победитель вскрикнул от ужаса. Он был в ужасе и даже не заметил, как сзади подошёл Эрртруар и занёс для удара меч. Одним ударом Элигор отсёк демону ноги. Чтоб тот не истлел на святой земле, Герцог схватил его за шиворот и ещё двумя ударами отсёк ему руки.
Демон взвыл.
- Но... Вы же... обещали!
- Что-то я не припоминаю, чтобы брат Гавриил говорил о целостности уходящего. Ты говорил, братец?
Гавриил повернулся, выпрямился и поправил очки.
- Я думаю, что кто-то должен внимательно слушать, что ему обещают.
- Думаю, ответ предельно ясен. Передавай привет Намброту! - Перед Абигором открылся портал. Герцог швырнул в него демона и портал захлопнулся.
- Вот и замечательно.
- Мда... - протянул Элигос, глянув на тучи.
Тучи всё сгущались, их приближение невозможно было не заметить, небо чернело и из далека доносился звук дождя.
- Пора идти дальше.
Абигор посмотрел на Вестника, ожидая, пока тот снимет купол.

0

14

-----> Ад

Жара ещё не покинула пески, и падший херувим с некоторой долей сентиментальности вспомнил свои прошлые визиты в края земли обетованной. Всё же, эти места оставались особенными для их братии. Ностальгические мысли прервал шум грома, и Асмодей подумал, что любовь к большинству их них действительно меряется расстоянием, как любят утверждать смертные.
Шар, сотворённый из крови телепата, превратился в кулон и теперь покоился на ладони архидемона. Святые земли искажали его заклинания, и дальше придётся идти уже привычным для людей путём.
- Держи, - Повелитель Страсти подошёл к Эндрю и вложил кулон ему в руку, накрыв её своей ладонью. – Когда будешь держать его, думай о своём отце. Представляй его как можно ярче и направляй через нить своё желание его отыскать. Думаю, это тебе и так должно быть известно.
Беловолосый отошёл на несколько шагов, с интересом наблюдая, куда покажет кристалл. В этом артефакте была лишь незначительная частица его магии, направляющая потоки, всё остальное должна была сделать кровь и искреннее желание сына вновь обрести отца. Герцог Ада не хотел признавать вслух, что в этих местах его сила и власть были далеки от того уровня, к которому он привык. По большей части всё участие Асмодея закончилось на сотворении кристалла и открытии портала, а сейчас он был скорее наблюдателем. Впрочем, безучастно наблюдать падшему было всегда скучно, но эта пустыня была полна сюрпризов.
Какая-то сила забросила сюда одного из даханавар, в не самое благоприятное для вампира место. Мало того, судя по всему, он пребывал там достаточно долго без связи со своим кланом, что не похоже на подопечных Мормоликаи. Что-то в этом всём было, а чутьё ещё ни разу не подводило повелителя карателей злодеяний. Асмодей ещё раз обвёл взглядом барханы, казавшиеся белыми на фоне грозового неба. Пустыня замерла в преддверии буйства стихии, ожидая, что купол расколется от очередной вспышки и громового раската подобно оболочке переспелого плода.
"Неплохие декорации", - подумал он, двинувшись в путь сразу же, как артефакт, презирая все законы физики, подчинённый более высшим законам энергий, а не материи, отклонился от вертикального положения, указывая нужное им направление.

0

15

- Пора идти дальше. - Произнес Абигор.
Гавриил был полностью с ним согласен. Свою миссию в этом месте они уже выполнили. С демонами покончено, один из них отправился к своему непосредственному начальству. Интересно было, что предпримет Намброт дальше. Прибудет сюда с отрядом или побоится Абигора и Гавриила? Скроет ли демон участие Света или ему не хватит мозгов это сделать? Нрав Намброта был известен далеко за пределами Ада. Зная его вспыльчивый характер и ненависть ко всему, что не находится под знаменами Сатаны, упоминание архангела может привести демона к его немедленному развоплощению. Ситуация, на деле беспроигрышная. Неизвестно, правда, как поступит с этой информацией сам Намброт. Тот факт, что архидемон снюхался с архангелом, может вызвать нешуточный переполох в канцелярии Ада. Однако, Гавриила это уже не касалось. Его взгляд все ещё приковывал стеклянный шарик с кровавым содержимым. Абигору пришлось повторить свои слова.
- Да, да.. Пора. - Гавриил таки отвлекся от созерцания своего нового сувенира, взглянул на купол сферы и добавил. - Какие люди, да без охраны. Вампира не считаем. Хах.
Недалеко от места, где находились Вестник с Элигором, появился Асмодей в компании неизвестного парня. Вел себя первый довольно естественно, а значит сферу не ощущал. Видимо святая земля искажала его восприятие. Щелчком сняв купол, архангел сделал шаг навстречу своему недавнему пленнику.
- Асмодей, душка, ты ли это? Да ещё и не один, а в компа... - и тут Гавриил осекся, припав на колено. На лбу выступили капельки пота. Это могло означать только одно. Что-то произошло. В голове гудело, будто Гавриил находился внутри колокола, по которому сильно ударили. Тут же выставив все ментальные барьеры, архангел попытался определить, что же произошло. Сознание прояснялось выдавая на гора различные варианты. "Ментальная атака Асмодея? Или может Абигор постарался? Что-то произошло с кем-то из братьев?"
Однако, ответ всплыл тут же, откидывая все остальные варианты за их несостоятельностью. Церковь! С ней что-то произошло!!! Чтобы пробить защиту архангела, здание должно было быть разрушено вплоть до фундамента. И видимо это сейчас и произошло.
- Абигор... Асмодей... Как после такого можно верить в какие-то совпадения? Что вы задумали? Отвлекаете меня? От чего? Зачем? Отвечайте! - земля мелко задрожала. Гавриил стягивал благословение местности на себя готовый ударить в любую минуту. Глаза пылали, а сам архангел наливался божественным свечением. Отправиться прямиком в церковь или сначала разобраться тут?

0

16

Абигор обратил внимание на фигуры, находящиеся за стенками купола. Это был Асмодей и вампир.
Как только купол исчез, Эрртруар поприветствовал брата.
- Здравствуй, братец! Давно не виделись! А что за упыря ты сюда притащил?
- Асмодей, душка, ты ли это? Да ещё и не один, а в компа... - и тут Гавриил осекся, припав на колено. На лбу его выступили капельки пота.
- Абигор... Асмодей... Как после такого можно верить в какие-то совпадения? Что вы задумали? Отвлекаете меня? От чего? Зачем? Отвечайте! - земля мелко задрожала.
Абигор посмотрел на Асмодея и вновь перевёл взгляд на Гавриила.
- Так, тихо! Нам ещё рассориться в концы не хватало! - Герцог попытался успокоить архангела- Мы похожи на самоубийц? Чтобы отвлекать тебя на святой земле, где у тебя явное преимущество! Я тоже почувствовал, и удивлён не меньше твоего. - Абигор разоружился, для большей убедительности.
Герцог почувствовал, как Бездна ворвалась в Малкут. Тогда же он понял, что что-то произошло и с церквями. И той, которой покровительствовал Гавриил.
- Чувствуешь, Асмодей? Бездна... – Эрртруар смотрел в небо, тучи заполонили его, и разразилась буря.
Везде сверкали молнии, дул сильный ветер, дождь хлынул на землю.  Через несколько секунд стало тише, буря стала похожа на обычную грозу.
"Что же задумал Абаддон? Что-то грандиозное..."
Одно лишь появление Бездны в мире Малкут вызывало беспокойство. Чего же хочет добиться Абаддон, сей выходкой?
По сути, это было не важно. Куда важней было успокоить Гавриила.

0

17

Эндрю Даханавар

------->Ад

Жар и тишина, безмолвие воздуха, когда воздух недвижим и все вокруг застыло в ожидании бури. Красные пески, что освещали закатные лучи, теперь были серыми и простирались до кромки горизонта. На западе вздувались барханы, как будто скрывая что-то. Даже через обувь Энди чувствовал жар песка, воздух был сухим, но небо. Оно поражало. Тучи, тяжелые, наполненные влагой, сталкивались и росли, обещая великую бурю. Телепат ощутил непонятный трепет. Перед стихией, неподвластной и такой величественной. Он не ощущал эманаций благословения святого, которых многие века родился и погиб в этих краях. Для юноши это были лишь пески, он не осознавал в какое место его занесло.
«Отец  рядом. Это единственное, что важно.»  Сканер запретил себе сейчас думать о том, что совершил.
- Где мы? – Юноша обратился к архидемону. – Магия дала сбой?
Асмодей же подошел к киндрэт, и Эндрю нахмурился, наблюдая, как шар преображается в кулон. Осторожно взяв тонкую нить цепочки пальцами, киндрэт послушно кивнул, давая знак, что все понял. Сила легко потекла по металлу в кулон и Энди, к своему удивлению, ощутил ответ кулона. Юноше показалось, что он слышит биение сердца. Сердца своего отца. Оно было отчетливым и близким, а кулон, словно что-то притягивало в сторону барханов, хотя ветра не было.
- Он там! – Энди открыто улыбнулся и посмотрел на Асмодея. В светлых глазах мелькнула настоящая благодарность. В этот миг телепат почувствовал, что злоключения позади и Дарэл совсем рядом. Он найдет его. Найдет свою семью.
Порыв ветра швырнул песок в лицо Энди и тот прикрыл глаза локтем, а потом услышал звук очень похожий на звон разбитого стекла.  Перед взором юноши предстали пропитанные кровью черные пески, тело демонов и два мужчины, которые с удивлением взирали на Асмодея, удостоив сканера лишь мимолетным взглядом, что в данный момент тот посчитал за благо.
Первое желание юноши было бросить архидемона и отправиться в путь. Эти незнакомцы глаз не отрывали от мужчины.
-  Не стану мешать встрече друзей. – Тихо произнес киндрэт.- Ночь коротка, а мой путь не кажется близким.
Слова сканера утонули в раскате грома. Стена дождя обрушилась на пустыню. Чудо, неведомое уже давно. Киндрэт обошел Асмодея, и бросил короткий взгляд на незнакомцев. Те были напряжены и чем-то взволнованы, от них исходила угроза. Юноша замешкался, небрежно смахнув со лба мокрые пряди волос и вопросительно посмотрел на Асмодея.

0

18

- Мы в пустыне, - он отличался убийственной честностью именно тогда, когда не желал что-либо обсуждать. Магия крови была стихийной и порой непредсказуемой.
Асмодей прервал свой целенаправленный шаг в сторону, которую указывал артефакт, когда в область его восприятия вторглись две очень знакомых ауры. Правильно посещали его мысли относительно любви к родственников. Сузив глаза, он обратил свой взор на явившуюся слишком близко к нему парочку. То, что Абигор с Гавриилом по какой-то причине были вместе, беловолосого ничуть не удивило. О верности Аду одного и Небесам другого было всем известно ровно так же, как и об их давней дружбе, столько нервов они вместе измотали Михаилу в своё время, что это не забыть так просто. Наверняка они оба пытались сейчас друг друга использовать, и, помня свой опыт общения с Эрртруаром, Повелитель Страстей сделал бы ставку в этом дуэте на Вестника. Только одно было непонятно, каким чудом их занесло в эту пустыню, не искали же они, в самом деле, тут обычного даханавара, оба отличались презрением к клыкастым.
- Какие ангелы и без охраны! - воскликнул падший и растянул губы в улыбке. – А вы что забыли тут? – ответил он вопросом на вопрос, недоумённо уставившись на опавшего на одно колено Гавриила. Это поведение не походило на одну из его многочисленных шуточек, да и сам Асмодей уже ощущал, что потоки в мире пришли в движение.
«Абаддон… как интересно…» - пожалуй, если бы поперёк его планов не встал Гавриил, разъярённый, будто ему все перья враз ощипали, шестикрылый по достоинству оценил открытие бездны в малкут. Он кивнул на слова Абигора, кто из них мог не почувствовать этого? Ангел Бездны нынче стал подобен красной тряпочке для стада быков. – «Вот же… сразу видно родственную схожесть мыслей».
- Гаврюш, не кипятись, - легкомысленно пожал плечами, - я рад вас с Абигором видеть не меньше, чем вы меня. У вас свои дела, а у меня свои.
«Не торопись, малыш», - раздался голос падшего в мыслях Эндрю. Он был тихим и приглушённым, беловолосый не желал, чтобы их общение кто-либо мог услышать, и потому защитил этот канал всеми известными ему способами. – «Думаю, твои способности тут могут пригодиться».
Внешне Асмодей был всё так же спокоен и непринуждён, но внутри напряжение было подобно давлению в центре чёрной дыры. Он просчитывал всевозможные варианты, понимая, что даже при их численном преимуществе, Гавриил будет достаточно серьёзным противником.

0

19

Свечение потихоньку угасало. Нет, Гавриил пропустил мимо ушел слова его падших братьев. Сейчас они будут нести любую околесицу лишь бы архангел не стал атаковать. Да их было больше плюс ещё этот вампир мозолящий глаза. Дело было в другом. Как только Вестник восстановил свои щиты, он почувствовал как мире произошли изменения. Такого он не мог пропустить. Мозаика выстраивалась в голове паззл за паззлом. Прорыв Бездны произошел именно в ту секунду, когда рухнула защита архангела. Два этих события, произошедшие одновременно не свяжет лишь закоренелый глупец. Когда речь идет о выбросе такой силы и взлому защиты, куда было вбухано немерено ангельской энергии ни о каких совпадениях речи и быть не может. Следовательно открытие было именно в том месте, где находилась церковь. К тому же по ощущениям уничтожено не одна церковь, а сразу несколько по всему свету. Однозначно это было жертвоприношение. Прийти к заключению, что это был Аваддон было не так сложно. Ангелом Бездны был именно он. Гавриил усмехнулся.
"Бывший ангел. А ведь тебе давали шанс".
Что касаемо Абигора, Асмодея и этого вампирчика, Гавриил рассудил так.
"Асмодей был слишком удивлен увидев нас, пусть этого и не показал. К тому же Даханавар, что рядом с ним. Ну, да. Он мог его захватить как пушечное мясо, но для чего? Демоны были бы гораздо полезней. Нет. Он тут не при чем. К тому же зная его, он мог бы придумать средства по изощренней, для отвлечения." - Гавриил посмотрел внимательно на насторожившегося Абигора. Конечно, тот понимает, что Вестник не может нарушить скрепленный печатями договор, но также понимает, что именно архангел умеет вывернуться из передряги не хуже обожаемого им Люцифера.
"Надо будет побеседовать с Люциком в неформальной обстановке".
Но опять же у Абигора могло бы не быть в планах заключение пакта о ненападении. Чистая импровизация Гавриила обеспечивала полную защиту обоих от взаимного ненападения. А значит, если у них с Асмодеем и был план по устранению, то как боевую единицу Эрртруара можно автоматом вычеркнуть.
"Ну, что же. Все не так плохо, как могло бы показаться на первый взгляд."
- Знаете, это все, конечно, очень хорошо, но прямо сейчас был сдвиг в балансе. Причем огромный. Не знаю на что рассчитывает Абаддон, но это была ошибка. Малкут все ещё существует, а значит он чем-то сдерживает Бездну. Однозначно, войска Рая уже отправились к тому месту. Думаю и мне пора туда же. Никто не может безнаказанно уничтожать то, что находится под моей протекцией. Да и под шумок сорвать сдерживающие печати будет не так сложно. Сил я тут собрал достаточно.
Мгновения отделяли Гавриила от телепортации.

0

20

"Я тут за одной вещицей. Точнее её частью, очень полезная штука, если знать, как использовать." - Голос Эртруара эхом раздался в сознании Асмодея. -"А Гаврик помогает мне, я же не могу попасть в церковь, а тем более копать там. Кто знал, что осколок так спрячут!" - Герцог защитил канал от всех знакомых ему средств вторжения в чужие мысли, ему бы не хотелось, чтобы Гавриил что-то выведал -"Между нами заключен договор о ненападении, так что, если он ринется в бой, смогу, лишь отгораживать тебя от него." - Свечение вокруг Вестника начало угасать - "В замен он попросил найти для него Сиэля. Естественно я не собираюсь в полной мере раскрываться, нет осколка - нет Сиэля." - Только Полководец хотел прервать монолог, как вспомнил один аспект -"И ещё, Асмодей. Держи своего ручного упыря подальше от осколка. Эта штука... обладает собственной волей. И кто знает, как она поведёт себя в присутствии "смертного"."
Абигор обдумывал, что же будет делать, если Вестник скроется. Если бы Полководец понадобился там, на поле боя, его бы уже призвали. Тем более, теперь, в Гаврииле надобность отпадала, появление кровопийцы было кстати. Его можно было использовать, чтобы добыть осколок.
- Ошибкой будет то, что ты сейчас отправишься туда. - Эрртруар посмотрел на Вестника. Во взгляде Абигора было напряжение. Ситуация складывалась не самым лучшим образом. С другой стороны, усиление никогда не бывает лишним. Гавриил, можно сказать, сделал одолжение Падшим, стянув благословение земли в себя, тем самым снизив её влияние на Абигора с Асмодеем.
- Ты же понимаешь, что если ты сейчас отправишься туда, то и мне придётся прийти на помощь брату. А там уже можешь не возмущаться. По договору ни я тебя, ни ты меня атаковать не можем. Но, я могу встать между тобой и Аваддоном, тем самым не давая тебе атаковать его.- И тут мысли Абигора приняли другой ход - А, в прочем, вперёд! Мне весьма интересно, развитие событий, за осколком мы можем вернуться и позже!
Абигор и не подавал вида, что блефует, ему действительно было интересно, как будут развиваться события у Бездны, но уходить отсюда он тоже не хотел, тем более, что был он так близко к цели.
Гавриил был в полной готовности, чтобы отправиться к разрыву пространства.
- Вперёд! - Сказал Элигос, махнув рукой в сторону архангела, словно тот является какой-то безделушкой, пошёл в сторону храма.
Проходя мимо Эндрю, Абигор кинул в его сторону презрительный взгляд - А не туда ли показывал твой кулон? Я думаю, нам по пути.
Этот дождь, он не надоедал Абигору так, как мелко моросящий дождь в Столице. Это был полноценный дождь, а не его подобие. Абигор не стал скрываться от него и просто продолжил путь.

0

21

- О, неужели Абаддону удалось тебя подколоть, Гаврюш? - падший покачал головой с явным сочувствием в голосе. Сам он не то чтобы нарывался, сражение с архангелом не входило в его нынешние планы, но задержать белокрылого был не прочь попытаться. Чего бы ни задумал Ангел Бездны, вряд ли столпотворение пернатых было ему на руку, а даже если и так, к Вестнику у повелителя карателей злодеяний были ещё свои незакрытые счета, чтобы позволять ему влезать в это дело. При всей своей порой чрезмерной прямолинейности Военный Советник был хорош в своём деле, иначе Люцифер не держал бы того на коротком поводке.
"Чудесно, Абигор, примерно это я и подозревал, но уточнение никогда лишним не бывало. Только чего же Сиэля искать? Я его совсем недавно видел, а впрочем... это будет любопытно", - мысленный смешок прервал его речь. - "Надо будет посоветовать ему пару заклинаний, защищающих от вызова в мальхут, чтоб Гавриилу искать его подольше даже с личной вещью. И да, благодарю, что предупредил на счёт артефакта, мне сейчас он нравится таким, без всяческих осколков внутри. Но почему ты сам не можешь войти в ту церковь? Неужто святоши догадались начертать охранные сигилы против падших? Или ангелы скрывали сей артефакт?
Картинно изогнув одну бровь, Повелитель Страстей, понаблюдав разыгрываемую Абигором сцену усмехнулся. Его намерения были достаточно прозрачны, с другой стороны, кто как не бывший лучший друг может даже простейшими словами задеть настолько, как не в состоянии кто-либо другой? Однако наблюдение Эрртруара его несколько насторожило. Значит, в той же стороне куда указывал кристалл, находился и искомый этой парой храм. В разуме мелькнули логические построения, от которых на губах его заиграла лукавая улыбка, это должно было оказаться куда более интересным, чем представлялось с самого начала.
- Какая неожиданность, - воскликнул он, догнав Эндрю и положив ему на плечо свою длань. - В компании любой пути веселее, Абигор. За это можно даже выпить. Вина? - радушно предложил беловолосый, открыто улыбаясь брату своему, о Гаврииле будто бы забыв.

0

22

Эндрю Даханавар

Наглый демон тут же остановил его, посчитав, что пусть хотя бы  киндрэт, но защитит его от разрушающей силы архангела.
Любопытство пересилило здравомыслие, и сканер предельно осторожно воспользовался силой, чувствуя как волосы на затылке поднимаются, от осознания того, кто рядом. Архангел больше не казался испачканным в крови безумцем, в его теле бурлила сила равная двоим демонам. Юноша перевел взгляд на Асмодея, понимая, как тот напряжен на самом деле и слаб по сравнению с Гавриилом.
«Значит, это особое место для демонов и ангелов. И отца занесло именно сюда. Может он намеренно скрывается от них.»
Опаляющая волна неприязни, почти ненависти обрушилась на сканера, как только к киндрэт подошел другой демон. Эндрю поспешил отвести взгляд, жест вышел малодушным, но раскрывать себя перед демоном не хотелось до поры и не зря. Абигор защищал свои мысли от ангела, что позволило телепату подслушать молчаливый разговор с Асмодеем. Спасибо демонической крови, что еще текла по его венам. Большую часть юноша пропустил, обдумывая новость о неком осколке, который, выходило, обладал силой, способной подчинять людей.
« Почему я не удивлен. Там, где появляется Дарэл, всегда начинается какая-нибудь заварушка. Отец там, и если это все еще Дарэл Эриксон, то этот осколок может быть у него. Проклятье.»
- Отлично, всегда мечтал путешествовать по пустыне с демонами. Ночью, во время бури. На рассвете конца света. - Скептически хмыкнул телепат, направляя силу в амулет, воссоздавая вновь образ отца и кулон тут же ожил, задавая направление.
Киндрэт посмотрел на ангела, искренне ему сочувствуя, выбор у того был тот еще.
Он уже было собрался, что-то сказать Гавриилу, но подоспел Асмодей. Мужчина сжал плечо юноши, увлекая за собой следом, и Энди успел заметить на его губах предвкушающую улыбку.

0

23

Сомнения развеялись разом.
"Гавриил, я сейчас рядом с церковью. Не приходи сюда, предоставь всё мне. Я сам справлюсь с Аваддоном." - мысли старшего брата прозвучали в голове Вестника, вызвав целую бурю эмоций. Это и радость о том, что Архистратиг помнит свою роль в истории этой церкви. И облегчение, потому как не нужно ломать голову срываться к месту прорыва или нет. Беспокойство о брате. Зная коварство Абаддона можно ожидать любой гадости. Он однозначно перестраховался, зная, что его действия не останутся без внимания. И наконец что-то, что заставляло кулаки архангела непроизвольно сжаться. Ярость. Такой ярости он ещё не ощущал. Казалось, что он сейчас на самой грани, чтобы сорваться, забыть все заветы Отца и упасть во Тьму.
"Соберись! СОБЕРИСЬ! О, Отец, дай мне силы и терпения совладать с мыслями тёмными. Не позволь сыну своему ступить на путь служения без Света твоего."
- Ошибкой будет то, что ты сейчас отправишься туда. Ты же понимаешь, что если ты сейчас отправишься туда, то и мне придётся прийти на помощь брату. А там уже можешь не возмущаться. По договору ни я тебя, ни ты меня атаковать не можем. Но, я могу встать между тобой и Аваддоном, тем самым не давая тебе атаковать его.
- Атаковать Ангела Бездны? Ты за кого меня принимаешь? - Гавриил тут же оказался возле Абигору и отвешал ему подзатыльник. - Как и было обещано. И не надо на меня так смотреть. Я очень трепетно отношусь к тому, что написано в пергаменте. Ты меня раздосадовал и получил соответственно.
- О, неужели Абаддону удалось тебя подколоть, Гаврюш? - не удержался от язвительной вставки Асмодей.
- Ты, прав.. Ему это удалось. Как и мне когда-то удалось уколоть тебя. Исходя из этой логики, твоя очередь сделать укол. Абаддону. Он ведь меня превзошел. - демонстрируя известный слоган, что 32 это норма Гавриил продолжил - А, знаете все очень удачно складывается. По сути в компании архангела вы более не нуждаетесь. У Вас есть телепат. Не ахти какой конечно, но на безрыбье, как говорится. Без проблем доберетесь до храма и заберете, все что вам нужно.
Более не улыбаясь, Гавриил сказал Абигору уже двигающемуся в правильном направлении.
- Сделка расторгнута. - и тут же исчез в яркой вспышке. Ему нужно было что-то сделать. Необходимо.
------------------> Дьявольское кафе

0

24

- Какая неожиданность, - воскликнул Асмодей, догнав Эндрю и положив ему на плечо свою длань. - В компании любой пути веселее, Абигор. За это можно даже выпить. Вина? - радушно предложил беловолосый, открыто улыбаясь брату своему.
- Пожалуй, не откажусь. - отозвался Абигор, с прищуром глянув в глаза Асмодея.
- Отлично, всегда мечтал путешествовать по пустыне с демонами. Ночью, во время бури. На рассвете конца света. - Скептически хмыкнул телепат.
- Парень,- Протянул Полководец - Ты, разве, не видишь всех плюсов сложившейся ситуации? Мы провожаем тебя к отцу. Можно сказать, несём тебя туда, а взамен требуем всего ничего! Слазь в храм, достань осколок. Да, я знаю что ты всё слышал, не почувствовать то, как ты бесцеремонно вторгся в наш разговор, было бы верхом не уважения к себе! Но, не мне решать, как тебя наказать за эту наглость, ты, сейчас, принадлежишь Асмодею. - Активно жестикулируя, говорил Эрртруар. Естественно, если бы Герцог не хотел, чтобы Сканер услышал его мысли, то и для него закрыл бы канал, но, Даханвар оказался довольно сообразительным мальцом и не упустил шанс. Из-за этого, Абигор, даже, начал немного уважать упыря.
- Сделка расторгнута. - послышалось из-за спины.
"Я знаю. Надеюсь, не последняя наша встреча, брат."
Нужно было продолжать путь. До храма оставалось всего-ничего. Пара километров, ну, может, пять.
- Знаешь, храм защищён  печатями. Потому-то я не могу сам всё сделать. Каждый раз, как я пытался войти внутрь, я оказывался на самой границе святых земель. Вроде, храм разрушен, но печати сохранились. Видимо, они начертаны в подвалах. Потому и сохранились до нынешнего времени.
Остаток пути до храма Абигор шёл молча, погрузившись в мысли об артефакте.

0

25

- Не волнуйся, Гавриил, с Абаддоном мы уж как-нибудь сочтёмся угольками, - не менее белозубо оскалился в улыбке архидемон.
Ему было интересно, куда направился архангел, и что он сотворит. Не верилось, что Вестник мог оставить подобную пощёчину без ответа. Но станет ли он соваться туда, где мир замер в ожидании своей судьбы? Знай падший наверняка, что станет, он направился бы следом, но почему-то был уверен, что не настало время для мальхут освобождать пространство для другого мира.
- Мечты сбываются, мой юный друг, - тонко улыбнулся беловолосый, освободив плечо телепата от плена своей длани.
Он явил бутыль, покрытую тонким слоем пыли, и бережно сдул её с покрытой красным воском пробки. Разговорчивость Абигора была в какой-то мере на пользу, она давала богатую пищу для размышлений о том, что же это за храм.
- Прошу, Палермо, восемьдесят седьмой год, - кубок, почти до краёв наполненный рубиновой жидкостью направился в сторону Эрртруара. – Эндрю, ты будешь вино? – демон похоти обернулся к телепату. – В мои подвалы попадает не самая плохая выпивка со всей Земли.
Повелитель Страстей не собирался выказывать недовольство за вмешательство даханавара в их разговор. Наоборот, но даже считал забавным, что парень сумел проникнуть в закрытый канал его брата, и уж тем более не думал потворствовать его словам о наказании. Они не раз расходились во мнении о методах воздействия на смертных и привлечения их на свою сторону. Возможно, специфика их занятий накладывала отпечаток на их взгляды, или всё было наоборот, но повелитель карателей злодеяний считал, что его способы приносят свои плоды. Иначе слал бы Сахр, его бывший первый помощник практически жертвовать собой, нападая на Гавриила в их недавней атаке на Небеса? Самопожертвование не было чертой демонов. Чаще всего. Но в ведении Асмодея были очень разные страсти. Именно потому он мог вполне спокойно оставлять ведение войны на своих военачальников, когда желал этого.
- Не переживай так, Абигор, посмотрим мы на твои печати, - падший похлопал братца по спине. – Может, найдётся способ обойти их, и ты сможешь не только погулять по развалинам, но написать на них «Здесь был Аби», - усмехнулся он, заговорщически подмигнув.

0

26

Эндрю Даханавар

Эндрю решил игнорировать развеселившихся демонов. Хотя, скорее всего, было похоже, что именно два архидемона игнорируют плетущегося позади них паренька. Телепат часто хмурился и бросал недовольные взгляды на мужчин, но в разговор так и не вмешался. Рассматривая всполохи молний от уходящей бури, он изредка переводил взгляд на кулон, будто проверяя направление. Однако вряд ли бы можно было сбиться с пути, когда у тебя такие спутники.
Песок налипал на обувь, и идти было нелегко, мокрая одежда неприятно липла к телу, и печать Асмодея отдавалась тупой болью на груди.
Идти пришлось не два километра и не пять. Небо уже начало предательски светлеть на востоке, как из-за одного бархана показался разрушенный храм. Ветер и песок погребли большую часть здания в недра пустыни, а солнце изломало некогда богатые украшения фасада и крыши.
Энди вскинулся и обогнал демонов, спеша, добраться до руин.
Дуновение ветерка принесло с собой запах людей и каких-то благовоний. Это место не было заброшенно. Но как сканер не старался отца он не чувствовал, хотя медальон указывал на щербатый вход в храм.
- Я чувствую лишь запах людей, но где они, их мысли для меня скрыты. Это может быть артефакт? – Юноша обернулся, бросив вопросительный взгляд на Абигора.
-В любом случае через несколько минут встанет солнце и мне нужно укрыться. Есть ли наставления или пожелания?- Не удержался от усмешки киндрэт.

0

27

Абигор сел на песок и вдумчиво посмотрел на храм.
"Люди... Кулон, указывающий на храм... Упырь ищет отца... Что-то здесь не чисто..."
- Нет... чтоб артефакт пах людьми... что-то здесь не чисто... - Абигор нахмурился, пристально глядя на храм. Что же там происходило? Коль малой принадлежит к Даханварам - стоило бы спросить их главу, что забыл их подопечный в таком далёком месте. Но сейчас было не до этого.
- Пожелания? Только чёткие указания! Войдёшь в храм - святош в расход, печати удалить, осколок доставить ко мне. Всё понял? Тогда бегом марш! - Абигор смотрел на парня, но не понимал, чего он ухмылялся? Никак весть удумал чего.
И Абигор решил перестраховаться и на пару секунд закрыл глаза, предварительно выставив мощные ментальные барьеры, дабы даже сам Асмодей не смог проникнуть за них. Сконцентрировавшись на усилении барьеров, Полководец заглянул вперёд.
Перед ним явилась картинка:
"Магическая атака с ангельской энергетикой со стороны храма, парень удирает в храм с кем-то не знакомым и... чувство досады, ненависть..."
Увиденное смутило Абигора, но он не стал пытаться что-то изменить, кому, как не ему, знать то, что будущее изменить как минимум трудно, для простого смертного - почти не возможно.
И Герцог решил лишь подстраховаться, как обычно не известив никого об увиденном. Ментальные барьеры ослабли, но всё ещё были бастионом для любого из Даханвар.
Знаешь, Асмодей, плохую ты себе игрушку на этот раз выбрал. Я бы даже сказал паршивую... - Эрртруар также защитил и канал связи с Асмодеем, лишние "уши" были ни к чему.
Возможно, всё не так плохо, как видел Элигос, но он всё же поставил в известность пару отрядов демонов и фурий из третьего легиона, чтоб были готовы появиться, как только Абигор раскроет портал. Это может оказаться не так-то просто для обычных демонов, сражаться на святой земле, но другого выбора не было.
Герцог и сам был в полной готовности, сквозь субстанцию ощущалось, как пульсирует его клинок и копьё, как стремятся вернуться в руки хозяина и вновь окропить землю кровью, выкрасить её в багрянец. Оставалось лишь ждать того, что произойдёт дальше...

0

28

Падший окинул взором на появившиеся перед ним руины. Было в них нечто неправильное, будто талантливо наклеенная на бытие картинка, прекрасно прорисованная, почти как настоящая, только плоская, не обладающая той же глубиной и фактурой, что и мальхут. Сквозь полуприкрытые веки он видел едва уловимую, колебавшуюся маревом, будто раскалённый воздух, границу действия заклинания. На губах беловолосого возникла весёлая улыбка, это была очень интересная задачка, разобраться с наложенными на храм чарами, а в идеале снять их, пока Энди гуляет по этому месту в поисках отца. В том, что парень будет выполнять указания его порой излишне самонадеянного братца, он крайне сомневался. Разве что тот случайно наткнётся на артефакт. Пожалуй, поведение Абигора начинало даже раздражать Повелителя страстей. Мало того, что он проигнорировал предложенный ему кубок вина, хотя до этого согласился его отведать, так ещё и счёл, что может приказывать не своим слугам, да и сложно было назвать телепата слугой или, по крайней мере, а потому желание выдрать пару перьев из крылышек Эрртруара уже хотелось.
- Есть, - кивнул Асмодей с тонкой улыбкой обернув свой лик в сторону киндрэт. – Если мы днём к тебе не присоединимся, с закатом возвращайся, Эндрю. И да, коль там есть люди, отчего бы тебе не изведать их крови? Я где-то читал, что голодание полезно лишь на сытый желудок.
На самом деле, он желал как можно раньше показать и объяснить парню, что вкусивший хоть раз кровь одного из Герцогов Ада будет желать в последствии лишь её. Иная же кровь будет казаться прокисшим вином, не давая ни наслаждения, ни должного насыщения. Демон страсти не успел объяснить этого Ангелусу, но был уверен, что тот и сам вскоре поймёт, в чём был, пожалуй, особый вкус.
Аби, родной, это МОЯ игрушка, улавливаешь? – раздался мысленный ответ, сопровождаемый неизменной улыбочкой, в которой на этот раз было больше язвительности и надменности.
Падший видел, что брат напряжен, будто перед боем, но не считал, что это именно то, что нужно именно в этот момент. Больше всего его сейчас интересовала структура, которая скрывала место хранения артефакта от него и его сородичей. А потому он не отпускал её из поля внимания в ожидании, когда Энди пройдёт завесу, дабы увидеть, как она отреагирует.  А пока же шестикрылый забавлялся тем, что пускал тоненькими струйками свою энергию к барьеру, с воистину детским энтузиазмом и интересом наблюдая, как тот мгновенно упорядочивается, ощеривается множеством иголочек и развеевает поток его силы, коллапсируя маленьким взрывом.
И да, радость моя, - ментальным каналом, настолько защищённым, что кроме них двоих разговор никто не услышит, стоило воспользоваться, - ещё раз решишь, что можно приказывать моим слугам, уши откручу и настучу по попе, братик. Боли не обещаю, но обидно будет.
Взгляд был направлен на Абигора при этом настолько тёплый, практически нежный, что те немногие, кто действительно знал нрав князя карателей злодеяний, поняли бы, что он не только не шутил, но и ждал, будто паук, момента, когда можно будет воплотить озвученное в жизнь, как бы странно или нелепо оно ни звучало, и какие бы преграды ни появились бы для этого.

0

29

Эндрю Даханавар

Сердце часто стучало, буквально выскакивая из груди, но Эндрю заставил себя не поддаваться волнению и выслушать язвительные указания Абигора. Тот видимо решил, что имеет право отдавать приказы киндрэт, посчитав его своим слугой. Асмодей своему соратнику не перечил, и юноша, подавив волну раздражения, направился к щербатому провалу скалы, что являлось еще и своеобразным входом в руины.
На границе, у самого входа, киндрэт явно ощутил сопротивление инородной магии, и мелькнула мысль, что его клеймённого демоном, защитные чары не пропустят, но телепату повезло.
В голове остался неприятный звон и неприятный холодок пробежался по спине, когда сзади восстановился барьер.
Теперь Энди открылось, что храм представлял собой не разрушенные остатки некогда великого строения. На величественное хранилище осколка артефакта было наложена иллюзия. Телепат оказался у подножия храма, полностью сохранившего свой первозданный вид. Сканер завороженно смотрел на колонны и барельефы и простоял бы еще дольше, если бы не стремительно светлеющая кромка горизонта на востоке.
Войдя в храм, Энди вновь вспомнил о кулоне и сосредоточившись на нем, направился по путанным коридорам в глубь храма.
План был прост. Найти отца и только потом, с его помощью найти и разрушить печати. Жрецов храма юноша не боялся.  Как ни странно, но на его пути служителей и послушников не повстречалось. Это выглядело подозрительным, учитывая, что в храме должен был находиться Дарэл. Энди машинально ускорил шаг и уже бежал. Петляющий коридор, снова резко вильнул вправо и Эндрю оказался в огромном зале. Гранитные стены были инкрустированы ониксом, мраморные колоны, держали высокий свод. В центре зала стояли люди, образовав широкий круг и монотонно читали заклинание.
Речитатив становился все громче и громче, Эндрю ощущал, как в центре скапливалась сила. Кулон вдруг вспыхнул ярко-алым и расплылся на полу темной лужицей крови. Юноша переступил через нее, спеша туда, где за спинами жрецов кто-то стоял, отвернувшись от него.
Стены храма дрогнули и юношу ослепила вспышка света. Энди отчаянно закричал, с болью осознавая, что не успел. Кто бы не был тот незнакомец, но от него остался лишь ритуальный знак, выполненный кровью.
Многие из людей обессиленно упали на пол, находясь в обмороке, лишь двое из служителей стояли на ногах и враждебно смотрели на киндрэт.
- Оскверненным не место здесь. - Гортанный голос мощно прокатился по залу и Энди тут же ударил ментально, не давая мужчинам полностью сотворить заклинания.
- Что вы сделали с тем мужчиной? – Прорычал сканер в ничего не выражающее лицо седовласого мужчины. - Отвечай.
Телепат натолкнулся на ментальные щиты, водруженные вокруг сознания служителя. Энди раньше не доводилось встречаться с подобными людьми. Настолько сильными духовно, что это их защищало. Отчаявшись получить ясный ответ, он не став особо деликатничать разрушил сознание жертвы, погружаясь в сознание и с горечью осознавая, что кто-то стер воспоминания мужчины.
Непрошенные слезы навернулись на глаза. Хотелось рвать, крушить, ломать тела людей и терзать их.
- Отведи меня к печатям. - Произнес юноша, усиливая ментальную хватку, делая жертву безвольным, подчиняющимся приказам киндрэт.
Печати ломать оказалось очень легко. Стоило только повредить поверхность камня или металла, на которых еще в древности умелые мастера изобразили знаки.
Каждый раз стены храма дрожали, а Энди чувствовал, как печать на груди доставляет боль, но он шел дальше. Сейчас и он желал уничтожить это место и этих людей, виня их в том, что они встали на его пути. Энди не был даже уверен в том, что видел отца. Отдаленно мужчина напоминал Дарэла, большего узнать у сканера не вышло.
Проблема возникла в хранилище, где осколок сферы охраняли. Эндрю совершил оплошность не проверив и был застигнут в врасплох. Пули не задели важных органов, хотя кровь тут же намочила одежду, а киндрэт с испугу приложил горе-стрелков такой мощной волной, что почувствовал дурноту от резкого упадка сил. Пришлось воспользоваться советом Асмодея. Сев рядом с бесчувственным телом, телепат надкусил кожу на запястье и сделал пару жадных глотков. Он все пил кровь, но ее вкус казался пресным, а чувство жажды не пропадало, как и не возвращались силы, лишь раны затянулись на теле юноши
«Он знал. Асмодей знал, и поэтому заставил выпить своей крови и потом не просто так обронил у входа в храм.»
Энди зашелся истерическим смехом, смахивая слезы с глаз, но все хохотал, не в силах больше жалеть себя.
Успокоившись, Эндрю медленно встал и шатаясь подошел к постаменту, на котором и стоял ларец с тем самым осколком. Открыв крышку, киндрэт с минуту полюбовался ничем не примечательным куском камня.
Закрыв ларец, и взяв его с собой, киндрэт направился к выходу, желая вновь увидеть Асмодея, и в который раз попытаться его убить, ведь теперь у него не было больше иной цели.

0

30

"Твоя-твоя игрушка, но я тоже хочу поиграться, игрушками нужно делиться" - Абигор хитро улыбнулся Асмодею -"А отшлёпаешь только если я сломаю твою игрушку. – По-прежнему улыбаясь, подмигнул Полководец.
Наблюдая за тем, как Даханвар мчится к храму, Абигор ощутил нечто изменившееся во времени. То, что он видел до того, как Эндрю ушёл, перестало быть правдой... Или только толкование пророчества сменилось? Нельзя сказать наверняка, не узнав, что творится. Но сейчас Герцогу было не до этого. Даханвар уже ворвался в храм. По ряби и волнению сферы, защищающей храм от Демонической братии, можно было точно сказать, что упырь добрался до печатей. "Чудно!"- Абигор наконец принял кубок Асмодея.
- Вот теперь то я готов выпить! - Радостно глянув на Беловолосого, Элигор отпил из кубка.
- Знаешь, пора бы и нам появиться там - С храма спал купол, а вместе с ним и иллюзия - Как ты и говорил, пойду и нацарапаю "Здесь был Абигор" -последнее прозвучало весьма зловеще, и Эрртруар решительно зашагал в сторону храма. Зловещая улыбка растеклась по его лицу, в глазах горел алый огонь. Приблизившись к храму ровно на половину, Абигор материализовал копьё.
Шаг за шагом оскал Эрртруара приобретал всё более зловещий оттенок. "Наконец-то я добрался до вас, шакалы..."
Это был не просто храм. Это было обиталище тех, кто смог разрушить сферу, а точнее - их потомков. Древний культ боровшийся с демонами и другой нечистью, некогда известный, а ныне забытый.
Вот Герцог показался во вратах храма, правой рукой удерживая закинутое на плечо копьё, а в левой держа кубок. Разом допив содержимое кубка Абигор вошёл в храм и тут же сделал удар по ближайшей колонне. Удар разнёс в дребезги основание колонны, от чего та рухнула, а вместе с ней и часть крыши.
"Наконец-то Я вас прикончу!" - Элигос рванул по коридору в центр храма, к залу проведения ритуалов. Абигор знал, что вампир не сможет одолеть всех.

0