Вниз страницы

Ночная Столица: между Адом и Раем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ночная Столица: между Адом и Раем » Жилые районы » Общежитие на Ленинских горах

Общежитие на Ленинских горах

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://se.uploads.ru/t/2Apgs.jpg
Общежитие блоковое и одноместных комнат нет. Потому комнату с Яриной делит еще одна девчонка с физического факультета, а в соседней комнате - еще две. Потому 8-метровые клетушки делятся на половинки: кровать, стул, тумбочки с полками над столами... Общие только занавески, встроенный шкаф у входа и узорчатый ковер.

0

2

Ярина*

===) Алтай

"М-да... Эти раскопки группа будет помнить еще очень долго. Чего стоит мигом поседевшая я, выбитый зуб и еще пара казусов с лунатизмом..."
Ловкие руки расчесали прядки, с силой раздирая их от лака. Ее смена закончилась, и ныне танцовщица приводила себя в порядок.
"Но да ладно, я уже кинула заявление о переводе. В переводческом будет проще, не надо будет ездить на раскопки, да и с трудоустройством полегче."
В первый же день приезда танцовщица решительно стала перекраивать свою жизнь. Преподаватель понимающе покачал головой - он помнил, что было в горах, - а начальница стрип-клуба усмехнулась, принимая бумажку. Ярина отчетливо чуяла ведьмовской дар в рыжей стерве - жаркий, яркий, словно живой огонёк...
Взгляды двух знающих скрежетнули друг о друга. И смягчились.
- Не думала, что встречу еще одну пророчицу. - покачала головой рыжая, цепляя прядь, а девушка встопорщилась словно ёж. - Это у тебя от дара?
Сразу по приезду домой девушка  покрасила почти полностью седую гриву - идиотские вопросы, кто ее так напугал откровенно бесили, как и лишнее внимание. И все равно не закрасила седину, снежным золотом переливающуюся на свету лампы.
- Вы тоже меня чувствуете? - приподняла брови Ярина. Смысла притворяться в пустом кабинете девушка не видела.
- Само собой. Я знаю, что ты пророк, а ты наверняка чуешь мой дар. - Окурок небрежно погас в пепельнице. - Не прыгай ты так, в отличие от других представителей темного мира мне нет дела до тебя.
Пророчица чуяла, что ведьма отвечает правду, кивнула, принимая её. Да и слова "еще одна" говорили сами за себя.
- В таком случае, подпишите. - бумажка с просьбой об уходе ткнулась в ухоженные руки.
- Ты точно решила отсюда уходить? Здесь не каждый демон тебя почует. - другая бы только непонимающе вытаращила глаза на Ингу, но Ярина пришла к ней в кабинет, прекрасно осознавая, кто есть кто.
- Здесь меня зато чует каждый вампир. И лучше вам все же доказать, почему я должна говорить с вами начистоту. -
- Ну, во-первых, от того, что у тебя нет активного дара, кроме ясновидения. - позиция силы действительно находилась в руках рыжей, но похоже, ненавидимая начальница прекрасно понимала - они обе не любили недомолвки. - А во-вторых, я уже встречала пророков. И они лично мне совершенно бесполезны. Свою судьбу предпочитаю строить сама, а вот помочь тебе освоиться... Считай, у меня просто хорошее настроение.

На слово рыжей все же пришлось верить. Да и самой Яре слишком нужна была информация. Инга Вальерьевна - ныне просто Инга - оказалась очень ценным ее источником.  Так, пророчица узнала, что помимо ясновидения и распознавания нелюдей ей скоро грозит видение потустороннего - духов и тому подобной фигни. К тому же стриптизерша была не настолько противной, как казалось раньше. Ведьма и пророчица даже сумели прийти к консенсусу и перемирию - рыжая не хотела жить в адском филиале, а белокосая не желала оставаться в неведении.
- Ты говорила, что встречалась с демоном. Почему бы тебе его не спросить, что за собрат тебя преследует? - с любопытством заметила Инга, отпивая чашку кофе с коньяком. Увольнение обратилось в женские посиделки на полтора часа, а от слова "кофе" в чашке осталась только буква "к".
Ярина пожала плечами, отодвигая чашку. Спиртное она полностью не употребляла.
- Сожрет и не заметит. К тому же он настолько неясно изъясняется, что мой логический аппарат пасует с ним.
- Семь смертей не видать, а одной не миновать.
И вот, спустя почти два часа бесед, девушка вошла в свою комнату общежития. В сумке помимо собственных костюмов болтался мел и нарисованная пентаграмма.
"Может, Лина поможет разобраться? Инга в любом случае подсказала, что делать для вызова. Да и страшновато всё же..."
- Привет.
Ярина долго выбирала, как обратиться к много раз прабабушке. Но в конце концов остановилась на нейтральном приветствии.
- Я уже два дня как в городе, и мне нужно кое-что с тобой обсудить. Это важно. Ты можешь приехать ко мне в общежитие?
Копна волос все же поддалась, и на голове образовался маленький атомный полигон. В зеркале отразилась недовольная и лохматая мося Яры.
- Ладно, жду. Если на вахте пускать откажутся, позвони мне, я выйду. Да... Жду. Пока.
К приезду бабушки девушка скатала ковёр и достала атрибуты вызова. "Говорили, что достаточно имя сказать? Ну-ну..." На дощатом полу образовался толстый белый круг. В такую защиту Яра мало верила, но в любом случае чем жизнь не шутит.
Едва звякнул мобильник, студентка помчалась вниз.
Первую Леди, дочь гордого дворянского рода, Главу клана Даханавар и просто её бабушку встречала уже не маленькая перепуганная девчонка, представшая при первой встрече. Ярина знала, что раскопки поменяли ее, но момент пока не улавливала. Может, поймет Лина?
- Валентина Павловна, это ко мне. - вахтерша, больше похожая на агрессивного бультерьера, глянула поверх вязания, и белокосая кивнула выглядевшей её ровесницей бабушке, провожая ее в свою комнату.
- Всё расскажу только в комнате.

0

3

Лина поднялась по лестнице и вошла в общежитие. Давненько она не была в подобных местах, потому несколько подзабыла о той атмосфере, что царит внутри. Безудержное веселье, юность и ... никаких запретов. Ну почти.
Мисс Олдэн улыбнулась суровой женщине в очках самой своей милой улыбкой, но не успела она и рта ракрыть, как откуда ни возьмис явилась Ярина. Даханавар едва удержалась, чтобы не закатить глаза:
"Давно ли я перестала быть самостоятельной девочкой?"
Не проронив ни слова, киндрэт проследовала за своей внучкой. Когда они останутся наедине, она прочитает ей лекцию о том, как следует вести себя со старшими, но не раньше. Окинув потомка внимательным взглядом, Лина заметила изменившийся цвет волос, который, однако, нисколько не портил образ юной прелести. Оказавшись в комнате, киндрэт тут же увидела странный круг, изображенный на полу. Мисс Олдэн перевела вопросительный взгляд на девушку:
- Я вся во внимании. Полагаю, спрашивать о поездке на Алтай не стоит - все взаимосвязано, не так ли?

0

4

Ярина*

Лина явно не очень понравилась жесткость правнучки. А Яра просто не могла никак придумать начало для разговора.
- Я вся во внимании. Полагаю, спрашивать о поездке на Алтай не стоит - все взаимосвязано, не так ли?
Конечно, пустой пол привлек внимание с белым пятном круга. Яра взъерошила волосы, не замечая непрокрашеной белой прядки.
- Да, всё так. Прости, просто пока даже не знаю с чего начать. - синие круги под глазами не скрывала тщательная замазка. Девушка жестом предложила Лине присесть на одну из кроватей и села рядом сама.
- Надеюсь, я тебя несильно отвлекла от твоих дел? И как ты вообще поживаешь? А то я вот так сразу, безо всякой вежливости...
Развела руками девушка, грустно улыбаясь.
- Если вспоминать об обычном, то я уволилась со старой работы и ухожу на переводческий факультет. А вот с остальным... Скажу сразу: не хочу тебя впутывать во всё это, и если ты откажешься, я не обижусь. Но не посоветоваться с тобой не могу. Не стала звонить прямо с Горноалтайска, хотя... Похоже, тот инцидент с демоном бесследно не прошел...
Не в силах сдерживаться, Ярина подскочила, придвинула к ним стул с чаем и сластями. Но сама только подушку рядом ладонью смяла, словно выдавливая слова и не желая делиться неприятностями с родственницей.
- В первый же день приезда все вроде шло нормально. А потом мне приснился сон про прошлую жизнь... Не очень хороший. - легкий румянец, но описывать смущающие события прошлой жизни она не стала.
- Там был один беловолосый, но во сне я не смогла его опознать, пока те события не прервались.А после вместо него пришел он.
Можно взять Лину за руку, чтобы показать воспоминания. Но хотя память имеет свойство стирать ужас и боль, делиться таким пророчица не хотела.
- Стало холодно и пусто, а проснуться я не могла, хотя уже сознавала себя во сне. Чудом вывернулась из рук того черного облака. Потом уже днем сообразила, что беловолосый был Асмодеем, и он как-то в прошлой жизни со мной пересекался, а вот кто второй - тогда еще не поняла. Утром выяснилось, что криками я перебудила пол-лагеря и поседела. - увидев глаза даханавар, пророчица молча откинула лишние пряди. В золотистом покрове прятались прядками перец и соль.
- Еще пара дней были спокойными, я смогла призвать отдельные видения из прошлого и будущего.
Говорить стало легче. Речь лилась неторопливо, но собрано. Словно вместо старых рыхлых петелек на спицу накидывали плотные, жесткие связки.
- Я тогда так напугалась, что боялась засыпать. Но в конце концов все равно уснула, и тот кошмар вернулся, приняв облик моего одногруппника. Ночной демон приходит почти каждую ночь, и почти каждую ночь я вижу это темное облако и дыру в земле, к которой меня стараются подогнать. Ладно хоть, тогда я вспомнила, что мне говорил падший, - невнятный жест. Ясно, что речь шла об Абаддоне. - Он рассказывал при встрече о трех видах своих... коллег. Один из этих видов никогда не выбирался сюда, потому что может разрушить мир, и потому старается через хоть что-то сюда проникнуть.  Я чувствую, что именно эта тварь добралась до меня во снах, чувствую, что она как-то связана с падшим. Но почему и какое отношение она имеет к нему, я не знаю. Как и то, что она хочет от меня.
Глоток из чашки с уже остывшим чаем, чтобы промочить горло. А синие глаза словно навечно обратились на ту сторону; смотрят иначе, без подростковой беспечности и уверенности в собственной вечности. С тяжестью чутья и жестокостью, не дающей просто так сдаться.
- Мне было оставлено право вызвать демона. Как вызывать - я знаю, - а вот других вариантов узнать о том, что за свистопляска твориться в моей жизни, я, увы, не вижу. Лина, что ты можешь мне посоветовать? Я не хочу просить помощи с вызовом, буду сама в этом разбираться. Но если есть другой путь...

0

5

Одного взгляда на Яру было достаточно, чтобы понять, насколько она обеспокоена. Лина заметно смягчилась и ободряюще улыбнулась девушке:
- Все просто: начни с начала.
Даханавар села на кровать, продолжая выжидающе взирать на правнучку. Она уже интуитивно чувствовала, что причина, по которой Яра настояла на ее скором приезде была серьезной, потому морально приготовилась к худшему. Хотя можно ли вообще знать границы, в которых установлено хорошее или плохое? На вопрос девушки она только вздохнула, после чего на лице промелькнула язвительная усмешка:
- Судя по твоему поведению, мои дела все же лучше, чем твои. Если же серьезно, то ничего особенно важного или интересного за время твоего отсутствия не произошло. Если не считать возвращения моего хорошего друга, которого, я думала, что потеряла. И все-таки лучше вернемся к тебе.
Далее последовал продолжительный и довольно эмоциональный рассказ Яры обо всем, что с ней приключилось. Киндрэт не удостоила вниманием чай со сладостями, потому как притворяться перед девушкой, что она обычный человек, не было необходимости, да и вся она просто была поглощена повествованием родственницы. Чем дальше в лес, тем больше дров. С каждым словом Яры настроение даханавар ухудшалось. Когда же до нее дошло, в какую сторону клонит девушка, она буквально подскочила со своего места и начала мерить комнату шагами. Она хотела оградить или максимально снизить уровень взаимодействия правнучки с демонами, равно как и с ангелами, но похоже, что сделать это будет сложнее, чем она предполагала.
- Так,- прервала наступившее молчание Лина,- то есть ты хочешь вызвать Падшего, чтобы поинтересоваться у него, что за тварь преследует тебя и не он ли ее послал? Ты действительно думаешь, что он так просто тебе ответит? А если даже и ответит, что это будет правда? А если даже правда, что тебе с нее? Зачем ему тебе помогать?
Вопросы градом сыпались на девушку. Мисс Олдэн была встревожена не на шутку. Она слышала о подобном раньше, но вряд ли могла чем-то помочь. Ведьмы, пусть и ее родственницы, не горели желанием посвящать киндрэт в свои тайны и знания. Можно было бы обратиться за помощью к одной ведьме, но не факт, что ей удастся что-то сделать. Что-то стоящее. А без сна Яра долго не протянет. Если все так, как она говорит, нечто доберется до нее как только она закроет глаза. Даханавар села на прежнее место и подняла на девушку задумчивый взгляд серых глаз:
- Дыра в земле говоришь ...- Память неожиданно подкинула воспоминания об Аваддоне и его "профессиональной области".
"Бездна. Неужели этот сон является видением? Аваддон попытался открыть Бездну?"
- А ты уверена, что это не видение, Яра? Может, это скоро произойдет? Я имею ввиду дыру в земле. Ты догадываешься, что это?
Соблазн вызвать Падшего был велик. Все-таки Лина хотела посмотреть ему в глаза, когда он узнает об их с Ярой знакомстве, почувствует произошедшие в ней изменения, да и просто в ней еще живы были болезненные воспоминания его предательства тогда, более полугода назад.
- Если бы мы располагали большим количеством времени, можно было бы посоветоваться с другими ведьмами. Но его у нас нет. Как нет и уверенности в том, что заснув в следующий раз, ты проснешься. Поэтому осуществим то, что ты задумала. И даже не думай, что я тебя оставлю - только не наедине с Аваддоном.

0

6

Ярина*

- Я не думаю, что эта тварь действует в его же интересах. Даже падшим неинтересно разрушение всего мироздания, частью которого они являются.
Наблюдая за метаниями родственницы, Ярина встала следом за ней. Чай и прочее так  и осталось нетронутым; ловкие руки быстро убирали все на стол, а сладости - в шкаф.
"Во всяком случае, падшему действительно невыгодно падение всего мира. Ведь в таком случае смерть придет и к ним. Конечно, наивно ждать правдивых ответов. Но не думаю..."
На миг пришлось застывать, закрывая глаза - пришли очередные видения.
"Множество людей в каком-то кафе. Или нелюдей - чутье даже в видении сбоя не дает. В глаза у всех невозможно смотреть, но смотреть и не нужно - взгляд приковывает к двоим. Один у кресла с темноволосым легко узнаваем, а вот вторая встает с другого и выходит прочь, провожаемая взором знакомых черных зрачков.
- Если я увижу, что ты приблизился к ней, попытался заговорить или контактировать через посторонних, я убью и её, и тебя...
- Лишаешь меня той, что рискнула полюбить Ангела Бездны?.. - холод, почти создающий иней в воздухе. - ...Справедливо."

- Это не было видением. - отвечать во время транса можно, Ярина успела даже наловчиться. Правда, фразы получались короткими и рублеными, а ползущие вниз по сумке пальцы - медлительными и негнущимися. Зато крепко цепляющимися в край стола.
- Видение не повторяется с одними и теми же словами в разных ситуациях.
Картина видения сменилась, смазалась в образы.
"Женский лик. Много песка и два силуэта под светом луны. Знакомый холодок, похожий на тот, что был во время контакта с падшим. И мерцание вокруг девичьей фигуры затихает немного. Снова лик. Лик меняется, стареет и рассыпается в пыль, а белое пятно в темном ореоле второй фигуры стухает, затягивается в никуда."
- Это Бездна, Лина. Тут и догадываться не надо. - транс схлынул, оставив головную боль и легкое помутнение перед глазами. Виделось все как при близорукости - с ореолами вокруг предметов. Похожая шаль сияла вокруг Лины - жизнерадостным багровым пухом, странным своим ощущением брызгающих теплых брызг, и холодной рыже-черной лавой. Наверно, так даже вампиры своих опознавали - каждый ощущался не только интуицией и зрением, но также осязанием.
- Если бы мы располагали большим количеством времени, можно было бы посоветоваться с другими ведьмами. Но его у нас нет. Как нет и уверенности в том, что заснув в следующий раз, ты проснешься. Поэтому осуществим то, что ты задумала. И даже не думай, что я тебя оставлю - только не наедине с Аваддоном.
"Я проснусь."
Яра грустно усмехнулась. Она теперь знала, почему Лине хочется присутствовать, и сочувствовала даханавар. Обиженный влюбленный падший - самый быстрый и безболезненный способ для самоубийства. Но и винить Лину тоже было неверно.
- Как пожелаешь. Хотя заставлять вас видеться у меня нет никакого желания. К тому же он сразу поймет, как мы с тобой связаны. И вам обоим эта встреча ничего хорошего не принесет. Встань в круг, пожалуйста.
Меловой белый круг уже имелся на полу, чуть ближе к стене. Ярина вздохнула, выдыхая вместе с воздухом напряжение и прося небо простить её за такой поступок.
Рисовать по полу без линейки выходило неплохо для человека, который на уроках рисования получал тройки с вожжами. Но линии не вихляли пьяными ужами, ложась ровно и четко, без прерывистых линий. Глифы, образцы которых показала ей Инга, словно сами появлялись на коричневом полу - то аскетично-простые, то витиеватые узоры вдоль ребер треугольника. Листы бумаги с нарисованными печатями кнопками Ярина крепко прилепила на стены.
"Как мне его спросить? Сразу в лоб? Смешно. Собираюсь вызвать демона, сама не зная, как спрашивать. Ладно... Будем."
Слова иврита падали в воздух. Кожей чувствовалось напряжение, и это уже в круге. А что будет царить вне его, когда заявится падший?..

0

7

От киндрэт не скрылись перемены в лице девушки. Она будто уносилась куда-то далеко и лишь малая часть ее оставалась в этой комнате. Лина не стала расспрашивать Пророка об увиденном, полагая, что если бы там было что-то важное, она непременно бы поделилась с даханавар.
"Нельзя же контролировать каждый ее шаг. Она девочка достаточно взрослая, что бы понимать степень опасности увиденного. К тому же, кто лучше ее самой может расшифровать видения, что приходят к ней?"
Уверенность ответов Ярины свидетельствовала о том, что пусть немного, но ей известно, с чем она столкнулась. Лина на несколько мгновений закрыла глаза, снова и снова стараясь отыскать иной, альтернативный выбранному, путь. Слова девушки, касающиеся встречи киндрэт с Падшим, насторожили Лину.
- Откуда ты знаешь, что эта встреча не принесет ничего хорошего?
Вопросительный взгляд замер на Яре. Внутренний голос говорил, что это не просто логический вывод. Напряжение вокруг мисс Олдэн нарастало. Длинная витая свеча, стоявшая на полке справа от киндрэт, вдруг вспыхнула ярким пламенем. Лина от неожиданности подскочила на месте и спустя мгновение держала свечу в своих руках. Полностью погрузившись в возникшую проблему, она подзабыла о своей новой стороне, которая не преминула тут же вырваться наружу. Немного смутившись, она бросила в сторону правнучки быстрый взгляд и шагнула в нарисованный на полу круг. Свеча потрескивала в ее руках, пламя было ровным. Даханавар сделала глубокий вдох, возвращая себе внутреннее спокойствие. Конечно, Аваддон ей не враг, но совершенно неизвестно, как он отреагирует на ее присутствие. Ее новые способности ничто по сравнению с силами Падшего, но они могут оказаться неожиданными, что немаловажно. Вдруг в памяти яркими вспышками  возникли два эпизода из прошлого, далекого и совсем недавнего.

- Катаржина, а что было бы с нашими силами, если бы род угас? Неужели бы они канули в никуда, развеялись в вечности?
Пожилая женщина добродушно улыбнулась:
- Хорошо, что эта участь нас не постигла, Альбина. Ты хочешь узнать, перешли бы к тебе силы, если бы ты осталась единственной? Нет. Тебя уже давно нет. Твое сердце не бьется, душа обречена на вечные муки. Однако ...
Женщина замолчала, поймав на себе пытливый взгляд светлых глаз.
- ... Если стучится так, что останется лишь одна наследница, то она будет обладать большой силой. Но в этом кроется и опасность для нее, ведь она станет желанной добычей для темных сил. И дабы спасти наш главный дар, с помощью сложного и рискованного ритуала она сможет передать часть своих способностей. Кому угодно. Для любого это будет тяжелой ношей, и только для женщины из нашей семьи это может быть под силу ...

"- Графиня Нарышкина приглашает нас на празднование в честь дня рождения... Оленька, как ты на это смотришь? - одна из девушек оборачивается назад, откладывая прямо-таки воняющую духами записку. Сестра же некоторое время не показывается из-за ширмы, слышно только шуршание ткани.
- Даже не знаю... - наконец, оттуда выходит затянутая в узкий корсет платья пепельноволосая девушка. "

Лина распахнула глаза, не веря выводам, что так и напрашивались. Да, в первую встречу с Яриной она почувствовала некое видение, что пришло в голову ее родственнице, но тогда она не видела его. Сейчас же, из глубин подсознания оно предстало перед ней во всей пугающей яркости. Теперь было понятно, что дар почувствовал ее энергетику. Собиралась ли даханавар предложить Яре этот выход?
"Является ли он выходом? Какова вероятность, что это Нечто оставит ее? Нет, риск велик, а гарантий недостаточно."
- Не важно, что он поймет,- мисс Олдэн не узнала собственный голос, вдруг ставший таким глухим,- я здесь прежде всего ради тебя, а не ради него.

0

8

Ярая вспышка, подобная заточенному в пределах скромного пространства ядерному взрыву, озарила комнату. Правда, всполох был черен, как сама Тьма и отсвечивал ослепительным холодным серебром. А следом за ним, как по тому же закону физики, последовала ударная волна, нещадно сотрясшая помещение, и настолько сильная, что, казалось, она неизбежно снесет все на своем пути. Но этого не произошло. Стены, обклеенные листами бумаги с начертанными на них печатями, благополучно выстояли случившуюся атаку.
- Слушаю и повинуюсь, - громогласно прозвучала фраза, до отказа наполненная сарказмом.
И когда черное пламя начисто разъело мелом нанесенный на пол узор треугольника, обрамленного глифами, на том самом месте материализовался Абаддон, на вид довольно пылко и как-то уж вовсе недвусмысленно обнимающий свою сестру.
Впрочем, удивление, вероятнее всего, постигшее вершивших ритуал, было вполне себе обоюдным. Ангел Бездны тоже не ожидал увидеть в роли призывающих Ярину и мисс Олдэн.
- А вот это уже весьма и весьма интересно… - произнес он через паузу откровенного недоумения, освобождая Керо от бескомпромиссного плена своих рук. – Так чем, собственно, обязан?..

0

9

Ярина*

- Не важно, что он поймет, я здесь прежде всего ради тебя, а не ради него.
Ярина лишь оглянулась на разом осипшую родственницу со свечой в руке и шагнула в круг.
В пределах треугольника заклубилась серебристая темнота. То ли спецэффекты были обязательным приложением при явлении всех демонов, то ли исключительно Абаддон баловался фокусами для поднятия пафоса момента. Во всяком случае, потом ударная волна счастливо обогнула неожиданно прочную стенку круга, не став связываться ни с ними, ни со стенами.
Фразочка джинна из арабских сказок прозвучала с таким ядреным сарказмом, что мысль о произрастании собственной рук из окончания спины была сметена вопросом: а все ли она сделала правильно? Поскольку потом в треугольнике - да, комендант точно бы показала студентке практикум по китайским пыткам - образовались пожженный пол, энное количество квадратных метров, пылкие объятия, в четыре конечности, и падший ангел Абаддон в количестве одной и еще одной штук. Последняя штука была еще и женского пола и в принципе была не запланирована. Нет, как человек Ярина уже на молекулярном уровне знала, что доверять представителям темной половины нельзя. Но потом решила, что в любом случае раз эта демоница здесь, то вредить их разговору не станет, как не станет собеседник терпеть обратное.
Ступор всех четверых обратился в изучение сторон.
Вопрос главного демона вырвал Ярину из очень увлекательного занятия - она как раз собиралась с силами, но надо отдать ей должное, сбор все же прошел быстро. Да и бояться Абаддона девушка давно перестала.
- Приветствую. - выходить из круга девушка благоразумно не стала. - Обстоятельства поменялись, а потому мне нужны честные полные ответы.
Разведенные руки говорили о недоумении не больше демоновой паузы.
- Ты рассказывал мне о ваших... видах. Также о том, что подлинные демоны не должны выходить в этот мир. И я помню, каким из ангелов ты являешься.
Позволь мне договорить и спросить тебя. После узнаешь у меня свои ответы на вопросы. Так будет честно. И я уверена, что не в твоих интересах разрушение Малкут.
Заинтриговать Абаддона можно было себе позволить - он ведь наверняка не чувствовал сквозь барьер ее особенностей и кровной связи с Линой, да и часть поглощенной души тоже не давала полного знания мыслей Ярины.

0

10

Явление Ангела Бездны было весьма эффектным. Даханавар пришлось отвернуться от ослепительного света, сопровождавшегося ощутимой ударной волной. Про себя Лина уже приготовилась увидеть вместо маленькой комнаты руины, потому удивилась, не обнаружив разрушений. Взгляд, устремленный на то место, где появился Падший, поначалу был исполнен любопытства, но спустя несколько мгновений потемнел и принял равнодушное выражение. Лина в тот момент не думала о круге и о том, что он не только защищает их с Ярой, но и скрывает все, что связано с ее сущностью, старыми и новыми сторонами. Она всеми силами старалась скрыть ту бурю, что охватила ее при одном взгляде на эту "сладкую парочку". Незнакомка азиатской внешности довольно недвусмысленно прилипла к этому ...
"Чертов Казанова ..."
Кто она и не помешали ли они с Яриной, киндрет не знала и теперь не была уверена в том, что хочет это узнать. Как же глупо было с ее стороны пойти на поводу у шевельнувшейся предательской мысли, что Аваддон все же ее не забыл. И пока мисс Олдэн справлялась со своими эмоциями, ее внучка вступила в диалог с демоном, не удостоив ни малейшим вниманием незнакомку, словно ее и не было или она была неким неинтересным предметом. Лина в очередной раз убедилась, что между ней и Ярой немало схожих черт. До поры она решила не вмешиваться в разговор. Тактика Яры была верной, но несколько наивной. Если Аваддон зол, то он ничего не расскажет. Определить же его настроение пока не представлялось возможным. Блондинка стояла чуть позади Пророка, сложив руки на груди, и не сводила пристального, изучающего взгляда с демона. Только теперь она поняла, что ему еще неизвестно, что связывает ее и девушку.
"И совершенно не обязательно посвящать его в это, по крайней мере, прямо сейчас ..."
Когда Яра замолчала, даханавар слегка наклонила голову на бок, что придало ее лицу знакомое лукавое выражение. Раздавшийся ровный голос с бархатистыми нотками предназначался прежде всего Аваддону:
- И я тоже рада тебя видеть, милый ...

0

11

Предугадать реакцию Абаддона в ответ на сопротивление Имаджинариума было нетрудно. Керо прекрасно знала об упрямстве брата и о его стремлении достигать своих целей. И потому показное равнодушие и безразличие, продемонстрированное Ангелом Бездны в ответ на констатацию факта того, что он не может уйти по своему собственному желанию, ранили ее.
Она хотела сказать ему о том, что никогда не стала бы удерживать его против воли, не имея на то веских причин. Не до конца залеченную рану она считала достаточно веской причиной. Как и собственное нежелание вновь дать Люциферу возможность бросать своего генерала в горнило бесконечной войны, коей возможностью Иблис непременно воспользуется, лишь только поймет, что Абаддон достаточно окреп для того, чтобы вернуть его на свою шахматную доску в виде одной из знаковых фигур.
Ангел Безумия понимала, что за холодной маской спокойствия брат скрывает закипающий гнев и ярость, вызванные ее собственным своеволием.
Никто, кроме падших, не может во всей полноте понять истинность и правдоподобность фразы о дороге в Ад, вымощенной благими намерениями. Я делала это для тебя, брат мой. Ты слишком ослеплен Люцифером, чтобы заботиться о себе самому. Потому я делаю это за тебя…
Керо протянула руку, желая коснуться брата, успокоить его, все объяснить, разогнать его сомнения в ней и остудить ярость. Мысль о том, что она может потерять его доверие, была невыносима.
Но такой возможности ей не представилось.
Меньше всего она ожидала таких действий Абаддона. Заключенная в сравнимое по крепости с железным кольцо рук, она уперлась ладонями ему в грудь, недоумевая и не понимая причин подобного насильственного объятия. И тут же вздрогнула и с трудом удержала стон, стиснув зубы, когда густая, вязкая, подобная обжигающе-холодной воде пополам с колотым льдом энергия брата хлынула в нее мощным потоком.
Это было совершенно не похоже на то, как ранее она отдавала собственные силы, пытаясь залечить рану Ангела Бездны.  Керо задохнулась, забилась в руках Абаддона.
- Нет! Что ты делаешь! Ты не можешь…
Мир вокруг них скомкался и вспыхнул, исчезая в дымной черной волне, пространство послушно разомкнулось, пропуская их…

Это было далеко не самое приятное перемещение. Керо не понимала, зачем и куда увлек ее брат, точнее, куда увлекла ее та сила, которую он столь нежданно и грубо поделился, но противостоять ей было невозможно.
Мир вновь обрел реальность, четкость границ и очертаний. Падшая судорожно вдохнула и тут же почувствовала, что снова свободна. Абаддон наконец выпустил ее, и она отшатнулась от брата, вперив в него недоумевающий взгляд, собираясь потребовать объяснений... Но необычность окружающей обстановки вынудила прежде всего понять, где она теперь находится. Керо огляделась. Недоумение на ее лице сменилось любопытством, когда она увидела крошечную комнатку, стол и полки, забитые книгами, начерченный мелом круг на полу, и двух стоящих в нем девушек.
Внимание Ангела Безумия обратилось на выжженный треугольник, в котором стояли они с Абаддоном. Искра понимания и осознания мелькнула в раскосых глазах, сменившись веселой усмешкой.
- Они...тебя вызвали? Тебя, Ангела Бездны, вызвали... как какого-то простого демона? - Она коротко рассмеялась, шагнула к столу, раскрыла первую попавшуюся книгу и провела пальцами по страницам.
Одна из защищенных кругом девушек заговорила, и из ее речей можно было понять, что это не первая ее встреча с падшим. Девочка нисколько не боялась. Керо с интересом наблюдала за маленькой смертной, которая так смело говорила с ее братом. Когда она замолчала, Ангел Безумия повернула голову и с живым любопытством взглянула на Абаддона.
- Даже не предполагала, что у тебя такие интересные маленькие друзья. И такие умные. - Подойдя вплотную к границе круга, защищавшего девушек, Керо принялась разглядывать их, словно каких-то диковинных зверьков. Круг не давал возможность проникнуть в их мысли, не давал понять, кто они, но тем интересней и веселей была эта ситуация в глазах падшей. - Ну же, брат, тебя вызвали, чтобы ты дал ответы. Я тоже с удовольствием их послушаю. - Подняв руку, Керо легко коснулась пальцем невидимого барьера, и тот отозвался легкой вибрацией и еле слышным гулом.

0

12

Удивление в исполнении Ангела Бездны оказалось вещью качества крайне непродолжительного, оно весьма скоро выгорело без остатка, уступив законное место готовности наблюдать и анализировать. Разумеется, сквозь магическую защиту круга много не увидеть, но подобная преграда в статусе неразрешимой проблемы для архидемона никогда не состояла и имела для себя довольно таки простое решение. К слову сказать, возможно, в этом и была одна из тех причин, отчего знающие и еще не распрощавшиеся с рассудком оккультисты обычно не рискуют вызывать могущественных падших без исключительной надобности на то, ведь нет абсолютно никаких гарантий, что предпринятых защитных мер и силы вызывающего окажется достаточно для контроля над призванным.
Тем временем, Бездна в сознании Абаддона набирала свои лихие обороты раскрытия и, само собой, никак не могла оставаться без должного внимания; тут снова спасало принятие материальной формы, несколько ограничивающей процесс в размахе и быстротечности. Собственно, как раз именно вот об этой воистину проблеме стоило бы думать в первую очередь. Но Советник уже знал, как ему следует поступить и потому просто выжидал. Зачем торопиться, если случившимся раскладом можно воспользоваться в последующей сложившейся ситуации, перекрыв одно другим?.. 
Черноту в пристальном, застывшем на Ярине взгляде исподлобья рассекла вспышка серебристого росчерка. Совершенно недвижимый теперь, Абаддон не  выказывал никаких реакций, не выражал каких-либо эмоций, вообще ничего, его мимика и образ в целом являли один только непроницаемый, безразличный ко всему холод, подчеркнутый слабой хищнической полуулыбкой. Дослушав слова девушки и оставив их без ответа, он перекинул свое внимание на Лину, такое же равнодушно ледяное. Правда, буквально миг спустя в глазах Абаддона расцвела ядовитая злоба, но сложно было сказать наверняка, адресовалась ли она непосредственно мисс Олдэн или просто завершала собой видимую суть его существа. А затем он взглянул на Керо, точно бы вспомнив о ее присутствии, и позволил вернуть себе часть прежней живости.
- Верно, сестрица… - без конкретики отозвался Советник, и сдержанная улыбка его обозначилась острей, оставалось только догадываться, что крылось за ней, настораживающей вдумчивостью, и самой этой фразой, произнесенной безликим тоном.
Он сделал единственный шаг, чуть приблизившись к сестре и защитному кругу.
- Познакомься. Та, что вещала о честности и моих интересах в отношении Малкут – смертная, которой я оставил жизнь и душу. Быть может зря. Но что поделать, тогда мне хотелось поступить именно так. Вторая – киндрэт из клана Даханавар, - генерал как-то неопределенно усмехнулся, снова бросив взгляд на Лину; в глазах его по-прежнему жила ледяная тьма, - и с ней у меня были куда более близкие отношения. В общем, долгая история.
Ангел Бездны вновь вернул свое внимание Керо, спустя короткую паузу продолжив:
- Кстати говоря, смертной я дал право позвать меня, - голос зазвучал тише, отражая интонации раздумья и рассуждения. – Но она предпочла вызвать, как ты точно подметила, будто простого демона.
На самом деле, Абаддон был даже в некоторой степени признателен Ярине за то, что она провела ритуал призыва, потому как это позволило ему покинуть обитель Керо. Но кому-либо знать о том вовсе не обязательно. К тому же, детали этого ритуала должны были помочь ему и с Бездной.
- Желает получить ответы, - продолжил он, - и смеет ставить мне условия.
Абаддон опять прервался, словно бы продолжая размышлять над вопросом, как ему следует повести себя в данном случае. Конечно, все было наигранно, - что нужно делать, он прекрасно знал, но вот контроль над происходящим с ним требовал подобных пробелов.
Взгляд, тронутый очередной серебристой молнией, снова был обращен на стоявших внутри круга. Советник уже практически не сомневался, что Керо успела заметить неладное и вскоре поймет, в чем именно оно заключается. А из того следовала необходимость заканчивать с предисловием. Пусть он и злился на сестру, но множить ее переживания за себя цели не ставил. В конце концов, сейчас куда важнее было иное.
- Значит, хотите, чтобы все было честно. Хорошо. Лучше бы вам всего этого не затевать. Вот моя первая честность, - ничтожная доля мгновения неуловимо для восприятия стерла расстояние в пару шагов и означила ладонь Абаддона, остановившуюся в критической близости от силовых линий защитного круга. – А вот вторая. Советую выйти за черту, сейчас там станет совсем не безопасно.
Ангел Бездны резко коснулся защитного поля, тут же заискрившегося и на какое-то время ставшего полностью видимым в стальных бликах, а после с его пальцев сорвался поток смолянистой черноты, стремительно расползающейся по всей структуре энергетического плетения и стекающей вниз. Начертанный на полу круг проступил черненым серебром, и пространство вздрогнуло, задав эхо вибраций. Линия круга начала искривляться, разрываясь на вязь глифов.

0

13

Ярина*

"Вот тебе, Ярочка, первый прокол..."
В глазах демона мелькнуло знакомое по облаку ритуала серебро. Играющая звериная полу-улыбка на лице Абаддона и наглое разглядывание безымянной падшей выводили из равновесия. От дикой злобы, на миг исказившей гладь равнодушия в глазах темного ангела, она на миг встревожилась за Лину, но вспомнив видение, взяла себя в кулак. Провидица понимала теперь, что разозлила демона неосторожным вызовом с Линой за спиной, и любое неправильное движение или слово могло взбесить его еще больше. Следовало быть еще более избирательной в словах и даже в состоянии - Ярина прекрасно помнила, как Ангел Бездны не смог удержаться при простом виде белого пламени души.
Вежливая улыбка, дающая Керо знать - "маленький интересный друг" её услышал, и нахального невнимания ни к сестре Абаддона, ни к нему самому выказывать не имеет намерения. Керо в глазах Яры была еще темной лошадкой, как и то, чем же закончится этот опрометчивый поступок.
Линия круга нежданно стала материально гудеть под пальцем демоницы, и провидица на миг чуть опустила взгляд, вновь давая себе приказ не волноваться. Смысла в том не было, поскольку спустя столько кратковременных, но сильных вспышек эмоций наступил звенящий абсолют спокойствия.
Безразличный ответ, недобрая улыбка и шаг вперед заставили Ярину посмотреть на собседеника. Но не в глаза, а чуть выше, упираясь безмятежным взором в переносицу.
- Познакомься. Та, что вещала о честности и моих интересах в отношении Малкут – смертная, которой я оставил жизнь и душу. Быть может зря.
Седокосая чуть наклонила голову, подыгрывая сцене "фантомас разбушевался". В другое время бы такое обращение разозлило, но пророчица успела вырасти из детского возраста отстаивания своего пространства. Дальнейшие же слова Абаддона заставили Ярину сдержать улыбку. Несмотря ни на какие препятствия, вместе с обидой на Лину в демоне еще жило тепло.
Но видимо, его все еще задевал сам факт вызова. И её же слова сыграли против неё - замысел честности повернулся как отсутствие малейшей защиты.
Ладонь падшего коснулась щита, а пальцы провидицы нащупали и чуть сжали руку родственницы - чтобы не было вмешательства и самой Лине было спокойней. А линия заискрила и впитала знакомую черноту.
"...В ней виднелся туннель, во тьму которого уводили широкие ступени из зеленоватого мрамора. Из чёрного прямоугольника тянуло подземным холодом могильника, а ступени так и манили спуститься вниз. Будто тонкие невидимые пальцы пробежались по затылку пророчицы, разгоняя мурашками ощущение шёпота множества голосов..."
На голове волосы дыбом встали. Против воли Ярина отпрянула и едва не оскалилась - до того сильно напомнила провал колючая смоляная паутина трещин и кривая круга. Абаддон попросту разрушал круг силой Бездны, и повинуясь наитию, провидица прянула прочь, утягивая из круга за собой Лину и чертя перед ней светлую нитку нового круга. Мел в руках пачкал пальцы и пол, елозил от дрожания воздуха, но маленькая стенка перед родственницей успела вырасти, отрезая Лину от гнева падшего.
А Ярина осталась за чертой.
- Теперь мы можем говорить?
Бездна во снах ее измотала. Но и дала пересмотреть себя заново до самого донышка, а редко кому дается такой шанс. Наверно, любую душу в переломные момент можно было сравнить с куском материала: глины, камня, дерева, у кого-то же - железа. Борясь со своими снами и страхами, щедро подкидываемыми демоном, как раз приходится не только менять форму того самого материала -перековывать себя заново, сплачивая в цельный стержень.
Пальцы даханавар она давно отпустила, спокойно наблюдая за действиями падших. Провидицу не волновал локальный прорыв в пределах круга - ведь сама недавно совершала нечто подобное. Ярина перевела взор на падших ангелов и продолжила учтивое общение.
Зная, что теперь ее читают как открытую книгу...
- Я прошу прощения за такое грубое отрывание от дел - не обладаю должными знаниями и опытом общения с вами.
То ли настолько безрассудна, то ли настолько спокойна в своей безопасности - пророческий дар теперь сигналил в открытую. Зато и было объяснимо наличие Лины в комнате.
- Но у меня действительно есть вопросы, которые касаются вашей... Сферы интересов.

0

14

- Ну же, брат, тебя вызвали, чтобы ты дал ответы. Я тоже с удовольствием их послушаю.
Тонкая изогнутая бровь едва уловимо приподнялась при словах азиатки, и это было единственным выражением изумления, которое позволила себе киндрэт, походившая сейчас более на статую, чем на живое существо. Впрочем, о последнем тоже можно было поспорить. Взгляд, прежде устремленный на Аваддона, теперь с интересом взирал на Керо.
"Хм, значит, сестра. Неожиданный поворот. Не буду торопится с выводами касательно ваших взаимоотношений, ведь понятие родственных связей в вашем понимании слишком далеко от того, к которому привыкли мы."
Посчитав, что с Керо вполне достаточно того внимания, что было ей уделено со стороны даханавар, Лина взглянула на Яру, в то мгновение ожидающую ответов от Ангела Бездны.
- ...и с ней у меня были куда более близкие отношения.
Теперь язвительная усмешка искривила губы, отразившись в светлых глазах недобрым бирюзовым с отливом черноты огоньком, от которого веяло холодом.
"Какая откровенность! Я удивлена, мой Герцог!"
А далее события стали развиваться стремительно. Мисс Олдэн не успела и рта раскрыть, как оказалась вне защитного круга, превратившегося за доли секунды в бушующий водоворот. Порождением чего он являлся и для чего был создан, она не знала, но интуитивно чувствовала, что Аваддон вовсе не стремился, играючи, погубить их с Ярой, а преследовал иные цели. Несколько секунд даханавар завороженно наблюдала за этим темным воплощением силы, ощущая, как внутри нее пробуждается нечто близкое ему. Старательно возведенный щит, маскирующий демонические силы, на один короткий миг пал, позволяя смеси магии киндрэт и магии Ада прорваться во всей своей ослепительной яркости. И только лихорадочные действия родственницы вывели ее из полугипнотического состояния, в которое она попала, позволив силам взять верх над ее волей. Нахмурившись, Лина исподлобья взглянула на Яру и демонов. Она понимала, что теперь Пророчица находится вне защиты, и это внушало вполне разумные опасения. Даханавар не исключала того, что эта беседа может закончиться не так приятно, как началась, и не могла позволить себе отсиживаться за спиной смертной, пусть и обладающей значительными способностями. Конечно, сама Лина вряд ли сможет противопоставить двум Падшим что-то стоящее, но в ее случае шанс есть.
"Стоит только дать понять, что с некоторых пор я заключила союз с вашим старшим братом ..."
Устремив взор на Аваддона, киндрэт перешагнула линию, начерченную на полу, и одновременно опустила щит, скрывающий истинную ее природу. Остановившись рядом с Ярой, она почти с вызовом смотрела на Падшего, который слишком хорошо знал ее прежнюю и мог в полной мере оценить произошедшие в ней перемены. Да и связь с пра-пра-пра-...-правнучкой, прочной нитью связывающая киндрэт и Пророка, теперь предстала во всей ясности.
- Да, вопросов у Яры накопилось предостаточно. Она верит, что ты дашь ответы, ведь однажды ты уже посвятил ее в некоторые детали. Пусть я и не разделяю ее надежд, я не могла позволить ей призывать тебя одной. Как видишь, мои предчувствия меня не обманули.- Быстрый взгляд скользнул по хрупкой фигуре Керо и вновь вернулся на Ангела Бездны.- К тому же, я не могла отказать себе в эгоистичном желании встретиться с тобой вновь ...
Широкая улыбка завершила краткий монолог, предоставляя Аваддону возможность самому оценить все то, что ему открылось.

0

15

Казалось, злость придавала брату сил. Глядя на него сейчас, никто бы не мог подумать, что совсем недавно он был ранен и потерял массу энергии, действуя практически на пределе своих возможностей. От былого истощения не осталось и следа. В темных глазах горела мрачная усмешка, весь его облик дышал ледяным спокойствием и уверенностью…
Меж бровей Керо пролегла еле заметная складка, обращенный на Абаддона взгляд стал пристальным и острым.
Что-то здесь было не так.
Раны, подобные той, что нанес падшему собрату меч архангела, не заживают так быстро. Полное восстановление длится довольно долго даже по меркам Шеола, где время течет иначе, чем в Малкут. Чтобы брат мог хотя бы приблизительно достигнуть того же уровня сил, коим обладал до ранения, Керо потребовалось бы еще несколько раз переливать в него собственную сущность. Но судя по виду, Советнику Ада это уже не требовалось. Более того, он сам смог передать ей часть себя, благодаря чему она и оказалась тут, влекомая его силой, откликнувшейся на призыв. После такого он должен был быть полностью опустошен.
Чувствуя неладное, Ангел Безумия аккуратно потянулась к брату, пытаясь понять, в чем дело. Тонкий эфирный сенсор осторожно коснулся скрытого под физической оболочкой содержимого, составлявшего само естество падшего – и тут же отпрянул.
Глаза Керо расширились, в обращенном на Абаддона взгляде плескался ужас пополам с растерянностью.
- Как… Почему?!
Глазами Абаддона на нее смотрела Бездна.
Ангел Безумия отступила на шаг. От былой безмятежности не осталось следа. Ей уже не было дела до двух девушек. То, что скрывалось внутри брата, разрасталось, подобно капле чернил, упавшей в воду, наливалось древней бесстрастной чернотой, растворяя в себе его суть. Бездне было все равно, кого поглощать – она была ненасытна.
Падшая почти не слушала, что говорили особы, совершившие призыв. Край сознания уловил и автоматически зафиксировал информацию, которую озвучил Абаддон, представляя их. Брат шагнул к стоявшим в круге девушкам – и Керо попятилась, инстинктивно желая оказаться как можно дальше от крошечной, но тем не менее бесконечно чуждой частицы антимира, которую тот нес в себе.
С рук Абаддона квинтэссенцией черноты хлынул поток, словно кислота растворяя скурпулезно возведенный защитный барьер, и ужас на лице падшей сменился облегчением, когда она поняла, что задумал брат.
Керо сделала еще шаг назад, по-прежнему предпочитая держаться подальше от того, что, покинув Ангела Бездны, зияло теперь посреди комнаты на месте круга. Спиной уперлась в стену, и, услышав шелест бумаги, повернула голову.
Взгляд наткнулся на аккуратно вычерченную печать. Эти глифы были ей знакомы, и Керо хмыкнула, проведя пальцем по тонким линиям. В отличие от брата, для нее эти символы не имели никакого значения.
- Умная девочка. – Немного успокоившись, Ангел Безумия переключила внимание на смертную. Теперь, когда пришлось покинуть уничтоженный Бездной защитный круг, ее ничто не защищало. – Только ты же не рассчитывала, что вместо одного падшего, которого можно сдержать этим..., - она сорвала бумагу со стены, -…явятся двое, не так ли?
Листок с печатью коротко вспыхнул в ее руках, выстреливая во все стороны искрами. Тихий шелест огня сменился нарастающим пронзительным звуком на одной ноте. Вместо того, чтобы погаснуть, искры зависли в воздухе, начали расти, обретая форму и плотность. Последние язычки пурпурного пламени пробежали по лоснящейся синюшной коже, испещренной фиолетовыми и алыми прожилками, и порождения Ангела Безумия завертели безглазыми головами в поисках своих целей. Семь существ размером с кошку, с приплюснутыми головами, трехпалыми лапами с цепкими коготками и длинными голыми хвостами ринулись во все стороны, срывая со стен листки со сдерживающими печатями и с урчанием запихивая их себе в глотки, словно это было какое-то лакомство.
Внимание Керо переключилось на оставшуюся беззащитной девушку. Несколькими стелящимися шагами падшая приблизилась, разглядывая ее со вновь вернувшимся интересом. Полуприкрытые ресницами раскосые глаза заглянули в темно-голубые, поймали взгляд, успев за несколько ударов сердца проникнуть в самую глубину души, подняв со дна все потаенные секреты и мысли.
Губы Ангела Безумия тронула насмешливая улыбка.
- Мотылек. – Она обошла девушку со спины, легко коснулась ее волос, пропустив меж пальцев седые пряди. – Ты видела огонь, чувствовала его жар, но не успела толком обжечься. Теперь же ты летишь навстречу пожару, думая, что в этом есть смысл. И не видишь, что крылышки уже тлеют…
Вторая девушка шагнула вперед, выходя из-за защищавшей ее границы, и Керо живо обернулась к ней, ощущая смутно знакомые колебания энергии. Недоверчиво сощурилась, более пристально глядя на блондинку.
Душа смертной казалась хорошим вином. Душа же вампирши выглядела по сравнению с человеческой коктейлем, в который чего только не было понамешано. Она была другой, совершенно чужой и чуждой по ощущениям, но при этом в ней тлело что-то родственное самой падшей.
Заинтригованная, Керо подошла к ней ближе. Тонкие пальцы коснулись подбородка, пробежались по светлым волосам.
- Брат мой, ты перестал ломать свои игрушки. – Падшая тихо рассмеялась, подтолкнув даханавар вперед и вынуждая встать рядом со смертной. Опустив той ладонь на спину, она приобняла  вампиршу за плечи и положила ей подбородок на плечо, с вновь вернувшейся безмятежной улыбкой глядя на Абаддона. – У тебя всегда был хороший вкус, ты умеешь выбирать развлечения. Они такие необычные…Я бы с удовольствием покопалась в этих хорошеньких головках.
Одна из созданных ею тварей, которые успели расправиться с печатями, соскочила со шкафа, бочком приблизилась к человеку и принялась взбираться по ее ноге, тихо стрекоча.
- Смотри-ка, кводам она тоже понравилась.

0

16

К тому моменту, как я начал извлекать из себя портал в Бездну, вплетая его энергетическую суть в силовые линии защитного круга, Ярина успела выйти за грань вместе с Линой. Честно сказать, я не рассчитывал и на толику доверия к моим словам, скорее, полагался на их инстинкт самосохранения, - ведь любые проявления антимира в абсолюте чужды мирозданию и представляют собой в достаточной мере отчетливую опасность, потому всякое создание отсюда будет инстинктивно реагировать на них, стремясь не допустить соприкосновения. И даже Ангелу Безумия хватило здравомыслия отпрянуть назад, завидев Бездну во мне.
Да, Керо попыталась коснуться меня через эфир, я это почувствовал, но, к своему вящему ужасу, наткнулась на разверзшуюся во мне инородную тьму. К сожалению, в причине всего этого она не разобралась, впрочем, может, поймет позже. В любом случае, тогда это не имело принципиальной важности, я и сам был занят мыслями лишь о том, чтобы поскорей остановить перевоплощение собственной сущности. Вот только уже в ходе действа мне показалось, Ярина с антиматерией сталкивалась и до этого дня своей жизни. Правда, позволить себе поразмышлять о возможности подобной вероятности я пока не мог. И, к слову, это представилось не единственной неожиданностью, обратившей на себя мое внимание. Проявившаяся на мгновение пульсация измененной энергии Лины, вплетенная в это связь со смертной девушкой – все вызывало вопросы, а на них у меня совсем не оставалось времени.
Я шагнул в перенесенный портал, когда Ярина поспешно заключала Лину в новый круг. Мне нужно было полностью довершить действо, чтобы выправить случившуюся в обители Керо искаженность. И с той доли секунды события этой реальности на некотором отрезке временной спирали для меня и остальных присутствующих разделились, определяемые разницей двух нетождественных измерений, накладывающейся как раз на меру времени. Мое сознание исчезло из Малкут на минуты, но для оставшихся меня не будет всего пару мгновений, и при этом своим восприятием я не застану прогрессию именно моих минут, а не их мгновений. …

0

17

После того , как я прошлась по всем барам-ресторанам с целью иметь стабильный источник денежных средств , я пошла конечно же по другому направлению - найти ночлег , самое главное тоже постоянный и надежный. И ведь самый постоянным и надежным является лишь тот , который зависит от чего? Конечно же от денег !Эту истину я знала как русскую колыбель . Я решила расспросить у местных жителей о каком-нибудь общежитии , хосстесе или на худой конец сьемной квартире , на которую , я боялась , не хватит денег . Мне сказали , что какое-то строение наподобии чего я ищу есть и оно находится на каких то Ленинских горах , что вызвало у меня ассоциацию с коммунистическим настроем , естественно одноименным вождем и еще многими стереотипами. Добрые люди подсказали мне направление, хотя по-честному кое-кто показывал кто куда ,что вызвало у меня бурю эмоций, которые я так надежно скрывала под прочным замком. Ленинские горы оказались не слишком горными , а никаких настроев бывшего Союза не наблюдалось , хотя все строение было похоже на Мерию еще того времени.
- Неужели я добралась,- сказала я , немного остановившись , прежде посмотрев на высокое многоэтажное здание .
Мне это нравилось. Не пойму почему , но что-то мне напоминало то на здание моей Новой Жизни , которую еще предстоит раскрыть. "Лицо" было строгим , классическим , без нагрузок. Так и нужно. Мне.
Любопытство распирало меня ровно также как и чувство неизведанного. Всегда существовала мысль о том , не открою ли я здесь или в другом месте , где я буду ,ящик Пандоры? Но почему-то я была уверена , что даже если это и произойдет , то всегда появится тот , кто преподаст эту проблему иначе.
- Я хочу спросить, есть ли у Вас свободная комната для одинокой девушки здесь?,- я начала говорить с неким японским акцентом, что на мою мысль давало мне больше приемуществ , нежели гражданин этой страны. В том то и проблема , что будь я и иностранкой , а акцента у меня не было. Лично я бы не пустила на месте вахтерши саму себя.
После длительного разговора , который сопровождался моим постоянным киванием головой и положительным ответом "Да" , я все-таки получила долгожданную комнату, к которой направлялась с ключами. Мое любопытство переросло в нечто большее.

0

18

Я зашла в комнату.
Это лучше, чем я ожидала,-подумала я.
Бирюзовые занавески с узором в виде больших разноцветных кругов, раскладной синий диван, стол хороший, телевизор... все как нужно, главное, что всех все устраивает. Я начала немного с беспокойством рассматривать шкаф, ведь это неотъемлемая часть интерьера и она должна быть более удобной в использовании. Открыв дверцу шкафа я осмотрела полки и вешалки. Не то чтобы я была счастлива, но как говорится "дарёному коню в зубы не смотрят".
Я начала раскладывать свои вещи по полкам, не стесняясь. Я привыкла перемещаться с места на место. Это сделало меня сильнее и благодаря этому я все еще держусь на ногах в этом мире, даже если возле меня нет опоры или кого-то, кому бы я смогла доверится. Пока что у меня есть я сама и это меня держит.
После всех этих церемоний вступления я посмотрела на часы, которые были как всегда ничем не примечательны. Уже было время уходить на стажировку.
Надеюсь, меня там похвалят.

0

Вы здесь » Ночная Столица: между Адом и Раем » Жилые районы » Общежитие на Ленинских горах