Вниз страницы

Ночная Столица: между Адом и Раем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Израиль

Сообщений 61 страница 72 из 72

1

http://sd.uploads.ru/t/Xzs13.jpg
http://sd.uploads.ru/t/wSPCU.jpg
http://sd.uploads.ru/t/GE2FX.jpg

0

61

Гавриил не думал, что общество двух падших братьев может его так утомить. Возможно отток благодати был тому причиной, а может сама ситуация капала на мозги. Сюда же плюсовался зов с Небес, который уже некоторое время, настойчиво взывал Вестника, как можно быстрее вернуться в Рай. Братья, видимо, решили устроить внеочередной Совет(хотя, каждый Совет можно было считать внеочередным, графика как такового не существовало).
Усевшись прям на землю, Гавриил посмотрел на свою тёмную копию, поморщился и просто рассеял ее, применив реморализацию.
- Знаешь, Абигор, твои шутки, конечно, были несколько тысячелетий назад смешны, но сейчас от них отдает мертвичинкой. Я понимаю, что у тебя сейчас есть отличный шанс вставить пару шпилек в "беспомощного" Гавриила, только вот беспомощный ли он? Оставь свое остроумие до более благоприятных времен. Уверен, через пару сотен лет, я буду в достаточной степени открыт для твоих шуток и даже позволю себе улыбнуться. Или посмеяться. Смотря какое настроение будет. Если же ты хотел подменить в связке меня с этим скольким чучелом, вынужден тебя огорчить. Резать себя по венам, в фигуральном смысле, я не дам.
А переведя взгляд на Асмодея, добавил:
- Распутать сплетения. Это не слишком ли долго? Просто меня в Раю обыскались. Пробиться то ко мне они не могут, да и сам я ничего передать под этим куполом не могу, но райское радио мне отлично слышно. А если учесть, что точку моей последней высадки на Небесах отлично знают, то было бы логично предположить, что меня могут отправиться искать. Неприятный финал для нас всех. Чисто теоретически. Сейчас, Асмодей, я рассчитываю на твои аналитические способности. Представим, что есть три объекта, которые излучают определенный вид энергии. Заряд в данном случае не особо важен. Между этими объектами, есть прямая цепная энергетическая связь. А теперь предположим, что все три источника удаляются на максимально возможное друг от друга расстояние, скажем, через пласты реальности. В точке назначения, все трое экранируют свое излучение. Вопрос. Какова вероятность разрыва цепочки в натяжении и максимальном ограждении отдачи энергии?

Отредактировано Гавриил (2015-05-03 18:16:47)

0

62

=Совместно с Абигором=
Асмодей, удостоивший лишь мимолётным взглядом появившегося и почти сразу развеявшегося двойника Гавриила, усиленно размышлял над проблемой, всё более начинавшей надоедать.
«И что же ты надумал?» - поинтересовался Абигор у Повелителя Страстей.
«Гавриил прав, распутывать слишком долго и муторно. К тому же, связь не дастся, видел, как заискрила, когда я её тронул? Гм… кажется, выходов у нас становится всё меньше…»
«И ты готов пойти на столь крайние меры? Я же знаю, в твоей голове крутятся ещё какие-то идеи. Или нет?»
«Крайние меры?» - раздался смешок. – «Смотря, что под ними подразумевать. Идеи есть, но они как раз на крайний случай. И не понравятся они в первую очередь вам, хех. Скорее всего».
«Как знал», - закатил глаза Абигор – «Знаешь, из десяти видений я увидел всего три с благоприятным исходом для нашей компании. В одном выжил я, в другом ты, в третьем Гавр. Из чего делаем вывод, что двое из нас точно получат удар больший, чем тот, кто выживает. Вопрос состоит лишь в том, кто получит. Может, придумаешь, как отвести удар? Или, предложи Гавру подумать над этим, ведь можно направить весь удар в него».
Асмодей задумался. Если смерть Гавриила его вполне устраивала, смерть Абигора заставила бы взгрустнуть, а вот своя в планы не входила ни капли. Эти планы вообще разумным существам очень редко свойственны.
«Аби, душка, не стоит так драматизировать. По сути, удар надо не отводить на кого-то из нас, а направить на связь. Наша энергия ещё не совсем растрачена, и становится всё более когерентна. Соображаешь?»
"Гавр, говорил что эта штука похожа на человеческий ток..." - Разрушитель подошёл к связи, явленной в видимый спектр Асмодеем и внимательно её осмотрел - "Ты узел нащупал?"
«Она уже в виде искрящихся и клубящихся проводков! Так что и нащупывать не надо, сам видишь. И да, она сопротивляется любым прикосновениям, будешь лапать - лапалки опалишь» - ехидно заметил Повелитель Похоти, немного задетый, что его трюк с чёрным туманом остался не оценён.
«Ну, зря я ношу броню? Подольше твоих голых лапок подержать смогу. Так что так и скажи, что не нащупал»
«Разуй глаза, братец, зачем мне её щупать? - едва не рассмеялся падший. – «И да будет песочек тебе стёклышком, громоотвод, ходячий!»
- Гаврюш, ты правда хочешь знать, что таким образом может произойти? Вспомни, как меня притащило следом за Абигором, хотя, побелеть моим перьям, если я этого хотел. А теперь представь, что мы, взявшись за эдакую резинку пытаемся растянуть её в три стороны, преодолевая силу её сопротивления, которая существует, к слову за наш счёт. Но отбросим все нюансы и незначительные детали в виде законов физики, магической кинетики и проблем кинестетики. Допустим, медленно, но верно у нас получится двинуть в пласты разных реальностей и экранировать эту связь, знать бы каким макаром. И куда Макар этот денет телят. Так вот, вернёмся к нашим баранам: разбегутся они взрывной волной по всем тем реальностям, через которые мы успеем пройти во-о-от такой, - для убедительности он пошире развёл руки, - воронкой от грандиозного бадабума. Я, не скрою, хотел бы сравнять всю эту грёбанную пустыню до базальтовых пород, чтобы тут можно было открывать самый большой в мире картинг с самым ровным покрытием, чтобы даже нано неровностей не было, и в космос пускались солнечные зайчики, выжигая отражёнными лучами случайно пролетающие метеориты, кометы, спутники и космические станции. Знаешь, звучит очень даже заманчиво расхреначить пару десятков измерений и, вероятно, связать их между собой.
"Будет, и песок и стёклышко" - на этих словах Абигор вогнал левую руку в клубок плетений. Провод заискрился и назойливо затрещал. Вся броня полководца начала раскидывать фиолетовые искры и испускать смешанную магию, получаемую от клубка. С ругательствами всех языков на устах Абигор всё же вынул сам узел, в котором и соединялись "провода" трёх Ангелов. - "Вот так!"
- Твои ж легионы! Абигор! – падший едва успел поймать отлетевшего от плюющегося во все стороны молниями узла, зашипев, как кот, которому наступили на хвост – одна из молний распорола ему щёку почти до сухожилий. За что Разрушитель получил чувствительный пинок под зад. - Что вытворяешь?! Да, а вижу один из выходов, но вам он тоже может не понравиться! - раздражённо сказал архидемон, сам не особо веря, что решил-таки озвучить вслух свою идею. Прежде всего, его напрягало присутствие здесь Вестника, в противном случае он давно бы уже озвучил свои соображения. – Есть достаточно простой способ сделать удар по связи сильнее, чем сама связь. Слышали о синергетическом эффекте? – он взглянул на братьев по очереди. – Сейчас наши частоты ближе, чем когда-либо после падения, может и сработать. Если ты, Гавриил, максимально понизишь, а мы максимально повысим частоту своих колебаний, можно сработать на резонансе. Взрыв будет всё равно сильный, но это с вероятностью девяносто четыре процента разорвёт эти «проводочки».

0

63

Да-а-а, поступок был безбашенный даже по ангельским меркам, но оно того стоило. Отлетев от клубка в Асмодея и получив от него знатный пинок, Абигор подскочил, глядя на узел.
- Стоять! – Полководец подскочил к узлу, утягиваемому обратно в клубок, и схватил его, вновь вызвав тучу искр и молний. Оттянув его чуть дальше, Герцог вонзил копьё в землю и пропустил по нему энергию, противящуюся энергии узла, дабы узел не слетел с него и одел его на копьё.
Стоило вновь отпустить узел, как Разрушителя опять откинуло от клубка плетений, но в этот раз его никто не поймал и Абигор рухнул на песок и расхохотался.
- А вы знаете, мы попали в ситуацию куда более простую, чем кажется… - лёжа на песке и любуясь небом пробормотал Абигор и протянул руку Асмодею, дабы тот помог ему подняться.
После долгого взгляда, предвещавшего братцу экскурсию по всем несуществующим, но грозящим обязательно появиться ради такого случая сковородкам Ада, князь карателей злодеяний всё же протянул руку брату и дёрнул его наверх. А затем старательно отряхнул ладони от копоти, которой была покрыта латная рукавица.
- Не надо никаких самоубийственных ударов по плетению. Узел видите? – Абигор указал на копьё, удерживающее узел плетений от возвращения его обратно в клубок – Это наш выход из положения!
Абигор подошёл к узлу и внимательно на него посмотрел.
- Как говорил Гавриил, это как человеческое электричество. И я подумал, а что если и так? Раз все плетения собраны в один клубок, значит их узел где-то внутри, а от нас идёт лишь по одной связи. На основании этого я сделал вывод, что мы сейчас играем роль трёхфазного тока, соединённого по схеме «звезда». Очень удобное, а главное безопасное изобретение людей! Если посмотреть на узел, мы не видим «провода» заземления, что плохо и хорошо одновременно. Благодаря его отсутствию мы живы и благодаря тому же связь держится и держит энергию.
Абигор посмотрел на братьев, заглянул каждому в глаза, надеясь найти в них понимание, и продолжил высказывать мысль.
- Нам нужно лишь приделать нулевой провод и снять напряжение с узла, и тогда мы сможем разорвать связь без вреда для нас. Относительно… Через эту четвёртую связь будет уходить энергия, а значит и из нас она тоже будет уходить, это означает, что у нас один шанс! Нулевой провод надо сделать шире тех каналов, что соединяют нас. Раза в три-четыре, и подключить его… подключить… - Абигор осмотрел местность в поисках подходящего заземлителя. Ничего дельного на глаз не попадало, пока во взор не попал проклятый храм. На лице полководца отразился злостный оскал и предвкушение того, что он хотел сделать с этим храмом. А именно – сравнять его с землёй. - … к статуям, охраняющим храм.  Статуя лишь потребляет магическую энергию, потому идеально подойдёт для этого. Когда мы пустим энергию через заземляющее соединение, статуя перегрузится и начнёт переполнятся энергией, а сама связь ослабнет из-за оттока энергии, циркулирующего в ней. Это и есть наш шанс. В момент максимального ослабления связи нужно разорвать её и тогда вся энергия разрыва связи уйдёт по проводу заземления и ударит в статую, что, естественно, приведёт к взрыву.
Абигор посмотрел на Асмодея и слегка покачал головой.
- Вместо того, чтоб усиливать удар по защищённой цели, мы ослабим цель и нанесём удар посильный нам. И да, Ась, твой эффект синергии тут тоже кстати. Только, нужно будет сделать чуточку по другому. Сейчас наши частоты всё ближе и ближе к резонансу, что не хорошо для трёхфазного тока. Поступим другим образом. Гавриил, - Эрртруар перевёл взгляд на Вестника – ты уменьшишь частоту своей энергии на сто двадцать градусов, а ты, Асмодей, - взгляд вновь вернулся на Повелителя Страстей – увеличишь. После чего и подключим провод. Это не даст статуе взорваться раньше разрыва связи. Теперь я готов выслушать ваши возражения.

Отредактировано Абигор (2015-06-30 16:18:11)

+1

64

- Знаешь, звучит очень даже заманчиво расхреначить пару десятков измерений и, вероятно, связать их между собой. - фраза Асмодея заставила Гавриила улыбнуться. Он вполне представлял, что вмешательство архангела и архидемонов в цепь путем ее растягивания, может в итоге вызвать схлопывание пластов реальности. Очень некстати падший братец обратил на это внимание, потому как данный исход устроил бы Вестника на все сто. Во-первых, удайся эта авантюра, связь бы прервалась. Во-вторых, все трое оказались бы на порядочном расстоянии друг от друга. Ну, а в-третьих, это было потенциальным решением уже порядком затянувшегося противостояния Ада и Рая. Списать все на то, что он, Гавриил, не догадывался о последствиях этих действий было бы проще простого. Попробуй докажи. А на осколках реальности особо не повоюешь.
Долго улыбаться Гавриилу не пришлось. Сначала рассекло щеку, а затем довольно ощутимый пинок.
- Как вы мне дороги ребята. Вы бы знали - сарказма в голосе не было, скорее усталость.
Затем Абигор начал высказывать свои предложения по поводу решения проблемы. Рационального зерно тут было, разве что Гавриил подумывал о небольших коррективах. А ещё Вестник словил себя на мысли, что такого количества боли, за определенный промежуток времени не ощущал с начала времен, да и его братья, скорее всего тоже.
- Мне кажется тут не в узлах дело, а в трансформаторах. И их тут аж целых три. Если и понижать мощность, то всем троим сразу. Собственно, об этом экранировании я и говорил. Вспомните, как я скрывался ото всех. Живя практически, как обычный человек. Мощность можно понизить ещё и хорошенько поколдовав. Правда, как бы такой винегрет только не укрепил связь. Насчет нулевого провода и перекидывания энергии, идея неплоха, но есть пара небольших уточнений. Первое. То, что здесь происходило совсем недавно, так напитало эти статуи, что ещё пару сотен лет они будут сыты. А теперь представьте, что происходит с шариком, в который закачивают слишком много воздуха. Планету, конечно, не разнесет, но порядочную часть точно. Вариант неплохой, но учитывая, что мы будем присоединены проводом, не слишком ли большой риск получить отдачу, не успев разорвать цепь и свалить? Однако, же - Гавриил встал с земли Израиля, на которой сидел до сих пор, и, поправив роскошную копну волос Памелы, продолжил - У меня есть решение.
Залезть в собственный тайник было делом секунды. И вот в руках Гавриила тот самый договор с Абигором. Пергамент в руках потрескивал. На момент его подписания, кровь равных по силе, но противоположных по сущности, начала конфликтовать. Полярность документа так и не была определена, поэтому пергамент и до этой самой секунды имел нейтральный фон.
- Знакомая штука, Абигор?? Я думаю вот что. Как накопитель можно использовать именно этот документик. Его нужно лишь немного обновить. Наша кровь сейчас имеет немного другой состав, да и ещё одной печати с кровавым оттиском не хватает. Да, Асмодей, я имею в виду именно тебя. Сбрасывать будем именно туда. Здесь есть определенные плюсы. Если подкорректировать сферу моими плетениями, то высвобожденная энергия не пройдет через ее границы. Ну, и естественно, так как на артефакте наша кровь, нам выброса можно будет не бояться.

Отредактировано Гавриил (2015-05-05 08:42:06)

0

65

- На данный момент, как твоя собственная шкурка, Гаврюш, - усмехнулся беловолосый на усталый вздох архангела. Он и сам разделял его усталость, но на это времени просто не было. Пусть людишки и прочие смертные подчиняются унынию, этот путь не подходил для эфирных созданий.
Асмодей внимательно выслушал предложения обоих братьев. На этот раз они были куда как более разумны. Но не только разумность их рассуждений была важна для падшего, а ещё и отсутствие в них подводных камней хотя бы для него самого. Для любого из их племени действие без двойного, тройного и более смысла было пустой тратой своего внимания и сил, тут даже не обсуждалось, но выгода одних могла совпадать с выгодой других - это был спасительный мостик для взаимодействия. Как выяснилось, даже с белокрылыми родичами на этой почве можно было поладить. Временно. Без этой поправки Повелитель Страстей не мыслил сотрудничества с Вестником, да и на счёт него самого иллюзий не питал. Это с Абигором они были, а может, и остаются в какой-то мере заклятыми друзьями.
- Хорошо, - кивнул он со вполне беспечной улыбкой. - Этот план мне нравится, с одной лишь поправкой. Сей замечательный документик потом самоуничтожится. Надеюсь, никто не против, если я это пропишу в своей печати? - он помахал в воздухе возникшей в пальцах печатью, по белым изгибам которой проскользнули красноватые молнии, и выступающие части оттиска окрасились в алый цвет.
- И да, вы ведь отдаёте себе отчёт, что после разрыва так просто энергию будет сложно восстановить? Ещё, кстати, подозреваю, что этот самый разрыв проявится как физическая рана... - Асмодей выдержал небольшую, почти театральную паузу. - Так вот, предлагаю дополнительно договориться о ненападении после завершения этого обряда. Думаю это будет гм... честно, - на лике князя карателей злодеяний возникла совершенно честная улыбка.
Конечно, у него были свои представления на счёт многого, хотя относительно ненападения он был до противного честен. По крайней мере, падший трезво оценивал свои силы, и если Гавриил прав, и за ним придёт ангельская подмога, то только данное Вестником слово может дать им возможность отступить в безопасное место. После западни да ещё с не затянутым пробоем даже напару с Абигором им будет очень сложно выстоять против даже простого отряда небесного войска.

0

66

- Я тоже тебя терпеть не могу, Гаврюш. – отозвался Герцог на усталое высказывание Вестника.
Казалось, Эрртруар и не заметил вовсе разговора об уничтожении мира, но такие разговоры редко проходят мимо слуха Полководца. А, как мы знаем, сейчас не самая удобная ситуация, чтоб говорить о подобных вещах, тем более Абигору. Его же опять понесёт… И тогда точно наступит крах его рациональному мышлению в области клубка плетений.
- Гавриил, мы не трансформаторы, трансформатор один на участок, а мы – фазы в этом токе. Тут нет трансформатора. А жаль… было бы проще… - Герцог подошёл к узлу, прислушиваясь к тону энергии внутри него – А вот рисков нет. В смысле, совсем нет.
- Знакомая штука, Абигор? – поинтересовался Архангел, держа в руках их договор. Падший невольно скрипнул зубами, стоило лишь завидеть злосчастный пергамент.
Когда Гавриил озвучивал свою идею о подключении в качестве накопителя договор, Полководца наполняли чувства неудовлетворённости и облегчения. Неудовлетворённость была от того, что храм, скорей всего, разнести, в таком случае, не удастся, а облегчение явилось на фоне радости от шанса избавления от пергамента.
Выбор, казалось, очевиден – освобождение от оков пергамента, но внутренний протест, неудовлетворённость…
«Ничего… позже вернусь…» Да, закончить начатое стоило, но когда до этого дойдут руки?
Поправки, внесённые Асмодеем, ничего бы не изменили, от такой отдачи документ был бы точно уничтожен, а печати разрушены.
- Пиши. – с нотками недовольства в голосе, отозвался Абигор, махнув в сторону документа рукой так, словно отмахиваясь от назойливой мухи.
Мысли Повелителя карателей злодеяний о перемирии были как никогда кстати, Абигор и думать забыл о том, что за Вестником может прийти войско. В сей же миг в руках Герцога явился пергамент, с чёткими условиями о ненападении. Вернувшись к Гавриилу, Абигор развернул свиток так, чтоб Бывший психолог видел его текст.
- Подписывай. – коротко отрезал Эрртруар.
Верить на слово, даже в такой ситуации, Абигор не желал. Потому и создал сей договор, чтоб уж наверняка. Хотя, ангелы, может, и не нарушали данных ими слов, но перед ними Гавриил, а он тот ещё прохвост и слова, сказанные им, могут быть ох как не однозначны.
Пылающие пески Израиля словно чувствовали сложившуюся ситуацию, казалось, словно они притихли, затаились в ожидании чего-то, что может навсегда изменить и их и это место.

0

67

- Я тоже тебя терпеть не могу, Гаврюш - эту фразу архангел пропустил мимо ушей. Просто потому что была пустой. Ну, что такое "терпеть не могу" в отношениях между Адом и Раем? Будто сосед попросил тебя занять ему денег, а когда ты вежливо напомнил о том, что пора бы и возвращать, покрыл тебя слоем отборного мата. Отношения архангелов и архидемонов были намного тоньше и глубже, такое и словами-то не объяснишь.
А потом Абигор вытащил свой пергамент, заставив Гавриила скептически приподнять бровь.
- Подписывай - коротко бросил архидемон.
Размышлений на тему "а стоит ли" у Вестника не возникло. Да и какие тут могут быть размышления? Видимо, Абигор и Асмодей искренне полагали, что Гавриил будет и дальше тут торчать, а может и нападет на них после разрыва связи.
- Вот делать мне больше нечего. Ребят, Вы это серьезно? Разрываем связь и я сваливаю. Вы можете тут плясать джангу или устроить распродажу дырявых носок. Меня это уже не касается совершенно.
Или может падшие братцы предполагают, что войска Небесные явятся сюда? Такой расклад возможен, но Гавриил все равно надеется исчезнуть из Израиля раньше, чем это произойдет.

0

68

Увидев в руках Абигора ещё один клочок материи, который надо подписать, падший с трудом подавил в себе желание спалить его на месте прямо сейчас. Однако в полыхнувших белым гневом глазах всё можно было прочесть как в открытой на страницах с картинками книге. Иллюстрации были кровавы, полны мотивированной и не очень агрессии. Он был готов убивать направо и налево, и будь он на втором круге, поголовье низших демонов поредело бы на неограниченное число особей, неумно решивших показаться в поле зрения князя карателей злодеяний.
- Вы что же, братцы кролики, собрались тут ещё из-за этого дурацкого клочка бумажки разборки устраивать? – свистящим шёпотом поинтересовался он, ласково-ласково, как то бывало обычно в той стадии гнева, когда одна-две причины таки удерживают повелителя страстей от немедленной аннигиляции. – Гавриил, давай сюда ваш пергамент, он всё равно развалится от избытка прошедшей через него энергии, - раздражённо сказал он, забирая из рук Вестника их договор, чтобы поставить на нём свой оттиск. – А если и не развалится, моя кровь всё равно потом сгорит. Так что давайте покончим со всем этим поскорей уже. Моя любовь к родственникам уже истощилась на ближайшую сотню земных лет.
Пергамент ещё больше исказило, когда на нём остался след от печати Асмодея, но материя пока ещё держалась, только лишь порываясь разорвать все вещественные связи под напором противоборствующих сил.
«Ах, какой бы артефакт мог получиться. Хорошо, что после разрыва связи он превратится в пыль», - мимолётом подумал падший, сожалея также и о том, что на данный момент в этой точке пространства не стоило намешивать ещё заклинаний. Все сложные плетения однозначно будут искажены, а простые слишком заметны. Потому он с лёгким сожалением подумал о призрачной возможности незаметно извлечь остатки документа, чтобы потом в лаборатории… дальше мог бы быть длинный список вариантов, но бывший херувим не был склонен впустую тратить своё время и мысли.
- Абигор, я понимаю твоё стремление перестраховаться, - немного успокоив бурление страстей внутри себя, он обратился к брату. – Но чем дольше мы тянем, тем сложнее будет уничтожить эту проклятую связь.
«Она ослабляет нас с каждой минутой всё больше, и особенно сейчас это на руку кому угодно, но не нам!» - закончил падший уже по внутренней связи. Пусть он и изображал активно невмешательство в нынешнюю политическую кухню Ада, но от недостатка информации не страдал нисколько. Пусть легионеры Люцифера и были крайне неразговорчивы, зато разговорчивыми были демоны, пока ещё заливавшие свои волнения адским пойлом, которое подавали в питейных заведениях очаровательные суккубы и инкубы. Развозило всех по-разному, но действовало и на демонов, и на падших, чем Асмодей очень даже гордился. И слухи, которыми, как известно, Ад полнится, ему ой как не нравились. Быть на пороге гражданской войны, в то время как белокрылые явно начали натачивать на них зуб за погром у ворот, было опасно.

0

69

Израиль уже начал надоедать падшему, впрочем, как и его братьям, уже давненько. Но желание перестраховаться было оправданным. Кто ж хочет, чтоб после того, как ты кого-то выручил, тебе ещё и досталось по первое число? Может, не как врагу, но как крайнему – точно.
Время всё шло, связь крепчала, а силы улетучивались. Вот уж что было не кстати.
Речи вестника о том, что ему нападать смысла нет, Абигора не вдохновили, но то, что потом сказал Асмодей, заставило Герцога отступить от идеи с подписью пергамента. Всё же, Беловласый был прав, нужно как можно скорее разрывать связь и решать проблемы по ходу их появления. Да и видение будущего у Полководца не давало картинок, которых стоило бы опасаться в серьёз.
- Что ж… - Эрртруар зыркнул на Асмодея, смял пергамент и тот полыхнул синим пламенем, тут же обращаясь в прах.
«Да действуй ты уже!» - не выдержал Абигор и прикрикнул на старшего брата всё в той же ментальной связи.
Конечно, разнести тут всё к чертям хотелось не меньше, чем избавиться от узла, но то, что дал ему понять Гавриил, его несколько смущало, ведь терять такой ценный контакт не очень то хотелось. Хоть, иногда, этот контакт так и соблазняет Герцога приложить его парочкой плетений, как та назойливая муха, что мешает ночью спать. Что жужжит, пока выключен свет и таранит тебя в лицо, а когда ты не выдерживаешь и вскакиваешь с постели, дабы включить свет, затихает. И как бы ты не искал, как бы не пыжился, её ты не найдёшь, а когда выключишь свет – всё начнётся по новой.
- Давайте уже уничтожим эту связь. Я выпить хочу… - устало отозвался Абигор, вернувшись к узлу, изучая его взглядом.
Различного рода символы текли по нитям плетений, словно электроны, чётким направленным потоком, но куда они вытекали? Ведь должен быть потребитель. Но, по всем трём линиям, что тянулись от братьев, символы текли лишь к узлу. «Но сам узел не может быть потребителем?.. Или может?»
Абигору был интересен этот узел не столько в плане общего развития, как в плане весьма удобной штуки для связывания пойманных ангелов с его легионерами, либо же просто между собой, дабы позабавиться и посмотреть, что те будут делать. Хотя, не исключено, что и этот узел был кем-то спланирован! И он сидит сейчас где-то и наблюдает за тремя братьями, что копошатся как тараканы, дабы распутать эту систему.
Но с другой стороны такой узел можно было и усовершенствовать, извлекая из связи пользу.
«Асмодей, попытайся собрать как можно больше информации об узле. Или, узнай, хотя бы, как его можно вызвать. Есть пара идей.» - обратился Полководец к Повелителю Карателей Злодеяний, в надежде на его положительный ответ. Идей по использованию связи было навалом. От развлечений со связыванием отловленных небесных жителей, до полноценного боевого применения. Но, это лишь перспективы, что, наверняка, ещё будут воплощены не скоро. Сейчас же стоило думать о том, как можно справиться с нависшей проблемой.
Но Асмодей словно знал наперёд мысли Эрртруара, за что тот и любил с ним общаться.
«Уже» - недовольно буркнул Белобрысый, в ответ на просьбу Абигора. Собранная информация была куда более полезна, чем может показаться с первого взгляда. Осталось лишь разобраться в ней.
«Отлично» - ответил Герцог, подойдя к своему брату и приняв из его рук пергамент договора, на котором красовались печати троих братьев, двух падших и одного… не очень.
Вернувшись к узлу, нужно было соединить пергамент отводящей связью, но как это сделать?
Держа в одной руке пергамент, Абигор всматривался в узел, надеясь всё же увидеть конец «провода», но его видно не было.
- Хм…
Первое, что пришло в голову – снова использовать грубую силу. Эрртруар поднял левую руку, что закована была в латную перчатку внушительных размеров, и посмотрел на связь. Узел, словно уже знал, что предстоит и снова опасливо заискрил и загудел. Но Абигора это на остановило и он со всей оставшейся силы схватил узел, претерпевая удар смешанной магии на себе уже в третий раз за этот трижды проклятый день. Узел искрил, трещал и, как Эрртруар и предполагал, начал исходиться отростками. Отростки, слово щупальца вились вокруг перчатки Абигора и узла, пространство вокруг словно загустело от источаемой магии, искры же, что разбрасывала броня Полководца сменились фиолетовыми молниями, что так и норовили ударить по кому-либо из братьев. Но Герцог был не из тех, кто так легко сдаётся и терпел, сдерживал на себе удар.
Наконец, узел испустил довольно большой тентаклевидный отросток, за который Абигор и ухватился, словно нить вытягивая его и закрепляя его к договору. После чего узел испустил тучу молний и ударную волну, из-за которой Полководец вновь оказался на земле, отлетев куда-то в сторону братьев.
Договор повис в воздухе, паря над узлом и удерживаясь с ним связью, символы по которой текли в договор.
- Пора! – рявкнул Абигор, но сил подняться у него уже не было. Узел, казалось, высосал из него всю силу в отместку за рукоприкладство.

0

70

В очередной раз Гавриил посетовал на то, что в определенный момент истории Рай заключил сделку с Адским Пеклом. С ними же невозможно разговаривать. Даже сейчас, находясь даже плотнее, чем в одной лодке они еле смогли прийти к общему знаменателю. Несмотря на то, что на кону стояли их собственные жизни. О, нет. Гавриил не питал иллюзий насчет того, что произойдет, если связь продержится так долго, что его благодать иссякнет. В Аду ему делать нечего.
«Интересно, а куда отправляются ангелы и демоны после смерти? Почему я никогда не интересовался этим вопросом? В ничто?» - такие мысли мелькнули в голове блондинистой голове Вестника-Памелы, пока Абигор бормоча вцепился в связь.
Физики ЦЕРНа померли бы на месте, узнав, на каких скоростях и каким количеством энергии, оперировала сейчас эта «Троица».  Квантовая физика в нынешнем виде просто не могла просчитать такие массивы. А они просто стоять треугольником, связанные бешеным потоком энергии, готовым в любой момент то ли разорвать, то ли смешать воедино архидемонов и архангела.
Гавриил чувствовал, что ему необходима подпитка, поэтому ничуть не стесняясь, вытащил из пространственного кармана… флягу. Представьте, стоит посреди пустыни Памела Андерсон и жадно хлещет воду из фляги, держа ее на весу в воздухе.
- Что? – сказал Вестник – мне необходимо было подзарядиться. И плевать, что связь подкрепла. Мы, знаете ли, сильнее от нее не становимся.
- Пора! – дал сигнал Абигор, валяясь неподалеку, ему сильно досталось от узла. Откуда Гавриил знал? Да потому что и ему с Асмодеем прилетело точно также.
А дальше было довольно неприятное чувство. Гавриила замутило от ощущения слабости во всем теле. Как будто он не подпитывался буквально несколько секунд назад святой водой. Только упрямство заставило его остаться стоять, иначе он бы свалился на землю. Силы уходили и связь, до этого звенящая от переполняемой ее энергии, начала иссыхать, как будто засыхающая река. Документик в воздухе напротив, стал наливаться какой-то святящейся темнотой.
«Интересный эффект» - подумал Вестник, отметив, что дрожание пергамента нельзя назвать обнадеживающим – «Как бы раньше времени не рассыпался».

0

71

Пристально вглядываясь во всё происходящее вокруг, Асмодей делал самое полезное, что пока что мог в данной ситуации. Потому замечание Абигора было ну "очень кстати". Падший вообще не очень любил, когда ему говорили что-то сделать, особенно, когда он и так это делал или собирался сделать. Впрочем, он знал, когда можно давать волю раздражению, а когда всё же стоит сосредоточиться на деле, а не на и без того постоянно клокочущих эмоциях.
- Что? – роль Пэм явно шла Вестнику, по крайней мере, часть внимания от хитросплетения энергетических потоков он сумел на себя отвлечь.
- Знаешь, если ты ещё немного выгнешься вперёд и прольёшь немного воды на грудь, то я начну жалеть, что тут нет камеры, - съязвил падший.
Отвратительно ощущать себя практически пустым - чувство, которое хочется забыть как можно скорее, но которое никогда не забывается полностью. Такое уже было однажды, и это вызвало на лике бывшего херувима кривую усмешку. Он взглянул на державшегося на гордости Гавриила некоторой долей злорадства - пусть он тоже ощутит, хоть и не с той обречённостью безвозвратности, но всё же достаточно близко ту пустоту. Впрочем во взгляде том была и доля уважения, в котором вслух демон похоти ни за что бы не признался даже самому себе. Скорее, как он сам определил, то было признание небезнадёжности некоторых белокрылых.
"Молодец, братец," - обратился он к Абигору, сам едва стоя на ногах.
Взгляд бирюзовых очей, не мигая уже был направлен на переливающийся символами договор и наливающуюся энергией пульсирующую и сияющую всё ярче и ярче его связь со связавшим их воедино узлом. Ангельский слух может слышать очень многое, когда Творец ещё был тут, ещё до раскола шестикрылый познал звучание разных сфер мирозданья, но даже по сравнению с ними тот звук, что едва уловимо наполнял собой пространство был очень высоким, на самой грани восприятия. Удушье, пожалуй, ближайшее слово, которое пришло в разум для описания гаммы мало знакомых архидемону ощущений, бесцеремонно обрушившихся на его сознание. Магия уже жила своей жизнью, казалось, даже забирая в себя свет, подобно сверх массивной чёрной дыре.
"Тудум," - это было похоже на удар сердца. Чей? Трудно сказать, но следом за ним раздался взрыв. За какую-то долю мгновения, растянувшуюся в вечность, туго сплетённый кокон сил разорвался. Асмодей будто в замедленной съёмке видел, как подобно канатам лопаются потоки, как один из концов той связи, который вёл от узла к нему, летит рикошетом обратно, подгоняемый силой взрыва. Было какое-то совершенно отрешённое осознание, что защититься от него он не успеет, а если бы и успел, на нормальный щит сил бы попросту не хватило. Первой доходит ударная волна, сносящая с ног, затем обжигающе хлёсткий удар в грудь. Пальцы сжимают так вовремя подвернувшийся амулет, и взрывная волна уже проходит в пространстве, в котором затягивается след мгновенного телепорта.
-----> Телепорт

0

72

<---------Рай

Дождавшись скупого кивка Михаила на своё предложения, он не медлил с отправлением в малкут. Беспокойство за брата было всё же сильнее тех зёрен недоверия, которые тот сам порождал своим неоднозначным поведением. Впрочем, Гавриил ни разу не подтверждал, ни опровергал эти самые сомнения, отчего зёрна так и оставались зёрнами, никогда не прорастая. Оказываясь лицом к лицу перед выбором, доверять или нет Вестнику, перед которым тот постоянно ставил своих братьев, Рафаил, не колеблясь выбирал первое. А значит, причиной задержки брата перед советом о стремительно несущимся во тьму мире могла стать беда. Ну а если нет - он ещё получит свой нагоняй, но только когда это станет доподлинно известно.
Первым делом архангел переместился туда, где в последний раз был след Гавриила. Пустыня встретила его сухим ветром и поднятыми им клубами песка. В этих клубах было столько магии, что между песчинками грозили вот-вот появиться разряды. Это обеспокоило Рафаила пуще прежнего и укрепило опасения за брата. Сколь бы ни был непоседлив Гавриил, в одиночку такую кашу он не мог заварить, тем более, что явственно ощущалось присутствие тьмы. Окружив себя защитным барьером, он рассудил, что скорее всего Вестника стоит искать в самом эпицентре этой бури, и не прогадал. Конечно, увидеть его в образе Памелы Андерсон, Исцелитель не ожидал, но не мог не узнать.
- Гавриил? - какой-то барьер не давал ему почувствовать брата, но то, что творилось внутри должно было вот-вот разбить и барьер, и всё вокруг.
Оставались считанные мгновения для того, чтобы усилить защиту и объявиться в нужном месте перед тем, как случился взрыв. Двое падших и Гавриил разлетаются из-за него в разные стороны, что-то рвётся, жаркая волна вот-вот грозит смести всё мыслящее со своего пути. Впрочем, Рафаил успевает поймать брата, ещё не понимая, что тот истекает кровью, а затем телепортироваться на Небеса вместе с ним, покуда защита, пропустившая архангела, не лопнула от напора взрывной волны.

-------->Небесная цитадель

0