Вниз страницы

Ночная Столица: между Адом и Раем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ночная Столица: между Адом и Раем » Флэшбэк » Кровные узы

Кровные узы

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Участники: Лиам Ангелус, Римма Тойя
Место: Гэлловэй. Ирландия
Самое начало жизни Лиама.

0

2

Римма

http://magicworlds.mybb.ru/img/avatars/000f/3a/e2/40-1382025576.jpg

Утро в доме одного ирландского ремесленника выдалось на удивление тихим. Мужчина еще с раннего утра уехал по делам, оставляя дома жену и детей.
Этим же утром Римма помогала матери на кухне, с завтраком, который был уже практически  готов.
- Иди брата позови.
Конечно же, брюнетка с неохотой пошла будить брата. Каждый ее шаг сопровождался скрипом пола, который был как раз для таких величайших моментов со слишком печальным концом.
Вечные перепалки ей надоедали. Но поделать с этим ничего не могла. Ненавидела характер братца.
- Опять все настроение с утра испортит,- пробурчала под нос девушка, стоя перед дверью в комнату парня.
Тихо постучала и вошла.
-Ееей. Просыпайся.
Она постояла рядом возле кровати Лиама и легонько прикоснулась холодной ладонью к его плечу.
Больше всего хотелось взять холодной воды в кувшин и облить юношу.

0

3

Лиам явился домой как обычно, далеко за полночь. Все уже спали, отец давно махнул рукой на непутевого сына, почти не читая ему нотации. Упав на кровать, как был, в одежде и ботинках, парень заснул мертвым сном. Мертвецки пьяным, если быть точнее.
Разбудил его голос сестры. Слабый толчок в плечо дал понять, что это не привиделось.
- Отстань, - простонал он, закрывая голову подушкой. Во рту было сухо, дико хотелось пить. Конечно же, кувшин стоял на столе и идти до него было примерно как до материка. Причем прямо по морскому дну. Поборов дурноту Лиам осторожно высунулся из-под подушки:
- Римма... там кувшин. Подай мне его.

0

4

Девушка сделала небольшой шаг назад.
- Вставай.
Она таки собиралась разбудить его любой ценой.
- А как же.
Усмехнулась и взяла кувшин с холодной водой, но потом поставила его на стул рядом. Затем Римма отобрала у брата подушку, которую положила возле кровати, и прикрыла нос рукой. Воняло жутким перегаром.
- Черт бы тебя побрал. Когда же ты перестанешь так напиваться?
Не было чему удивляться. Она макнула пальцы в воду и брызнула в парня. Кувшин так и остался на стуле.

0

5

- Я тебя убью,- Лиам приподнял голову, но тут же рухнул обратно. В висках стучало, перед глазами все плыло.- Это не твое дело, пью я или нет. Старик мне еще сегодня будет читать проповедь, так что ты, мелкая, отстань.
Вставать все же пришлось. Для молодого парня выглядел он просто преотвратно - помятая физиономия, одежда и того хуже. На шее багровым наливался след поцелуя, и что за дамочка его оставила Лиам сейчас бы  и не вспомнил, да ему было просто плевать.
Кое-как добравшись до кувшина с водой он жадно осушил половину. Сразу стало намного легче. С ухмылкой осмотрев сестренку, неодобрительно его разглядывавшую, он спросил:
- Ты еще замуж не собралась? А то ведь так и помрешь старой девой.

0

6

Девушка взяла подушку и отошла назад. Было немного страшно.
- Ты бы родителей пожалел,- она отошла к двери и обернулась.
Римма вертела в руках подушку и улыбалась. Ей так хотелось сейчас пойти в свою комнату и рухнуть спать, но из-за кошмаров ей не удавалось выспаться.
- Ничего подобного,- брюнетка бросила в лицо Лиама подушку.
- Остепенился и нашел бы себе невесту.
Она оперлась об дверь и прикрыла глаза.

0

7

- Родителей? Да что им станется.- Лиам взъерошил свои волосы. В углу, на табурете, стоял тазик с водой. Он просто окунул в этот таз голову чтобы взбодриться. Фыркая,  потряс головой, с длинных мокрых волос на пол закапала вода. Полотенца так и не нашлось, пришлось просто вытереться какой-то тряпкой, висевшей на дверце шкафа.
Римма запустила в него подушкой и Лиам едва успел увернуться.
- Дуреха, - прокомментировал парень эту выходку. Но злость давно прошла, поэтому возмездия не последовало.
- Я жениться не собираюсь. Все девочки и так мои,- мечтательно закатив глаза отозвался он.- Мне больше по душе  вольная жизнь. Никакого контроля, делать, что хочу. Эй, ты чего это?
Все же вид у девушки был немного странный. Лиам встревожился, хоть и не показал виду.

0

8

- А тебе как всегда все равно.
Римма вздохнула и осталась стоять на месте, при этом наблюдая за действиями брата.
- Наступит день и найдется кто-то, кто сможет загнать тебя под каблук,- в этот момент девушка ехидно усмехнулась, но улыбка быстро исчезла.
- Ты еще вспомнишь мои слова.
Римма зевнула и пожала плечами.
- Ничего,- она открыла дверь и послышался протяжный скрип.
- Ты вообще завтракать собираешься?

0

9

Мелкая снова болтала ерунду. Лиам даже не стал обращать на это внимания.
- Меня под каблук? Ни одной девице не удастся это сделать, она обломает свои зубы,- он широко ухмыльнулся, довольный своим ответом. Глянул на себя в отражение в стекле. Пусть смутное, но было видно всю общую лохматость и помятость.
Так сойдет, решил он, заправляя рубаху в штаны.
Выходя из  комнаты Лиам нагнулся к самому уху Риммы и шепнул:
- А я ведь нашел тебе жениха. Наш сосед Томас. Он достаточно богат и давно на тебя посматривает.
Довольно заржав Лиам пошел на кухню. Запах пробудил зверский аппетит. Настроение сестренке он, конечно, подпортил. Томас Макбрайт был довольно толстым, с залысинами и всегда потный. Хотя все же богаче, чем их отец. Но вечный запах лука и чеснока у него изо рта отпугнул не одну потенциальную невесту.

0

10

Римма продолжала наблюдать за братом.
- Не зарекайся. Я могу повторять тебе это вечно.
Девушка уже собиралась выходить из комнаты, как услышала шепот брата над ухом. Она как будто  остолбенела. Не могла сказать ничего и лишь потом дошло, что сказал Лиам.
Томаса Макбрайта  она ненавидела всеми фибрами души.
- За такого как он никогда в жизни не выйду,-брюнетка фыркнула и слегка ударила брата по голове книгой, которую забрала со стола

0

11

- Эй, - возмущенный возглас не произвел на сестру никакого впечатления. Кинув на нее злой взгляд, Лиам прошел мимо, потирая затылок.
На кухне ждала мать, он чмокнул ее в щеку и сразу плюхнулся за стол. Искренне надеясь, что та не затянет с молитвой, он потянулся к тарелке. На сестру подчеркнуто не обращал внимания.
Мать печально покачала головой. Бедная женщина уже смирилась с беспутным поведением сына, их наследника, продолжателя рода. Ей было горько думать о том, когда она потеряла его, не смогла остановить и направить на истинный путь. Добрая католичка, только в вере и молитвах могла обрести утешение. Взяв в руки нательный крестик она дождалась, пока и дочь сядет за стол, а затем произнесла благодарственную молитву.
Лиам быстро съел луковую похлебку. Горячий суп был очень кстати. Время от времени он посматривал на Римму, при этом на лице появлялась нехорошая усмешка. Он еще не забыл ее выходку и с подушкой и с книгой.

0

12

При том, что брат уже успел испортить ей настроение, лицо Риммы все равно оставалось довольным.
Она помогла матери накрыть на стол.
Римма ела очень медленно, пытаясь не обжечь язык.
Чувствовала на себе все взгляды Лиама, от которых становилось немного не по себе. Но она не уходила и не закатывала истерик.
Осталось лишь дождаться самого страшного - отместки от парня.

0

13

Лиам чуть оттолкнулся ногами от пола, раскачиваясь на стуле. Можно было и уйти уже, терять здесь время он не хотел, можно ведь было еще поспать. Вечером его звали друзья, намечалась шикарная гулянка в таверне "Добрый эль". Но все же была еще Римма. И Лиам просто не мог объяснить себе, что всегда заставляло его цеплять девочку, доводить ее до криков, брани, а бывало что и до слез. Хотя уже несколько лет она не показывала той слабости. Реже велась на его провокации и насмешки. Что-то в глубине души заставляло его скучать по тем временам, когда она маленькая засыпала рядом с ним, убаюканная сказкой о добрых фэйри, живущих в холмах.
- Ты становишься отличной хозяйкой, Римма,- сказал он серьезным голосом, хотя в глазах плясали чертенята.- И красивой девушкой. Твоему будущему мужу невероятно повезло. Ты ведь согласна, мама?
Он бросил взгляд на женщину, медленно помешивающую ложкой свой суп.
- Не стоит девушке твоего возраста так долго тянуть с браком. Я поговорю вечером с отцом. Уверен, он согласится со мной.

0

14

Римма встала и поблагодарила мать за завтрак, при этом чмокнула ее в щеку и зловредно посмотрела на брата.
Она молча принялась убирать за собой и непутевым братцем со стола. И как бы случайно наступила ему на ногу.
- Да, конечно,-и улыбалась.
Девушка взяла несколько красных сочных яблок, которые положила на тарелочку, и нож. Села опять за стол. Молчать не собиралась.
- Я согласна с братом. Мне не стоит тянуть так долго с браком,- Римма улыбалась и, немного покрутив нож в руках, начала чистить одно яблоко от кожуры.
- Лиам, а ты ведь правда сделал предложение Аннет Робинсон? Той самой прекрасной девушке, дочери Честера Робинсона, самого известного коваля в нашем городке.
Брюнетка довольно улыбалась, правда не представляла, что с ней потом сделает брат. Но плод мести был слишком сладок.
Аннет действительно была прекрасной девушкой. И красота и ум присутствовали. С Аннет она дружила с детства. Но вот дочь коваля недолюбливала Лиама. А руку и сердце ей предложил совершенно другой юноша, брат которого нравился Римме.
Девушка внезапно прекратила чистить яблоко.
- Все из головы вылетело. Мама, ты же  просила меня занести немного яблок тетушке Марвел.
Брюнетка спохватилась и стала собираться, быстро накладывая в корзину яблоки.
- Когда я вернусь, давай испечем любимый яблочный пирог отца?
Обычно походы к тетушке Марвел занимают несколько часов, но в этот раз девушка думала остаться там ненадолго.

0

15

Лиам зашипел сквозь зубы, когда Римма прошлась по его ноге. Мелкая пакость, но достаточно неприятно.
Теперь еще нужно было объяснять матери,  что все не так и жениться он не собирается.
- Тебе показалось, Римма. Мы с Аннет даже не говорили об этом. И я по-прежнему не собираюсь взваливать на себя такую ношу.
Резко встав и чуть не опрокинув стул, он подошел к сестренке и перехватил ее руку, взявшую очередное яблоко. Крепко сжал, до боли, затем он заглянул Римме в глаза, ясно давая понять, что на этот раз она перешла границы.
- Может, мне сходить с тобой? Мало ли что может случиться по дороге. На тебя могут напасть грабители. Я слышал, в последнее время стали находить молодых девушек, полностью обескровленных. Может, это дикий зверь, а может и маньяк. Будь осторожна, Римма.

0

16

Девушка улыбалась. Понять, что с ней что-то случится, не потребовало много времени.
- А жаль. Она ведь красивая и умная.
Яблоко упало, закатилось под стол. А корзина, которую держала брюнетка, с грохотом упала на пол в считанные минуты, как только Лиам сжал ее руку.
Было очень больно, но она и виду не подавала. Пока еще держалась.
- Отпусти руку,- прошипела девушка и уже собиралась наступить юноше на ногу, при этом продолжая ухмыляться.
- Если ты свободен, то можешь и со мной сходить. Буду рада,- улыбка помалу начала исчезать с ее лица. Римма прекрасно знала, что домой может и не вернуться.

0

17

Мать со страдальческим выражением наблюдала за их ссорой. Уже не в первый раз Лиам изводил Римму, причем у нее на глазах. Попытка вступиться ни к чему не привела. Он только отмахнулся:
- На работу я сегодня не пойду, надоело. Так что отличная возможность помочь сестричке. Знаешь, вечером я договорился с Фрэнком встретиться. Вот он как раз женится, будем обмывать конец его холостяцкой жизни. Может, пойдешь с нами, Римма?
Он, зло ухмыляясь, собрал рассыпавшиеся яблоки в корзину. Выпрямившись, Лиам изучил застывшее лицо сестры. По исчезнувшей улыбке он понял, что та наконец прониклась серьезностью ситуации.
- Да нет, пожалуй, слишком хочу спать. - душераздирающе зевнув, он махнул ей рукой и ушел в свою комнату.

0

18

- Нет, спасибо,- девушка отмахнулась.
Потирая руку, она смотрела на брата. Иногда, у нее появлялись мысли убить его. Ночью. Задушить или перерезать горло. Повесить спящее тело,  но смелости так и не хватало этого сделать.
Даже когда он пошел в свою комнату Римма ему ничего не сказала.
Промолчит – целее будет.
Девушка быстро собралась и ушла к хижине на берегу, где жила тетушка Марвел. Сколько она там пробудет, не знала, но чувствовала, что должно что-то случиться.
На той неделе возле дома Марвел она познакомилась с одной приятной молодой леди. Как ей сказали позже, это была приезжая. Она приехала в этот город из-за того, что скоро должно умереть много людей.
Брюнетка не знала, что увидит, когда придет к тетушке. Самым кошмарным оказались здесь не вывернутые на землю внутренности и лужи крови, а отброшенная в сторону оторванная рука, совершенно целая человеческая рука со скрюченными пальцами. Были хорошо видны торчащие из нее обрывки мяса и ярко-белая кость. На полу лежало то, что когда-то было телом человека.
В этот же вечер Римма стала Жнецом. И вернулась домой чуть раньше заката, при этом молчала обо всем увиденном. И то, что она слышала не укладывалось в ее голове.

0

19

Солнце почти село когда Лиам проснулся снова. На этот раз голова не болела. Порой ему казалось, что единственная причина для головной боли - это Римма. Рядом с ней он раздражался, хотелось говорить гадости, видеть ее слезы и гримасу боли. Эти мысли пугали парня. Он не понимал, что на него находит, ведь в детстве они отлично ладили. Он собственноручно мастерил ей игрушки, учил лазить по деревьям. Все ушло, уже лет десять как.
Вздохнув, Лиам встал и начал переодеваться. Новая белая рубашка,  редингот, еще довольно новый. Волосы он перехватил в хвост.
В кошеле денег было немного. Лиам подбросил его на ладони, с сожалением отмечая легкость матерчатого мешочка. Вздохнув, парень сунул его за пазуху.
В доме никого не было; отец еще не вернулся, где были остальные, Лиаму было все равно. Фрэнк уже ждал его на улице.
Вечер шел как обычно. Парни довольно быстро набрались, но на этот раз хозяин уперся, не желая отпускать им эль в долг.
- Будут деньги, будет выпивка!- рявкнул он, давая знак своему работнику, чтобы парней вышибли на улицу.
Фрэнк только огорченно развел руками, а Лиам стукнул кулаком по двери и крикнул:
- Я вернусь, когда у меня будет много денег! Я скоро!
Дверь не открылась. Лиам обернулся к приятелю и махнул ему:
- Пойдем. Прокрадемся домой и стащим отцовское серебро. Он все равно свинья, руками ест.
Фрэнк ответил ему мутным взглядом, но не сумел сделать и пары шагов, рухнул на мостовую. Лиам обозрел распростертое тело и пожал плечами:
- И правда, поспи прямо здесь.
Вокруг никого не было, парень поморщился, ночь не складывалась, но возвращаться не хотелось. Внезапно под аркой дома он увидел ее. Прекрасная, белокурая, в богатом платье. Она чуть повернула голову, бросив на него взгляд и улыбнулась. Девушка пошла вперед, скрывшись за углом. Лиам немедленно направился за ней и быстро нагнал.
- Я спросил себя, что такая леди делает одна, ночью, рядом с этим домом?- сказал он, потирая рукой подбородок. Девушка остановилась, но не обернулась.
- Может быть, ей одиноко.- ответила она.
- В таком случае, я предлагаю себя в провожатые, я буду вашим защитником и помогу скоротать скучные часы.
- Вы очень добры. - она улыбнулась, поворачиваясь к нему.
- Так часто отвечают,- Лиам почувствовал разочарование.
- Вы уверены, что готовы к приключениям?
- Леди,- он неторопливо начал подходить к ней. - За исключением честной дневной работы нет приключений, к которым бы я не был готов.
Он остановился рядом с девушкой, провел пальцами по ее щеке, восхищаясь гладкостью и белизной кожи:
- О, вы такая  красивая. Откуда вы?
- Отсюда,- она загадочно улыбалась.- Отовсюду.
Лиам покачал головой, в его голосе прозвучала грусть и тоска:
- Я нигде не был. Хотел бы посмотреть мир, но...
Она перебила его:
- Я покажу вам.
- Будьте добры.
- То, что вы никогда не видели, о чем не слышали.
- Звучит захватывающе,- Лиам чувствовал, что от предвкушения пересохли губы. Сердце стучало как сумасшедшее.
- Захватывающе и страшно.- девушка продолжала улыбаться, ее взгляд завораживал и Лиам был готов согласиться на все.
- Я не боюсь. Покажите. Покажите мне мир!- в его голосе звучала мольба.
- Закрой глаза,- шепнула она. - Весь мир будет твоим. Нашим. Я подарю тебе вечность.
Лиам закрыл глаза и в ту же минуту сильная боль, которая тут же сменилась столь же сильным наслаждением, эйфорией. Он рухнул на колени, на мостовую, непонимающе глядя на девушку. Она провела длинным ногтем по своей груди, оставляя глубокий кровоточащий порез, а затем привлекла его к груди, заставляя пить эту кровь.
Мимо проехала карета, громыхая колесами по булыжникам, но никому не было дела до пары, стоявшей в тени арки.

0

20

Девушка видела, как Фрэнк ждал Лиама, как последний выходил из дома, и как они направились в сторону таверны "Добрый эль". Она подождала, пока юноши  уйдут, и быстро прошмыгнула в дом.
Где, как и с кем гуляет Лиам Римму ни капли не волновало. Была же какая-то тревога, но времена, когда они ладили, прошли.
После заключения контракта с Дорин, так звали молодую леди, с которой познакомилась Римма у хижины тетушки Марвел, у брюнетки улучшилось чутье, она стала быстрее передвигаться, мысли и разговоры других людей так и лезли в голову, а чувство смерти уже успело приесться.
Весь вечер у нее было плохое самочувствие. Еле стояла на ногах и болела голова. Не знала, как справиться со всем этим, не понимала, что с ее телом. А когда она соскочила с кровати, то чуть не вылетела из окна.
Наутро сообщили, что возле арки нашли окровавленный редингот. Человек, нет-нет, теперь уже Жнец узнал его, а родителям сказали, что будто бы где-то нашли изуродованное тело, очень похоже на тело их сына.
Казалось, Римма сейчас же сойдет с ума от всех мыслей, молитв, что произносили ее родители. Ей все было замечательно слышно.
"Госпооодииии, да что же это такое",- уже почти ныла брюнетка, сидя в своей комнате на кровати, уткнувшись носом в подушку.
Вечерело, а за весь день она так и не спускалась вниз. Лишь успокоившись, сидела и тихо всхлипывала,  крутила в пальцах серебряный ключ тонкой ручной работы, что ей дала Дорин  вчера.
Перед глазами все плыло и остро чувствовалась смерть, где-то рядом. Такое незабываемое чувство горечи, страха, гнева вперемешку со страстью, желанием жить. А весь этот «букет» завершало безразличие.

0

21

Лиам медленно просыпался, постепенно осознавая произошедшее и вспоминая прошлую ночь. На кровать, на которой он лежал, подсела девушка, давешняя незнакомка. Он приподнялся на локтях, чтобы быть к ней ближе.
- Тсс,- она приложила палец к его губам. - Не стоит так напрягаться. Ты слаб, мне нужно накормить тебя.
Парень нахмурился, лишь теперь осознав, что скулы сводит от голода, непонятного и пугающего.
- Кто ты? Я почти ничего не помню.
- Я Дарла, твоя новая мама,- серебристый смех и быстрый поцелуй. - А ты - мое прекрасное дитя. Я столько сил вложила в тебя. Не разочаруй же мамочку.
- Не понимаю,- он провел пальцами по своим губам, которых только что касались ее губы. - Ты что-то сделала со мной. Ты... человек?
- Нет, не человек.- она встала и закружилась на месте, затем резко остановилась, взглянула на него, чуть склонив голову набок.- Я киндрэт. О, ты мог бы назвать меня вампиром, но лучше не надо. Это плохое слово, ужасное. Мы киндрэт, кровные братья, кровная семья.
- Вампиром?- это полностью сбивало его с толку. Все же прожить всю жизнь в суевериях, а затем столкнуться с ожившим кошмаром детства. Но как ни странно, страха он не чувствовал. Лишь жгучее любопытство. - Это возможно? И я теперь такой же? Расскажи мне! Я хочу знать больше.
Дарла приблизилась к нему и снова села на кровать.
- Хорошо. Для начала, тебе следует знать название нашего клана. Мы Кадаверциан. Клан Смерти.
Дарла говорила, а Лиам слушал. Столько всего нового, таинственного. Он многое не понимал, но одно знал уже точно - его жизнь никогда не будет такой пресной и скучной как раньше.
Наконец Дарла закончила рассказывать. Взглянув на окно, она подошла к нему и раздвинула тяжелые шторы. Было довольно темно, лишь бледная полоска на горизонте говорила, что солнце село совсем недавно.
- А знаешь, ты ведь умер для своих. Они считают, что тебя убили.
Лиам резко сел на кровати, чувство голода уже обострилось до предела.
- Неужели? Возможно, мне стоит сказать им, что это не так?
Дарла улыбалась, глядя на него. Смотрела с нежностью и гордостью.
- Если хочешь, навести их сейчас. И тебе действительно надо питаться. А когда ты закончишь со всем этим, мы уедем. Нас ждет мир, как я и обещала.
Лиам усмехнулся и встал на пол. Подошел к ней ближе и резко схватил, притягивая к себе. Один поцелуй и он отпустил ее. Он хотел увидеть семью. Хотел увидеть их реакцию на нового себя. Хотел снова увидеть страх в глазах сестры.
Дом, в котором сейчас жила Дарла, находился всего в получасе ходьбы. Подойдя к двери родного дома Лиам на миг остановился, проводя рукой по деревянной поверхности, а затем сильно ударил по ней. И еще раз.
- Папа, мама, Римма, я дома!

0

22

«Успокойся.  Дыши глубже»,- в голове так и слышались слова Дорин. Такой тихий и сладкий женский голос. Брюнетку помаленьку начал окутывать сон.
Шум снизу заставил Римму  резко поднять голову.
- Ли-л-л-и-лиам? Это ведь он. Его голос…
Голос девушки немного дрожал. Она чувствовала чье-то присутствие внизу. Не могла сказать, что это был человек. Брюнетка немного испугалась и встала с кровати, при этом чуть ли не падая.
«Лучше не спускайся вниз. Ты ведь меня слышишь, Римма».
И опять голос Дорин в голове у девушки. Он перебивал все звуки, и каждое слово звучало все четче. Все становилось на свои места.
Римма таки открыла дверь и высунула лицо из своей комнаты. Было хорошо видно, как кто-то из родителей сейчас откроет дверь.

0

23

В доме зажглись огни. Послышались взволнованные голоса. Решетчатое окошко в двери распахнулось, показав встревоженное лицо отца.
- Лиам, сынок,- отец протянул дрожащую руку к окошку, чтобы коснуться лица парня.
- Нет, не трогай его,- резкий крик матери заставил замереть мужчину. Он обернулся к жене, непонимающе глядя на нее:
- Это же наш сын. Он вернулся к нам.
- Не уверена,- мать подошла к ним ближе, в ее руках был зажат подсвечник. Она поднесла свечу ближе окошку, освещая бледное лицо Лиама.- Что с тобой стало, Лиам? Где ты был? Почему нашли твою одежду, всю  в крови?
Лиам развел руками:
- Я напился. Забрел куда-то и проспал весь день. Кажется, на меня напали. Да, точно. Просто сняли одежду, обчистили карманы. Ну же, мама, пусти меня.
Голод сводил его с ума. Черты лица заострились, глаза лихорадочно горели. Он бросил взгляд наверх, там мелькнула голова сестры.
- Эй, Римма, не хочешь меня впустить? Знаешь, я тут подумал о тебе. Ну к чему нам эти ссоры? Мы можем стать настоящей семьей. Что скажешь?
Мать неверяще смотрела на него, она увидела следы клыков на его шее, когда парень задрал голову кверху.
- Это не наш сын. Чудовище. Я знала это. Священник в церкви говорил, монстры бродят по ночам в нашем городе.
Она захлопнула окошко, отрезая себя и свою семью от того, кто больше не был с ними. Лиам зло посмотрел на дверь, а затем снова наверх. Лицо Риммы. Он впитывал ее облик глазами и мрачно улыбался.

0

24

Девушка вышла из комнаты полностью и спустилась вниз. Чувствовался страх, её руки  немного тряслись.
- Мам, пап. Уходите отсюда.
Брюнетка посмотрела на родителей. Ей было жаль их. А что, если они умрут?
Кажись, ее кошмары начинали сбываться.
- Пожалуйста,- она обняла отца и мать. - Уходите. И оставьте мне подсвечник.
Они послушались, как зачарованные, и ушли. Куда, девушка не знала.
Римма слабо улыбнулась и взяла подсвечник. Она сжала в руке ключ так, что он впился ей в кожу. Сделала шаг назад и открыла дверь.
- Заходи, коль смерти не боишься, - при этом по лицу расползалась радостная улыбка.

0

25

- Ну наконец, - Лиам неспешно перешагнул порог дома, подвигал шеей, словно расслабляя мышцы, повел плечами.
- Спасибо сестренка, я знал, что могу на тебя рассчитывать. Знаешь, мы с тобой ведь всегда были очень близки. Жаль, что потеряли эту связь.
Он неторопливо обходил ее, разглядывая лицо Риммы, ловя ее реакцию, пытаясь угадать мысли.
- Что скажешь, если мы попытаемся стать ближе? Намного ближе? Может, даже обнимемся?

0

26

Девушка закрыла дверь и поставила подсвечник на тумбочку.
- Боюсь, это ничем не поможет.
Римма пожала плечами.
-  А ты чего таким добреньким стал? Случилось чего?
Брюнетка и сама не знала, что ее глаза стали выразительней и ярче.
Она наблюдала за горевшей свечей, как колышется пламя.

0

27

- Эй, я хочу помириться,- он развел руками, а затем ухмыльнулся.- Знаешь, я столько всего передумал. Мне срочно нужно менять что-то в своей жизни. И я подумал, а может, мне уехать? Далеко-далеко, к примеру в Европу.
Он склонил голову набок, показалось или глаза Риммы стали другими, Лиам втянул воздух, втягивая запахи. Как же ему хотелось впиться в ее шею, разорвать зубами нежную кожу и выпить всю ее кровь, до капли. Что-то его останавливало. Лиам подошел вплотную к Римме, коснулся пальцами ее щеки, прищурился, рассматривая ее глаза:
- Но ты тоже как-то изменилась. Или я просто не замечал тебя такой?

0

28

- В Европу?
Она переспросила и продолжала улыбаться.
- Да, в Европе лучше, чем здесь.
Римма читала много книг, где описывалась красота различных городов Европы. Даже мечтала путешествовать по миру. Сама не заметила, как ударила легонько Лиама по руке и отошла назад.
- Изменилась? Как?
Девушка готова была задать сотню вопросов, но помотала головой и сделала еще несколько шагов назад.
- Нет, вряд ли... А ты, ты лучше уходи.

0

29

Парень остался на месте, позволив сестре отойти от него. Скрестив руки на груди, он с сожалением покачал головой:
- Жаль, что я не могу взять тебя с собой. Но мне не нужен лишний груз. Ты ведь не сможешь быть со мной на равных.
Он пожал плечами, а затем начал снова подходить к сестре:
- Уже прогоняешь? Но я только пришел. Дай хоть в щечку поцелую.
Он встал совсем рядом, наклонился и прошептал:
- Ты так вкусно пахнешь.

0

30

- Я и сама могу вырваться отсюда. Без твоей помощи.
Она усмехнулась и взяла подсвечник.
- Тебе больше нечего делать, как торчать здесь и издеваться надо мной?
Шрам на плече начал жечь и рука, которой она держала подсвечник, дрогнула.
Почувствовала что-то.
- И пустота,- девушка звонко рассмеялась, прямо Лиаму в лицо.
"Вот черт!"

0

Вы здесь » Ночная Столица: между Адом и Раем » Флэшбэк » Кровные узы